поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Toyota club Ekaterinburg  

проблема с двс (vvt)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
проблема с двс (vvt)   #59541  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем доброго времени суток. Имеем автомобиль левин 2000г.в. Двигатель 4a-ge silver. Проблема такая, купил а.М не так давно, работал двс как дизель - муфта vvt-i, в ней все дело это я понял. В один прекрасный день еду и убирая педаль с газа заклинило тросик, это ладно я трос покрутил и с самой педали какой то болт ослаб все едем дальше. Набираю обороты где то 4000 появился тихий стук в двс, когда стоит на месте то этого звука нет, только тарахтение муфты. На следующий день, завожу свист сильный ремня генератора продолжался секунд 15. Поехал и заметил что на светофоре включаю первую передачу (МКПП) обороты падают до 500 в итоге минут через 30 такой езды она заглохла, заводить а она еле еле вроде схватит и глохнет, если подгазовать то вроде держит. Потом на оборотах появился сильный стук я бы сказал что это вкладыши или клапана, просто не хочу в это верить, она же заводится, едет, кстати едет кое как, как буд-то держит что то. Вопрос? Муфта могла в конец развалиться или все таки клапана,вкладыши? Глянул масло, оно на минимуме. Мы ее на лямку и в гараж, в гараже попробовал, завел она стояла работала обороты ниже обычного, вроде тишина, газуешь, идет стук сверху, не внизу. Потом опять заглохла и я решил не эксперементировать. Дайте сове. Заранее всем спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: проблема с двс (vvt)   #59544  наверх
Автор: ааа   (О пользователе)
Дата:   

в сервис надо. И лучше на веревке. Так гадать бесконенечно можно. Тем более нужно слушать характер звука.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: проблема с двс (vvt)   #59546  наверх
Автор: Alk86 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dimon AG

4a-ge silver

точно сильвер? Может с лопатой проблемы - подсос например?
  |  Поделиться:  
Re: проблема с двс (vvt)   #59548  наверх
Автор: Тараканкин 
Дата:   

точно не муфта
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода