поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Toyota club Ekaterinburg  

Стоит ли менять фильтр в коробке.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Стоит ли менять фильтр в коробке.   #19045  наверх
Автор: 
Дата:   

Решил на днях поменять полностью рабочую жидкость в АКПП. На форумах почитал расхожее мнение о замене фильтра. Некоторые пишут мол менять надо, некоторые пишут стоит только тщательно промыть сеточку. Оригинал покупать неохото, а неоригинал привезут только во вторник, а машиной должен заниматся в суботу. вот и сижу думаю стоит менять фильтр, или обойтись промывкой старого.
PS Toyota Corona, двиг 3S-FE, коробка не помню какая ))

[Сообщение изменено пользователем 15.02.2011 12:41]
  |  Поделиться:  
Re: Стоит ли менять фильтр в коробке.   #19048  наверх
Автор: Алексей _
Дата:   

Промой старый. Опыт показываект, что и промывать там как правило и нечего, если бережная эксплуатация. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Стоит ли менять фильтр в коробке.   #19050  наверх
Автор: xAkimosax
Дата:   

Так вот не знаю на сколько она была бережная, масло до меня давненько не менялось, масло темное. Как купил ее, масло поменял частично... проехал 5т/км решил поменять полностью. поддон не снимал....
  |  Поделиться:  
Re: Стоит ли менять фильтр в коробке.   #19051  наверх
Автор: Алексей _
Дата:   


Цитата:
От пользователя: xAkimosax

Так вот не знаю на сколько она была бережная, масло до меня давненько не менялось, масло темное. Как купил ее, масло поменял частично... проехал 5т/км решил поменять полностью. поддон не снимал....

Опыт езды на ТОЙОТЕ 13 лет. Все только с автоматом.
Буквально год назад приятель прикупил Тойоту, поехал к оф. диллеру на замену масла. Машинка не новая. Приехал короче на Новосибирскую, ну и в приватной беседе с сервисменами понял, что полной промывки они не смогут сделать, лишь частично!
Посоветовали обратиться в одну известную компанию специализирующуюся как раз на замене масла.
Поехали туда вдвоем с ним. Промыли, поменяли. Все счастливы.
Если нужен адресок, могу скинуть в личку.
Отношения к этой конторе ни какого не имею!!!
  |  Поделиться:  
Re: Стоит ли менять фильтр в коробке.   #19052  наверх
Автор: Alk86 
Дата:   

Я в свое время поменял. Вроде и не сильно забитый, может обошлось бы и так...
  |  Поделиться:  
Re: Стоит ли менять фильтр в коробке.   #19090  наверх
Автор: Voldemar96 
Дата:   

да прополощи просто очистителем карба его и фсё, и норм будет :beach:
  |  Поделиться:  
Re: Стоит ли менять фильтр в коробке.   #19104  наверх
Автор: Dr.Fast 
Дата:   

От старых мастеров по Тойотам не раз слышал мнение, что после полной замены масла бывает старые коробки дохнут, что нужно делать только как по мануалу, частичную. На своей 5 лет езжу, фильтр не менял, опять же сервисмены говорят, что менять там нечего, что если он чем то засирается, значит капец уже коробке...
  |  Поделиться:  
Re: Стоит ли менять фильтр в коробке.   #19105  наверх
Автор: Алексей _
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dr.Fast

От старых мастеров по Тойотам не раз слышал мнение, что после полной замены масла бывает старые коробки дохнут,

Ни когда не слышал такого от спецов. И в мануале "АКПП мира" подобного не описано!
Если брал авто Б/У всегда менял масло полностью. Проблем не возникало.
Один момент только! Если на щупе написано ДЕКСРОН 2 -3. Меняйте на 3. И с 3 ни когда не переходите на 2!!!

Цитата:
От пользователя: Dr.Fast

опять же сервисмены говорят, что менять там нечего, что если он чем то засирается, значит капец уже коробке...

Истина в последней инстанции. Точнее не скажешь.

[Сообщение изменено пользователем 16.02.2011 10:57]
  |  Поделиться:  
Re: Стоит ли менять фильтр в коробке.   #19114  наверх
Автор: Carkas-Nick 
Дата:   

я всегда менял частично, но однажды, на одном из авто, коробка начала "пинатся" - заменил (методом вытеснения, аппаратом) полностью с фильтром - "пинки" пропали и скорости стали переключатся ваще плавно!
:-)
ps денег тогда ушло на эту операцию около 10 тыщ. (по мануалу в коробке было 6,5л, купил две банки "Toyota ATF Тype-IV" по 4л, + в сервисе пришлось докупать в итоге ещё 4л "доливками", + фильтр 1800рэ, + работа)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода