поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Toyota club Ekaterinburg  

можно ли поставить R15 на Toyota Corolla 8 поколения 2000г.?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
можно ли поставить R15 на Toyota Corolla 8 поколен...   #13065  наверх
Автор: 
Дата:   

Ребята подскажите пожалуйста можно ли поставить R15 на Toyota Corolla 8 поколения 2000г.?????? :-)
  |  Поделиться:  
Re: можно ли поставить R15 на Toyota Corolla 8 пок...   #13068  наверх
Автор: ї}{ї $-prinтer ї}{ї 
Дата:   

можно и больше, вот только надо подобрать правильную комбинацию радиуса, вылета, ширины, высоты профиля.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: можно ли поставить R15 на Toyota Corolla 8 пок...   #13083  наверх
Автор: Тараканкин 
Дата:   

шинный калькулятор вам в помошь:
http://www.auto-legion.ru/t_calc.html
  |  Поделиться:  
Re: можно ли поставить R15 на Toyota Corolla 8 пок...   #13084  наверх
Автор: unreal ut user 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***Sweet*Kiss***

Ребята подскажите пожалуйста можно ли поставить R15 на Toyota Corolla 8 поколения 2000г.?????? :-)


поставить можно. для того, чтобы не терять в динамике и чтоб не врали приборы, нужно только стараться удерживать общий (суммарный) радиус колеса близким к оригинальному. суммарный ралиус составляется из радиуса диска и абсолютной высоты профиля резины.

2000 год это 111 кузов? у меня на такой стоят колеса 195/55R14. 14 - это диаметр диска в дюймах. радиус соответственно 7 дюймов, или 17,5 см. высота профиля определяется по формуле "ширина"х"относительная высота профиля". ширина 195, отн. высота - 55. соответственно, абсолютная высота составляет 10.725 см. одно плюс второе - получаем суммарный радиус колеса равный 28,225 см.

теперь, допустим, я хочу перейти на 15". следовательно, на 1/2 дюйма (12.5 мм) увеличивается радиус диска. следовательно, настолько же должен уменьшиться профиль резины, который должен составить 94,75 мм. далее по формуле нужно просто подобрать такое соотношение ширины и высоты профиля, чтоб профиль "в абсолюте" был равен 95 мм. к примеру 195/50 дают очень близкую цифру. или 215/45.......
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода