поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > BMW-Club Ekaterinburg  

Сигареты к чертям! Делюсь впечатлениями.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Сигареты к чертям! Делюсь впечатлениями.   #36569  наверх
Автор: 
Дата:   

15 октября случилось некоторое недоразумение, которое заставило меня проваляться дома, чтобы "зализать раны" :-D
Решил извлечь хоть какую-нибудь пользу из произошедшего, а именно бросить курить сигареты. Еще одним моментом, подвигшим бросить курить был тот факт, что мой отец курил с 8 лет и до 32 лет и уже не курит почти 20 лет, я решил его "переплюнуть" и бросить пораньше.
Стаж курения стартанул с лета 2001г., т.е. 10 лет.
Выкуривал регулярно минимум 1 пачку сигарет, а бывало 1,5-2 пачки, по пьянке так вообще не посчитать :-(
В принципе меня это не напрягало, не было ни одышки, ни кашля, а даже нравилось.
И вот уже 17 суток я не курю вообще, т.е. не сделал ни одной затяжки сигаретой.
Первая неделя "далась легко", потому как дома валялся и было не до сигарет. А вот вторая неделька, с учетом экспедиции в Сыктывкар тяжкой получилась, тянуло жестоко, скупал конфетки, семечки, чупа-чупсы, тик-таки и прочие сладости пачками.
На данный момент уже испытываю устойчивое отвращение к табачному дыму.
Симптомы в первые 2 недели такие: сильная рассеянность, кидает с холода в жар, просыпаешься в холодном поту, постоянное чувство голода, раздражительность, нервозность.
Сейчас же пошли одни плюсы: грудная клетка как-то даже увеличилась в размерах, немного поднялась, вздохнуть полной грудью стало прикольно, здоровый, правильный сон; хочется лечь вовремя спать (раньше же был постоянный недосып и бессонница), просыпаться по утрам стало гораздо легче; и самое главное - пропала лень! фигней страдать больше не хочется, всегда что-то хочется делать, работать не напрягает, мироощущение другое! появилось афигительное чувство, которое не передать словами, а ведь это только цветочки, через 3-4 месяца (по рассказам друга тоже бросившего курить) станет еще прикольнее - жду :-)

Я за здоровый образ жизни.
Через пол годика, к лету, планирую снова заняться легкой атлетикой после 10 летнего перерыва, хотя даже сейчас могу на раз-два подтянуться на турнике 15-17 раз.

Всем советую завязывать с этой пагубной привычкой! :hi:

Если кто решит бросить и понадобиться психологическая поддержка, обращайтесь :hi:
33/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сигареты к чертям! Делюсь впечатлениями.   #36570  наверх
Автор: Boris_off /// 
Дата:   

кстати я тоже думаю да хочу бросить курить,но блин из за работы не иногда не выходить,если с похмелья могу и день не курить или когда болею тоже противно курить,так подумал сколько денег на сиги уходит ппц,у меня стабильно пачка на сутки :-) ,так что надо брасать
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сигареты к чертям! Делюсь впечатлениями.   #36571  наверх
Автор: Серега**
Дата:   

Курил пачка-две в день(сутки). Каждый поворот ключа зажигания ровнялся прикуренной сигарете в машине. Бросил курить 3 года назад,стаж так-же составляет 10 лет! Остановился с третьей попытки. Периоды были от месяца и до года!!! Сейчас равнодушен полностью к дыму сигарет,стараюсь конечно быть по дальше от него,наверное как и любой не курящий человек. Бросал самостоятельно (без посторонней помощи) и было ой как не легко.... Симптомы автора один в один были,но смысл бросить есть. Я очень доволен что пришел к этому и переплюнул всех своих друзей -пытавшихся бросить это дело. Для меня было испытание-ехать куда-нибудь на дальняк за город, с друзьями на пивопитии продержаться и на ежегодной северной рыбалке,когда в лесу неделю живешь. ( друзья потребляли пиво под сигареты,я жувал шоколадки под пиво) Остальное было не сложно. Действительно работаешь гораздо больше чем когда куришь. Важно найти занятие по душе,чем можно заниматься во время ломки :-D . Особенно помогал футбол в этом не легком деле. Снимал стресс и чистил легкие, практически каждый день ходил играть. Первое время плювался горичью. :puke: Потом все меньше и меньше. Очень рекомендую спорт на время тяги хотя бы. Нисколько не жалею, и наслаждаюсь жизнью без сигарет! Дышится гораздо приятнее и глубже. Не напрягают вечные походы в магазины-ларьки,особенно когда на работу опаздываешь по утрам. В машине никто не посмеет курить теперь как раньше. :-) На счет семечек,конфет,мороженок и т.д. это да! Потребляется всего много по началу,я в основном шоколадки точил :-D Бросайте народ! Это на самом деле круто! :-) Кстати когда брал машину, продавашка грит: -зацени люк,курить удобно :-D Спасибо говорю :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сигареты к чертям! Делюсь впечатлениями.   #36572  наверх
Автор: -=crОss=-   (О пользователе)
Дата:   

курил с 1993 по 2001 активно 8 лет.
по пачке в день всаживал Кэмела или Мальборо стандарт.
потом перешел на лёгкие, потом стал реже курить и покупать, потом перестал покупать - стрелял )))
сейчас вот по праздникам курю и пью, а в будни спортсмен. прикольно :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Сигареты к чертям! Делюсь впечатлениями.   #36574  наверх
Автор: :Super: ™ 
Дата:   

я тоже с 15 .10 не курю,каждый день,суко,как первый раз,не отпускает :-(
стаж 25 лет
  |  Поделиться:  
Re: Сигареты к чертям! Делюсь впечатлениями.   #36576  наверх
Автор: Ясный® 
Дата:   

Курил 8 лет часто, постоянно! С мая занялся тайским боксом, после первой тренеровки понял, что либо бокс, либо сигареты! Не курю по сей день! Бросил без проблем и стрессов! Главное иметь чёткую мотивацию, ну и силу воли ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сигареты к чертям! Делюсь впечатлениями.   #36577  наверх
Автор: v12™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=crOss=-

сейчас вот по праздникам курю и пью, а в будни спортсмен. прикольно

А вот это ты зря, Илья, я те грю, уж лучше стабильно кури, чем так - ни рыба ни мясо. Такое курение НАМНОГО ВРЕДНЕЕ и может вызвать инсульт, рак, инфаркт и прочие вещи несовместимые с жизнью! Остановись пока не поздно или уж кури стабильно! :ultra:
Полистай инет, поговори с врачами, я тебя не обманываю.


Цитата:
От пользователя: :Super: ?

я тоже с 15 .10 не курю,каждый день,суко,как первый раз,не отпускает

ну все теперь, кто из нас первый закурит, тот ЛОХ! ;-) :-D
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сигареты к чертям! Делюсь впечатлениями.   #36580  наверх
Автор: Партизан Бога 
Дата:   

18 лет курил также как все, ломка была куда страшнее, даже во рту вкус табака был когда ночами в поту просыпался и думал нафиг снова закурил. Потом понимал что это сон и радовался. Мотивация была хорошая: бросали вместе с отцом, он более 40 лет курил и уже закашливался приступами, в больнице лежал. В итоге я бросил, он нет и через 1,5 года умер :-( Правда вес набрал больше 10 кг и до сих пор не могу сбросить, хотя в тренажерку похаживаю временами, точнее приступами месяцев по 3-5 в год :-D
Через год спокойно уже мог сидеть в прокуренной комнате, зале
Правда в машине теперь тоже никто не курит и не понимаю себя, нафига курил раньше, прожигал сиденья и т.п.
Сейчас машинка чистенькая, без запаха и даже прикуривателя нету :-D
  |  Поделиться:  
Re: Сигареты к чертям! Делюсь впечатлениями.   #36582  наверх
Автор: дСтепа 
Дата:   

да.
курить
зло.
но
я пока курю.
бросал уже.
месяцев 6 не курил.
вернулся.
щас курю и ненавижу себя за это.
хотя чувствую некую радость при употреблении.
все-равно хочу завязать.
так то нифигассе... некие папуасы придумали курево... колумб привез его в европу.... а мы с вами курим это говно... нееее... ну его нафиг.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сигареты к чертям! Делюсь впечатлениями.   #36584  наверх
Автор: Серега**
Дата:   


Цитата:
От пользователя: G-Pоwеr??ї

нееее... ну его нафиг.

:hi:
  |  Поделиться:  
Re: Сигареты к чертям! Делюсь впечатлениями.   #36585  наверх
Автор: Партизан Бога 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: G-Pоwеr??ї

хотя чувствую некую радость при употреблении.
все-равно хочу завязать.

существует некий стереотип курильщика, типа это помогает отвлечься и расслабиться
сейчас с интересом наблюдаю лица курильщиков, наоборот зачастую сосредоточенные, нервно курят, масло гоняют
с сотрудницей вышли как-то побеседовать, обсудить проблему, она курила сосредоточенно, я просто общался. В итоге говорю ей: ну и где расслабление твое и отвлечение?? для чего сигарета?? сама от сына прячется как школьница :-D
вроде решила тож бросать
  |  Поделиться:  
Re: Сигареты к чертям! Делюсь впечатлениями.   #36586  наверх
Автор: Кучерявый 
Дата:   

блин не клуб а общество анонимных курильщиков! :-D
Курить пробовал.... приучиться не смог.... соответственно не бросал.
Всех кто бросил ПОДДЕРЖИВАЮ!!!! Держу за Вас кулачки, чтоб не сорвались. Ну и собственно поздравляю с этой маленькой победой над своими дурными привычками, это благоприятно отразится не только на Вас но и на родных и близких людях (т.к. их травить не будете) Молодцы ! :super:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сигареты к чертям! Делюсь впечатлениями.   #36587  наверх
Автор: Ископаемый   (О пользователе)
Дата:   

курю всё что горит, всё что не горит поджигаю и курю ;-)

меня один только вопрос интересует, у людей предрасположенных к набору веса, после того как они бросают и брюхо отрастет и жиром они покрываются... не броаю только из за этого
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сигареты к чертям! Делюсь впечатлениями.   #36589  наверх
Автор: Партизан Бога 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: adz

людей предрасположенных к набору веса, после того как они бросают и брюхо отрастет и жиром они покрываются..

у меня так и произошло
хотя вроде не был предрасположен :-D
если по уму все сделать, то это можно избежать: много не жрать, хотя тяга мощная, не бухать, заниматься фитнесом и т.п. главное контролировать процесс. В моем случае я был сосредоточен именно на бросании курить и бесконтрольно жрал все что не приколочено :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сигареты к чертям! Делюсь впечатлениями.   #36590  наверх
Автор: -=crОss=-   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: adz

меня один только вопрос интересует, у людей предрасположенных к набору веса, после того как они бросают и брюхо отрастет и жиром они покрываются... не броаю только из за этого

ну ты выбирай - или рак лёгких как у Абдулова или брюхо.

на самом деле:

Цитата:
От пользователя: Портрет партизана

это можно избежать: много не жрать, хотя тяга мощная, не бухать, заниматься фитнесом и т.п. главное контролировать процесс.



Цитата:
От пользователя: Lewis.

Такое курение НАМНОГО ВРЕДНЕЕ и может вызвать инсульт, рак, инфаркт и прочие вещи несовместимые с жизнью!

да ну конечно... тебе напоют. или один раз в месяц потравиться денёк,
или каждый день изо дня в день. риски совершенно разные. не сопоставимые.
это как раз для тех, кто бросает. чтобы боялись и бросалось лучше ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Сигареты к чертям! Делюсь впечатлениями.   #36591  наверх
Автор: Ископаемый   (О пользователе)
Дата:   

это как повезёт
  |  Поделиться:  
Re: Сигареты к чертям! Делюсь впечатлениями.   #36592  наверх
Автор: мир коле$$$  (О пользователе)
Дата:   

:weep: как я завидую НЕ курящим :weep: сам не могу бросить, курю уже 10 или 12 годиков.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сигареты к чертям! Делюсь впечатлениями.   #36594  наверх
Автор: fm25 
Дата:   

есть (лично для меня) три типа курильщиков:
1- я курю, мне нравится, бросать не хочу и не буду
2- я курю, мне нравится, если реально захочу то брошу, пока все устраивает (я такой)
3- я курю, мне нравится, если захочу брошу! СПОРИМ??? (у таких я выиграл не одну бутылочку коньяка)
во всем этом первые два типа для меня понятны, но третьи..... если бросаешь, БРОСАЙ а не выпендривайся :-) :-)


кто не курит тем РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!!!!

[Сообщение изменено пользователем 02.11.2011 13:44]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сигареты к чертям! Делюсь впечатлениями.   #36599  наверх
Автор: Ископаемый   (О пользователе)
Дата:   

курю от нефиг делать :-D могу не курить пару дней, могу по 2 пачки за день... если сигарет нет ну и пофигу... реально встать и пойти за ними лень... только если в магазине цопнуть мимоходом
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сигареты к чертям! Делюсь впечатлениями.   #36603  наверх
Автор: Jawa 
Дата:   

когда первый раз бросил, через 4-5 месяцев чувствовал себя на мега замечательно , как будто здоровья добавили (нереально прикольно), потом закурил, потом снова бросил (не курю уже 1,5 года) но такого ощущения прилива здоровья уже нет :-(


зы

Цитата:
От пользователя: :Super: ?

я тоже с 15 .10 не курю,каждый день,суко,как первый раз,не отпускае

Боря за этот год это который раз? :-D
  |  Поделиться:  
Re: Сигареты к чертям! Делюсь впечатлениями.   #36604  наверх
Автор: МашаМишкина
Дата:   

Курю 15 лет. Стабильно пачка в день. Ходила к бабке... все бесполезно. Пыталась бросить самостоятельно, свела с ума мужа, вынесла мозг всем сотрудникам. Очень очень хочу бросить, но как? Руки тянутся к пачке... Особенно в пробке
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сигареты к чертям! Делюсь впечатлениями.   #36606  наверх
Автор: Лёха Килла
Дата:   

Правильно! Табак это смерть.
был как-то фильм, где японцы пропустили через воду месячную норму сигарет а потом выпарили и отфильтровали - нехилый такой кусок смолы получился
  |  Поделиться:  
Re: Сигареты к чертям! Делюсь впечатлениями.   #36609  наверх
Автор: :Super: ™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jawa

Боря за этот год это который раз? :-D

ты меня с кем то попутал,Онтон


Цитата:
От пользователя: adz

у людей предрасположенных к набору веса, после того как они бросают

18 дней (+ 5 кг)
но,думаю,потом на спад пойдет
  |  Поделиться:  
Re: Сигареты к чертям! Делюсь впечатлениями.   #36610  наверх
Автор: v12™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Boris_off //С удовольствием за рулем BMW//

ак подумал сколько денег на сиги уходит ппц,у меня стабильно пачка на сутки

арифметика простая
в месяц 40 пачек Парламента это стопудово + надо брать еще 2-3 пачки в месяц на "стрелков", итого = 43 пачки х 67руб = 2881руб. х 12мес. = 34572 :-D
грубо говоря, сейчас я трачу на бензик в два раза меньше :-)
Причем, забегая в киосок за сигаретами, обязательно цеплялось с прилавков паравозом еще что-нибудь, в итоге ежедневно раньше тратилось денег на всякий бутор 100-150 руб. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Сигареты к чертям! Делюсь впечатлениями.   #36621  наверх
Автор: :Super: ™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lewis.

тратилось денег на всякий бутор 100

откладываю каждый день
в год 36 косарей,как раз еще столько же и квадрик сыну :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода