поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > BMW-Club Ekaterinburg  

Вопрос выбора


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вопрос выбора   #33306  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго утра!

Хочу обратиться к умным и остальным людям. Все везде прочитал и задумался и не нашел ответа. Имеется хонда аккорд 2007 в скором времени продам, нужна машина для города не очень овощ и периодических вывозов бабули в леса ( дорога там не очень но есть). :-)
Выбираю между двумя совершенно разными машинами : гранд чероки 2005 г.в. бензин 3.7 и БМВ х3 3.0.
Что скажите?

Спасибо заранее.
А еще по объявам на е1 по х3 интересует мнение за 2004-2005 год
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос выбора   #33307  наверх
Автор: ice creams 
Дата:   

с такими вопросами нужно обращаться на сторонние форумы, сдесь форум любителей баварской марки, следовательно и ответ: "берите хз и вэлкам в клуб" :cool:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос выбора   #33308  наверх
Автор: Human 2007 
Дата:   

а что требуется от авто?) Черокез комфортнее, проходимее, дешевле в эксплуатации
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос выбора   #33309  наверх
Автор: tibolon
Дата:   

Написал тут так как думаю больше про х3, требуется авто в основном в городе но чтобы можно было в лесу по колее проехать. По отзывам понял что х3 надежный автомобиль и на existe запчасти по ценам как и на хонду.
Чо там в Х3 сломаться то может. А черокез по размерам больше нравиться.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос выбора   #33310  наверх
Автор: tibolon
Дата:   

А ну и как Х3 3.0 не овощь?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос выбора   #33311  наверх
Автор: X-Ander   (О пользователе)
Дата:   

на ручке да, на 3-х литрах очень бодр, но никаких колей лесов и тп....черокез также ни в какие леса поля.....туда надо на уазиках, нивах и фрилэндерах лазить.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос выбора   #33312  наверх
Автор: tibolon
Дата:   

Так они вроде должны по проселку проехать у Х3 вроде клиренс норм + полный привод
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос выбора   #33313  наверх
Автор: stasz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tibolon

дорога там не очень но есть


Ты все же обозначь точнее что ты называешь дорогой. Там, может, и внедорожник-то не нужен. Я регулярно к теще езжу на 325-й в деревню, там грунтовки 20км в каждую сторону + метров 500 спецучасток :-D
И ничего, ни разу пока не застрял, на пузе не сидел и бампера не отрывал.

Чероки по проходимости на зубастой резине может и уазику дать фору, но он черезчур "резиновый" на асфальте. Х3 - авто на любителя, жестче даже 3-ки. Надо прокатиться.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос выбора   #33314  наверх
Автор: Кучерявый 
Дата:   

я обычный пользователь х3 причем уже второй нравится все, немножко не устраивает жесткость.
Рассмотрим расход - сейчас средний 13.7 езжу на 95, зимой 20 легко
есть друг у которого второй авто гранд "широкий" рассказывает как хочешь едь 30 и все тут но 92 бенз. ну и авто насколько я помню 95 вроде года
на ютьюбе есть сравниловка фашистская (немецкий не знаю но все понятно)
х3
рав 4
гранд
и еще что то не помню, суть в том что двиг ускорение торможение комфорт у всех моделей + у гранда -
но когда дело коснулось мелкого бездорожья - все застрявшие машины вытаскивали грандом и он сам прекрасно преодолел.
Так что мое заключение: авто для города тойота приус :-D
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос выбора   #33319  наверх
Автор: -=crОss=-   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кучерявый

я обычный пользователь х3 причем уже второй нравится все, немножко не устраивает жесткость.

я уже так привык, что если сяду на вату типа гранда - в первом повороте на уши встану.
ни разу нигде на Х3 не застревал. поребрики и аналогичные неровности просто не замечаются.
понятно, что если в говны по пороги его загнать, то он там и останется. да и гранд останется. а уазик с лебедкой уедет )))
по снегу X3 тоже отлично едет и управляется, впрочем как и на трассе и в поворотах.
ни разу не ломался. всегда сел, завелся в любой мороз и поехал.

короче, доволен машинкой как удав... альтернативы пока для себя не вижу...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос выбора   #33320  наверх
Автор: мир коле$$$  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tibolon

Выбираю между двумя совершенно разными машинами : гранд чероки 2005 г.в. бензин 3.7 и БМВ х3 3.0.
Что скажите?

скажу Х5 4,4
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос выбора   #33322  наверх
Автор: tibolon
Дата:   

спасибо товарисчи , но подскажите что там в х3 ломается ? Пишут что самый надежный в рейтинге у БМВ. наверно надо брррать :-)
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос выбора   #33324  наверх
Автор: AlexsisK 
Дата:   

Да нет такой машины, которая бы устроила бы по всем пунктам. Хороша в одном, в другом может быть не очень. Потестите обе и всё Вам будет ясно. А так-то


Цитата:
От пользователя: kvasof

сдесь форум любителей баварской марки, следовательно и ответ: "берите хз и вэлкам в клуб"

+100500
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос выбора   #33325  наверх
Автор: Кучерявый 
Дата:   

так на заметку и самому задуматься дилеров по бмв здесь море + куча магазинов которые тебе за неделю-две привезут все что хочешь из германии...а вот гранд где дилер ближайший или где завод производящий детали???
У брательника был крайслер не помню какой - под старые авто заточен, дык он ролики на кондик ремни 2 мес ждал из америкосии, тут и по россии нигде не было
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос выбора   #33327  наверх
Автор: tibolon
Дата:   

а что можете по объявам сказать которые на е1 выставлены до ляма если?( по х3 конечно)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода