поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Toyota club Ekaterinburg  

Подвеска, королла 100 кузов


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Подвеска, королла 100 кузов   #15501  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Вот такая проблема. Идёт вибрация на кузов при наборе скорости и на скорости от 80 до 130 свыше есть небольшая вибрация и трудно маневрировать. Был в сервисах на диагностике подвески ... ничего толком не сказали сказали что всё исправно .. посоветовали поменять колёса, поменял колёса, проблема осталась ... если у кого то было на памяти такое на машинах такого класса поделитесь чем лечили. За ранее благодарен.
  |  Поделиться:  
Re: Подвеска, королла 100 кузов   #15502  наверх
Автор: Nanotec 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SOFTER*



Алексей попробуй всетаки поменять колеса, вместе с дисками - попроси у знакомых просто проехать, думается в этом вероятная проблема :-)
  |  Поделиться:  
Re: Подвеска, королла 100 кузов   #15503  наверх
Автор: SOFTER*   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nanotec

поменять колеса

я на 3х комплектах ездил :-( вот уже 4тый зиму поставил проблема присутствует
  |  Поделиться:  
Re: Подвеска, королла 100 кузов   #15507  наверх
Автор: Sergeу2208 
Дата:   

У меня вибрация тоже была при наборе скорости, где-то после 70-80 кмч,съездил в шиномонтажку и оказалось что диск не ровный был.Ребята диски выравняли и всё норм стало.....
  |  Поделиться:  
Re: Подвеска, королла 100 кузов   #15508  наверх
Автор: добрый ник
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SOFTER*

на скорости от 80 до 130 свыше есть небольшая вибрация

если вибрация идет в момент набора скорости, те когда газ давишь, а когда педаль отпускаешь и вибрация меньше или пропадает, то скорее всего хана приводам, лечиться заменой.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подвеска, королла 100 кузов   #15509  наверх
Автор: SOFTER*   (О пользователе)
Дата:   

именно что при том как газ отпускаю вибрации нет .. чуть чуть прижимаю на скорости и снова пошла вибрация
  |  Поделиться:  
Re: Подвеска, королла 100 кузов   #15510  наверх
Автор: PL763 
Дата:   

вариант с приводами тоже был у знакомого....
  |  Поделиться:  
Re: Подвеска, королла 100 кузов   #15511  наверх
Автор: SOFTER*   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SOFTER*

хана приводам

...эм честно далёк от лексикона пока ..... можно немного в упрощённой форме или лучше картинку ....

[Сообщение изменено пользователем 23.10.2010 21:34]
  |  Поделиться:  
Re: Подвеска, королла 100 кузов   #15512  наверх
Автор: SOFTER*   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PL763

вариант с приводами тоже был у знакомого...

а под итог что оказалось?
  |  Поделиться:  
Re: Подвеска, королла 100 кузов   #15513  наверх
Автор: добрый ник
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SOFTER*

именно что при том как газ отпускаю вибрации нет .. чуть чуть прижимаю на скорости и снова пошла вибрация

так вот об этом я и говорю, была подобная ситуация, едешь80-90, все гуд, как только 95 и выше-начинало трясти.

Цитата:
От пользователя: SOFTER*

немного в упрощённой форме

это и есть упрощенная форма :-D Привод, это деталь, которая втыкается в коробку передач(образно говоря), те в коробку втыкается "граната"(шрус внутренний-по научному)-сам привод (можно назвать ось)-и с другой стороны еще одна граната ( шрус наружный), которая связана со ступицей. Проще не заморачиваться на то, что и куда втыкается, а заменит приводы в сборе, поставить контрактные, ибо новые очень не дешего стоят. Я на своей менял, после замены все стало зер гуд :-D , а до этого тоже долго искал причину, чуть на акпп не развели добрые сервисмены. Как бы вот так в двух словах :-)
  |  Поделиться:  
Re: Подвеска, королла 100 кузов   #15514  наверх
Автор: добрый ник
Дата:   


Цитата:
От пользователя: добрый ник

хана приводам

они могут погнутся от сильного удара или от ям и кочек, короче дисбаланс у них появляется.
  |  Поделиться:  
Re: Подвеска, королла 100 кузов   #15517  наверх
Автор: SOFTER*   (О пользователе)
Дата:   

а примерная стоимость всех этих утех во сколько может выйти?
  |  Поделиться:  
Re: Подвеска, королла 100 кузов   #15518  наверх
Автор: ReaniMax(Looking For The Home.... 
Дата:   

Диски колесные(кривые, дисбаланс), тормозные механизмы(кривые диски, подклинивание колодок-неравномерный износ), гнутые привода. Ступичные подшипники я думаю в первую очередь хорошо слышно бы было....
Не надо наугад все менять! Хороший автомеханик найдет причину или(всякое бывает) хотя бы с большой степенью вероятности укажет на наиболее вероятнуу причину.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подвеска, королла 100 кузов   #15519  наверх
Автор: SOFTER*   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ReaniMax(Looking For The Home....

Хороший автомеханик найдет причину или(всякое бывает) хотя бы с
большой степенью вероятности укажет на наиболее вероятнуу причину

На всё что указывали было заменено ... вот теперь попробую именно по приводу посмотреть возможно в нём проблема
  |  Поделиться:  
Re: Подвеска, королла 100 кузов   #15521  наверх
Автор: ReaniMax(Looking For The Home.... 
Дата:   

Кста, еще можно попробовать набить свежей смазки в шрусы, но там думаю в первую очередь бряки бы были при износе....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подвеска, королла 100 кузов   #15522  наверх
Автор: Nanotec 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SOFTER*

я на 3х комплектах ездил вот
уже 4тый зиму поставил проблема присутствует

и машину никуда не ведет тогда это самый правильный совет

Цитата:
От пользователя: ReaniMax(Looking For The Home....

Не надо наугад все менять! Хороший автомеханик найдет причину


только ключевое слово хороший, потому как причина не явная :-) Замена приводов не очень дешевое удовольствие

[Сообщение изменено пользователем 23.10.2010 23:45]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подвеска, королла 100 кузов   #15524  наверх
Автор: SOFTER*   (О пользователе)
Дата:   

я уже и цену приводов посмотрел ..... полысел ещё на немного ..... :-( мужики чего делать то ...
  |  Поделиться:  
Re: Подвеска, королла 100 кузов   #15525  наверх
Автор: Nanotec 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SOFTER*

мужики чего делать то

да ты пока не паникуй, найди путевого механика по ХОДОВКЕ и вскрытие покажет (с)
пс у меня на одной машине такое было - тупо два литых диска из круглых стали овалами, на скоростях били, остальные вышеперечисленные причины косвенно должны о себе давать знать, но хз

[Сообщение изменено пользователем 23.10.2010 23:59]
  |  Поделиться:  
Re: Подвеска, королла 100 кузов   #15531  наверх
Автор: PL763 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SOFTER*

а под итог что оказалось?

Они, родимые - привода. Чуть выше уже написАли. Мне думается, что когда большой износ, появляются дополнительные люфты в соединениях ну и дисбаланс.
Кривые диски любая шиномонтажка выявит. Тормозные диски при движении как бы не при делах. При торможении - да ;-)
Кстати, механики в последнюю очередь про привода вспомнили. Технологию ремонта Тойотовских пока не выяснил. Запчасти есть, но нужно технологию разбора старой знать - там ОЧ-Чень хитрая плоская шайбочка. Когда дозрею - постараюсь с фотками рассказать о ремонте и результатах....
  |  Поделиться:  
Re: Подвеска, королла 100 кузов   #15534  наверх
Автор: Nanotec 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PL763

Кривые диски любая шиномонтажка выявит

я конечно извиняюсь, но у меня бывали преценденты :-)


Цитата:
От пользователя: PL763

появляются дополнительные люфты в соединениях

они вроде должны издавать, звуки, например при резком ускорении-торможении и.т.п
  |  Поделиться:  
Re: Подвеска, королла 100 кузов   #15535  наверх
Автор: Voldemar96 
Дата:   

машину на подъёмник - и вонзать, смотреть, слушать.... есть передние привода от вэдовой 110ой. если пойдут - могу дать попробовать :beach:
  |  Поделиться:  
Re: Подвеска, королла 100 кузов   #15539  наверх
Автор: добрый ник
Дата:   

По поводу цены, но не сочтите за рекламу, менял на своей королле, цена одного контрактного привода 2500+замена 500 рублей. Правда делал я это в июне прошлого года. Сначала тоже заморочился на замену новых гранат, но по деньгам выходит почти в 2,5 раза дороже. Да и когда меняют, дают небольшую гарантию. Менють советую по одному, заменили одну сторону, покатались, проверили-если не прошло до конца, то меняем другую сторону. Но начать лучше всего с длинного привода, правый и левый разные по длинне, так вот как правило дисбалланс начинает выдавать сначала длинный привод. По поводу тормозных дисков выше правильно писали, долбит только при торможении. Набить смазки в гранаты, тоже временная мера(в случае, если вообще поможет, сомневаюсь).
  |  Поделиться:  
Re: Подвеска, королла 100 кузов   #15540  наверх
Автор: добрый ник
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PL763

механики в последнюю очередь про привода
вспомнили

Я когда на ремонт заморочился, механик тоже впоследнюю очередь о приводах подумал, а перед этим пытался мне доказать, что в акпп , куда привода втыкаются, БОЛЬШОЙ износ, люфты итд. И это объяснимо, ведь акпп моя стоила 15000+около 4-5000 руб работа по замене, а привода с заменой обошлись в 6000 руб., выгода для механика ощутимая :-D
  |  Поделиться:  
Re: Подвеска, королла 100 кузов   #15542  наверх
Автор: PL763 
Дата:   

Мне посоветовали контору, где привода по 1500. Знакомый там взял, я пока нет - есть другие проблемы, а ситуация не катастрофическая.
Здесь координаты сообщать или по башке получу?


Цитата:
От пользователя: добрый ник

Набить смазки в гранаты

Слишком много набивать не стОит - привода греются, лишнюю смазку выпирает через чехлы. Без фанатизма набивать нужно.
  |  Поделиться:  
Re: Подвеска, королла 100 кузов   #15543  наверх
Автор: добрый ник
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PL763

контору, где привода по 1500

можно мне в лс, на всякий случай ;-)?

[Сообщение изменено пользователем 24.10.2010 13:05]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода