поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > BMW-Club Ekaterinburg  

Обработка кузова


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обработка кузова   #18706  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите стоит обрабатывать кузов нового авто всякими технлогиями Mr.Cap и т.п.? Может есть у кого опыт?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обработка кузова   #18713  наверх
Автор: Роланд_Дискейн
Дата:   

присоединюсь к вопросу
  |  Поделиться:  
Re: Обработка кузова   #18715  наверх
Автор: дСтепа 
Дата:   

имхо, нет... проще через 2-3 года легкую мех. полировочку по кругу сделать... да и дешевле в разы :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обработка кузова   #18716  наверх
Автор: дСтепа 
Дата:   

и это... дайте машине побыть новой.. а то загоните ее куда-нить.. наколхозят-испохабят не дай Бог :-D

кстати, :fotku: конфетки
  |  Поделиться:  
Re: Обработка кузова   #18718  наверх
Автор: Ermm
Дата:   


Цитата:
От пользователя: G-Pоwеr™®©

конфетки


Я с женой суеверные, мы машину не фоткаем :-)
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Обработка кузова   #18719  наверх
Автор: v12™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ermm

Я с женой суеверные, мы машину не фоткаем

приежай на тусу мы сами сфоткаем :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обработка кузова   #18722  наверх
Автор: Роланд_Дискейн
Дата:   


Цитата:
От пользователя: G-Pоwеr™®©

имхо, нет... проще через 2-3 года легкую мех. полировочку по кругу сделать... да и дешевле в разы

Максим, есть опыт где качественно делают? Можно в личку
  |  Поделиться:  
Re: Обработка кузова   #18724  наверх
Автор: Paskwing  (О пользователе)
Дата:   

Делал mr. Cap: на своей прошлой машине Хонда - Аккорд (синий цвет) на следующий день после покупки. стоимость в районе 17 т.р. (два года назад). Мне понравилось, машина гладкая-гладкая, вода соскальзывает, грязь налипает только тоненькой плёночкой. Паутинки(царапинки) появились лишь через 1,5 года, притом, что я мыл машину раз в неделю, причём иногда на не очень хороших мойках. Ещё порадовал один момент - сразу после обработки поехал к дилеру сравнить внешний вид новой и обработанной машины - хм... приятно удивился у моей был более насыщенный цвет и блеск, который возвращался практически после каждой мойки. По сколам краски от камней.... Давольно много ездил по трассе, сейчас насчитал около 5-6 мелких сколов.
По выцветанию цвета ничего не заметил, да и не смотрел...
Вердикт:
внешний вид лучше, защита от "затирания" на мойках...

Ещё до этого как-то делал "нано" покрытие от Koch Chemie Unna 2-К нано лак (это по всей видимости то, что сейчас делают на Инфинити на заводе)
Да, прикольно, эффект тефлонового покрытия, защита от всякого химмаря, от UV лучей, но через пол года показалось что покрытие стёрлось на мойках и появились паутинки.
Вердикт:
Почти тоже самое что mr. Cap но держится меньше времени...

Но самое главное то, что мне очень понравилось, так это покрытие от Koch Chemie Unna для стёкол, три года прошло - всё ещё держится с блестящими результатами. В дождь, снег, отличная видимость, вода слетает мелкими каплями со стекла во время движения, можно даже дворники не включать, с боковых стёкол - вообще круто, по трассе едешь, дождь, грязь, - стёкла чистые всегда ни одной капельки, причём на других машинах на стёклах "грязевая тонировка"...

Вот как-то так. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Обработка кузова   #18725  наверх
Автор: дСтепа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NIME

где качественно делают?

в любой вменяемой малярке...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обработка кузова   #18728  наверх
Автор: Ermm
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Paskwing




Класно если это так :-) Я почему вопросом то этим задался, машина черная цвет матовый, после первых двух-трех моек будет 100% вся в царапушечках :-(
А чем лучше есть всякий жидкий пластик, жидкое стекло и .т.д.?
  |  Поделиться:  
Re: Обработка кузова   #18735  наверх
Автор: Paskwing  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ermm

А чем лучше есть всякий жидкий пластик, жидкое стекло и .т.д.?

- Это всё mr. Cap.
матовый? плёнка? или краска?
Если плёнка то нафиг оно тебе надо?
  |  Поделиться:  
Re: Обработка кузова   #18738  наверх
Автор: Ermm
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Paskwing

- Это всё mr. Cap.
матовый? плёнка? или краска?
Если плёнка то нафиг оно тебе надо?


Краска. Неметаллик короче :-)

[Сообщение изменено пользователем 22.10.2010 17:41]
  |  Поделиться:  
Re: Обработка кузова   #18740  наверх
Автор: A2J 
Дата:   

Делал Mr. Cap на новую машину. Нормально.
  |  Поделиться:  
Re: Обработка кузова   #18741  наверх
Автор: Ermm
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A2J

Делал Mr. Cap на новую машину. Нормально.


Копейку обрабатывал? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Обработка кузова   #18746  наверх
Автор: AlexsisK 
Дата:   

У меня подруга на новой Вольво делала Mr. Cap. Очень довольна. Ещё она салон кожаный тоже чем-то обрабатывала.


Цитата:
От пользователя: Paskwing

Но самое главное то, что мне очень понравилось, так это покрытие от Koch Chemie Unna для стёкол, три года прошло - всё ещё держится с блестящими результатами. В дождь, снег, отличная видимость, вода слетает мелкими каплями со стекла во время движения, можно даже дворники не включать, с боковых стёкол - вообще круто, по трассе едешь, дождь, грязь, - стёкла чистые всегда ни одной капельки, причём на других машинах на стёклах "грязевая тонировка"...

может глупость спрошу, но не могу сдержаться. А на тонированные стёкла ЭТО делают? Если да, то киньте тел в личку. Я по стёклам заинтересовалась очень. Заранее СПС :-)
  |  Поделиться:  
Re: Обработка кузова   #18760  наверх
Автор: Доктор-   (О пользователе)
Дата:   

кэп -- тема. было на двух машинах. реально есть эффект.

дитек полное гумно, не рекомендую. не намного дешевле н эффекта ноль. у меня все через месяц слезло. вся машина ыла в таких мелких чешуйках.

на новую машину имхуется мне не надо делать эти покрытия т.к. что новую обработать что пятилетнюю стоит одинаково. через пять лет реально после обработки вы получите почти новый авто.

отсюда вопрос .... вы уверены что будете пять лет ездить на авто?
  |  Поделиться:  
Re: Обработка кузова   #18772  наверх
Автор: Кучерявый 
Дата:   

Обработка - хороша только для цвета! У моего друга лексус обработан тоже мистером Кэпом отдал он вроде чуть больше 30 тыщ. сколы на бампере капоте и крыльях все равно есть, только они чуть меньше чем например на моей не обработанной машине. Лучше перед закатывать в пленку, точнее не закатывать а наклеивать прозрачную пленку.

[Сообщение изменено пользователем 24.10.2010 00:21]
  |  Поделиться:  
Re: Обработка кузова   #18796  наверх
Автор: A2J 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ermm

Копейку обрабатывал?

Да. Я писал об этом в "трёхлетнем" отчёте.
  |  Поделиться:  
Re: Обработка кузова   #18814  наверх
Автор: Markus(N54) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Paskwing

Делал mr. Cap: на своей прошлой машине Хонда - Аккорд (синий цвет) на следующий день после покупки. стоимость в районе 17 т.р. (два года назад). Мне понравилось, машина гладкая-гладкая, вода соскальзывает, грязь налипает только тоненькой плёночкой. Паутинки(царапинки) появились лишь через 1,5 года,
притом, что я мыл машину раз в неделю, причём иногда на не очень хороших мойках. Ещё порадовал один момент - сразу после обработки поехал к дилеру сравнить внешний вид новой и обработанной машины - хм... приятно удивился у моей был более насыщенный цвет и блеск, который возвращался практически после
каждой мойки. По сколам краски от камней.... Давольно много ездил по трассе, сейчас насчитал около 5-6 мелких сколов.
По выцветанию цвета ничего не заметил, да и не смотрел...
Вердикт:
внешний вид лучше, защита от "затирания" на мойках...

круто!
тоже очень хочу сделать, машина уже не новая царпаки есть от моек и тд ... хочу чтоб как новая смотрелась :super: как я понял мр.кэп как раз для этого)
  |  Поделиться:  
Re: Обработка кузова   #19345  наверх
Автор: Добряк ТМ  (О пользователе)
Дата:   

Обрабатывал Е93 с новья мистер Кэп кузов+салон, ну и стекла чем-то натерли.
Обошлось ок.30000(точней не помню).

По кузову, ну выглядит лучше после мойки, царапок меньше, но второй бы раз новую обрабатывать не стал. Обновить другое дело.

Цитата:
От пользователя: G-Pоwеr™®©

и это... дайте машине побыть новой.


По салону, был совсем белый (см. фотоальбом). Пачкается также, моется вроде лучше. При открытом верхе пыль меньше садилась.

Про стекла:

Цитата:
От пользователя: Paskwing

В дождь, снег, отличная видимость, вода слетает мелкими каплями со стекла во время движения, можно даже дворники не включать, с боковых стёкол - вообще круто, по трассе едешь, дождь, грязь, - стёкла чистые всегда ни одной капельки, причём на других машинах на стёклах "грязевая тонировка"...


[Сообщение изменено пользователем 29.10.2010 20:27]
  |  Поделиться:  
Re: Обработка кузова   #21177  наверх
Автор: Paskwing  (О пользователе)
Дата:   

Вот кстати где я делал... Не реклама...
http://www.autonano-ural.ru/
  |  Поделиться:  
Re: Обработка кузова   #22227  наверх
Автор: Marauder-II   (О пользователе)
Дата:   

если машина новая - лучше прозрачной пленкой ниже пояса оклеить
через пару лет - поменять
если не новая - мистеркэп, он дефекты на лаке скроет хорошо
  |  Поделиться:  
Re: Обработка кузова   #22231  наверх
Автор: Lemberg...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: G-Pоwеr™®©

проще через 2-3 года легкую мех. полировочку по кругу сделать... да и дешевле в разы

+1
Год назад мою в АХ полирнули полностью, до сих пор как новая. И всего за пять рэ... :-)
Новое авто лучше сразу плёнкой прозрачной по низу закатать. А тридцатку за мр.кэп отдавать - это маразм какой-то, от царапинок и тем-более сколов он не спасёт...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода