поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > BMW-Club Ekaterinburg  

проблема с системой охлаждения e39


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
проблема с системой охлаждения e39   #34958  наверх
Автор: 
Дата:   

мотор M52 Началось все с того что решил долить антифриза(температура была в норме,печка дула жаром,просто часто включалась крыльчатка),на горячем двигателе хотел открыть пробку РБ,но не получилось тк там все бурлило.Подождал пока все остынет и долил.Позже заметил что темпреатура полезла вверх при езде,остановился....в раширительном бачке было снова меньше уровня.долил.температура стояла ровно 90,печка дула холодом из по крышки РБ бежало!Долил на холодную до максимума с откручиванием регулеровочных винтов и тд как по инструкции(думал воздушная пробка).Печка подула жаром из под пробки перестало бежать.ДУмал дело было в воздухе.СПустя некоторое время все повторилось(температура стояла ровно 90,печка дула холодом из по крышки РБ бежало!)Вот вобщем то все....в сервисе сказали газы идут через прокладку!
У кого какие мысли?
  |  Поделиться:  
Re: проблема с системой охлаждения e39   #34959  наверх
Автор: Gizmoid
Дата:   

Что меня настораживает, следов масла в антифризе и наоборот НЕТ!!!
  |  Поделиться:  
Re: проблема с системой охлаждения e39   #34960  наверх
Автор: дСтепа 
Дата:   

дым из трубы какого цвета?
  |  Поделиться:  
Re: проблема с системой охлаждения e39   #34963  наверх
Автор: Gizmoid
Дата:   

как обычно помоему....всмысле не белый ни синий ничем не пахнет
  |  Поделиться:  
Re: проблема с системой охлаждения e39   #34966  наверх
Автор: Gizmoid
Дата:   

думаю все таки начать с наименьшего- с пробки РБ.не сработала из-за этого под давлением антифриз нашел слабое место в системе охл. и порвал её!

ЗАБЫЛ НАПИСАТЬ.после того как симптомы повторились,появилась течь...откуда пока не знаю не поднимал,стоит защита -не видно так
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: проблема с системой охлаждения e39   #34967  наверх
Автор: Boris_off /// 
Дата:   

скинь пробку и помой радиаторы и будет счастье :-)
  |  Поделиться:  
Re: проблема с системой охлаждения e39   #34973  наверх
Автор: stasz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gizmoid

на горячем двигателе хотел открыть пробку РБ,но не получилось тк там все бурлило


Ты собственными руками:
а) вскипятил двигло
б) нагнал в систему воздушных пробок

Никогда больше не откручивай пробку на горячем двигателе.
Поезжай на сервис, там тебе прокачают систему и молись, чтобы на этом все неприятности закончились.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: проблема с системой охлаждения e39   #34976  наверх
Автор: Серега**
Дата:   

А я вообще ни че не понял че он там наделал и зачем 8(
  |  Поделиться:  
Re: проблема с системой охлаждения e39   #34980  наверх
Автор: holy macaronis
Дата:   

крышку менять надо было вовремя
  |  Поделиться:  
Re: проблема с системой охлаждения e39   #34981  наверх
Автор: Серега**
Дата:   


Цитата:
От пользователя: stasz

Никогда больше не откручивай пробку на горячем двигателе.

И что от этого случится??? Откручивать на горячем можно,но по тихоньку!!! Ни че в этом страшного нет! :cool:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: проблема с системой охлаждения e39   #35013  наверх
Автор: BMW0007
Дата:   

по поводу течи --возможно с РБ в местах соединения радиатора ,там часто у 52 бывает ! Меняется в сборе радиатор по др.никак.
  |  Поделиться:  
Re: проблема с системой охлаждения e39   #35014  наверх
Автор: Gizmoid
Дата:   

Спасибо всем....завтра попробую решить проблему....отпишу что и как
  |  Поделиться:  
Re: проблема с системой охлаждения e39   #35019  наверх
Автор: stasz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Серега**

И что от этого случится??? Откручивать на горячем можно,но по тихоньку!!! Ни че в этом страшного нет!


Температура кипения антифриза такая же точно, как и у воды - 100 градусов. В системе охлаждения он не кипит потому, что находится под давлением. Даже если указатель показывает меньше 100 градусов, то сразу после остановки двигателя из-за остановки циркуляции жидкости температура продолжит расти и будет больше ста. Открыв крышку ты вызываешь закипание, образуется пар, который выталкивает жижу из двигателя. Поскольку пар не в состоянии отводить тепло в достаточной мере происходит местный перегрев, последствиями которого могут быть коробление головки и даже трещины в ней.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: проблема с системой охлаждения e39   #35026  наверх
Автор: ASUS 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: stasz

Поскольку пар не в состоянии отводить тепло в достаточной мере происходит местный перегрев, последствиями которого могут быть коробление головки и
даже трещины в ней.


улыбнуло.

Только это надо сделать раз 100 подряд :-)
  |  Поделиться:  
Re: проблема с системой охлаждения e39   #35033  наверх
Автор: Boris_off /// 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: holy macaronis

крышку менять надо было вовремя

наврятли,жути тут нагнали человеку,у меня была не давно аналогичная проблема,решилось все просто снял 3 радиатора и помыл их керхером,собрал и все гуд,темп в норме и уровень фриза тоже,а до этого тоже температура росла даже остановившись на светофоре
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: проблема с системой охлаждения e39   #35046  наверх
Автор: Gizmoid
Дата:   

Вобщем сегодня поехал на стоянку где оставил машину,предварительно купив пробку РБ и взяв воды.Сразу вытащил щуп-масло в норме пузырей нет.Начял заполнять систему охлаждения и смотрть капает ли откуда-либо.ЗАполнил.ЗАвел,поработала чуть.В масле ничего не появилось,выхлоп-как всегда.Вобщем вроде прокладка цела...буду пока глядеть за маслом на наличие эмульсии.
Итог: мои предположения по поводу пробки подтвердились+ завоздушена система была после того когда я 1й раз долил.
А люди из сервиса видимо не хотели разбираться и зарядили сразу самый серьезный ремонт!!!!!!! 8(
  |  Поделиться:  
Re: проблема с системой охлаждения e39   #35048  наверх
Автор: Серега**
Дата:   


Цитата:
От пользователя: stasz



Температура кипения антифриза такая же точно, как и у воды - 100 градусов. В системе охлаждения он не кипит потому, что находится под давлением. Даже если указатель показывает меньше 100 градусов, то сразу после остановки двигателя из-за остановки циркуляции жидкости температура продолжит расти и будет больше ста. Открыв крышку ты вызываешь закипание, образуется пар, который выталкивает жижу из двигателя. Поскольку пар не в состоянии отводить тепло в достаточной мере происходит местный перегрев, последствиями которого могут быть коробление головки и даже трещины в ней.

Теорию не оспариваю,терминологию тем более,практика не подтверждает разве что )))
  |  Поделиться:  
Re: проблема с системой охлаждения e39   #35049  наверх
Автор: мир коле$$$  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: holy macaronis

крышку менять надо было вовремя

подскажи пожалуйста нам всем не знающим, когда ТО САМОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ЗЕМЕНЫ КРЫШЕК??? :-D
  |  Поделиться:  
Re: проблема с системой охлаждения e39   #35050  наверх
Автор: Серега**
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Boris_off //С удовольствием за рулем BMW//


наврятли,жути тут нагнали человеку,у меня была не давно аналогичная проблема,решилось все просто снял 3 радиатора и помыл их керхером,собрал и все гуд,темп в норме и уровень фриза тоже,а до этого тоже температура росла даже остановившись на светофоре

Вот с этим я согласен 100%
  |  Поделиться:  
Re: проблема с системой охлаждения e39   #35052  наверх
Автор: Гатти Артуро   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BMW0007

по поводу течи --возможно с РБ в местах соединения радиатора ,там часто у 52 бывает ! Меняется в сборе радиатор по др.никак.

всё там нормально меняется, под замену идут 2 прокладки + герметик ,у меня уже год держится. На радиатор - в сервисах разводят

[Сообщение изменено пользователем 23.09.2011 21:00]
  |  Поделиться:  
Re: проблема с системой охлаждения e39   #35055  наверх
Автор: *~LeGiOnEr~*  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: stasz

Даже если указатель показывает меньше 100 градусов

на указателе стоит демпферная пружна и указатель стоит ровно посередине на температурах от 75 до 115 градусов, на 116 начинается отклонение, на 120 антифриз кипит под давлением, стрелка в красной зоне. У себя на машине доводил температуру ож до 119 градусов :-) После промывки теплообменников температура при +30 за бортом и со включеным кондеем 80-90 градусов.
  |  Поделиться:  
Re: проблема с системой охлаждения e39   #35059  наверх
Автор: stasz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *~LeGiOnEr~*

на указателе стоит демпферная пружна

:lol: :lol: :lol:
Давай разберем панель, и если там есть демпферная пружина я дам тебе 10,000р :-)
А если нет - ты мне ;-)

там обычный электромоторчик, стрелка прямой связи с датчиком не имеет. стрелка показывает то, на что хватило фантазии у программистов.
У панели, вообще, нет прямой связи с датчиками - все по шинам разным транслируется. Заканчивай, уже, разбираться с устройством УАЗ-иков :-D


Цитата:
От пользователя: Серега**

практика не подтверждает разве что


Чего не подтверждает? Что головы ведет? Лично знаю одного такого деятеля, могу познакомить.
  |  Поделиться:  
Re: проблема с системой охлаждения e39   #35060  наверх
Автор: Mary J  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: stasz

там обычный электромоторчик,

не важно принцип тот же :-D
  |  Поделиться:  
Re: проблема с системой охлаждения e39   #35062  наверх
Автор: BMW0007
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 24.09.2011 02:07]
  |  Поделиться:  
Re: проблема с системой охлаждения e39   #35063  наверх
Автор: BMW0007
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *~LeGiOnEr~*



под замену идут 2 прокладки --продаются где ? в Автодворике сказали нет такого . вот и заменили. Герметик какой лучше ?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода