поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Toyota club Ekaterinburg  

шкив коленвала febest, стоит ли ставить?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
шкив коленвала febest, стоит ли ставить?   #47326  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет. Заметил тут недавно, что шкив коленвала немного восьмерит(двигатель 7аfe). Погуглил поиск, народ пишет скорее всего шкив менять вместе со шпонкой. Поиск запчастей поставил немного в тупик-новй оригинал 5000-6000 рублей(в основном под заказ), шпонка новая-40-50 рублей; шкив оригинал б/у-3000 рублей, шпонка-500 рублей 8( ;шкив новый febest-1500 рублей, шпонку пока не нашел. Последний конечно заманимает ценой, но напрягает китай(и похоже хреновй китай). Кто чего посоветует в выборе? Честно говоря жаба давит за 5000 покупать металлическую болванку :-D И кстати, могут ли приводные ремни влият на это гуляние шкива?и еще нагуглил такую тему, что нижняя подушка двигателя влияет на нормальную работу шкива(правда не понятно каким образом ).
  |  Поделиться:  
Re: шкив коленвала febest, стоит ли ставить?   #47327  наверх
Автор: AccordCamry
Дата:   

так то фебест хрень так что или новый или б|у но оигинал
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: шкив коленвала febest, стоит ли ставить?   #47328  наверх
Автор: добрый ник
Дата:   

Да черт его знает :-( вроде на шкивы ихние не жалуются. Может не ставят, вот и не жалуются :-D ведь бу оригинал(типа контрактный) тоже лотерея еще та :-(
  |  Поделиться:  
Re: шкив коленвала febest, стоит ли ставить?   #47331  наверх
Автор: W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ] 
Дата:   

если чо, то я за контракт. фебест - это полное гавно что касается всего.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: шкив коленвала febest, стоит ли ставить?   #47340  наверх
Автор: Alk86 
Дата:   

Я сомневаюсь, что демпфер шкива можно порвать просто так, не сдергивая его съемником. Я бы советовал еще раз внимательно посмотреть на него.
  |  Поделиться:  
Re: шкив коленвала febest, стоит ли ставить?   #47342  наверх
Автор: добрый ник
Дата:   

Товарищи, может кто спеца посоветует по этому вопросу, посмотреть и возможно с ремонтом помочь? Можно в личку(ну если вдруг тут нельзя) , а то у самого уже моск лопнул с этим шкивом :confused:
  |  Поделиться:  
Re: шкив коленвала febest, стоит ли ставить?   #47355  наверх
Автор: Alk86 
Дата:   

Ко мне на работу заезжайте, гляну, может что скажу.
  |  Поделиться:  
Re: шкив коленвала febest, стоит ли ставить?   #47367  наверх
Автор: добрый ник
Дата:   

Ок. Спасибо. Позже наберу.
  |  Поделиться:  
Re: шкив коленвала febest, стоит ли ставить?   #47368  наверх
Автор: Х.З
Дата:   

серега привет на шарташ позвани есть для тебя хорошее предложение
  |  Поделиться:  
Re: шкив коленвала febest, стоит ли ставить?   #47384  наверх
Автор: sanchoass   (О пользователе)
Дата:   

Обратись в контору стартеры и генераторы, дешевле чем у них нигде не найти. Находятся на раевского,где техосмотр раньше был
  |  Поделиться:  
Re: шкив коленвала febest, стоит ли ставить?   #47414  наверх
Автор: MakutenusD   (О пользователе)
Дата:   

[quote]От пользователя: добрый ник

шкив коленвала немного восьмерит(двигатель 7аfe). новй оригинал 5000-6000 рублей(в основном под заказ), шпонка новая-40-50 рублей;
б/у-3000 рублей, шпонка-500 рублей ;шкив новый febest-1500 рублей, шпонку пока не нашел. Кто чего посоветует в выборе? Честно говоря жаба давит за 5000 покупать металлическую болванку И кстати, могут ли приводные ремни влият на это гуляние шкива?
Если жаба давит, то чего эфир замусориваешь? :-D б/у может оказаться хуже фебеста. Шкив не болванка, а болванка с резиновым демфером (он кстати и умирает). Скорее шкив влияет на ресурс ремней (т.е.уменьшает). Интересно сколько времени будешь об этом думать? :-D Потому как звоночек опросный Ты делал неделю назад, судя по динамике событий, Ты человек флуд :-D
  |  Поделиться:  
Re: шкив коленвала febest, стоит ли ставить?   #47455  наверх
Автор: добрый ник
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Avtohit



Ну во-первых я с Вами лично не знаком и за одним столом не выпиваю, чтобы Вы мне тыкали. Во-вторых в основном на шкиве разбиватся посадочное отверстие в районе шпонки(вчера лично видел два подобных шкива и в итоге на моём тот-же результат), а резинка рвется гораздо реже и когда все вообще запущенно. А в-третьих Вы необоснованно приписываете звание человека флуда, тк я никак не мог звонить Вам неделю назад, ибо только в субботу приехал из отпуска. Что-то Вы спутали все уважаемый.
  |  Поделиться:  
Re: шкив коленвала febest, стоит ли ставить?   #47477  наверх
Автор: MakutenusD   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: добрый ник

только в субботу приехал из отпуска. Что-то Вы спутали все уважаемый.

Ну да, спутал, звонок был в воскресенье. Дальше уже не путаюсь, шкивы спрашивают раз в два месяца, а на 7афе дак раз в год :-D Если разбило на посадочном, то кто то капиталил и не закрепил шпонку, короче руки ему оборвать, а так то на валу (если не трогать) шкив стоит как брестская крепость, т.е.вечно (технологически данное сочленение не имеет свободы движения. А вот процент повреждения демфера гораздо выше, он умирает тупо от возраста. Очень грубо на один шкив с раздолбаным посадочным, приходится пять с разрушеным демфером (чего со мной дискутировать, я эти шкивы продаю) :lol:
  |  Поделиться:  
Re: шкив коленвала febest, стоит ли ставить?   #47491  наверх
Автор: добрый ник
Дата:   

Мда. Я даже и не знаю, что и ответить. Хотя знаю. Вот в автохит я точно не звонил, а уж тем более в воскресенье, тк приехал на машине поздно в субботу и спал почти до обеда восресенья. Вы видимо думаете, что я один такой счастливый обладатель движка 7а? Да и в конце-концов, если Вам звонили в воскресенье, то сейчас еще только четверг, какая-то слишком короткая неделя получилась, не так ли? Либо Вы считаете, что кроме Вашего магазина нет иных магазинов? А по поводу поломок шкива-я вчера был в сервисе и своими глазами видел эти поломанные шкивы, разбитые отверстия видел, а вот порванные-не видел. Да и что спорить, могу Вам свой страрый показать-с резиной все хорошо, а вот посадочное разбито. Хотя пробег у него минимум 150 тысяч, а то и больше.
  |  Поделиться:  
Re: шкив коленвала febest, стоит ли ставить?   #47504  наверх
Автор: добрый ник
Дата:   

Да и раз уж Вы не перестаёте утверждать, что я Вам звонил, что же Вы мне предложили купить?
  |  Поделиться:  
Re: шкив коленвала febest, стоит ли ставить?   #47505  наверх
Автор: MakutenusD   (О пользователе)
Дата:   

Спросили наличие и получили примерную стоимость на оригинал и предложение на фебест в понедельник (а с перламутровыми пуговицами есть? Нет!?!...Ну будем искать :-D )

Цитата:
От пользователя: добрый ник

Хотя пробег у него минимум 150 тысяч

Не льтите себе, посчитайте в год по 20 тыс.км, это будет реальный минимальный пробег (хотя есь уникумы, которые в год по сотке в легкую наезжают). По поводу памяти клиентов не удивляюсь, есть кадры которые с периодичностью месяц звонят с одной и той же проблемой, и каждый раз им нужны буквально сейчас зч и конечно очень удивляются, что уже звонили месяц назад :-D По поводу разбитого посадочного, все шкивы разбитые, которые лежат в Вашем сервисе, были "запороты" при очередной замене сальника переднего к/в, а по другому посадочное не разбивает. 7афе попадается все реже, видать отмирают потихоньку машины с этим двиглом
  |  Поделиться:  
Re: шкив коленвала febest, стоит ли ставить?   #47508  наверх
Автор: добрый ник
Дата:   

Льстите себе именно Вы. Я могу дать 100 % гарантию, что я не звонил Вам. Да и нафига я бы ждал понедельника, чтоб купить китай, когда китайских шкивов полно в магазинах в наличии? И опять же Вы знаете больше меня о моей машине(пробег)? Прям медиум какой-то, а не продавец. Открою Вам секрет, я даже понятия не имею, какой номер телефона Вашего магазина и тем более где он находится. По одной простой причине, у меня рядом с домом есть магазин и около работы целых три. И причины искать еще один-абсолютно никакой. А теперь и тем более в принципе не обращусь в Ваш магазин и знакомым посоветую при случае не обращаться в магазин, в котором продавцы(надеюсь не все) излишне самоуверенны и абсолютно наплевательски относятся к людям. Удачи в продажах.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: шкив коленвала febest, стоит ли ставить?   #47514  наверх
Автор: Х.З
Дата:   

мда)))

Цитата:
От пользователя: добрый ник





Цитата:
От пользователя: Avtohit



:-D :-D :-D
  |  Поделиться:  
Re: шкив коленвала febest, стоит ли ставить?   #47534  наверх
Автор: MakutenusD   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: добрый ник

Прям медиум какой-то, а не продавец. Открою Вам секрет, я даже
понятия не имею, какой номер телефона Вашего магазина (1)....... у меня рядом с домом есть магазин и около работы целых три. И причины искать еще один-абсолютно никакой (2)...... А теперь и тем более в принципе не обращусь в Ваш магазин (3)..... в котором продавцы(надеюсь не все) излишне самоуверенны и абсолютно наплевательски относятся к людям

1)Открою секрет водителю, я не продавец, я медиум (уже) :-D
3)А чего, собирался обратится? (из п.2 вытекает, что не собирался) Да хоть в какой-нибудь обратись :-D
4)В чем я на Тебя наплевал? С другой стороны, действительно, Ты как колобок и от Бабушки ушел и от Дедушки ушел...Вон у Тебя под боком целый рынок автомагазинов, а Ты флудишь, задаешь дурацкие вопросамы, Тебе же уже в этих четырех магазинах ответили...(интересно, как они к Тебе относятся).
По мне дак все предельно просто: Презираешь китайские зч, покупаешь оригинальные...Если денег нет на оригинальные зч, то либо начинаешь любить китайские зч, либо, выбираешь машину по возможностям, например ладу, ее обслуживание по прежнему раз в пять дешевле тойоты
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: шкив коленвала febest, стоит ли ставить?   #47567  наверх
Автор: добрый ник
Дата:   

Уже успел подумать, что Вы умеете признавать свои ошибки, видимо ошибся. Поступлю умнее, промолчу и закрою эту тему.
  |  Поделиться:  
Re: шкив коленвала febest, стоит ли ставить?   #47569  наверх
Автор: Voldemar96 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: добрый ник

Во-вторых в основном на шкиве разбиватся посадочное отверстие в районе шпонки(вчера лично видел два подобных шкива и в итоге на моём тот-же результат), а резинка рвется гораздо реже и когда все вообще запущенно.

херь полная


Цитата:
От пользователя: Alk86

Я сомневаюсь, что демпфер шкива можно порвать просто так, не сдергивая его съемником

не сомневайся
сам слой резины не рвется - он ОТРЫВАЕТСЯ от чугуния :-)
Дохнет от возраста, постепенно, на первых порах лечится "в полевых условиях" вкручиванием саморезов.
У меня когда перевалило за десяток, я взял б/у :-D
  |  Поделиться:  
Re: шкив коленвала febest, стоит ли ставить?   #47571  наверх
Автор: W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ] 
Дата:   

поедеритесь лучше :-D
  |  Поделиться:  
Re: шкив коленвала febest, стоит ли ставить?   #47586  наверх
Автор: MakutenusD   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vovan putin

Автор:љvovanљputin

Спасибо vovan! А то один устал "бороться" с невежеством :-D
  |  Поделиться:  
Re: шкив коленвала febest, стоит ли ставить?   #47588  наверх
Автор: W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ] 
Дата:   

лучше бы подрались
  |  Поделиться:  
Re: шкив коленвала febest, стоит ли ставить?   #47609  наверх
Автор: MakutenusD   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: W.A.S.P. ? [angry/again]

лучше бы подрались

кто с кем?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода