поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Toyota club Ekaterinburg  

Проблемы с Тойота королла 2005 г, кузов Е120


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Проблемы с Тойота королла 2005 г, кузов Е120   #43106  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день! прошу совета у знающих людей, может кто сталкивался. произошла след.ситуация: После двух дней стояния на улице, машина не заводилась, сначала подумали на аккумулятор, попробовали "прикурить" с другой машины, ждали минут 10, чтобы подзарядилась,не получилось, ощущение было что даже стартер не крутит,решили посмотреть стартер, может в нем беда,хотели тащить уже на буксире, но решили еще раз попробовать прикурить с другой машины-завелась...и тут вроде бы надо радоваться, но, когда сели ее всю трясло, как будто один из цилиндров не работает, обороты были примерно на 500 в режиме Р, хотя когда обычно 900. Вот теперь голову ломаю, то ли это вообще свечи, то ли что... :suxx:
буду благодарна за все ответы и предположения, форумчане!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблемы с Тойота королла 2005 г, кузов Е120   #43107  наверх
Автор: Crossmem 
Дата:   

хорошо, вам дадут совет почистить здесь, подвинтить там и заменить ещё вот эту железячку.
Что, легче станет?
В морг... а, нет - в сервис вам
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Проблемы с Тойота королла 2005 г, кузов Е120   #43108  наверх
Автор: BiKoZza
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Crossmember



для этого я здесь и написала, чтобы мне посоветовали что где почистить и какую железячку заменить, узнать может кто сталкивался с подобной бедой

[Сообщение изменено пользователем 15.01.2013 09:03]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблемы с Тойота королла 2005 г, кузов Е120   #43109  наверх
Автор: Mephis†° 
Дата:   

свечи давно меняли?
  |  Поделиться:  
Re: Проблемы с Тойота королла 2005 г, кузов Е120   #43110  наверх
Автор: Mephis†° 
Дата:   

трясло, потому как двигун троил. а троил из за перелива топлива.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблемы с Тойота королла 2005 г, кузов Е120   #43111  наверх
Автор: BiKoZza
Дата:   

[quote]От пользователя: schillеr :fotku

где-то около года назад, но меняла еще прежняя хозяйка.сегодня с утра завелась ее опять потряхивало, но после того как проехала километра 2 все стало ок.все таки я так понимаю 100% замена свеч необходима?
  |  Поделиться:  
Re: Проблемы с Тойота королла 2005 г, кузов Е120   #43113  наверх
Автор: Mephis†° 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BiKoZza

где-то около года назад, но меняла еще прежняя хозяйка.сегодня с утра завелась ее опять потряхивало, но после того как проехала километра 2 все стало ок.все таки я так понимаю 100% замена свеч необходима?
:-)
сложно сказать, необходима ли. Тут поможет диагностика хотя бы визуально, либо для начала ревизия системы питания и зажигания человека с руками. Может пустяковая проблема то.

А еще, бензин - где заправлялись то? Бенз 92 или 95?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблемы с Тойота королла 2005 г, кузов Е120   #43117  наверх
Автор: BiKoZza
Дата:   


Цитата:
От пользователя: schillеr :fotku



заправляюсь на газпроме, бензин 95.
сегодня поеду в автосервис, а то поменяю сейчас все, что не нужно, а окажется действительно какая-нибудь пустяковая проблема.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблемы с Тойота королла 2005 г, кузов Е120   #43118  наверх
Автор: Mephis†° 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BiKoZza

заправляюсь на газпроме, бензин 95.
сегодня поеду в автосервис, а то поменяю сейчас все, что не нужно, а окажется действительно какая-нибудь пустяковая проблема.
:-)
машина прогревается у вас нормально?

иногда машине нужно дать- гак говорицца - "просрацца", ну и двигатель если завели, то догревать. А если недогретый двигатель глушите, то получите проблемы с катализатором, т.к. пары недогоревшего бензина, от недогретого двигуна остануцца в катализаторе, а он может далее давать неверные сигналы на мозги и передават ьприветы различным системам двигателя)


ну а свечи, это самый на данный момент вероятный источник неприятностей, тем более если они были установлены не те, что рекомендованы заводом.
  |  Поделиться:  
Re: Проблемы с Тойота королла 2005 г, кузов Е120   #43119  наверх
Автор: Mephis†° 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BiKoZza

ощущение было что даже стартер не крутит,решили посмотреть стартер, может в нем беда,хотели тащить уже на буксире, но решили еще раз попробовать прикурить с другой машины-завелась...
:-)
а вот это тоже странно.

Стартер то нормально все таки крутит?


машину не мыли? моджет двигун мыли?
  |  Поделиться:  
Re: Проблемы с Тойота королла 2005 г, кузов Е120   #43122  наверх
Автор: BiKoZza
Дата:   


Цитата:
От пользователя: schillеr :fotku



греется хорошо, я обычно зимой за минут 10 до выезда с автозапуска завожу, ну и потом потихонечку начинаю ехать, чтобы коробку не убивать, пока прогреется.
стартер крутится отлично, но думаю в сервисе скажу чтобы все же глянули,т.к читала что есть на данной модели такая беда, редко когда сто тысяч они "служат".Машину не мыла , двигатель тоже. Мне вот интересно, она в морозы плохо заводилась, может все таки свечи "закинуло" ? и сейчас она такие сюрпризы выдает..
  |  Поделиться:  
Re: Проблемы с Тойота королла 2005 г, кузов Е120   #43123  наверх
Автор: Mephis†° 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BiKoZza

греется хорошо, я обычно зимой за минут 10 до выезда с автозапуска завожу, ну и потом потихонечку начинаю ехать, чтобы коробку не убивать, пока прогреется.
стартер крутится отлично, но думаю в сервисе скажу чтобы все же глянули,т.к читала что есть на данной модели такая беда, редко когда сто тысяч они "служат".Машину не мыла , двигатель тоже. Мне вот интересно, она в морозы плохо заводилась, может все таки свечи "закинуло" ? и сейчас она такие сюрпризы выдает..

Вообще, свечки можно и поменять, если вы постоянно в городском цикле - все возможно с ними, тем более оригинальные они не стоят дорого.

вот вам номерки, на экзисте за 100 рублей в течении дня доступны.

  |  Поделиться:  
Re: Проблемы с Тойота королла 2005 г, кузов Е120   #43124  наверх
Автор: BiKoZza
Дата:   

спасибо Вас большое, как что-то станет ясно с машинкой отпишусь.надеюсь это всего лишь свечи)
  |  Поделиться:  
Re: Проблемы с Тойота королла 2005 г, кузов Е120   #43125  наверх
Автор: Mephis†° 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BiKoZza

спасибо Вас большое, как что-то станет ясно с машинкой отпишусь.надеюсь это всего лишь свечи)

как показывает практика-замена свечей перед зимой - решает проблемы с холодным запуском во вногих случаях.

ждемс,
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблемы с Тойота королла 2005 г, кузов Е120   #43135  наверх
Автор: biba.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Crossmember

В морг... а, нет - в сервис вам
для того тема и создалась чтоб хотя бы знать на что в сервисе "тыкать",ибо вчера ТС купила новый аккум,а дело то может и не в нем.


Цитата:
От пользователя: schillеr :fotku

трясло, потому как двигун троил. а троил из за перелива топлива.
вы имеете ввиду что шел перелив или топливо в одном цилиндре не сгорает?


Цитата:
От пользователя: schillеr :fotku

а он может далее давать неверные сигналы на мозги и передават ьприветы различным системам двигателя)
мне кажется тогда загорелась бы ампочка "джеки чан"(чек енджин)


Цитата:
От пользователя: schillеr :fotku

Стартер то нормально все таки крутит?
после двухднвного стояка машина не завелась,ТС пробовала прикурить с другого атво-не получилось,я снял свой аккум и постаивл-точно также.стартер сделает полоборота и все,как будто аккум севший.потмо прикурили с моей машины напрямую от заведенной и о чудо-она завелась.что то я вообще не понимаю.
у меня мысли может форсунку засрало?на моей калдине так было,на холодную двоит-троит,прогреется все ок,как форсунки почистил все отлично стало.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблемы с Тойота королла 2005 г, кузов Е120   #43139  наверх
Автор: Mephis†° 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: biba(мотостаръевщик)

вы имеете ввиду что шел перелив или топливо в одном цилиндре не сгорает?

после неудачных запусков - двигун всегда тарахтит и работает неустойчиво по причине неправильной смеси в цилиндрах.


Цитата:
От пользователя: biba(мотостаръевщик)

мне кажется тогда загорелась бы ампочка "джеки чан"(чек енджин)
:-)
а может лампочки давно и нет.


Цитата:
От пользователя: biba(мотостаръевщик)

у меня мысли может форсунку засрало?на моей калдине так было,на холодную двоит-троит,прогреется все ок,как форсунки почистил все отлично стало.


что случилось с авто - никто пока не можут сказать. мало исходных данных.
  |  Поделиться:  
Re: Проблемы с Тойота королла 2005 г, кузов Е120   #43143  наверх
Автор: Crossmem 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: biba(мотостаръевщик)

для того тема и создалась чтоб хотя бы знать на что в сервисе "тыкать",

из стартового поста следовало, что дама хочет запомнить несколько умных слов, чтобы её не разводили в сервисе (простите мой французский, конечно)

на самом деле это вполне бессмыссленно. В сервисе все её слова слушать не станут и наговорят своих. Вот эти слова и можно будет обсуждать. А "тыкать" может только тот, кто сам понимает.

Из прошедшего обсуждения часть тезисов разумна, часть - не слишком (ещё раз простите мой французский).
Так, вопросы к стартеру имеют место быть (хотя вы все об этом даже не задумываетесь- у вас из-за форсунки стартер не крутит) - но причины могут быть разные. От "попала вода" (просушить, цена вопроса 5 коп) до "капец котенку" - и это можно понять только на месте, глядя на конкретное железо. Включая провода, клеммы, землю, втягивающее.

Вопросы к свечам и форсункам возможны. Но дама не станет выкручивать свечи и смотреть их состояние. Дама и в сервисе, глядя на выкрученные свечи, не факт что поймёт бельмеса.
А что уж ей про форсунки могут напеть?

Цитата:
От пользователя: biba(мотостаръевщик)

я снял свой аккум

то есть вы - участник праздника? вот тогда вам и в сервис надо
а не тут размандыкивать буковки ненужные
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблемы с Тойота королла 2005 г, кузов Е120   #43145  наверх
Автор: biba.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: schillеr :fotku

после неудачных запусков - двигун всегда тарахтит и работает неустойчиво по причине неправильной смеси в цилиндрах.

но как правило этоп роходит через апру минут или после того как обороты хотя бы до трех поднять,тобишь дать просраться.

Цитата:
От пользователя: Crossmember

А что уж ей про форсунки могут напеть?

в сервисе у нас друг работает,уже года два только у него машины ремонтирую,ни разу не был пойман за впариванием лишнего.наоборот часто сам говорит"да с этим можно еще ездить и ездить".

Цитата:
От пользователя: Crossmember


то есть вы - участник праздника? вот тогда вам и в сервис надо
я муж ТС и машины у нас соответственно рядом стоят.
в сервис то я без проблем сгоняю,но для чего эта тема:
пока машина доедет до сервиса она согреется и троить перестанет,и заведется скорее всего.и тема для того чтобы-а вдруг у кого те же симптомы были,и услышать что оказалось в итоге
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблемы с Тойота королла 2005 г, кузов Е120   #43146  наверх
Автор: Mephis†° 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: biba(мотостаръевщик)

но как правило этоп роходит через апру минут или после того как обороты хотя бы до трех поднять,тобишь дать просраться.

бывает не сразу. ну а когда свечи не совсем свежие и бензин не очень - вполне может наложится и машинка потарахтит минут 5-10.



Цитата:
От пользователя: biba(мотостаръевщик)

в сервисе у нас друг работает,уже года два только у него машины ремонтирую,ни разу не был пойман за впариванием лишнего.наоборот часто сам говорит"да с этим можно еще ездить и ездить".
:-)
ну тогда здорово. можно заменить свечки, по 100 руб за штуку. диагностироват ьсвечи сложно - проще их заменить.


Цитата:
От пользователя: biba(мотостаръевщик)

я муж ТС и машины у нас соответственно рядом стоят.
в сервис то я без проблем сгоняю,но для чего эта тема:
пока машина доедет до сервиса она согреется и троить перестанет,и заведется скорее всего.и тема для того чтобы-а вдруг у кого те же симптомы были,и услышать что оказалось в итоге


если машина после прогрева в норме, то первое - замена свечей, ревизия проводки и катушек. всякое бывает.
  |  Поделиться:  
Re: Проблемы с Тойота королла 2005 г, кузов Е120   #43147  наверх
Автор: biba.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: schillеr :fotku

ну тогда здорово. можно заменить свечки, по 100 руб за штуку. диагностироват ьсвечи сложно - проще их заменить.
это обязательно сделаем,деньги маленькие и лишним не будет.а вот


Цитата:
От пользователя: schillеr :fotku

ревизия проводки и катушек. всякое бывает.
когда с машиной все ок то трудно выявить какая именно деталь работала не верно
  |  Поделиться:  
Re: Проблемы с Тойота королла 2005 г, кузов Е120   #43148  наверх
Автор: Crossmem 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: biba(мотостаръевщик)

в сервисе у нас друг работает

тогда вообще не понимаю, в чем проблема


Цитата:
От пользователя: biba(мотостаръевщик)

услышать что оказалось в итоге

вот вам классный совет:

Цитата:
От пользователя: schillеr :fotku

трясло, потому как двигун троил. а троил из за перелива топлива.

давайте, ищите "перелив топлива"
такие знатоки вообще убивают наповал
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Проблемы с Тойота королла 2005 г, кузов Е120   #43179  наверх
Автор: biba.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Crossmember

тогда вообще не понимаю, в чем проблема

в том что до выходных он занят,а ездить надо
  |  Поделиться:  
Re: Проблемы с Тойота королла 2005 г, кузов Е120   #43185  наверх
Автор: Mephis†° 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: biba(мотостаръевщик)

когда с машиной все ок то трудно выявить какая именно деталь работала не верно

я на 99% уверен, что проблема в свечах. Остальное, на бензин плохой можно списать :-)

[Сообщение изменено пользователем 16.01.2013 01:11]
  |  Поделиться:  
Re: Проблемы с Тойота королла 2005 г, кузов Е120   #43186  наверх
Автор: Mephis†° 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Crossmember

давайте, ищите "перелив топлива"
такие знатоки вообще убивают наповал
:-)
если двигун не заводицца, а попытка завести имела место быть, то камера сгорания полна топлива несгоревшего. Как это по вашему называется? :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблемы с Тойота королла 2005 г, кузов Е120   #43188  наверх
Автор: Crossmem 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: schillеr :fotku

если двигун не заводицца, а попытка завести имела место быть, то камера сгорания полна топлива несгоревшего. Как это по вашему называется?

это называется "два оборота коленвала после пуска двигателя - и в цилиндрах топлива сколько надо"
Вы же безапеляционно пишете о причинах "троения" - перелив, и баста

Цитата:
От пользователя: schillеr :fotku

трясло, потому как двигун троил. а троил из за перелива топлива.

то есть о двигуне, который заводицццо
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода