поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Toyota club Ekaterinburg  

Непонятный стук


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Непонятный стук   #17838  наверх
Автор: 
Дата:   

Народ всем привет!
В общем у меня такая проблема. Когда машинка уже набрала скорость и двигается с постоянной скоростью, начинает что то стусать у передних колес, причем стук синхронен с оборотами колеса, при повороте или наборе скорости стук пропадает...... На что можно грешить..... Колеса все прикручены нормально, проверил, подшипники ступицы тоже наврятли, летом проверял.... У меня подустала внутренняя граната, вот я грешу на нее.... может у кого есть какие нибуть предположения по этому поводу?
PSсильно не пинайте, не пишите плз про лечение по фото. знаю сам. пишите предположения.
  |  Поделиться:  
Re: Непонятный стук   #17847  наверх
Автор: MakutenusD   (О пользователе)
Дата:   

Проверьте верхние опоры амортизаторов передних...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Непонятный стук   #17869  наверх
Автор: SOFTER*   (О пользователе)
Дата:   

Стук .. глухой? звонкий? чувствуется через руль или просто на слух воспринимается?
  |  Поделиться:  
Re: Непонятный стук   #17885  наверх
Автор: xAkimosax
Дата:   

Стук глухой, через руль не отдает, просто на слух воспринимается...
  |  Поделиться:  
Re: Непонятный стук   #17893  наверх
Автор: Юляшка-1984
Дата:   

У меня тоже был непонятный стук. Разобрали чуть ли не всю машину в сервисе(дебилы). Собрали, забрали ее и... Снова стук. Муж полез сам, в итоге кусок защиты шкрябал по колесу, а звук такой как-будто граната крякнула.
  |  Поделиться:  
Re: Непонятный стук   #17909  наверх
Автор: SOFTER*   (О пользователе)
Дата:   

Тоже как .... посмотри все элементы которые имеют люфт (не прикручены, качаются но с силой, замятия на вращающихся деталях ... ) возможно что то действительно просто трется либо задевает.
  |  Поделиться:  
Re: Непонятный стук   #18017  наверх
Автор: xAkimosax
Дата:   

Всем привет! В общем поднял машину, все проверил, все нормально, покрутил колеса, ничего нигде не гремит, ничего не шатается, ничего нигде не бьет. Поехал до магазина, пока ехал все было нормально, я уже обрадовался. Типо новогоднее чудо, машинка сама починилась :-D .
Не доезжая магазана стук снова появился. ну думаю как нить доеду до дома сос туком. Сделал покупки, сел, поехал. на пол пути домой стук начал усиливатся. вышел из машины пробежался рядом :-) ...
Стучит из под левого колеса. Вывернул левое колесо, пошатал привод. Привод шатается и бренчит, так что 99 процентов что это он.
Теперь придется бегать по разборам искать привод в сборе... :-(
На Новогодние праздники без машинки остался :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Непонятный стук   #18509  наверх
Автор: xAkimosax
Дата:   

УРА!!!! СЕгодня заменили внутреннюю гранату, вроде-бы стук изчез, тьфу тьфу тьфу. Надеюсь больше не появится
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Непонятный стук   #18536  наверх
Автор: Voldemar96 
Дата:   

ну вот вишь как хорошо ;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода