поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > BMW-Club Ekaterinburg  

Отчетик о покупке проекта "Синьора"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Отчетик о покупке проекта "Синьора"   #26581  наверх
Автор: 
Дата:   

В поисках достойного кузова E23 для проекта в начале января наткнулся на объявление на авто.ру BMW e23 735 за 60 тыс. в Тольяти. Очень был удивлен о состоянии самого кузова и салона как на хайлайне! ну и не долго думая не гляди машину ( только по фото) отправил деньги продовцу "Антону" так как покупателей было много и я просто мог не успеть ее купить....

После Покупки Е23 в г.Тольяти необходимо было привезти машину домой в Каменск-Уральский (это 1000 км). Ну в конце января собрались мы с отцом и поехали на 5 Е60, думали там машину заведем ну и потихоничку уедем обратно. По приезду нас дружелюбно встретил Антон (бывший хозяин Е23) у которого мы удачно переночевали и наследующий день поехали в теплый гараж где и стояла "Синьора". Немного Поколдовали ииии… Урррррррррр матор за Урчал, -машина замоторилась! Думали все Ок парчу часов и двинем домой, но не тут то было немного осмотревшись оказалось- что не работает печка. (антон менял на ней радиатор печки) ну и видимо толи воздушная пробка толи что, но печка не работала, даже не включалась… Решили подсоединить напрямую -! заработало! но теплом не дуло, пощупал шланги на печь -один горячий другой холодный, вообщеем пол городу проехали в поисках дополнительной помпы на газели хихрена ничего нету… ну и как то сыкатно стало ехать в -32 по трассе и без печки, думаем не вариант!
Пподумали и и решили найти автовоз который мог бы взять попутно до екатеринбурга машину, поездили поездили, сказали нужно найти частника… Время 10 вечера. Ну в итоге оставили 10000 денег Антону, что он договориться ее отправить (ему проще так как живет можно сказать в Тольятти) и мы уехали домой…

Прошло 2 недели Был по делам в Москве случаем удачно купил себе BMW 5ER 528 Туринг(типа альпина) на пневме и на ручке.ну и так как домой мне предстояло ехать по трассе м5 какраз таки мимо Синьоры… Ну и как ее не захватить?! шире дали приехали около 7 утра. Покубатурил и решил сделать жесткую сцепку и утащить до дома 7ку. Прошелся в окрестностях в поисках всякой арматуры- зашел к охранику на стояку, пообщался дружелюбно и дядька объяснил что вот попробуй пройти пару сотен метров- там транспортный цех при организации какойто может там тебе помогут. Дошел до туда, захожу, , нашел начальника, объяснил ситуацию что нужна сцепка готов залплатить денег. Он сразу сказал пошли! щас найдем! Вообщем дошли до одного мастера он немог помочь, у него был выезд на объект… Нуууууу говорит начальник есть у нас еще один кулибин пошли говорит до него! Пришли нашли этого мастера- он согласился! а сам он сварщик паспортист зовут Николай давай говорит пригоняй щас все сделаем! вообщем пригнал 5ку Очень быстро и четко сделали такой аля фаркопик! и сцепку! делали наверно около 6 часов. Николай очень здорово помог! удачно вообщем я нашел человека и место где можно все сделать а главно рядом и всего за 2 рубля! качество и скорость с которым сделали сцепку впечатлило! Ну вроде все сцепка Готова можно двигать домой, зацепили тронули… Ехать предстояло 1000 км по зимнику через горы! да еще на сцепке! хорошо думаю 5ка на ручке. Первые повороты — оооо думаю жесть! как ехать то?! такие габариты за собой как будто так волоком тащищ… думаю ну дела… лучшеб на Автовозе отправить стоило! ну ниче с богом выбрались из города Ачкова правдо было едешь 20 км в час а тебя все с лихвой под 80 обходят! — не посебе. Выйхали на трассу помчали ехал сначала 40-60 страшно, думаю щас сварка все отпадет машина оторвется или еще чтонибудь! ну ниче вроде 5ка тянет хорошо немного принаровился встали ровно 80 и помчали!) проехали около 150 км пошел снег, на дороге лед, я за весь день так вымотался, что решили заночевать и с утра на трезвую голову уже ехать. Заночевали в Антоновке! очень понравилось, поужинали и легли спать. Утром проснулись позавтракали и тронулись… (еле выйхал со стоянки) снегом все перемело — а на дороге был такой ЛЕД! что было страшно ехать. тормозишь а она не тормзоит 7кой толкаетвперед. вообщем тут моя скорост макс. состовляла 30 — 40 км. аварии на трассе страшные фуры только и валялись на обочинах. по трассе лед! ну ниче вроде миновали эту страшную дорогу в Оренбуржской области въехали в татарию где дороги солью посыпаны и поехали уже нормально ) Уже привык тащит взади за собой 7ку уже была некая уверенность что не оторвется( так как пару раз так сильно дергало!) Был реально удивлен на что способна 528! Представляете местами приходилось обгонять в горку фуры! и тащит еще за собой 7ку! ох это надо было видеть со стороны это зрелище ) Минуя Уфу до дома оставалось 600 км. ехали врежиме 80 -100 км Спокойно домчались до дома без проишествий ! Ну и вот по приезду загнали на мойку- помыли и поставили в ее новый дом )Вот такой получился не большой первый опыт по транспортировке на сцепке. Впринципе тащит реально можно только не зимой! Расход на 5ке по горам составил около 15 литров на сотню.

[Сообщение изменено пользователем 10.03.2011 23:01]
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчетик о покупке проекта   #26582  наверх
Автор: ALexey(kamensk)
Дата:   

Вот фоточки:-)





5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчетик о покупке проекта   #26583  наверх
Автор: ALexey(kamensk)
Дата:   





3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчетик о покупке проекта   #26584  наверх
Автор: ALexey(kamensk)
Дата:   



2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчетик о покупке проекта   #26585  наверх
Автор: ALexey(kamensk)
Дата:   







Вот страничка моя на драйве про мою машину: http://www.drive2.ru/cars/bmw/7_series/7_series_e2...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчетик о покупке проекта   #26586  наверх
Автор: ALexey(kamensk)
Дата:   

вот и дома :-)
:cool:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчетик о покупке проекта   #26587  наверх
Автор: S.V.(BMW)™ 
Дата:   

Я реально в шоке 8(
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчетик о покупке проекта   #26588  наверх
Автор: Human 2007 
Дата:   

фааарш,
автор фанат :-)

[Сообщение изменено пользователем 08.03.2011 20:12]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отчетик о покупке проекта   #26589  наверх
Автор: Boris_off /// 
Дата:   

молодец!!!!машину как сделают думаю в гости скататься всяких запчастющек на е23 привести коль примешь :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчетик о покупке проекта   #26591  наверх
Автор: v12™
Дата:   

:cool:
  |  Поделиться:  
Re: Отчетик о покупке проекта   #26593  наверх
Автор: Серега**
Дата:   

Ни за что бы не писанулся,если проблема только в печке была тем более,но если в данном случае"волка кормят ноги" То почему бы и нет? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Отчетик о покупке проекта   #26595  наверх
Автор: mpower  (О пользователе)
Дата:   

Слов нет! Ты мега человек Алексей 8( Я впервые вижу легковой автомобиль на жёсткой сцепке. ;-) Как с ментами, проблем не было?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчетик о покупке проекта   #26597  наверх
Автор: Кучерявый 
Дата:   

так бывает только в сказках 8(
  |  Поделиться:  
Re: Отчетик о покупке проекта   #26598  наверх
Автор: ALexey(kamensk)
Дата:   

Спасибо :-) с ментами слава богу проблем не было, читал до этого в основном деньгами откупаются все..

По поводу фаната наверно да... вместе с отцом на пару :-) у отца Е60 у меня Е39 (продал е46 до нее) + взяли две машины на самом деле одну Е23 745( ради двигателя турбового) другую Е23 735 ( отличный кузов + салон электро) в общей сложности щас 4 машины :-D :-D :-D Хочу восстановить старушку. ведь таких машин на самом деле единицы остались а в достойном состоянии и вовсе не найти...

На данном этапе прикупил диски BBS 5 стиль

дефектовал и собираю двигатель м 106








В данный момент двигатель в процессе сборки... Если интересно могу выкладывать фотоотчеты

[Сообщение изменено пользователем 09.03.2011 00:23]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчетик о покупке проекта   #26599  наверх
Автор: ALexey(kamensk)
Дата:   

В планах купить ништяки в ближайшее время:

крышку клапанов



коллектор



руль

[img]http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/64d5fec5...

поворотнички



ручка КПП



И приборную панель Альпина ( до 300 км) :-D

Все нашел на аукционе ebay.

p.s. Может подскажите куда лучше отдать турбину чтобы произвели дефектовку?


[Сообщение изменено пользователем 09.03.2011 00:22]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчетик о покупке проекта   #26601  наверх
Автор: ice creams 
Дата:   

++++++++
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчетик о покупке проекта   #26602  наверх
Автор: ~Minor~
Дата:   

Прикольно! Искренне желаю Удачи и успеха в реставрации!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчетик о покупке проекта   #26607  наверх
Автор: vitalik96
Дата:   

молодец !!!!!!! настоящий фанат бмв !!!!!!!!!
делай фото отчет по востановлению авто !!! :super: :super: :super:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчетик о покупке проекта   #26611  наверх
Автор: Серега**
Дата:   

Выкладывай фоток по больше! И успехов! :fotku:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчетик о покупке проекта   #26616  наверх
Автор: Boris_off /// 
Дата:   

прикольно :popcorn: фотки давай :-) таких как ты мало
давно пожалел что продал свою 84 года,ровесница была,у тебя какого года?

[Сообщение изменено пользователем 09.03.2011 18:16]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчетик о покупке проекта   #26623  наверх
Автор: ALORD   (О пользователе)
Дата:   

Фанат!!!! Снимаю шляпу.
Но деревянный руль - мечта цыгана, какой бы он супертюнингованный не был. Хотя кроме Альпины Хамман этим тоже грешит.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отчетик о покупке проекта   #26624  наверх
Автор: ALexey(kamensk)
Дата:   

Мечта цыгана вот: :lol: :lol: :lol:

Наверно просто тебе не нравится деревяный руль :-) :-D


p.s. Ребята подскажите куда турбину можно отдать на дефектовку?

p.s. машина рестайл 84 года
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчетик о покупке проекта   #26625  наверх
Автор: Кырдыподжег 
Дата:   

Вчера после этой темы полазил на авто.ру...
Когда-нибудь куплю либо Е21 (у отца была первая бэха) либо Е24 (мечтааааа!) либо Е31....
  |  Поделиться:  
Re: Отчетик о покупке проекта   #26626  наверх
Автор: ALexey(kamensk)
Дата:   

несколько фоточек состояния:-)






Под реставрацию салон! ( кожа буйвола "Буфало" в толщину около 1.5мм.) ))))))) страшный правда




Ну и Вот НиштЯчок )))))))) Многие современные иномарки могу позавидовать данной комплектаци :-)



:-D :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчетик о покупке проекта   #26628  наверх
Автор: ALexey(kamensk)
Дата:   

данный авто буду стараться отреставрировать до состояния каr на фото:





До данной машины у меня была E46, думал сделать "под себя" был тоже не большой такой проектик а именно ( разбор всего авто, Окрас полностью , перешив салона, и сборка) что получилось от и до можно посмотреть здесь: http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series/3_series_e4...
В процессе работы я понял что не стоит тех усилий которые я вкладывал в нее, вот и решили занятся поисками вместе с отцом E23 745
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода