поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > BMW-Club Ekaterinburg  

RunFlat


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
RunFlat   #13035  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Вот вступил в ряды БМВ- водов (325ia, e90, 2007год), т.к. за очень малые деньги- подвернулся очень хороший автомобиль. На носу зима и что-то надо думать о зимней обуви для любимца, а вариантов, на самом деле, оказалось немного, т.к. часто езжу по трассе, а места для запаски в авто не предусмотрено, то придется выбирать из так называемых шин- RUNFLAT. Узнавал у нас (дилеры, шинные магазины): только под заказ и ценник называют от 10 за покрышку, в инете нашел сайт: www.runflat.ru, позвонил- все узнал, даже при доставке в Екб транспортной компанией, получается дешевле процентов на 20, при покупке комплекта. Отсюда предложение: ежели кто планирует покупать себе сею резину- давайте скооперируемся!!! Из Москвы груз может забрать мой товарищ, у него каждую неделю фуры в Первопрестольную катаются за товаром, поэтому- могут до грузиться (в зависимости от объема). Я планирую заказывать себе колеса с дисками в середине сентября. Все вопросы в ЛС. :-)

[Сообщение изменено пользователем 26.08.2010 17:48]

[Сообщение изменено пользователем 26.08.2010 17:49]
  |  Поделиться:  
Re: RunFlat   #13036  наверх
Автор: X-Ander   (О пользователе)
Дата:   

Дураки те люди, которые до сих пор ездят на ранфлэте, да ещё и заказывают его хрен знает откуда. :cool:
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: RunFlat   #13037  наверх
Автор: МКУ  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: X-Ander

Дураки те люди, которые до сих пор ездят на ранфлэте, да ещё и заказывают его хрен знает откуда.

Дураки- те, кто придумал данное научное достижение использовать в России и не подумали оставить место под запасное колесо
:-)

[Сообщение изменено пользователем 26.08.2010 17:58]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: RunFlat   #13038  наверх
Автор: A2J 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: X-Ander

Дураки те люди, которые до сих пор ездят на ранфлэте,

А с чего бы такие выводы, можешь объяснить?

Так-то ты, коллега, сам, по ходу, умом не блещешь, если берёшься за всех судить.
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: RunFlat   #13040  наверх
Автор: Irinka Z. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: X-Ander

Дураки те люди, которые до сих пор ездят на ранфлэте

это я, признаю :-D

Цитата:
От пользователя: A2J

берёшься за всех судить

как минимум я с ним согласна, значит, он не голословен:-)
я мечтаю о снеге как о манне небесной, у меня зимняя ну такая хорошая резина и ни разу не Ранфлет :super:
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: RunFlat   #13041  наверх
Автор: A2J 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Irinka Z.

как минимум я с ним согласна, значит, он не голословен

Дело в том, что мне не нравятся радикальные суждения и такие вот ярлыки.

Если человек не ездит на runflat, это его личное дело. Но считать что все должны поступать так же как он это как-то немного странно. Нет?

Вот сейчас сюда придёт какой-нибудь любитель танков Т-72 и скажет, что все, кто ездит на технике других марок - полные придурки. Нормально, соглашаемся? Хотя, казалось бы, при лобовом с Т-72 у наших машин ну совсем никаких шансов...
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: RunFlat   #13042  наверх
Автор: Irinka Z. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A2J



не стоит так яростно воспринимать все, что пишет Александр :-)
у человека своеобразный стиль выражения своих мыслей - на самом деле он просто хотел сказать, что Ранфлет для наших дорог - УГ:-) и без обид :hi:

[Сообщение изменено пользователем 26.08.2010 18:14]
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: RunFlat   #13043  наверх
Автор: МКУ  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Irinka Z.

я мечтаю о снеге как о манне небесной, у меня зимняя ну такая хорошая резина и ни разу не Ранфлет

Ну так Вы наверное пределы города не покидаете и сомневаюсь что наезжаете за год на машине больше 80000 км. Посмотрел бы я на Вас зимой, на трассе, когда за бортом -25 и ветер, как бы Вы с домкратиком колесико меняли, а тут спокойно до ближайшей шиномонтажки прокатился и обеспечил людей работой.... Поэтому, пускай каждый останется при своем мнение относительно данных шин. Лично я вижу в них больше положительных сторон для себя (уже испытал не раз)..
:-)
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: RunFlat   #13045  наверх
Автор: Irinka Z. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S-STARый



да я же и не спорю:-) практически не выезжаю из города и езжу, видимо, значительно меньше, чем Вы.
просто для моей машины это совсем не подходящая резина, у меня и так подвеска каменная, а с такой резиной у меня вообще скоро синяки на одном месте появятся:-) и с колеей у нас огромные проблемы.
НО! это совсем не означает, что я хочу Вас как-то переубедить. У нас, слава аллаху, свобода выбора:-)
так что удачи в поиске компаньенов :hi:
ну и, как водится, велкам в клуб :super:
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: RunFlat   #13046  наверх
Автор: Cлaвa™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A2J

runflat

это класс :beach:
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: RunFlat   #13047  наверх
Автор: МКУ  (О пользователе)
Дата:   

И вообще, давайте знакомится!!! :hi: меня зовут Павел, будем знакомы :-)
  |  Поделиться:  
Re: RunFlat   #13049  наверх
Автор: A2J 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Irinka Z.

не стоит так яростно воспринимать все, что пишет Александр

Да нормально я его воспринимаю. Просто ему стоило бы выражать мысли более точно, а не шлёпать языком понапрасну.

У runflat есть свои плюсы и свои минусы. Как и у "обычной" резины.

У меня, например, оба комплекта именно runflat, так я же не пишу, что все, кто на "простой" резине - нищеброды и просто не могут себе позволить резину, рекомендованную изготовителем. Это по меньшей мере невежливо, верно?
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: RunFlat   #13050  наверх
Автор: Irinka Z. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A2J

верно?

ну мы ведь не будем в этой НУЖНОЙ человеку теме заниматься порицанием?
и вообще, давайте жить дружно :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: RunFlat   #13051  наверх
Автор: X-Ander   (О пользователе)
Дата:   

как сказал так и есть...видимо те, кто до сих пор не видит разницы в этой "замечательной резине" в отличии от нормальной...в поведении машины, рулёжке и до сих пор "прыгает" на железобетонных балонах ранфлэт ну просто однозначно

Цитата:
От пользователя: X-Ander

Дураки
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: RunFlat   #13052  наверх
Автор: AlexsisK 
Дата:   

У меня тоже оба комплекта RunFlat и ни секундочки не пожалела, а недавновообще спасла эта резина, когда пришлось ехать до города с проколом.
Я однозначно за RunFlat , однако и те, кто ездит на другой по своему правы.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: RunFlat   #13053  наверх
Автор: X-Ander   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A2J



Ах да ещё забыл в Москве дороги получше чем у нас... :cool:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: RunFlat   #13054  наверх
Автор: A2J 
Дата:   

Ты, как обычно, всех помирила )))

А насчёт runflat - да, можно спорить до полного изнеможения.

Вот, например, в копейках, при переходе на "обычную" резину придётся как-то мудрить с запаской, ибо места для неё там не предусмотрено конструктивно. Таскать в небольшом багажнике незакреплённое колесо в сборе - так себе удовольствие.

Пробитое runflat-колесо позволяет ехать дальше. Это его главный плюс. В некоторых ситуациях это очень важное преимущество.

В минусе - недоразвитый у нас в Свердловске шиномонтаж (со временем это придёт в норму) и злая цена по сравнению с "простой" резиной.
  |  Поделиться:  
Re: RunFlat   #13055  наверх
Автор: X-Ander   (О пользователе)
Дата:   

И ещё ставьте ранфлэт, а то лишат гарантии...скажут вы сами подвеску угробили... :-D :lol:
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: RunFlat   #13056  наверх
Автор: AlexsisK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Irinka Z.

ну мы ведь не будем в этой НУЖНОЙ человеку теме заниматься порицанием?
и вообще, давайте жить дружно

совершенно верно. Иринка, ты миротворец! :-)


Цитата:
От пользователя: X-Ander



:bes: :war: :gun: :-D
  |  Поделиться:  
Re: RunFlat   #13058  наверх
Автор: A2J 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: X-Ander

как сказал так и есть...видимо те, кто до сих пор не видит разницы в этой "замечательной резине" в отличии от нормальной...в поведении машины, рулёжке и до сих пор "прыгает" на железобетонных балонах ранфлэт ну просто однозначно

Саша, ты неграмотен что ли? Писать буквы научился, а читать слова не умеешь? ;-)

Где написано хоть слово, что runflat и обычная резина ничем не отличаются?
Кто утверждает, что машина на разной резине рулится одинаково?

Цитата:
От пользователя: X-Ander

Ах да ещё забыл в Москве дороги получше чем у нас...

А причём здесь Москва? Ты что, москвич что ли? :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: RunFlat   #13059  наверх
Автор: МКУ  (О пользователе)
Дата:   

[quote]От пользователя: X-Ander

Вот, например, в копейках, при переходе на "обычную" резину придётся как-то мудрить с запаской, ибо места для неё там не предусмотрено конструктивно.[/quot
и в моей 3-ке тоже не предусмотрено :-)
  |  Поделиться:  
Re: RunFlat   #13060  наверх
Автор: ArizONa 
Дата:   

Олегархе
:-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: RunFlat   #13061  наверх
Автор: X-Ander   (О пользователе)
Дата:   

Всё для России...:
- убил ранфлэт колесо купи ПАРУ ибо никто не продаст 1 шт(ОД не беру в рассмотрение ценник там на 50% выше реальной)
- убил ранфлэт колесо обратись чёрт знает на какой сайт, чтобы его ЗАКАЗАТЬ из Москвы со сроком доставки минимум НЕДЕЛЯ.
Не каждая шинка возьмётся перебортовывать нафлэт колесо.
Вопщем ищите плюсы... :-D
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: RunFlat   #13066  наверх
Автор: A2J 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: X-Ander

- убил ранфлэт колесо купи ПАРУ ибо никто не продаст 1 шт

Почему не продаст? С какого перепугу?

Цитата:
От пользователя: X-Ander

- убил ранфлэт колесо обратись чёрт знает на какой сайт

Н-да, это так, ибо наши "Юмаксы" и "Вианоры" большим запасом runflat не располагают. Но, это вопрос времени, как мне кажется.

Цитата:
От пользователя: X-Ander

ЗАКАЗАТЬ из Москвы со сроком доставки минимум НЕДЕЛЯ.

Минимум - это сутки. Возможно ты в логистике слабо ориентируешься. Другое дело, что за быструю доставку и ценник будет увесистый, но так и BMW это не "Ладо-Колино".

Цитата:
От пользователя: X-Ander

Не каждая шинка возьмётся перебортовывать

Это лишь вопрос времени. Вот раньше в СССР BMW вообще не чинили - и не умели, и запчастей не было. А сейчас эвона чего творится...

Я в 2006 году объехал с десяток шинок. Везде показывал свою резину и все пучили в изумлении глаза. Слово runflat никто не знал вообще. Только в одном месте, на Фронтовых бригад, мне сказали, что про такую резину они слышали и "было бы интересно с ней поэкспериментировать". Нормально, да?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: RunFlat   #13069  наверх
Автор: Bасёк 
Дата:   

это... а вот если давление в колесе 0, а оно чуть выглядит спустившим - это RunFlat ?
а то блин неделю катался X3 и даже не подозревал :-)
не, ну значек конечно маякнул, но я подумал что он сглючил и сбросил.
оказалось, что я сглючил :-D вот и думаю - это RunFlat или просто такая
резя жесткая, что даже с давлением 0 на машине под 2 тонны вполне нормально ездить ?

p.s. на шиномонтажке из этого колеса вытащили в результате гвоздь согнутый буквой "Г" здоровенный ;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода