поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > BMW-Club Ekaterinburg  

Перетяжка салона


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Перетяжка салона   #28668  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет! я обладатель е34 91г. и т.к машинке уже порядком годиков,салон у нее износился! Суть этой темы,такая, кто нибудь перетягивал салон своими руками неважно на какой машине,главное процесс этого!или же кто знает теорию этого,а в идеале есть ли у кого фото,или ссылки на фото отчет,потому как я излазил интернет и ничего толком не нашел,кроме как слов "возьми разбери и тебе все понятно будет" просьба про ателье разные не говорите,там денег не малых просят за это! надеюсь на вашу помощь заранее спасибо=)
PS и кто знает какая ткань хорошая,кожа,велюр,или еще какая есть, вообщем жду любой ценной информации по этой теме!=)

[Сообщение изменено пользователем 18.04.2011 02:57]
  |  Поделиться:  
Re: Перетяжка салона   #28671  наверх
Автор: X-Ander   (О пользователе)
Дата:   

Г-павер перетягивал...вроде сам. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Перетяжка салона   #28680  наверх
Автор: MalahGaMavet 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Berezkin34

или же кто знает теорию этого

если ты ничего никогда не шил - лучше не подходи))) если с выкройками не умеешь работать - не надо ..опу мучать))) задумайся!!!! - может лучше денег подкопить???!!!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перетяжка салона   #28698  наверх
Автор: дСтепа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Berezkin34

я излазил интернет и ничего толком не нашел,кроме как слов "возьми разбери и тебе все понятно будет"

такая же фигня... пришлось и в самом деле разобрать, распороть и понять все самому... ;-)
если руки не из ..опы, то все получится. Начни с оплетки руля, помучиться придется изрядно, по результату и поймешь, надо оно тебе самому делать или нет.

ЗЫ. если шить кожей, то на материал на весь салон только уйдет около 20 т.р., щас может даже больше. Кож.замом не советую... труд одинаковый, а срок службы месяца 2-3 ежедневного просиживания. не думаю, что захочется перешивать седла каждые 3 месяца.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перетяжка салона   #28716  наверх
Автор: MalahGaMavet 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: G-Pоwеr™®©

уйдет около 20 т.р

а ты получше поставщиков не пробовал поискать??? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Перетяжка салона   #28722  наверх
Автор: ////\/\\Power
Дата:   

Обтяжка салона - процесс трудоёмкий, и сложный... Но посильный любому мужику. Если понять как и что, не сложно.
зы а вот обтяжка велика - дело куда более сложное))) но ничего, вроде вывожу, будет сухо - приеду как-нить на нём))))))))))))
  |  Поделиться:  
Re: Перетяжка салона   #28744  наверх
Автор: Boris_off /// 
Дата:   

если честно,когда то была такая же мысль,но потом просто передумал,и сейчас пока не спешно ищю салон мотор спорт,практически нашел и взял бы,но если не одно но!думаю к лету возьму :-)
так что и тебе советую поискать,у меня друг на е39 взял салон кожа за 16
  |  Поделиться:  
Re: Перетяжка салона   #28759  наверх
Автор: Berezkin34
Дата:   

вот и я думаю сначало руль обтянуть..принцип деланья знаю) а вот на счет какая ткань я не хочу кожу и дорого и ну просто не по мне,тряпку пока не определился какую взять,может кто знает хороший не дорогой материал?=) а на счет если не умею шить, слава богу судьба мне подарила девушку которая шьет шикарно и поможет в этом!да и у самого руки точно не из опы)) да и вообще я понимаю что трудоемкий процесс и все вытекающие из этого дела нервные, но считаю когда делаешь САМ то 2 если не 3 раза приятней и смотреть и сидеть=)так что я уже задался целью,перетягивать сам,вот прошу у вас помощи=)

G-Pоwеr подскажи магазины с тканью авто пожалуйста, и какие нить нюансы типа шить надо чуть меньше что бы плотно сидело или что вроде того)благадарю заранее) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Перетяжка салона   #28761  наверх
Автор: tims1
Дата:   

Я руль перетягивал за 2,5 тыщи. За перетяжку тканью салона возьмут до 20 тыщ.
  |  Поделиться:  
Re: Перетяжка салона   #28772  наверх
Автор: дСтепа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MalahGaMavet

а ты получше поставщиков не пробовал поискать???

4 шкуры целиком + нитки, иглы, клеи, скобы, зажимы, подкладочный материал... по мелочи очень много набралось... сами шкуры обошлись в 15 тыр. Это было чуть больше 2 лет назад.



Цитата:
От пользователя: Berezkin34

а вот на счет какая ткань я не хочу кожу и дорого и ну просто не по мне

я бы за ткань даже заморачиваться не стал бы... какой смысл? если уж на то пошло, купи чехлы и забудь.

Если делать, то либо кожу, либо алькантару... но последняя будет стоить космически. Есть конечно китайские и турецкие аналоги.. но они не такие красивые и не очень качественные.
  |  Поделиться:  
Re: Перетяжка салона   #28774  наверх
Автор: Berezkin34
Дата:   


Цитата:
От пользователя: G-Pоwеr™®©




ну тут дела вкуса мне ткань, тебе кожа=)по мимо алькантары есть еще материалы н6е плохие,название не скажу(не помню) но товарищь говорит видел!
и еще вопрос, от кожы то летом в жару *опа не потеет?или зимой не холодно сидеть на ней?
  |  Поделиться:  
Re: Перетяжка салона   #28957  наверх
Автор: lex-13
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Berezkin34



и потеет и холодно))) но слышал что делают под опу и спину перфарированные вставки вследствии чего, подогрев работает моментально и летом не так моокро получается :-D
  |  Поделиться:  
Re: Перетяжка салона   #28963  наверх
Автор: Berezkin34
Дата:   

)))))))а у меня попагрева нет=)и как то без него не плохо___закаленная задница)))))))))))))))
  |  Поделиться:  
Re: Перетяжка салона   #28964  наверх
Автор: Irinka Z. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Berezkin34



у меня тоже нет, я зимой шкурку кладу, а летом кондиционер ну и ветерок обдувает, когда без крыши:-)
  |  Поделиться:  
Re: Перетяжка салона   #28971  наверх
Автор: lex-13
Дата:   

я тож на шкуре гонял всю зиму и подогрев только в -20 врубал и то минут на 10. ШКУРА ВЕСЧЧЧЧ!!! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Перетяжка салона   #28986  наверх
Автор: Berezkin34
Дата:   

животных не жалко???)))))

Цитата:
От пользователя: Irinka Z.




Ирина скажи ты знаешь такой материал "Шинил"?я фото видел а на магазин ткани пока времени нет сйездить,какой он вообще из себя,как на ощупь?)
  |  Поделиться:  
Re: Перетяжка салона   #28987  наверх
Автор: Irinka Z. 
Дата:   

знаю, его часто используют для обивки мягкой мебели
  |  Поделиться:  
Re: Перетяжка салона   #28988  наверх
Автор: Irinka Z. 
Дата:   

чет даже не знаю как описать..довольно приятный на ощупь, как бы волокнистый, что-ли..
  |  Поделиться:  
Re: Перетяжка салона   #28989  наверх
Автор: Berezkin34
Дата:   

вот видел как салон именно шинилом перешивали,велюр не хочу а шинил не плохо смотриться)
  |  Поделиться:  
Re: Перетяжка салона   #28992  наверх
Автор: дСтепа 
Дата:   

аля "бабушкин диван"? :lol:
вы еще из флока сшейте :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перетяжка салона   #29007  наверх
Автор: tims1
Дата:   

Комбинированный Кожа+середина алькантара! шей такой, радоваться будешь:-)
  |  Поделиться:  
Re: Перетяжка салона   #29010  наверх
Автор: Berezkin34
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tims1






сколько примерно цена вопроса кожа и алькантара?
  |  Поделиться:  
Re: Перетяжка салона   #29011  наверх
Автор: Berezkin34
Дата:   


Цитата:
От пользователя: G-Pоwеr™®©





ну и что что бабушкин)))в детстве мне очень даже нравился диван ее)))))))
  |  Поделиться:  
Re: Перетяжка салона   #29017  наверх
Автор: tims1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Berezkin34
сколько примерно цена вопроса кожа и алькантара?


Думается мне до 50 можно уложиться. В прошлом году один перетяжчик говорил цену 35 кожа(15 лет гарантии говорит на неё :-)+5 тыщ в дверях обшивочки.
  |  Поделиться:  
Re: Перетяжка салона   #29031  наверх
Автор: Berezkin34
Дата:   

начинаю копить значит=)))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода