поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Toyota club Ekaterinburg  

Печка авенсиса 08 года...незачет


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Печка авенсиса 08 года...незачет   #5159  наверх
Автор: 
Дата:   

Приветствую форумчан !
Есть вопросы по поводу печки в авенсисе (не климат).
В морозы машина неприятно удивила своим отопителем - прогревается двигатель достаточно долго, а когда включаю печку во 2 положение - все... начинает остывать двигатель, причем очень быстро... не могу понять в чем проблема...
И выбираю: либо с теплым двигателем ехать, либо салоном... у меня одного такая проблема ?!
двигатель 1,8.
  |  Поделиться:  
Re: Печка авенсиса 08 года...незачет   #5160  наверх
Автор: 666.TauruS 
Дата:   

термостат наверно? или в печке у тебя обхъёма жижи больше чем в движке, но всё равно температура в итоге после включения печки должна на нормальный уровень выйти.

у меня климат после 20ти мороза на улице шалит на аллексе: на "авто" режиме на 23.5 градуса нормально включает вентилятор когда автопрогрелся, но потом когда температура жижи и мощность вентилятора выходит на какой то определённый уроровень так, что печка типа жарит на максимуме но не даёт нагреться двигателю - вот и получается что и салон не особо тёплый и движок не прогретый. пока выхожу из ситуации ручной регулировкой силы потока воздуха в салон.
  |  Поделиться:  
Re: Печка авенсиса 08 года...незачет   #5163  наверх
Автор: Бург 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skylife

прогревается двигатель достаточно долго, а когда включаю печку во 2 положение - все... начинает остывать двигатель, причем очень быстро... не могу понять в чем проблема...



Прогреваем двигло, щупаем ручками патрубки на печку, на радиатор.
Включаем печку и снова щупаем, сравниваем разницу.



Цитата:
От пользователя: 666.TauruS

термостат наверно

Скорее всего
  |  Поделиться:  
Re: Печка авенсиса 08 года...незачет   #5586  наверх
Автор: Oleggggg
Дата:   

Добрый день. На моём авенсисе описанных проблем с печкой не наблюдается
  |  Поделиться:  
Re: Печка авенсиса 08 года...незачет   #5588  наверх
Автор: ї}{ї $-prinтer ї}{ї 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЙОБУРГЕР™®


Скорее всего


не знаю как у авенсисов, а вот у фордов движки 1,8 крайне экологичные. При включенном климате машина прогревается крайне медленно и только в движении. на холостых не ваще почти не прогревается... если вручную выставить скорость вращения вентилятора пониже, то греется нормально.
  |  Поделиться:  
Re: Печка авенсиса 08 года...незачет   #5598  наверх
Автор: ГУM
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ©}{© $-prinтer ©}{©

крайне экологичные.

был бы экологичный, прогревался бы за пять минут. На холодный автомобиль компьютер формирует на форсунки более широкие импульсы, значительно обогащая смесь.
Проверьте термостат. Пока двигатель не прогрелся градусов до 50, включать печку смысла нет.
  |  Поделиться:  
Re: Печка авенсиса 08 года...незачет   #5604  наверх
Автор: Бург 
Дата:   

Ничего проверять не нужно. Это проблема широко освящена именно по этой модели ФФ2 с двиглом 1,8
  |  Поделиться:  
Re: Печка авенсиса 08 года...незачет   #5676  наверх
Автор: Мастер 1955
Дата:   

У меня на Авенсисе такого не наблюдается, хотя движок прогревается примерно до 80 градусов.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода