поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Toyota club Ekaterinburg  

авто/апечка ГЫ ГЫ ГЫ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
авто/апечка ГЫ ГЫ ГЫ   #17154  наверх
Автор: 
Дата:   

Настало время проходить техосмотр, заглянула в новые правила "Что должно быть в апечке" Заранее прощу прощения, но чуть не уписалась.... :-D
10 БИНТОВ, лейкопластерей куча, еще всякой фигни и ничего полезного!!! Ни валидола, ни обезболивающих.... Вот скажите, как эти 10 БИНТОВ засунуть в стандартную "коробочку" ??? Завтра всё куплю и конечно попробую. НУ ВЕДЬ БРЕДЯТИНА ПОЛНАЯ! нУ НАХРЕНА СТОЛЬКО БИНТОВ???? :-D
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: авто/апечка ГЫ ГЫ ГЫ   #17155  наверх
Автор: Мартиша Адамс
Дата:   

А еще, сын сейчас учится в автошколе и показал мне очень интересную штуку! Вот чесно признаюсь, я этого не знала: Что делать, если Ваш автомобиль заглог (безнадежно) на ж/д переезде"
Итак, приготовьтесь! Пункт 15.5 правил ПДД
"При вынужденной остановке на переезде, водитель должен немедленно высадить людей и принять меры для освобождения переезда. Одновременно водитель должен: При имеющейся возможности послать двух человек вдоль путей в обе стороны от переезда НА 1000 МЕТРОВ (если одного, то в сторону худшей видимости пути), объяснив им правила подачи сигнала остановки машинисту приближающегося поезда. Оставаться возле транспортного средства и подавать сигналы общей тревоги. При появлении поезда ((( это самое интересное))) БЕЖАТЬ ЕМУ НА ВСТРЕЧУ ПОДАВАЯ СИГНАЛЫ ОСТАНОВКИ. Примечание: Сигналом остановки служит круговое движение руки (днем - с лоскутом яркой материи или каким-либо хорошо видимым предметом. Ночью - С ФАКЕЛОМ или фонарем).

Конечно! у меня ведь в машине всегда лежит заготовленный факел...... Ну не дебилы???

[Сообщение изменено пользователем 05.12.2010 19:43]
0/10 |    |  Поделиться:  
Re: авто/апечка ГЫ ГЫ ГЫ   #17159  наверх
Автор: SOFTER*   (О пользователе)
Дата:   

почитал улыбнуло .... Так точно пойду исполнять ...
а вообще да действительно бред... и кстати что там про простые аптечки нового образца которые в аптеках продают для автомобилистов, они что не проходят по требованиям? если нет то зачем их сделали?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: авто/апечка ГЫ ГЫ ГЫ   #17160  наверх
Автор: Мартиша Адамс
Дата:   

Нового образца - подходят (те, в которых 10 бинтов, 3 вида лейкопластерей, салфетки, пакет перевязочный и устройсво для исскуственного дыхания, а те в которых есть хотя бы валидол - НЕ ПОДХОДЯТ!!! :-D
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: авто/апечка ГЫ ГЫ ГЫ   #17162  наверх
Автор: Кaлян 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мартиша Адамс

Ну не дебилы???

а что вы предлагаете делать в такой ситуации?
сидеть в кустах и ждать, когда поезд врежется в машину и сойдет с рельс? чтоб кто-то пострадал - вы этого будете ждать?

пс: все правила по технике безопасности (а это тоже безопасность) написаны на крови.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: авто/апечка ГЫ ГЫ ГЫ   #17163  наверх
Автор: Мартиша Адамс
Дата:   

я реально смотрю на вещи! Если такая ситуация возникла - люди всегда помогут (если вдуг заглохла и не возможности запустить двигатеь и отъехать), представьте себя пассажиром из "правил ПДД"... Вы побежите на встечу поезду с факелом??? (ну у Вас то наверное конечно он приготовленный лежит в багажнике)..... а моть супругу отправите на встречу ПАРОВОЗУ с яркой тряпочкой? Не думаю что она побежит....
Есть куча действительно РЕАЛЬНЫХ спасений как а/м так и пассажиров! Просто нужно включить мозги!
Удачи Вам.... мой милый :flowers:
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: авто/апечка ГЫ ГЫ ГЫ   #17164  наверх
Автор: Бург 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мартиша Адамс

10 БИНТОВ, лейкопластерей куча

Это обязательное составляющее, но кто мешает доукомплектовать аптечку по своим потребностям? Инспектора за это не наказывают.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: авто/апечка ГЫ ГЫ ГЫ   #17165  наверх
Автор: Бург 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мартиша Адамс

Конечно! у меня ведь в машине всегда лежит заготовленный факел...... Ну не дебилы???


Канешна дибилы. Могли бы и не писать про это. Пусть застревают на переезде и паравоз с пассажирами грохнецца.
Только после выставленного счёта на ремонт паравоза, подвижного состава и страховки пассажиров ты будешь бегать вечно с факелом вставленным ............по самое нихачу.
Только осознание этого придёт после.........
Не дай бог.
  |  Поделиться:  
Re: авто/апечка ГЫ ГЫ ГЫ   #17166  наверх
Автор: Мартиша Адамс
Дата:   

Да конечно, они могут написать и 20 бинтов.... я просто не могу понять ДЛЯ ЧЕГО ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО????
У меня был случай что мне понадобилось устройство для исск. дых.,
второй случай, ребенок упал в обморок и СПАС нашатырь,
но для чего такое кол-во бинтов и лейкопластерей???
Я считаю, что с такой аптечкой помощь не окажешь!!!! А если что случись (не дай Бог) сами знаете сколько ждать скорую.......
Конечно я куплю всё что они перечисляют, но для собственного успокоения (что смогу быть полезной) буду возить аптечку которая лежит сейчас в моём богажнике! :ultra:
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: авто/апечка ГЫ ГЫ ГЫ   #17167  наверх
Автор: Бург 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мартиша Адамс

но для чего такое кол-во бинтов и лейкопластерей???


Объяснение простое - бинтами навредить невозможно. Только остановить кровотечение.
Слишком много примеров, когда "умники" заливали открытые раны зелёнкой или йодом и пациент умирал от болевого шока.
Были примеры и когда задыхающемуся совали в рот таблетки валокордина.
Много примеров, поэтому сейчас один принцип - не навреди.
  |  Поделиться:  
Re: авто/апечка ГЫ ГЫ ГЫ   #17168  наверх
Автор: Мартиша Адамс
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЙОБУРГЕР™®



Аха,буду знать кому звонить на счет факела и гончего на втречу паровозу :-)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: авто/апечка ГЫ ГЫ ГЫ   #17169  наверх
Автор: Мартиша Адамс
Дата:   

Если у человека обморок -его что , бинтами перемотать???? Вы вообще были в подобных ситуациях? Элементарный аммиак и валокордин ДОЛЖЕН БЫТЬ!!!!
Не дай Бог встретить Вас в качестве спасителя на дороге (с бинтами)......
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: авто/апечка ГЫ ГЫ ГЫ   #17170  наверх
Автор: Бург 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мартиша Адамс

буду знать кому звонить на счет факела и гончего на втречу паровозу

Ночью? Ты хочешь услышать куда вставить этот факел?
Ну позвони, я расскажу :-D :-D :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: авто/апечка ГЫ ГЫ ГЫ   #17171  наверх
Автор: Мартиша Адамс
Дата:   

Очень интересно узнать Ваш стаж за рулем
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: авто/апечка ГЫ ГЫ ГЫ   #17172  наверх
Автор: Мартиша Адамс
Дата:   

Ну большего я и не ожидала, приметивный мозг! Обмотайте его бинтами! Такое ощущение, что вы соавтор праил ПДД :lol:
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: авто/апечка ГЫ ГЫ ГЫ   #17173  наверх
Автор: Бург 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мартиша Адамс

Вы вообще были в подобных ситуациях?

Не знаю даже, но проэкзаменован по предмету "Оказание первой помощи пострадавшим". Специализация - ДТП и огнестрельные ранения.
К этому прилагается десятилетний опыт.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: авто/апечка ГЫ ГЫ ГЫ   #17174  наверх
Автор: Мартиша Адамс
Дата:   

Опыт - по книжкам! Я вас умоляю! И не дай бог вам оказаться вреале!!!! Боюсь что вы только навредите!!! :weep:
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: авто/апечка ГЫ ГЫ ГЫ   #17176  наверх
Автор: Бург 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мартиша Адамс

Опыт - по книжкам!

Опыт на практике. ;-)




Цитата:
От пользователя: Мартиша Адамс

И не дай бог вам оказаться вреале!!!!

Лучше я, чем теоретики.
Поэтому и заявляю вам



Цитата:
От пользователя: ЙОБУРГЕР™®

один принцип - не навреди

:ultra:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: авто/апечка ГЫ ГЫ ГЫ   #17177  наверх
Автор: Мартиша Адамс
Дата:   

Не хочу хвастать, но у меня эксткрмальное вождение при МЧС и там же оказание первой помощи при ЧС (это не только ДТП) так что я считаю что имею право рассуждать на подобные темы!
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: авто/апечка ГЫ ГЫ ГЫ   #17178  наверх
Автор: Мартиша Адамс
Дата:   

Охотно верю, но не дай бог вам оказаться рядом, когда понадобиться помощь, ВЫ уж простите, но доверия неть!!!! :-)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: авто/апечка ГЫ ГЫ ГЫ   #17179  наверх
Автор: Бург 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мартиша Адамс

Не хочу хвастать, но у меня эксткрмальное вождение при МЧС и там же оказание первой помощи при ЧС (это не только ДТП)


Не хочешь, но похвастала.
Тем более, что раз у тебя есть опыт, то и укомплектовывай себя медикаментами первой необходимости.
Но не нужно подпускать к ним теоретиков, не имеющих опыта и малейшего представления о том - что можно, а что нужно делать с пострадавшим при ДТП.
Твоя задача, как специалиста (если ты спец) - продержаться до приезда спасателей или неотложки. Большего от тебя и не требуется.
  |  Поделиться:  
Re: авто/апечка ГЫ ГЫ ГЫ   #17180  наверх
Автор: Бург 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мартиша Адамс

у меня эксткрмальное вождение при МЧС и там же оказание первой помощи при ЧС (это не только ДТП)

Это реальный опыт или курсы?
  |  Поделиться:  
Re: авто/апечка ГЫ ГЫ ГЫ   #17181  наверх
Автор: Кaлян 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мартиша Адамс




я так и не услышал, что вы предпримите, если вдруг застрянете на переезде с двумя пассажирами и не сможете столкнуть машину или завести?


Цитата:
От пользователя: Мартиша Адамс

у меня эксткрмальное вождение при МЧС

пустой звук, если вы даже не знаете где взять факел.
любая зажженная бумага или тряпка служит факелом. кусок яркой ткани думаю не трудно найти - можно просто взять знак аварийной остановки и сломать на две части.
прежде чем что-то сказать, подумайте.

пс: спички и нож всегда должны быть в машине, т.к. жизнь не предсказуема.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: авто/апечка ГЫ ГЫ ГЫ   #17183  наверх
Автор: Мартиша Адамс
Дата:   

Уж если чел без сознания - то бинтами вы вряд ли его приведете в чувства! Нашатырь еще ни кому не повредил!!!
Дилетант книжный! Вы уж меня простите (разозлили)
если Вы ничего не смыслите в оказании первой помощи - я считаю лучше помолчать, хотя бы для того чтоб не выглядеть глупо!
Удачи Вам на дорогах! :flowers:
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: авто/апечка ГЫ ГЫ ГЫ   #17184  наверх
Автор: Кaлян 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мартиша Адамс

Просто нужно включить мозги!

так почему вы этого не сделаете???
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода