поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Toyota club Ekaterinburg  

Евросвет на Тойоту


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Евросвет на Тойоту   #16496  наверх
Автор: 
Дата:   

Написал сегодня вопрос в Тойота-Восток. Оказывается они об этом ещё не думали. Вот ведь тормоза!!! Наверняка электрические схемы автомобилей универсальные. Никто для России не будет городить специальные.
А то что-то задолбало включать/выключать ближний свет, да и автосвет не работает в результате, а я уже к нему привык.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Евросвет на Тойоту   #16509  наверх
Автор: W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ] 
Дата:   

в школу! или на курсы излагания мыслей.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Евросвет на Тойоту   #16513  наверх
Автор: Voldemar96 
Дата:   

ничё не понял
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Евросвет на Тойоту   #16515  наверх
Автор: KostyanHom
Дата:   

он вроде сам не понял что написал :-D
  |  Поделиться:  
Re: Евросвет на Тойоту   #16523  наверх
Автор: smel
Дата:   

Для непонятливых. Евросвет - включение ближнего без габаритов при заводке двигателя, при глушении, гаснет. Автосвет- включение ближнего света с габаритами и снижение яркости подсветки при наступлении темного времени суток или въезде в тёмное пространство.
В Россию тойоты с евросветом не поставлялись. В Европе ездят только с евросветом.
Так как машины должны быть одинаковые, то значит и те, что в России можно доработать под евросвет. Например какую-нибудь релюшку воткнуть вместо перемычки.
В общем мне потихоньку становится ясно (по предыдущим ответам) - почему так плохо воспринимаются ПДД.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Евросвет на Тойоту   #16527  наверх
Автор: KostyanHom
Дата:   

сделал проще: датчик света заклеил и всегда стоит на автосвете.Машину завел - свет горит, машину заглушил, потом дверь открыл - свет потух. ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Евросвет на Тойоту   #16530  наверх
Автор: Voldemar96 
Дата:   

сделать можно, дело в цене вопроса)))
  |  Поделиться:  
Re: Евросвет на Тойоту   #16538  наверх
Автор: W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ] 
Дата:   

не матерясь скажу что всегда ездил со светой. Из соображений безопасности, что меня лучше видно (затем и ПДД изменили, статистика есть по ДТП), выключить только один раз забыл. и то потому что в офисе был ахтунг полный, тупо голова не сработала, и даже писк проигнорил. Зато щас на 2 раза проверяю. проблема высосана из пальца.

Пы Сы . Автору научиться излагать как следует тему. А то видимо такой винегрет в голове, не мудрено что выключатель света его в тупик поставил.
:beach: :beach: :beach:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Евросвет на Тойоту   #16540  наверх
Автор: smel
Дата:   

1. при автоподзоводе - дверь некому открывать закрывать, вот аккум и высосется ближним светом.
2. Днем гонять с включенными габаритами - глупо, да и в заблуждение вводит - то-ли впереди едущий на тормоз нажал, то-ли габариты горят.
3. Закон подлости никто не отменял, рано или поздно окажешься в критической ситуации - посадил аккум, а ехать надо срочно. Вопрос времени - когда в такую ситуацию попадёшь.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Евросвет на Тойоту   #16542  наверх
Автор: W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ] 
Дата:   

1. автоподзаводом не пользуюсь, исправное авто заводится и в -35. проверено.
2. Бред. Если плохо со зрением и не отличаете габариты от стопарей - к врачу.
3. Почему я ниразу не попадал в такую ситуацию? Что я делал не так? Ну и где гарантия что вы забудете заправить автомобиль - надо ехать, а бенз кончился.. надеюсь это не вызовет у вас ещё более сильную депрессию.

пишите ещё. давно так не смеялся.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Евросвет на Тойоту   #16543  наверх
Автор: Alk86 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smel

Евросвет - включение ближнего без габаритов при заводке двигателя, при глушении, гаснет.

Это называется "скандинавка", потому что было обязательное требование для машин в скандинавских странах. Если честно, бросить 2 провода на реле света может кто угодно...
  |  Поделиться:  
Re: Евросвет на Тойоту   #16548  наверх
Автор: ReaniMax(Looking For The Home.... 
Дата:   

Не все так просто. Как минимум надо сделать чтобы свет включался на заведенном двигателе. Как вариант - контроль зарядки от генератора. На 20ых равчиках был специально блок за бардаком.
А вообще считаю не правомерным обязывать водителей к этому. Вводите такие требования к производителям и импортерам автомобилей, а через неск лет ко всем участникам дорожного движения.

ПС Сам давно езжу всегда с ближним.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Евросвет на Тойоту   #16549  наверх
Автор: Voldemar96 
Дата:   

релюху через гену параллельно выключателю света - ничё сложного. ну и к обходчику иммобилайзера у сиги прицепицца, чтоб на автоподзаводе не горел.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода