поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > BMW-Club Ekaterinburg  

Наказать правление кооператива!!! нужна помощь :)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Наказать правление кооператива!!! нужна помощь :)   #1253  наверх
Автор:  
Дата:   

Добрый день. Изложу кратко суть проблемы: являюсь членом гаражного кооператива. Правление проводит собрания всех членов кооператива, принимаются какие-либо решения, меня не приглашают и не извещают о собраниях. Собрание принимает решения о взысканиях с меня как члена кооператива денежных средств, необоснованных НИЧЕМ. При этом грозят отключить подачу электроэнергии в случае неуплаты, штрафами с пенями, вплоть до исключения из кооператива и т.д. В общем, суть: надо этих людей поставить на место, думают самые умные и решили самоуправство устроить. Только грациозно как-нибудь, по человечески. Всё же 2010 год на дворе, а не 90ые)) хотя желание прострелить всем членам для начала хотябы колёса - огромное :gun: еле сдерживаюсь :war: Необходимо проверить правомочность принятия решений этими людьми, вообще имеют-ли право эти люди принимать какие-то решения, на каких основаниях. Необходимо проверить куда деваются сдаваемые деньги, на основании чего выставляются счета. В каком состоянии документы у кооператива, кто за них отвечает и т.д. Т.е. восстановить справедливость. Проверить деятельность этого кооператива вдоль и поперёк, выявить нарушения, которые позволяют привлечь правление кооператива (точнее нескольких физических лиц) к административной или (лучше) уголовной ответственности (вымогательство...)
С передачей дела в суд, т.к. люди должны понести ответственность за свои наглые неправомерные действия.
Порядок действий вижу таким:
- консультация, составление плана действий
- анализ и первичная оценка планируемых мероприятий (насколько можно наказать этих людей)
- в случае целесообразности проведения мероприятий (по результатам первичной оценки) немедленное приведение утверждённой схемы в действие.
Документы от правления кооператива с подпиями его членов есть (оригиналы, с печатью кооператива) где прописаны чёткие требования о выплате денежных средств в пользу кооператива, ничем не обоснованных + предупреждение о том, что для начала отключат подачу электроэнергии.

Кто что может посоветовать по вопросу? Организации, собственные услуги...

Жду ответа в л\с, здесь и по телефону: 8-906-8000-666
С уважением, Уляшкин Александр
  |  Поделиться:  
Re: Наказать правление кооператива!!! нужна помощь...   #1256  наверх
Автор: дСтепа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PRАDA

Необходимо проверить куда деваются сдаваемые деньги, на основании чего выставляются счета. В каком состоянии документы у кооператива, кто за них отвечает и т.д. Т.е. восстановить справедливость. Проверить деятельность этого кооператива вдоль и поперё

для этого надо как минимум пойти и поговорить с председателем.
Посмотреть устав, правоустанавливающие док-ты на землю под гск, соответственно док-ты на сам гск и т.д. если председатель этого не показывает - он идет лесом... ЛЕЕЕЕССССОООООММММ!!!!!!

Если показывает - можешь попросить бухгалтерию, если рубишь... если не рубишь - можешь не просить.... у меня такой же гск, я уже столько ваты с ними прокатал - ппц... но скороя их возьму за... орешки )))))
  |  Поделиться:  
Re: Наказать правление кооператива!!! нужна помощь...   #1259  наверх
Автор: PRАDA 
Дата:   

Не, говорить даже с ним не хочу, зачем мне что-то проверять? От этого что-от изменится? Нужно сразу же повесточку ему в суд - вот что надо устроить :gun: Соответственно, подготовить исковое на основании тех документов, которые мне предъявили, и желательно так, чтобы в СИЗО посидели, самоуправцы штопаные :bes: собственно, прошу у вас совета куда обратиться чтобы за утсановленную плату квалифицированные люди всё как надо подготовили, возможно представляли мои интересы в суде
  |  Поделиться:  
Re: Наказать правление кооператива!!! нужна помощь...   #1270  наверх
Автор: AlexsisK 
Дата:   

Александр!
Скажите, а как остальные члены кооператива? Они безропотно оплачивают всё или

Цитата:
От пользователя: PRАDA

грозят отключить подачу электроэнергии в случае неуплаты, штрафами с пенями, вплоть до исключения из кооператива и т.д.

это только к Вам такое "милое" отношение?
Ни в коей мере не подвергаю Ваши слова сомнению, но возможно все нюансы прописаны в Уставе, который Вы отказываетесь посмотреть.


Цитата:
От пользователя: PRАDA

Правление проводит собрания всех членов кооператива, принимаются какие-либо решения, меня не приглашают и не извещают о собраниях

У нас в кооперативе объявления о собрании вывешивают заранее на обоих воротах. Никого специально, конечно, не извещают. Кому надо, тот приходит на собрание.
В любрм случае, мы на Вашей стороне :-)
Сообщите потом о результатах. Возьмём на всякий случай на вооружение.
  |  Поделиться:  
Re: Наказать правление кооператива!!! нужна помощь...   #1763  наверх
Автор: akula525(газонокосильщик) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PRАDA

Не, говорить даже с ним не хочу, зачем мне что-то проверять? От этого что-от изменится?

это называется досудебные разбирательства...
детский сад какой то прямо... зазвездило? не бывает так чтоб без причин только тебя обирали...
  |  Поделиться:  
Re: Наказать правление кооператива!!! нужна помощь...   #1764  наверх
Автор: S.V.(BMW)™ 
Дата:   

А я бы для начала узнал когда собрание и сходил :-)
  |  Поделиться:  
Re: Наказать правление кооператива!!! нужна помощь...   #1767  наверх
Автор: akula525(газонокосильщик) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S.V.(BMW)™

А я бы для начала узнал когда собрание и сходил

дак ясен перец, тел председателя невеликая тайна...
отключали меня в колл саду, якобы за неуплату, решилось все обычным звонком председателю... надо было засудить ога...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода