поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Toyota club Ekaterinburg  

Toyota Camry V40 расход топлива,подскажите?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Toyota Camry V40 расход топлива,подскажите?   #26080  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет!Уважаемы владельцы и владелицы Камри V40.Такая ситуация у меня:стрелка уровня топлива показывает 1/2 бака(т.е 35л, должно быть),при том что на кмри бак 70л.А компьютер показывает остаток на 195км.Так вот я думаю,что врёт,комп.или стрелка,по моим подсчётам остатка должно быть километров на 300.Если не прав поправьте.У кого есть какие соображения по этому поводу?И у кого какой расхо в городе.Камри 2,4л.АКПП

Кстати,есть фото щитка приборов,на как это фото загрузить к этой теме?Кто подскажет

[Сообщение изменено пользователем 26.11.2011 16:49]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Toyota Camry V40 расход топлива,подскажите?   #26081  наверх
Автор: Бург 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: optitron

как это фото загрузить к этой теме?


http://www.e1.ru/help/article.php?q=127
  |  Поделиться:  
Re: Toyota Camry V40 расход топлива,подскажите?   #26101  наверх
Автор: Рама Девятый
Дата:   

привет
по городу сейчас расход литров 15-16
у тебя не давно стало так показывать и сколько показывает средний расход?
насколько я знаю, пробег на остатке обновляется каждый раз после заправки, так же как и средний расход
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Toyota Camry V40 расход топлива,подскажите?   #26102  наверх
Автор: Mephis†° 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: optitron

стрелка уровня топлива показывает 1/2 бака(т.е 35л, должно быть),при том что на кмри бак 70л.А компьютер показывает остаток на 195км.Так вот я думаю,что врёт,комп.или стрелка,по моим подсчётам остатка должно быть километров
на 300.

:-D у меня на Королле на полном баке показывает 300 км ходу, ввиду видимо высокого среднего расхода, сброс расходов и всех параметров ни на что не влияет, вот когда проезжаю обещанные 300 км, комп не знает что делать, остается еще полбака горючки а комп кажет что уже на пробег мизерный осталось топлива.


Цитата:
От пользователя: Рама Девятый

насколько я знаю, пробег на остатке обновляется каждый раз после заправки, так же как и средний расход

На королле пробег обновляется, но на правду мало похоже.
  |  Поделиться:  
Re: Toyota Camry V40 расход топлива,подскажите?   #26134  наверх
Автор: optitron
Дата:   

Компьютер по городу показывает разные цифры,например:13,1;14,6;16,5;19,1,но это в зависимости от манеры езды,кстати я в пол не топлю и езжу спокойно без резких разгонов.Но суть не в этом,а в том что после заправки компьютер показывает запас хода на 300 с чем то км. при указателе стрелке уровня топлива 1/3 бака,т.е предпоследняя жирная полоска.Я считаю,что на этой полоске в баке литров 55 должно быть,соответственно ну ни как ни на 300км.остаток топлива в баке.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Toyota Camry V40 расход топлива,подскажите?   #26135  наверх
Автор: master099 
Дата:   

для чего вообще обращать внимание на эти цыфры? они ничего не означают.
значит только стрелка, и то когда она внизу - надо заправляться.
все остальное от лукавого.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Toyota Camry V40 расход топлива,подскажите?   #26139  наверх
Автор: Lozz 
Дата:   

у меня лампочка загорается пустого бака, когда бенза по стрелке еще деление снизу. тоесть литров 10-15, по бортовику показывает ходу на 20-30 км. расход по городу на компе кажет от 9 до 13,5, больше поднимается только сразу после заправки, кратковременно до 80 литров :-D . чето у камри с расчетом бензина нитак., посему на циферки смотрю только из праздного интереса.
  |  Поделиться:  
Re: Toyota Camry V40 расход топлива,подскажите?   #26292  наверх
Автор: "][" ][\][ "]["
Дата:   

знакомый на камри 2,4 акпп говорит зимой до 18л вылазит расход
у меня на короле при средней скорости по бортовику 17км/ч расход показывыет комп 15л/100...
я компу не верю)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Toyota Camry V40 расход топлива,подскажите?   #26299  наверх
Автор: Kostoprav_я
Дата:   

Расход должен быть в раёоне 15-16л. + прогревы и т.д. и ещё залейте полный бак под горло обнулите одометр и покатайтесь до опустошения потом просто пересчитайте потому как экономайзер на любом авто правильно может перерасчитать только после без остановочного движения не менее 50 км.
  |  Поделиться:  
Re: Toyota Camry V40 расход топлива,подскажите?   #26303  наверх
Автор: Mephis†° 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: "][" ][\][ "]["

я компу не верю)

почему не верите? так и есть :-D
  |  Поделиться:  
Re: Toyota Camry V40 расход топлива,подскажите?   #26311  наверх
Автор: optitron
Дата:   

Ну по расходу понятно,плюс-минус от 15л.на сотню,но почему компьютер показывает остаток на 216 литров,когда стрелка уровня топлива чуть выше чем пол-бака?Это же бред...Кстати,заправляюсь на эрго.Кто что скажет про данное топливо?Слышал.что люди говорили,что мол заправился на сибнефти и бенза уходит быстрее,а на лукойле по медленнее.Лью 92
  |  Поделиться:  
Re: Toyota Camry V40 расход топлива,подскажите?   #26438  наверх
Автор: allex1976
Дата:   

после того когда стрелка упала на ноль в баке остается 10л а комп считает остаток только до нуля ,когда стрелка показывает пол бака то там и есть 35 литров только комп думает что 25
  |  Поделиться:  
Re: Toyota Camry V40 расход топлива,подскажите?   #26477  наверх
Автор: optitron
Дата:   

Вы это проверяли на собственном опыте?Или это домыслы или кто то так сказал?Просто я не рискую доводить стрелку до нуля,бензонасос может накрыться.Хотя когда авто забирали из салона,стрелка была на нуле и менеджер сказал,что в баке литров 8.Судя из вышесказанного,можно смело ехать ещё км.50,когда стрелка на нуле?Чё то я очкую :-D
  |  Поделиться:  
Re: Toyota Camry V40 расход топлива,подскажите?   #26479  наверх
Автор: allex1976
Дата:   

ничего бензонасосу не будет , лично приезжал из тагила на горящей лампе причем ехал за 140
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Toyota Camry V40 расход топлива,подскажите?   #26480  наверх
Автор: allex1976
Дата:   

положи канистру в багажник и сам проверь
  |  Поделиться:  
Re: Toyota Camry V40 расход топлива,подскажите?   #26500  наверх
Автор: optitron
Дата:   

Ок.Надо будет проверить.Всем форумчанам спасибо. :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Toyota Camry V40 расход топлива,подскажите?   #26674  наверх
Автор: Lozz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: optitron

.что люди говорили,что мол заправился на сибнефти и бенза уходит быстрее,а на лукойле по медленнее.Лью 92

на лукойле бензин гущще чтоле? :-D

Цитата:
От пользователя: optitron

Просто я не рискую доводить стрелку до нуля,бензонасос может накрыться

вот это точно, легко, от перегрева, охлаждение идет засчет того что он в бензике плещется


Цитата:
От пользователя: optitron

Вы это проверяли на собственном опыте?Или это домыслы или кто то так сказал?

в любой машине заложено, что после того как загорелась лампа - можно в режиме "туртл моуд" проехать еще 100 км. это и есть гдето 8-10л, ниже нулевой отметки. Вы не видели чтоли как стрелка далеко за 0 уходит? просто лучше не ждать момента когда бенз кончится, а принять меры.
  |  Поделиться:  
Re: Toyota Camry V40 расход топлива,подскажите?   #27705  наверх
Автор: Хитрецов  (О пользователе)
Дата:   

Toyota Camry V40 (пробег 95 000 км).
Сделал вывод: комп показывает средний расход топлива от заправки до заправки и ведет свою нехитрую арифметику, которая с фактом значительно разница. Так например, двигаясь по трассе, можно наблюдать, что на каждый оставшийся километр, который показывает комп, приходится всреднем 1,5-3 фактически пройденных километра, которые показывает одометр.
По расходу:
Город: зима - 15-18 л/100 км.; лето - 11,5-14,5 (из расчета за несколько дней, с учетом прогревов, простоев, пробок). Трасса: 7,5-8,5 л/100 км. (так же из расчета за несколько дней движение из точки А в точку B, с прогревами) - скорость в 90-120 км/ч. Климат работает всегда (21-22,5 градуса). По компу расход на 1-2 литра меньше показывает (на трассе).
На 95-ом расход меньше, чем на 92-ом, почти на 1 л/100 км. (опять же на трассе, в городе хз).
Вот такое краткое исследование :-)
  |  Поделиться:  
Re: Toyota Camry V40 расход топлива,подскажите?   #27724  наверх
Автор: star+  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рама Девятый

каждый раз после заправки, так же как и средний расход


средний расход считается все время.
остаток километров отображается в зависимости от среднего расхода

после заправки показания сбрасываются - рассчитываются заново.

в морозы сможете увидеть и 26 литров на 100 км.
на трассе расход может быть и 6,9 литров
когда зимой греешься, за ночь может весь бак сожрать.

в среднем по городу 12-15 литров жрет 2,4 мотор 92 бенза. что зимой, что летом.
  |  Поделиться:  
Re: Toyota Camry V40 расход топлива,подскажите?   #27726  наверх
Автор: Diversion_EKB   (О пользователе)
Дата:   

А еще объем топлива в баке величина далеко не линейная, и врядли датчик уровня топлива это компенсирует. Датчик уровня топлива выполняет скорее информативную функцию, чем функцию точного прибора. Да и средний расход топлива, рассчитываемый компьютером очень приближенная величина. Плюс минус трамвайная остановка :-)
  |  Поделиться:  
Re: Toyota Camry V40 расход топлива,подскажите?   #27737  наверх
Автор: lav100
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рама Девятый

по городу сейчас расход литров 15-16
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода