поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Toyota club Ekaterinburg  

Высасывает аккумулятор на королле 100


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Высасывает аккумулятор на королле 100   #15739  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Здравствуйте. Может кто сталкивался с такой проблемой. Есть королла L-touring в 100 кузове 1997 г.в., АКПП, двигатель 5A-FE. С месяц назад стал замечать что она стала хуже заводиться - стал медленнее крутиться стартер. Думал дохнет аккум. Съездил на диагностику аккумулятора - там сказали что он в порядке. Стал грешить на генератор, но все проверки показывали что он в порядке. Однажды утром заглох в пробке. В это время у меня горел ближний свет (на ХХ тускнел слегка), играла музыка и работала печка + поворотник, автомобиль был в режиме D+тормоз, обороты упали до 500/мин. Вечером проверил напряжение в этом режиме - всего 12 В. До этого 2 года ездил, обороты в этом режиме всегда падали до 500 но никогда не глох и фары не тускнели. Подскажите в чем может быть проблема. Читал много статей про холостые обороты на этих движках - предлагают чистить дроссельную заслонку с клапаном ХХ. Хочется убедиться прежде чем лезть туда, что проблема именно в этом. Еще пишут что может быть подсос левого воздуха, если это так то кто знает как определить где подсасывает.
  |  Поделиться:  
Re: Высасывает аккумулятор на королле 100   #15754  наверх
Автор: капитан Nemo 
Дата:   

а мне кажется где то пробивает на кузов автомобиля и идет утечка
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Высасывает аккумулятор на королле 100   #15755  наверх
Автор: @smadey  (О пользователе)
Дата:   

А как проверить на утечку?
  |  Поделиться:  
Re: Высасывает аккумулятор на королле 100   #15757  наверх
Автор: капитан Nemo 
Дата:   

диагностику электрооборудования сделай, думаю на все твои вопросы тебе дадут 100% верные ответы, т.к. если дело в электрике то тут без вариантов где то сечет либо,что-то не работает
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Высасывает аккумулятор на королле 100   #15767  наверх
Автор: Voldemar96 
Дата:   

чёт опера глючит... ток утечки надо глянуть амперметром, массы, чистоту клемм. напругу померь на акб до и после запуска, и с фарами на хх и на оборотах.
  |  Поделиться:  
Re: Высасывает аккумулятор на королле 100   #16331  наверх
Автор: @smadey  (О пользователе)
Дата:   

Это все таки аккумулятор сдох. Тот чел, который в сервисе его проверял - видимо не слишком компетентен был. Когда его решили зарядить - он после 4 часов зарядки заряд больше не брал. Емкость упала. А то что на холостых недозаряд - это у всех видимо такая беда (проверили еще один такой же автомобиль), а у меня аккум не вытягивал просто
  |  Поделиться:  
Re: Высасывает аккумулятор на королле 100   #16786  наверх
Автор: MakutenusD   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @smadey

А то что на холостых недозаряд - это у всех видимо такая беда

Точно, после 10 лет эксплуатации аккумулятор можно без сожаления выкидывать....
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода