поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Toyota club Ekaterinburg  

Spacio 1998 с пробегом 190 т.км, какие могут быть косяки?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Spacio 1998 с пробегом 190 т.км, какие могут быть ...   #12847  наверх
Автор: 
Дата:   

Как один из вариантов следующего авто. Что ждёт владельца, если расходники поменяны, резинки поменяны. Обслуживалась регулярно. В первую очередь, смущает пробег. Если принять за правду эксплуатацию без "отжигов", то до какого пробега ходит движок и АКПП в таком автомобиле? Что посоветуете?
  |  Поделиться:  
Re: Spacio 1998 с пробегом 190 т.км, какие могут б...   #12849  наверх
Автор: добрый ник
Дата:   

СТОЙКИ СМОТРИТЕ!!!! Я просто себе взял спаську, когда едешь, вроде все ок, а когда стоики начал проверять :weep: захотелось, ВСЕ убиты, а главное даже в отзывах читал, при езде можно и не понять состоянее стоек. Какая сумма покупки, если не секрет?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Spacio 1998 с пробегом 190 т.км, какие могут б...   #12850  наверх
Автор: avustk@mail.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zefir@@

Какая сумма покупки, если не секрет?

190тр
Стойки, если не врет, живые.
  |  Поделиться:  
Re: Spacio 1998 с пробегом 190 т.км, какие могут б...   #12851  наверх
Автор: avustk@mail.ru
Дата:   

Больше-то не стйки волнуют, сколько состояние двигла и коробки. Ресурс у данных агрегатов сколько?

Цитата:
От пользователя: Zefir@@

себе взял спаську

какой год, за сколько, какие негативы?
  |  Поделиться:  
Re: Spacio 1998 с пробегом 190 т.км, какие могут б...   #12855  наверх
Автор: добрый ник
Дата:   

Год 1997, по деньгам 170, но у знакомого(по стоикам знал обстанову, но не до такой степени), по ресурсу общался с одним хорошим мастером, он говорит, что одна из самых надежных комбинаций движки и коробки, правда у меня 1.8 движок. Негативов особо никаких, все расходники менять собираюсь(ремни сменил, теперь деньги коплю на жидкости), потом подвеску сделаю, но вот больше всего бесит электронный спидометр, то нормально показывает, то хз что, причину ищу. Кстати по зч авто довольно приемлемое.
  |  Поделиться:  
Re: Spacio 1998 с пробегом 190 т.км, какие могут б...   #12856  наверх
Автор: avustk@mail.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zefir@@

Zefir@@

Списибо за подробности.
Прочел Вашу соседнюю тему про спидометр. Отзывы про спасю читал, но о таком там ничего не было.
Сейчас одолевают сомнения: купив Японца 1997-98, и проездив года 3, насколько проблематичным будет его продать? Как вариант, Нексия... Та ещё радость, конечно. Но спихнуть её потом будет, на мой взгляд, проще.
  |  Поделиться:  
Re: Spacio 1998 с пробегом 190 т.км, какие могут б...   #12857  наверх
Автор: добрый ник
Дата:   


Цитата:
От пользователя: avustk@mail.ru

насколько проблематичным будет его продать?

Продавал две недели назад короллу 2, 1993 гв, ушла в течении двух дней :-) Все зависит от состояния авто и желаемой цены. А по нексиям наоборот, их очень много и продать соотв труднее, ну это я так думаю.
  |  Поделиться:  
Re: Spacio 1998 с пробегом 190 т.км, какие могут б...   #12858  наверх
Автор: Тараканкин 
Дата:   

Смотри жестянку прежде всего. подвеска дешевая и надежная. АКПП либо работает, либо выпендривается. Провирить не проблема просто покатавшись на разных режимах. Движок если тянет -то все хорошо. Может масло подъедать. Но это мелочи. Да и редкость. Должен работать тихонечко. Шептать. если звуки есть посторонние (звон, лязганьке) - не бери. В любом случае, АКПП и двиг контрактные недорогие.
Рулевая рейка рубля2-3 в сборе стоит контрактная.
Пробег 190 тыр - это не много. Знаю спаську с пробегом на родном моторе и акпп за 300 тыр. (99 год)
Слабое место (хотя слабо это сильно сказано) - подш. ступичные.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Spacio 1998 с пробегом 190 т.км, какие могут б...   #12938  наверх
Автор: avustk@mail.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тараканкин

Тараканкин


Исчерпывающе. Спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Spacio 1998 с пробегом 190 т.км, какие могут б...   #12941  наверх
Автор: Alk86 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тараканкин

Может масло подъедать. Но это мелочи. Да и редкость. Должен работать тихонечко. Шептать.

Не просто может, а скорее всего будет. Лечится заменой колец (около 15 тыр). Серия А тихая, но распредвалы вполне могут побрякивать, но данный шум обычно не прогрессирует. А в остальном - хорошая машина на базе 110 Короллы, надежная, простая.
  |  Поделиться:  
Re: Spacio 1998 с пробегом 190 т.км, какие могут б...   #12950  наверх
Автор: Тараканкин 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alk86

а скорее всего буде

скорее НЕ будет!
  |  Поделиться:  
Re: Spacio 1998 с пробегом 190 т.км, какие могут б...   #12956  наверх
Автор: Alk86 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тараканкин

скорее НЕ будет!

Хотелось бы конечно верить.... но к сожаления не получается :-(
  |  Поделиться:  
Re: Spacio 1998 с пробегом 190 т.км, какие могут б...   #13112  наверх
Автор: TOYOTA 791
Дата:   

у брата спасик но раз он ничего не понимает и не хочет то обслуживаю его я год 97 проездил год около 50000 и за все менял только стабилизаторы они когда устают все брякать начинает дальше ремни все стойки вроде даже еще родные но уже начинают уставать а еще глушак отпал низнаю почему но метал хороший обычным сварочником приварил даже не снимая и все ок сейчас на счетчике 220000 и считаю что 300000 проедит хорошо я считаю неубиваемая машина во всем для семьи самое и то но замечу 2 минуса зимой в ней холодища и ручка кпп стоит неудобно
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода