поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Toyota club Ekaterinburg  

Включаю печку на полную - остывает двигатель. COROLLA 2007 ZRE151L


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Включаю печку на полную - остывает двигатель. CORO...   #58249  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Добрый день.
Пришла зима и обнаружилась такая особенность: когда печка греет на полную начинает остывать двигатель.
Особенно заметно по утрам. Перед выходом работает предпусковой подогреватель. На момент запуска термометр показывает рабочую температуру. После запуска продуваю салон. Если вебасту выключить, то указатель термометра падает в нижнее положение; если оставить - то опускается до 1/4. Во время движения такая же ситуация.
С приходом зимы ездил пока только по маршруту работа-дом, поэтому как ведет себя двигатель при постоянной работе сказать ничего не могу.
Как думаете это нормальное поведение или искать неисправность? Или использовать russian winter картонка? :-D
  |  Поделиться:  
Re: Включаю печку на полную - остывает двигатель. ...   #58250  наверх
Автор: Кaлян 
Дата:   

мне кажется это не нормально.
я, как дилетант, могу предположить, что накрылся термостат и жижа гоняется постоянно по большому кругу.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Включаю печку на полную - остывает двигатель. ...   #58251  наверх
Автор: Mephis†° 
Дата:   

:-) все в норме.


у этой машины достаточно мощный отопитель и он очень легко забирает тепло у двигуна.


еще добавлю, у вас при недогреве обороты двигуна повышаются.


я сделал так- закрыл нижнюю часть бампера, а верхнюю - в решетке радиатора - 2 из 3х - заткнул мягкими кусками теплоизоляции труб. Если потеплеет или на трассу поеду - вытащу. 5 сек.

в городе в режиме работа-дом - актуально. двигун быстрее согревается - в салоне тепло.
перегреть двигун - нереально.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Включаю печку на полную - остывает двигатель. ...   #58272  наверх
Автор: BoBCoH
Дата:   

всё норм, просто надо силу обдува чуть уменьшить, тогда и тепло в салон будет идти и мотор не так сильно остывать
у меня на 1.5л тоже есть такой эффект, когда из двора в пробку встал, мотор ещё не 90с, и салон надо сильно прогреть - температура падает
если поехать на 2-3 тыщах оборотов, то тепла с головой хватает для всех

кстати у фольцей 1.2т и 1.4т эта проблемка намного намного острее
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Включаю печку на полную - остывает двигатель. ...   #58353  наверх
Автор: ааа   (О пользователе)
Дата:   

Термостат поменяйте. При включенной печке на полную мощность двиг может остывать только если не прогрет. При рабочей температуре двигателя мощности печки не хватит для того, чтобы остудить двигатель. Если это происходит, начать с замены термостата. Ну и картонку никто не отменял. только примерно на 2/3 радиатора.
  |  Поделиться:  
Re: Включаю печку на полную - остывает двигатель. ...   #58356  наверх
Автор: Mephis†° 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ааа



Замена термоса в данной ситуации - пустая трата средств и времени
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода