поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Toyota club Ekaterinburg  

Что купить Короллу или Авенсис?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Что купить Короллу или Авенсис?   #31639  наверх
Автор: 
Дата:   

Понравилось две машинки Corolla или Avensis примерно за 500т это где то Королла будет 2007-2008год а Авенсис 2004-2005г
  |  Поделиться:  
Re: Что купить Короллу или Авенсис?   #31640  наверх
Автор: Заведу хвостик
Дата:   

чиста по внешности авенсис > респектабельна.
разница не так уж разительна, по-моему, так что расставьте самостоятельно ЧТО для вас важнее.
  |  Поделиться:  
Re: Что купить Короллу или Авенсис?   #31641  наверх
Автор: Вадим99
Дата:   

Важно для меня расход машинак при литраже 1.6-1.8л комфортабельность ремонт по ценам!
  |  Поделиться:  
Re: Что купить Короллу или Авенсис?   #31642  наверх
Автор: Вадим99
Дата:   

да и вот еще 2 года разница у машин имеет значение?
  |  Поделиться:  
Re: Что купить Короллу или Авенсис?   #31643  наверх
Автор: Вадим99
Дата:   


Цитата:
От пользователя: о_alenushka



Важно для меня расход машинак при литраже 1.6-1.8л комфортабельность ремонт по ценам!
  |  Поделиться:  
Re: Что купить Короллу или Авенсис?   #31652  наверх
Автор: Voldemar96 
Дата:   

яп взял веника 1,8 на автомате (ну или на палке, но надо быть готовым к переборке коробки с заменой подшипников) :beach:
  |  Поделиться:  
Re: Что купить Короллу или Авенсис?   #31655  наверх
Автор: Mephis†° 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вадим99

да и вот еще 2 года разница у машин имеет значение?

:-) вообще, зависит от того, кто эксплуатирует и как эксплуатирует. Есть у меня на примете машина Королла, 7 лет ей (сразу скажу, не про мою речь :-D ), она по состоянию получше многих тех, которым по 3 года)

А Короллу если 07 или 08 года брать, то только на мешалке, эт без вопросов даже.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что купить Короллу или Авенсис?   #31656  наверх
Автор: Mephis†° 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вадим99

Важно для меня расход машинак при литраже 1.6-1.8л комфортабельность ремонт по ценам!

у авика много всяких болячек-взять те же брякания суппортов, с которыми многие мучаются, клиренс ниже на порядок, но конечно, машинка покомфортнее будет, расход с 1,8 двигателем будет одинаков с Королловским 1,6.


а вообще автор, помониторьте вот форум про Авенсисы.
http://www.autocommunity.ru/forum/toyota/avensis_I...

вот конкретно тема, почему выбрал чел 1,8АТ
http://www.autocommunity.ru/forum/toyota/avensis_I...
  |  Поделиться:  
Re: Что купить Короллу или Авенсис?   #31658  наверх
Автор: ATONY
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вадим99

2 года разница у машин имеет значение?

особенно при продаже ;-)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Что купить Короллу или Авенсис?   #31659  наверх
Автор: Mephis†° 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ATONY

особенно при продаже

не факт. я бы выбрал более свежую по тех состоянию машинку - на 2 года старше, нежели более молодую, но ушатанную. По ситуации смотреть надобно.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что купить Короллу или Авенсис?   #31662  наверх
Автор: ATONY
Дата:   


Цитата:
От пользователя: schillеr

По ситуации смотреть надобно.

это естественно, но при прочих равных всё же год имеет значение и это увы, но факт
  |  Поделиться:  
Re: Что купить Короллу или Авенсис?   #31665  наверх
Автор: Mephis†° 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ATONY

это естественно, но при прочих равных всё же год имеет значение и это увы, но факт

ну если только при прочих равных условиях. Но мало машин в хорошем состоянии, б/ушных то, только у владельцев, которые маломальски в машинах разбираются, либо у владельцев, которые ездят мало.
  |  Поделиться:  
Re: Что купить Короллу или Авенсис?   #31672  наверх
Автор: Вадим99
Дата:   

Про авенсис я понял а вот королка как вам как машинка говорят неприхотливая и вот запчасти на короллу на много дешевле чем на авенсис просто вот я думаю что в Авенсис буду гораздо больше денег вкидывать чем в короллу потому что класс у машинак совсем разный.
  |  Поделиться:  
Re: Что купить Короллу или Авенсис?   #31673  наверх
Автор: Mephis†° 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вадим99

Про авенсис я понял а вот королка как вам как машинка говорят неприхотливая и вот запчасти на короллу на много дешевле чем на авенсис просто вот я думаю что в Авенсис буду гораздо больше денег вкидывать чем в короллу потому что класс у машинак совсем разный.
:-)
за пять лет - ничего плохого сказать не могу, аналоги фильтра воздушного салона, колодок тормозных - удалось неплохие, верней лучше оригиналов даже - заполучить, при цене в разы меньше.
Масло в двигун, маслянный и воздушный фильтр - оригиналы использую. Пробег уже 90 тыс почти, ребята больше 100 тыс проехали - балдеж :super:
  |  Поделиться:  
Re: Что купить Короллу или Авенсис?   #31674  наверх
Автор: Вадим99
Дата:   

Или вот еще один вариант Хондай солярис 2011года :-(
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Что купить Короллу или Авенсис?   #31680  наверх
Автор: Д.М.
Дата:   

Отъездил на королле в новом кузове 60 000км, 1.6 мешалка, пересел на авенс 1,8 мешалка, в предыдущем кузове, забирал последнего из салона. На сегодня пробега около 60 тыщ. Авенсом однозначно доволен, в сравнении с короллой, именно эта машина стоит своих денег. Конечно есть и свои "но" в виде очень низкой "морды", побрякивающих на трамвайных путях передних суппортов, но всё это ерунда по сравнению с комфортом и безопасностью автомобиля.
Прокатился на тесте Хондай солярис, хотел купить жене, неожидал такого г.... в итоге взяли шкоду))
Всё выше сказанное личное мнение :-) Рад буду, если помог
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что купить Короллу или Авенсис?   #31681  наверх
Автор: Вадим99
Дата:   


Цитата:
От пользователя: schillеr



А короллу с каким движком лучше брать ? и как отличиться экономичность по расходу просто для таково кузова 1.6 движка неслабая?
  |  Поделиться:  
Re: Что купить Короллу или Авенсис?   #31682  наверх
Автор: Вадим99
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Д.М.



Ну так то помог а подскажи при выборе авенсиса на что в первую очередь смотреть?
  |  Поделиться:  
Re: Что купить Короллу или Авенсис?   #31684  наверх
Автор: Д.М.
Дата:   

между 1.4 и 1.6 выбрал - 1.6, т.к. 1.4 будет боле-мене на трассе, в городе его надо постоянно "крутить". Из практики, у меня комп показывал расход зимой по городу 10.8-11.2, у товарища на 1.4 в городе 10.2-10,8, на трассе у меня 6.5-6.7, у него ~6, так что экономия мизерная, а комфорт при обгоне и разгоне у 1.6 переигывает всю экономию))) Кста по з/ч что на авенс, что на короллу расходы на пробег получились одинаковыми
  |  Поделиться:  
Re: Что купить Короллу или Авенсис?   #31685  наверх
Автор: Д.М.
Дата:   

я бы в первую очередь смотрел что б был один хозя) и обслуживание у оф.д. во время гарантийного срока, т.к. можно прикинуть реальность пробега на данное время, второе сгонял бы на диагностику, как систем безопасности(бывают стреляные подушки), так же кузова и ходовки(если надо подскажу к кому обратиться) на диагностике точно экономить бы не стал))
У меня небыло никаких вопросов по авенсу за 57 тыщ пробега, только сменил передние колодки
  |  Поделиться:  
Re: Что купить Короллу или Авенсис?   #31686  наверх
Автор: Вадим99
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Д.М.



Ну так то помог а подскажи при выборе авенсиса на что в первую очередь смотреть? и какого лучше брать автомат механика ну короче сказать комплектация какая?
  |  Поделиться:  
Re: Что купить Короллу или Авенсис?   #31687  наверх
Автор: Mephis†° 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вадим99

А короллу с каким движком лучше брать ? и как отличиться экономичность по расходу просто для таково кузова 1.6 движка неслабая?
:-)
1,6 двигун, меньше не юзал.
на ручке норм, крутишь сколько надо и ездишь) двигун эластичный, можно на 3й передаче 20ть км/ч ехать, а можно на пятой 60)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что купить Короллу или Авенсис?   #31688  наверх
Автор: Вадим99
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Д.М.



спс значит буду брать авенсиса :hi:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что купить Короллу или Авенсис?   #31689  наверх
Автор: Д.М.
Дата:   

Вадим, пракатитесь и на королле и на авенсе, вдруг к душе королла лягет, а я тут с советами ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Что купить Короллу или Авенсис?   #31690  наверх
Автор: Mephis†° 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вадим99



прокатитесь на обоих машинках)
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода