поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Toyota club Ekaterinburg  

нужен диагност по стартерам. и контрактный стартер, где?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
нужен диагност по стартерам. и контрактный стартер...   #59176  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

corolla ae110.5A-FE 97 год. Ровно 2 года назад у меня выделывался стартер. При попытке завести на живом, но холодном аккуме - делал вид что аккум сел.
При занесении аккумы в тепло на 10 минут и заряд предпусковым на 4 амперах давали очень хороший результат - крутил как будто машина в тепле всю ночь стояла. При этом зарядник показывал что аккумулятор полный.
В этом году такая же проблема началась. только пока еще стартер не сдох.

Вопрос. требуется диагност (человек или сервис) готовый снять стартер, по возможности его отремонтировать, если это возможно (вдруг щётки там заменить или еще чего), если это не целесообразно, чтобы был в наличии контракт, или хотя бы чтобы мог сказать где его взять не дорого или хотя бы сказал какую модель искать.
Трансстартер не предлагать, отказались даже глядеть чего с ним, хотя в рекламе сказано что диагностика бесплатно. Диагностируют только уже снятый. Снять - платно. Нахрена мне снимать, диагностировать. а потом дохлый ставить обратно? Замена на новый у них стоит больше 10 тыс. у меня весь двигатель стоит 16. Стоил во всяком случае. А какой модели глядеть отказываются. Ремонт тоже от 6 тыщ.

В общем ай нид хелп.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: нужен диагност по стартерам. и контрактный ста...   #59177  наверх
Автор: Бург 
Дата:   

Я же тебя уже таскал к спецу по стартерам, не помог?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: нужен диагност по стартерам. и контрактный ста...   #59178  наверх
Автор: Phanthom_adm  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЙОБУРГЕР™

Я же тебя уже таскал к спецу по стартерам, не помог?

Вечер добрый. Да, спасибо огромное за всё. Там не спец, а просто сервис, они сняли стартер, и я с образцом поехал по разборкам. И благо в тот же день 7 января 13 года нашёл на разборке на сортировке. С меня взяли космических денег и я довольный уехал даже не записав модель. Документов не сохранилось естественно.
Сейчас похоже начинается то же самое, но стартер пока еще работает. Пока он окончательно не сдох хочу его продиагностировать, по возможности починить, или заменить контрактом. И пока я на ходу хочу потратить не такую космическую сумму как 2 года назад. Еще не плохо бы выяснить почему таки обмотка сгорела (если это она. Есть подозрение на автозапуск)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: нужен диагност по стартерам. и контрактный ста...   #59179  наверх
Автор: Бург 
Дата:   

Раньше на Фронтовых 15 в их сервисе было можно спокойно заменить запчасть на контрактную, которую они же и продавали, вроде как даже с гарантией
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: нужен диагност по стартерам. и контрактный ста...   #59180  наверх
Автор: Phanthom_adm  (О пользователе)
Дата:   

ок, спасибо если у них есть завтра к ним заеду. Хотя я вроде звонил в какую то разборку на фронтовых и мне сказали что на мой двигатель у них нету.
  |  Поделиться:  
Re: нужен диагност по стартерам. и контрактный ста...   #59182  наверх
Автор: Mihalyh
Дата:   

[Сообщение изменено модератором 10.01.2015 01:48]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: нужен диагност по стартерам. и контрактный ста...   #59221  наверх
Автор: Voldemar96 
Дата:   

у меня от 4а остался после свапа (пока стоял - вроде не вредничал). Пиши в личку
  |  Поделиться:  
Re: нужен диагност по стартерам. и контрактный ста...   #59537  наверх
Автор: ivann96
Дата:   

..
  |  Поделиться:  
Re: нужен диагност по стартерам. и контрактный ста...   #59545  наверх
Автор: PL763 
Дата:   

Вы бы сначала проверили аккумулятор... Это дешевле стОит.
Я проверял в киоске Шефская - Промышленный.
Если батарейка живая, то снять стартер и отремонтировать. Всяко разно дешевле, чем покупать, пусть даже и на разборке.

Потому что вот это:

Цитата:
От пользователя: Phanthom_adm

При занесении аккумы в тепло на 10 минут и заряд предпусковым на 4 амперах давали очень хороший результат - крутил как будто машина в тепле всю ночь стояла.

ну очень странная ситуация.
Может, у вас провода какие окислились или пятаки в стартёре?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода