поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Toyota club Ekaterinburg  

диагностика 3RZ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
диагностика 3RZ   #15291  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем доброго дня!
Может кто знает,где можно сделать грамотную диагностику двигателя 3RZ. Сурф 97года. В большинстве сервисов,куда обращался,сканер не читает мой двиг.Официалы вообще не берут машины старше 02г. Проблема:завышеные холостые. Дроссель,клапан хх промыл,стало чуть лучше,но до конца отрегулировать не могу....
Буду очень признателен за ответы!!ь
  |  Поделиться:  
Re: диагностика 3RZ   #15304  наверх
Автор: W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PontioS

Официалы вообще не берут машины старше 02г.


:-D :-D :-D
  |  Поделиться:  
Re: диагностика 3RZ   #15307  наверх
Автор: PontioS
Дата:   

Вот мне также смешно стало,когда вчера позвонил в тойота-восток...хотя с другой стороны и их можно понять...
  |  Поделиться:  
Re: диагностика 3RZ   #15320  наверх
Автор: Voldemar96 
Дата:   

вакуумные трубки проверь
  |  Поделиться:  
Re: диагностика 3RZ   #15322  наверх
Автор: PontioS
Дата:   

Сделал все таки диагностику...код 33, неисправен клапан ХХ!!!
Чтож,придется заказывать!
  |  Поделиться:  
Re: диагностика 3RZ   #15334  наверх
Автор: W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PontioS

клапан ХХ!!!

на меня он в экзисте стоит дороже двигла на разборке.
  |  Поделиться:  
Re: диагностика 3RZ   #15370  наверх
Автор: PontioS
Дата:   

Вот видимо и придется мне его там заказывать,т.к на разборах дросселя в сборе нету....
  |  Поделиться:  
Re: диагностика 3RZ   #15388  наверх
Автор: Voldemar96 
Дата:   

а чё с ним? вскрывал его?
  |  Поделиться:  
Re: диагностика 3RZ   #15390  наверх
Автор: PontioS
Дата:   

Вскрывал.промывал сам клапан.....вроде как моторчик сдох...я в электрике слабоват.....ну и диагностика подтвердила это......Там же обмотка сгорает,как я понял......
  |  Поделиться:  
Re: диагностика 3RZ   #15392  наверх
Автор: Voldemar96 
Дата:   

над было питалово подать, поглядеть, что происходит. может где подкусывает, может ещё чё
  |  Поделиться:  
Re: диагностика 3RZ   #15395  наверх
Автор: PontioS
Дата:   

дык говорю что плохой из меня электрик.....я итак разобрал больше чем надо было,потом сидел ломал голову как собрать......а успокоительное уже кончилось :-D
  |  Поделиться:  
Re: диагностика 3RZ   #15537  наверх
Автор: PontioS
Дата:   

Вообщем клапан с разбора взял,поменял....но лучше сильно не стало :weep: Вакуумные шланги проверил......Если обороты приводишь в норму,поворачивая датчик положения ДЗ,то нормально держит ХХ, но при следующем запуске, тут же глохнет.... Если сделать,так чтоб не глохла,то и обороты будут 900-1000...а это многовато....
Так что,если кто подскажет куда обратиться или хотя бы на что внимание обратить, буду ООоочень благодарен :-)
  |  Поделиться:  
Re: диагностика 3RZ   #15556  наверх
Автор: Voldemar96 
Дата:   

вот этого я и боялся.... РХХ так-то редко ломаются на тойотах...ищи, где воздух сосает - и будет тебе счастье
  |  Поделиться:  
Re: диагностика 3RZ   #15565  наверх
Автор: PontioS
Дата:   

Вообщем....когда снимал ДЗ,обратил внимание на то,что есть зазор между самой заслонкой и корпусом(чуть меньше 1 мм)....сначала не придал этому значение,но почитав разные форумы меня вдруг осенило.....износ ДЗ и соответственно этот зазор и есть то место,откуда посасывает лишний воздух :cool: Щас два варианта: Посмотреть состояние той ДЗ с которой мне сняли Клапан на разборе, и второе: попытаться как-нибудь наждачкой шлифануть корпус изнутри,дабы сделать прилегание заслонки плотным( так вроде сделал один из мужичков на форуме)....кто-нить с таким встречался????
  |  Поделиться:  
Re: диагностика 3RZ   #15580  наверх
Автор: Voldemar96 
Дата:   

ты лучше посмотри, что мешает заслонке плотно закрываться, а с наждачкой в диффузор лучше не лазить
  |  Поделиться:  
Re: диагностика 3RZ   #15583  наверх
Автор: PontioS
Дата:   

дык смотрел,зазор там от выработки...даже следы на диффузоре есть...уже купил ДЗ,так шо вечером поставлю,отпишусь...или нажрусь..
  |  Поделиться:  
Re: диагностика 3RZ   #15600  наверх
Автор: PontioS
Дата:   

поставил ДЗ...обороты держит отлично,где то 650,не дергается...двигатель даже тише работает...но зараза,после запуска секунды через 3 глохнет...приходится педаль держать какое то время,а потом отпускать...вот тут я впал в ступор...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода