поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > BMW-Club Ekaterinburg  

БМВ 1 серия на холодном запуске скачут обороты........


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
БМВ 1 серия на холодном запуске скачут обороты.......   #32260  наверх
Автор: 
Дата:   

8( Машине 2 с небольшим месяца и при утреннем запуске обороты скачут в течение минуты........Подскажите, что это такое и было ли это у кого-нибудь?
Ранее позвонила в сервис, мне сказали -заправка только на лукойле. До этого раз заправилась на газпромнефти.... теперб все один лукойл, но проблема не исчезает :-( .
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: БМВ 1 серия на холодном запуске скачут обороты...   #32264  наверх
Автор: X-Ander   (О пользователе)
Дата:   

ботам без фоток не отвечаем :cool:
5/7 |    |  Поделиться:  
Re: БМВ 1 серия на холодном запуске скачут обороты...   #32269  наверх
Автор: AlexsisK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ....Katerina......

До этого раз заправилась на газпромнефти....

одного раза вполне может быть достаточно ...
Я тоже один раз заправилась не пойми где, меняла форсунки. Может стОит на диагностику записаться к ОД? Машина на гарантии, так что диагностика будет бесплатно, а там уже видно будет. Гарантийный случай - всё бесплатно будет, если топливная система - тогда за свои кровные (ну или не свои ;-) )
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: БМВ 1 серия на холодном запуске скачут обороты...   #32270  наверх
Автор: ....GIRL......
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AlexsisK

Может стОит на диагностику записаться к ОД?

Записалась на следующую среду. Будут смотреть...... Сомневаюсь, что бензин газпромнефти дал такой результат.... Другие же заправляются и ничего подобного не испытывают :-(
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: БМВ 1 серия на холодном запуске скачут обороты...   #32271  наверх
Автор: *~LeGiOnEr~*  (О пользователе)
Дата:   

4 года же заправляюсь где попало 95м, диагностика двигателя показывает превосходный результат работы целиндров, мастера отказываются верить :-) Все из одной бочки розлито.
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: БМВ 1 серия на холодном запуске скачут обороты...   #32272  наверх
Автор: AlexsisK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ....Katerina......

Сомневаюсь, что бензин газпромнефти дал такой результат.... Другие же заправляются и ничего подобного не испытывают

Ничего плохого не хочу говорить про Газпромнефть. Тут от конкретной заправки зависит. Везде могут встретиться ...
Я, кстати, на Лукойловской попалась, на въезде в Каменск по новой дороге. Больше на конкретно этой не заправляюсь. Только на проверенных.
Однако, обороты скакать перестали, это факт.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: БМВ 1 серия на холодном запуске скачут обороты...   #32287  наверх
Автор: Кырдыподжег 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ....Katerina......

Машине 2 с небольшим месяца и при утреннем запуске обороты скачут в течение минуты........

Такое было в течении всех 2,5 лет владения 116-й, я так понял, проблема именно в качестве топлива. У меня машинка любила 92-й Лукойл и 95-й Сибнефть (газпромнефть). После перезапуска двигателя проблема пропадала, как я понял, он перестраивается под плохое топливо. За 70 тыщ пробега ни с форсунками, ни с чем, ттт, ничего не произошло :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: БМВ 1 серия на холодном запуске скачут обороты...   #32290  наверх
Автор: camorra
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ....Katerina......

заправка только на лукойле

заправляюсь только на газпромнефти 92м уже 4 года...вообще никаких проблем...не знаю от куда появился этот миф, про то,что бенз у них Gавно...
  |  Поделиться:  
Re: БМВ 1 серия на холодном запуске скачут обороты...   #32291  наверх
Автор: Кучерявый 
Дата:   

мну один товарищ рассказал (работал на сибнефти - ныне газпром) качество у них прекрасное с завода, НО при чем это НО очень большое - те хранилища запасов, которые возле Екатера есть не сильно чистоплотные.
пример я ИП приезжаю к ним и говорю товарищи похраните мои 20 тонн 95 бенза, а то мну некуда девать - цистерна наемная, дешевле похранить у вас чем в цистерне...... сливаю в танки (хранилища) полное говно, а не 95, а через 3 дня приезжаю и забираю его, НО опять же мое простите говно перемешалось там с нормальным топливом, я грубо говоря в наваре, а конечный потребитель, до которого дойдет потом это топливо НЕТ!
Еще есть и заправки, которые рвутся за прибылью, не чистят свои цистерны, а профилактика у них должна быть каждые полгода и после слива с топливовоза со дна цистерны поднимается всякая муть, которая должна по технологии отстояться 30 мин., но тетя оператор сидит на маленьком проценте с продаж топлива + оклад, ну и скажите зачем ей 30 минут держать заправку закрытой, когда куча дачников поехали за город и будут в баки лить себе минимум по 500р.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: БМВ 1 серия на холодном запуске скачут обороты...   #32293  наверх
Автор: Кучерявый 
Дата:   

а еще рассказал как в Нижнем Новгороде делает лукойл...
там короче с завода в хранилища проложена труба ....
завод стряпает например 80 бенз по трубе он идет такой идет, потом объем заканчивается и трубу перекрывают, потом типа производят 95 и снова по этой же трубе, но там то остался определенный объем 80 бенза, который потом в хранилище перемешивается с 95 .... так что кто там хвалится лукойлом, подумайте....
я сколько не заправлялся на нем в екатере, столько раз и плевался, расход увеличивается, цена выше, динамики никакой... :-p
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: БМВ 1 серия на холодном запуске скачут обороты...   #32295  наверх
Автор: Human 2007 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кучерявый



Ну ты Кучерявый :-D На луке последние лет 5, после того как завалил мотор нексии сибнефтью:-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: БМВ 1 серия на холодном запуске скачут обороты...   #32296  наверх
Автор: Irinka Z. 
Дата:   

знали бы вы, на каких заправках я порой заправляюсь.. :weep:
и ниче, ттт, мотор не барахлит:-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: БМВ 1 серия на холодном запуске скачут обороты...   #32301  наверх
Автор: Серега**
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Irinka Z.


знали бы вы, на каких заправках я порой заправляюсь.. :weep:
и ниче, ттт, мотор не барахлит:-)

Согласен! :beach:
  |  Поделиться:  
Re: БМВ 1 серия на холодном запуске скачут обороты...   #32303  наверх
Автор: stasz 
Дата:   

Щас, кстати, в связи с ценами на топливо ситуация с качеством отвратная. Можно дерьмом залиться на любой самой проверенной заправке. Храните чеки!
  |  Поделиться:  
Re: БМВ 1 серия на холодном запуске скачут обороты...   #32304  наверх
Автор: Ermm
Дата:   

Я так понял это какая-то болезнь копеек, у нас такое тоже было. Скачут обороты при утреннем запуске и если долго под сонцем постоит. Машине полгода пробег 4000, заправлялись только в лукойле 92 (зимой), 95 (летом). Обратились в сервис, сказали что все чеки с лукойла у нас есть, пускай даже байкой про плохой бензин ни чего не говорят. Забрали машину через два дня, вердикт сервиса: " проблема известная, поменяли прошифку согласно рекомендации БМВ. Наблюдайте, если что сразу к нам". Ну вот собственно уже проехали 500-1000 пока нормально запускается.
Кстати автор готовтесь, что зимой машина не будет заводится если температура ниже -20.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: БМВ 1 серия на холодном запуске скачут обороты...   #32307  наверх
Автор: Boris_off /// 
Дата:   

да уж вот эти новые моторы бмв,капризные какие то :-D ,не то что раньше были им пофиг 92й или 95й газпром или лукойл,все сжигают и ни каких проблем :cool:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: БМВ 1 серия на холодном запуске скачут обороты...   #32312  наверх
Автор: Ermm
Дата:   

Сглазил :-D сегодня опять заколбасило.
  |  Поделиться:  
Re: БМВ 1 серия на холодном запуске скачут обороты...   #32313  наверх
Автор: ////\/\\Power
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Boris_off //С удовольствием за рулем BMW//

92й или 95й газпром или лукойл,все сжигают и ни каких проблем

че-то мне не понравился газпромовский 92й... коптил, пока клемму не скинул на ночь.. потом поменьше стало...
  |  Поделиться:  
Re: БМВ 1 серия на холодном запуске скачут обороты...   #32321  наверх
Автор: Boris_off /// 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Perzman



не знаю я раньше на 92м гонял,сейчас на 95й перешел все гуд,заправляюсь только на газпроме,в целом доволен,мой м50 поглащает тока в путь :-D
  |  Поделиться:  
Re: БМВ 1 серия на холодном запуске скачут обороты...   #32325  наверх
Автор: ////\/\\Power
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Boris_off //С удовольствием за рулем BMW//

м50

тоже м50. Подскажи, велика разница между 92 и 95 ? ;-) Тоже думаю попробовать 95-м накормить
  |  Поделиться:  
Re: БМВ 1 серия на холодном запуске скачут обороты...   #32343  наверх
Автор: ....GIRL......
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ermm

Кстати автор готовтесь, что зимой машина не будет заводится если температура ниже -20.

У знакомого прекрасно заводилась в морозы...... :bs:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: БМВ 1 серия на холодном запуске скачут обороты...   #32376  наверх
Автор: Ermm
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ....Katerina......

У знакомого прекрасно заводилась в морозы......


повезло :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: БМВ 1 серия на холодном запуске скачут обороты...   #32711  наверх
Автор: Идейный вдохновитель 91
Дата:   

дело совсем не в бензине. почитайте темы на бмв клабе. Это много у кого такое бывает, сервис кричит что это от плохого бензина или срочно менять свечи. И списывают все на ваши плечи. На самом деле причина другая.
Если машина на гарантии везити ее им и требуйте устранать. Ни в коем случае не ведитесь на то что это дело в бензине и свечках.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: БМВ 1 серия на холодном запуске скачут обороты...   #32712  наверх
Автор: Bасёк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Perzman

че-то мне не понравился газпромовский 92й...



Цитата:
От пользователя: Boris_off //С удовольствием за рулем BMW//

не знаю я раньше на 92м гонял

гоняю на 92ом... но что-то временами замечаю, что проскакивает детонация при резком нажатии на акселлератор.
не успевает датчик отрабатывать. может там до 92 просто как до луны. 80ый какой-нибудь.
надо на 95 перебираться... а сволочи опять повышение предрекают :ultra:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: БМВ 1 серия на холодном запуске скачут обороты...   #32713  наверх
Автор: Кырдыподжег 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ermm

Кстати автор готовтесь, что зимой машина не будет заводится если температура ниже -20.

Ерунда. 92-й Лукойловский, заводился в -32 с полтыка
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода