поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Toyota club Ekaterinburg  

Коробка Rav4


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Коробка Rav4   #22302  наверх
Автор: 
Дата:   

Вкратце, столкнулся с проблемой... в ноябре приобрел новый Rav4... коробка механика... Но радость от обладания была бы неполной, если бы через какое то время не обнаружил, что есть проблемы с переключением передач... При переключении на высоких оборотах рычаг приходится буквально с силой втыкать с шумом и ударом в руку или, как вариант, с задержкой в 2 секунды нормально и плавно воткнуть передачу, за это время естественно падают обороты и о резком ускорении можно только мечтать... Приехал на первое ТО, озвучил свою проблему, получил ответ... да.. есть такое, сейчас мол зима, у вас густое масло, приезжайте когда будет тепло... Приехал на следующее ТО сегодня... да нет проблем, это конструктивная особенность вашей коробки... радуйтесь обладанием товарищ... Вот думаю заказывать независимую экспертизу, потому как совсем не радостно мне... Может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой или слышал нечто подобное... про "конструктивные особенности"? :-(

[Сообщение изменено пользователем 16.06.2011 21:33]
  |  Поделиться:  
Re: Коробка Rav4   #22303  наверх
Автор: ї}{ї $-prinтer ї}{ї 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: weder

и о резком ускорении можно только мечтать

угу. для резкого ускорения стоит выбрать более резкий авто) ))
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Коробка Rav4   #22305  наверх
Автор: annddreyka
Дата:   

Получается надо было с автоматом брать, быстрее бы лётал :-D А так то бред какой-то...
  |  Поделиться:  
Re: Коробка Rav4   #22306  наверх
Автор: Бург 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: weder

При переключении на высоких оборотах рычаг приходится буквально с силой втыкать с шумом и ударом в руку или, как вариант, с задержкой в 2 секунды нормально и плавно воткнуть передачу, за это время естественно падают обороты и о резком ускорении можно только мечтать...




На мой взгляд - не работает синхронизатор. Разбирать КПП и смотреть износ шестерёнок
  |  Поделиться:  
Re: Коробка Rav4   #22323  наверх
Автор: master099 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЙОБУРГЕР™®

Разбирать КПП и смотреть износ шестерёнок

так на гарантии машина
  |  Поделиться:  
Re: Коробка Rav4   #22324  наверх
Автор: Бург 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: master099

так на гарантии машина



Гарантийщики не разбирают КПП?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода