поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Toyota club Ekaterinburg  

Машинка глохнет. Помогите plz!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Машинка глохнет. Помогите plz!   #3699  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем здравствуйте. Сначала об авто - Toyota Levin, 97, Двигатель 5а-фе, коробка автомат. Букв много, но помощь ну очень нужна...

Вообщем в первый раз эта проблема проявилась в тот же день когда поменял резину с летней 195/60 р15 на зимнюю 195/50 р15 (понимаю вряд ли можно привязывать к этому но всё же). Доехал от шиномонтажа до дома относительно нормально (один раз правда при сьезде со льда на асфальт произошёл "затуп" - на педаль газа двиг почти никак не отзывался, однако секунд через 5-7 всё прошло) НО после того как я остановился у себя во дворике (пропустить авто) при попытке сдвинуться с места двигатель заглох. Далее я завёлся и без каких-либо проблем доехал до стоянки. На стоянке сделал самодиагностику - ничего не показало, и скинул клему. Далее ездил где-то с неделю - проблем замечено не было.
В прошлый четверг завёлся проехал порядка 4 км всё было впорядке, развернулся поехал назад и через пару минут почуствовал опять "затуп", который опять же прошёл, но доехав до ближайшего светофора и остановившись, при попытке движения заглох..Пытался завестись три раза и каждый раз двигатель заводился однако при переключении на D и отпускании тормоза двигатель несколько раз дёргался и глох. Смог уехать лишь после того как дал двигателю остыть и скинул клему. Доехал до стоянки ( с "затупами") и встав на место при нажатии на тормоз (собирался уже P поставить) машина опять заглохла.

И ещё одно наблюдение: на следующий день придя на стоянку и заведя авто, когда двиг прогрелся, холостые стали порядка 600-650, началась тряска, также слышны переодические хлопки из трубы, обороты начали плавать и двиг опять почти заглох (я просто заглушил раньше). Ещё раз сделал самодиагностику - не показала ни каких ошибок.

Очень прошу, помогите с чего начинать искать источник этой проблемы. Заранее спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Машинка глохнет. Помогите plz!   #3700  наверх
Автор: Бург 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Serega50

слышны переодические хлопки из трубы

Свечи живые? Бенза догорает в катализаторе.........
Выкрути и осмотри визуально, а лучше сменить.
Проверить:
Высоковольтные провода на пробой.

Свечные колодцы на наличие масла/влаги.

Следующим этапом будет проверка катушек зажигания.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Машинка глохнет. Помогите plz!   #3708  наверх
Автор: Alk86 
Дата:   

Трамблер проверить в первую очередь.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Машинка глохнет. Помогите plz!   #3718  наверх
Автор: Домыч
Дата:   

У меня нечто подобное прошлой зимой было, долго искал причину. 7А движка безтрамблёрная...Живу на переферии и местные дядя Васи только по ТАЗАМ шарят. Диагностика тоже ничего не показывала. Все датчики нормуль. Так-же по форуму лазил, посоветовали проверить датчик положения коленвала (находится в районе шкива и помпы.) к нему жгут подходит ,с ямы видно. Так вот когда сняли на нём такая "боРода" была из грязи , какойто стружки, красные "грибы" из антифриза и выяснилось ,что ещё и помпе кирдык пришёл) но датчик ( он электромагнитный по принципу датчика Холла работает) был целый, но из-за этой "бороды" работал не адекватно , не правильно считывал импульсы со шкива ( на нем канавки)и соответственно ЭБУ путался... Снял почистил, и полетела Моя Калдинка ...

[Сообщение изменено пользователем 04.12.2009 00:37]
  |  Поделиться:  
Re: Машинка глохнет. Помогите plz!   #3730  наверх
Автор: W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Домыч

и полетела Моя Калдинка ...


помпу то поменял?
  |  Поделиться:  
Re: Машинка глохнет. Помогите plz!   #3761  наверх
Автор: Домыч
Дата:   

Конечна поменял! На оригинал жаба задушила, поставил GMB 35$ от 4А- встала как родная, 35000 полёт нормуль! :super:
  |  Поделиться:  
Re: Машинка глохнет. Помогите plz!   #3852  наверх
Автор: Красота - страшная сила!
Дата:   

У меня было такое. Машина глохла на холостых оборотах. Почистила дроссельную заслонку и перешла на 95 бензин. Правда у меня РАВ4. Попробуй, может поможет :-)
  |  Поделиться:  
Re: Машинка глохнет. Помогите plz!   #3961  наверх
Автор: vasiliy 777   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 13.12.2009 18:19]
  |  Поделиться:  
Re: Машинка глохнет. Помогите plz!   #3970  наверх
Автор: FrogFoot 
Дата:   

Я бы на месте автора сьездил в сервис. Все равно обычно так и кончается.
Зато куча времени экономится.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода