поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > BMW-Club Ekaterinburg  

тормозные диски


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
тормозные диски   #31982  наверх
Автор: 
Дата:   

сегодня прикоснулся к тормозным дискам у обжогся очень сильно. причем что задние что передние пи...ец какие горячие были. подскажите это нормально или нет? если нет то почему?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: тормозные диски   #31988  наверх
Автор: *~LeGiOnEr~*  (О пользователе)
Дата:   

Я в детстве, зимой, языком к железке примерзал, дак вот это из той же оперы. Правда я примерзал только к одной железяке :-)
  |  Поделиться:  
Re: тормозные диски   #31990  наверх
Автор: Серега**
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sergunia24

сегодня прикоснулся к тормозным дискам у обжогся очень сильно. причем что задние что передние пи...ец какие горячие были. подскажите это нормально или нет? если нет то почему?

Двоечник ты похоже по школе был! :-D
  |  Поделиться:  
Re: тормозные диски   #32009  наверх
Автор: stasz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sergunia24




Я на своей машине катался по треку в Казани, так вот они не то, что горячими были... Колодки загорелись, диски посинели, а резина расплавилась и стала скатываться в шарики. Так что смотря как ездить. :-D
  |  Поделиться:  
Re: тормозные диски   #32015  наверх
Автор: Кучерявый 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sergunia24



дык действительно двоеШнег, от трения все что можно нагревается, а колодки с дисками тем более!!!
Диски насколько я помню могут до 800 градусов по Цельсию.
Поэтому и очень рекомендуют на длительных спусках с гор не держать педаль тормоза, а включить пониженную передачу для торможения так сказать двигателем, иначе может закипеть тормозная жидкость, образуются в системе пузырьки воздуха от кипения и собственно надо будет промывать и прокачивать тормозную систему, если доедите живыми :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: тормозные диски   #32026  наверх
Автор: sergunia24
Дата:   

все прямо такие отличники собрались блин :-) некогда учиться было, отдавал долг родине в стенах белого лебедя :-D
  |  Поделиться:  
Re: тормозные диски   #32027  наверх
Автор: sergunia24
Дата:   

а вообще спасибо за ответы
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода