поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > BMW-Club Ekaterinburg  

Не... ну я просто в ах... ах...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Не... ну я просто в ах... ах...   #15303  наверх
Автор: 
Дата:   

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-334934.html
Минпромторг предложил удвоить базовую ставку транспортного налога в России для автомобилей, выпущенных до 1 января 2006 года. Данные цифры содержатся в законопроекте, направленном в Минфин в конце августа и опубликованном газетой "Ведомости".

Для остальных автомобилей документ предполагает производить расчет транспортного налога, исходя из их экологического класса. Для машин стандарта "Евро-4" коэффициент будет равен единице - то есть, базовая ставка на такие транспортные средства останется неизменной. Для класса "Евро-5" коэффициент составит 0,7, для "Евро-3" - 1,2, "Евро-2" - 1,6, пишет Lenta.ru.

Таким образом, базовая ставка составит от 2,5 до 15 рублей за одну лошадиную силу (в зависимости от мощности автомобиля), пишет газета. Данный расчет журналисты издания проводили с учетом уменьшения базовой ставки вдвое, которое запланировано российским правительством с 2011 года в связи с введением дорожных фондов и повышением акцизов на топливо. В настоящее время базовая ставка для автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил составляет пять рублей за одну лошадиную силу.

По словам чиновника из Минпромторга, двойной тариф для автомобилей старше пяти лет объясняется тем, что экологические стандарты действуют в России только с 1 января 2006 года. До того момента россияне могли приобретать автомобили с любой степенью загрязнения воздуха. Однако министерство понимает, что среди автомобилей старше пяти лет могут оказаться и те, которые соответствуют нормам "Евро-2" и "Евро-3". Владельцам таких машин предлагается пройти сертификацию в специальном центре, где и будет установлен экологический стандарт транспортного средства, а базовая ставка - уменьшена.

Эксперты поддерживают решение Минпромторга производить расчет транспортного налога, исходя из экологического класса автомобиля. По словам главы российского представительства компании JATO Dynamics Владимира Видулова, в настоящее время практически все иномарки, представленные в России, соответствуют классу "Евро-4". Повышение налога для менее экологичных автомобилей будет стимулировать россиян избавляться от автохлама. При этом коммерческий директор "Автомира" Андрей Дя отмечает, что инициатива правительства может привести к социальному взрыву из-за огромного числа старых машин в России. Кроме того, перейти на экологический стандарт "Евро-4" не позволяет и качество бензина.

На конец 2009 года средний возраст автомобилей в России составлял 12,9 лет. На легковушки младше пяти лет приходилось только 28 процентов машин. При этом на Дальнем Востоке их доля составляла только 2,6 процента от общего числа автомобилей, а в Сибири - 12,2 процента.

В 2009 году Всемирный фонд дикой природы направил российскому правительству предложение об отмене транспортного налога для автомобилей "Евро-4" и "Евро-5". Однако тогда эта инициатива осталась без внимания.

____________________________________________________________

вот так вот...
педогомики педогомики педогомики педогомики педогомики и еще раз - пе-до-го-ми-киииииии!!! :ultra:
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не... ну я просто в ах... ах...   #15305  наверх
Автор: Bасёк 
Дата:   

"уроды... они такие же как Паша, тока хуже!"
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не... ну я просто в ах... ах...   #15479  наверх
Автор: BMW65
Дата:   

А ты посади напротив себя врача, не желающего лечить тебя за 20 000 руб., мента, не желающего делать еженочно обход ввереной ему территории за 20 000 руб., ГИБДД-шника, всматривающего в тебя с вопросом: "на что мне жить, я тоже хочу BMW.", себя же, любимого с вопросом: " а хде дороги?", и задай вопрос себе-же: "ОТКЕДА ВЗЯТЬ?"
В любой стране в тяжёлые времена производственники стараются уходить от налогов, а Государство старается это КОМПЕНСИРОВАТЬ, даже путём введения налога на ВОЗДУХ.
И эти качели ещё будут долго.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Не... ну я просто в ах... ах...   #15481  наверх
Автор: N-adya 
Дата:   

а интересно, а проданные нынче по программе утилизации Лады, они какому классу соответсвуют?
  |  Поделиться:  
Re: Не... ну я просто в ах... ах...   #15482  наверх
Автор: дСтепа 
Дата:   

вот сцуке...
  |  Поделиться:  
Re: Не... ну я просто в ах... ах...   #15579  наверх
Автор: Fitch
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BMW65



конечно, все это классно изложено, только глянь на наш город, выделили ск-ко лярдов?
и что то не вижу я, чтоб эти деньги были вложены в наши дороги, походу их укоротили раз в 20 и делают тяп ляп ,по быстрому.......
а налоги, вообще любимая тема

Цитата:
От пользователя: BMW65

путём введения налога на ВОЗДУХ.

у нас это НДС....и его платят все!
особенно меня умиляло в приход Путина, фраза у нас самый низкий подоходный налог для ф.л. 13% и при этом ни слова про скрытые налоги....
да гос-ву платим везде!
то что, они не могут рационально распределить деньги без воровства, вот трабл...а про милицию... раздули штат, и снизили з/п....
короче....больная тема :-(
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не... ну я просто в ах... ах...   #15582  наверх
Автор: Bordo™  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BMW65

ГИБДД-шника, всматривающего в тебя с вопросом: "на что мне жить, я тоже хочу BMW.",

т.е. ты предлагаешь ментам на БМВ всем миром скинутся?
я те по секрету скажу - у них они УЖЕ есть..


Цитата:
От пользователя: BMW65

себя же, любимого с вопросом: " а хде дороги?",

а задай сам себе вопрос - почему в Росси километр дороги стоит космических денег? дороже километр обходиться только в Швейцарии (если ничо не путаю)..
  |  Поделиться:  
Re: Не... ну я просто в ах... ах...   #15586  наверх
Автор: Kostyan_R  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bordo™

дороже километр обходиться только в Швейцарии

По доброму так - путаете, в Мск дороже ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Не... ну я просто в ах... ах...   #15587  наверх
Автор: Fitch
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kostyan_R

;-)

да какая разница!
один хрен с/с далеко за гранью фантастики.....
  |  Поделиться:  
Re: Не... ну я просто в ах... ах...   #15594  наверх
Автор: Кучерявый 
Дата:   

пилят!!! пусть на кол сядут, когда о такой херне думают. (простите за французский)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода