поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > BMW-Club Ekaterinburg  

Про стойки вопрос


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Про стойки вопрос   #37555  наверх
Автор: 
Дата:   

На е60 прошлой зимой в холода бывало следующее - заклинивало правую переднюю стойку. Это чувствовалось сразу же, правый бок спереди не амортизировал на ямах. Я сперва подумал про кончину стойки, но перед поездкой в сервис загнал машину на часок в теплый бокс...через час все как ни бывало, стойка заработала отлично и вела себя в последующем тоже замечательно...думаю, ну раз так себя ведет проезжу лето, потом перед зимой заменю.

Вчера при - 17 появились схожие симпотомы + появился стук...ну, думаю, все, щас уже точно менять придется, поехал в мастерские на диагностику с явной готовностью к замене передних стоек. Что оказалось в итоге - под замену приговорили один линк (который и ьренчал) и две резиновые втулки...вся остальная подвеска (в т.ч. и стойки) - в норме. Стойки сухие, без подтеков и отлично работают.
Но...
меня терзают смутные мысли, может ли хорошую, рабочую стойку без подтеков клинить на морозе? Да так, что отходит она потом только в тепле?
Машина содержится в холодном боксе, эксплуатируется редко (раза 3 в неделю), если на улице дубак под 30, могу не ездить неделями, для этого есть служебное ведро, которое не жалко :-)

зы: парням из мастерских бмв респект за то, что не разводили на ненужные замены)))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про стойки вопрос   #37556  наверх
Автор: Серега**
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S-7

может ли хорошую, рабочую стойку без подтеков клинить на морозе

Такую стойку клинить не может :-)
  |  Поделиться:  
Re: Про стойки вопрос   #37558  наверх
Автор: S-7
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Серега**

Такую стойку клинить не может

тоже так думал
но факт есть факт...стойки не раскачиваются, никакой болтанки нет, ведут себя великолепно...и сухие, без подтеков...но, блин, клинило одну, точно :bs:
  |  Поделиться:  
Re: Про стойки вопрос   #37560  наверх
Автор: X-Ander   (О пользователе)
Дата:   

что значит клинит? вообще не работает? тогда точно замена....если при морозе дубеет и потом раскачивается...дк с газомаслянными амортизаторами всегда так...там трансмиссионка залита...75W90
  |  Поделиться:  
Re: Про стойки вопрос   #37562  наверх
Автор: S-7
Дата:   


Цитата:
От пользователя: X-Ander

что значит клинит? вообще не работает?


Было такое 1 день прошлой зимой в дубак...вообще не работала правая передняя стойка.
Вобщем-то и думал менять уже, но после часового простоя в теплом боксе все заработало...и в последующие дубаки прошлогодние работало как надо... потом лето и осень тоже все ок и вот буквально вчера - схожие симптомы задубевшей правой передней стойки...особенно хорошо на лежачих полицейских чувствуется - левая сторона при переезде амортизирует нормально, а правая жестковато...поехал в сервис - все нормуль со стойками (описано в посте все).

После отогрева, никаких признаков убитости стоек действительно нет.
На трассе на скорости и неровностях держит идеально, при раскачке машины двумя мужиками - встает на место сразу практически, не раскачивается, звуков никаких, подтеков на стойках нет...

Вобщем хз...

Может это быть связано с редкой эксплуатацией? Авто стоит мерзнет в холодном боксе по несколько дней постоянно...дубеют может в морозы...
  |  Поделиться:  
Re: Про стойки вопрос   #37565  наверх
Автор: Серега**
Дата:   

Ну если такая огромная определенность,что именно стойка не исправна,можно же взять и заменить уже! Делов то ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Про стойки вопрос   #37570  наверх
Автор: дСтепа 
Дата:   

б6 в круг и пружины вниз. :cool:

ЗЫ. только язык потом никому не показывайте, как бы не хотелось... а то прищимите :-D
  |  Поделиться:  
Re: Про стойки вопрос   #37583  наверх
Автор: S-7
Дата:   

Все бы вам поржать только)))
  |  Поделиться:  
Re: Про стойки вопрос   #37585  наверх
Автор: Серега**
Дата:   

Нет нет! Не всем! )))
  |  Поделиться:  
Re: Про стойки вопрос   #37586  наверх
Автор: Гатти Артуро   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: G-Pоwеr??ї

б6 в круг и пружины вниз

жестковаты, б4 в самый раз и комфорт и умеренная жесткость
  |  Поделиться:  
Re: Про стойки вопрос   #37587  наверх
Автор: Гатти Артуро   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S-7

Все бы вам поржать только)))

если стойки сухие то, это ещё не говорит об их исправности,поменяй и не заморачивайся

[Сообщение изменено пользователем 26.11.2011 23:34]
  |  Поделиться:  
Re: Про стойки вопрос   #37594  наверх
Автор: tims1
Дата:   

А по мне вот б4 жестковаты неровности все мелкие чувствую, и не б6 и не мягкие, и не туда и не сюда :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода