поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Toyota club Ekaterinburg  

тормоз блин


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
тормоз блин   #11384  наверх
Автор: 
Дата:   

Вчера подруга решила сделать мне сюрприз и забрать с работы. Добиравшись до моего местонахождения, на перекрестке у нее в наглую из супорта вываливаются колодки. Ну само собой она звонит мне. Я бегом до нее смотрю дело дрянь. Еду в ближайший магазин за новым комплектом, убиваю 2 часа на замену (мануала небыло, а сам ниразу не менял, так что менялось все это методом тыка)
Как оказалось старый хозяин авто чтобы не менять комплект колодок взял да и к старой колодке приложил поношеную, ну само собой они разболтались и выпали. Самое что смешное что на другой стороне стояли практически новые колодки. как будто их меняли только с одной стороны. на сколько я знаю их продают комплектом на ось.
Мораль этого рассказа такова: при покупке нового авто проверяйте все тормозные колодки.
  |  Поделиться:  
Re: тормоз блин   #11389  наверх
Автор: Бург 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: xAkimosax



Он мог и не сам менять. Запросто мог и сервис накозлить.



Цитата:
От пользователя: xAkimosax

Мораль этого рассказа такова: при покупке нового авто проверяйте все тормозные колодки.

Много чего тогда проверять нужно.
У товарища на мазде, на коленвале вазовские запчасти стояли.......
  |  Поделиться:  
Re: тормоз блин   #11390  наверх
Автор: denic-ur
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЙОБУРГЕР™®

Он мог и не сам менять. Запросто мог и сервис накозлить.

ну эт сначала как он должен был сервису накозлить?
:-D
А ваще, конечно, тачку нужно перед покупкой проверять. С тормозами - ваще шутки плохи (баян, конечн). так-то, считай, легко отделался
  |  Поделиться:  
Re: тормоз блин   #11391  наверх
Автор: Бург 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: denic-ur

ну эт сначала как он должен был сервису накозлить?


Предыдущий владелец моей марино загнал машину в сервис на ТО, чтобы сменить ремень ГРМ, ролики и проговорился, что продаёт машину.
Обслуживался он в этом сервисе на доверительных отношениях - оставлял машину и оплачивал выставленный счёт. Сервис сам покупал необходимые запчасти для работы.
И тут выпал такой шанс разжиться........
По скромным прикидам сервисмен нагрел десяточку.

А через полгода оборвало ремень.....

Вскрытие показало, что ни ремень, ни ролики никто не трогал. У предыдущего хози глаза были по пять рублей, когда я его пригласил в свой сервис.


К слову - так работают многие сервисы, даже сервисы ОД - делают вид, что провели работу, а на самом деле........
  |  Поделиться:  
Re: тормоз блин   #11395  наверх
Автор: xAkimosax
Дата:   

Из вышесказанного вытекает мораль. Хочешь чтобы было как надо ремонтируй сам :weep:
  |  Поделиться:  
Re: тормоз блин   #11396  наверх
Автор: denic-ur
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЙОБУРГЕР™®

К слову - так работают многие сервисы, даже сервисы ОД - делают вид, что провели работу, а на самом деле........

Ну, батенька, эт уж явное жлобьё. Если уж в доверительных, и так.....
  |  Поделиться:  
Re: тормоз блин   #11398  наверх
Автор: kaiser-82  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: xAkimosax

Из вышесказанного вытекает мораль. Хочешь чтобы было как надо ремонтируй сам :weep:


Да не обязательно, присутствовать нужно в ремзоне когда ремонтируют....
  |  Поделиться:  
Re: тормоз блин   #11399  наверх
Автор: Бург 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kaiser-82



Кто бы еще туда пустил. К примеру я сам терпеть не могу когда над душой стоят и по пятам ходят.
  |  Поделиться:  
Re: тормоз блин   #11410  наверх
Автор: weras
Дата:   

а предьявить те запчасти, которые заменили???? Я в своем таки делаю всегда. Поработали - покажите что сделали. Никогда не отказывают.
  |  Поделиться:  
Re: тормоз блин   #11411  наверх
Автор: cynosalfa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: weras

а предьявить те запчасти, которые заменили???? Я в своем таки делаю всегда. Поработали - покажите что сделали. Никогда не отказывают.


Не имеют права отказать, к тому же.
  |  Поделиться:  
Re: тормоз блин   #11412  наверх
Автор: kaiser-82  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЙОБУРГЕР™®

Кто бы еще туда пустил. К примеру я сам терпеть не могу когда над душой стоят и по пятам ходят.


Это всё понятно), но они за это деньги получают, и ПО ЗАКОНУ они обязаны вас запустить в рем зону... Передача на первом канале про это была.
Даже ТО у Дилера, должны пустить.
Я всегда присутствую рядом, понятно что ИМ "неудобно". Но машина вещь не из дешовых, и ОНИ не за бесплатно ремонт делают, так что Присутствие не даст схалтурить, да и спокойней когда при тебе всё меняют.
  |  Поделиться:  
Re: тормоз блин   #11418  наверх
Автор: ...Alexey... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kaiser-82


Это всё понятно), но они за это деньги получают, и ПО ЗАКОНУ они обязаны вас запустить в рем зону... Передача на первом канале про это была.
Даже ТО у Дилера, должны пустить.


"передача на первом.." не аргумент.
первоисточник - это Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств, утвержденные постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290, а именно пункт 31 этих самых правил, согласно которому потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

http://ozpp.ru/laws2/postan/post13.html
  |  Поделиться:  
Re: тормоз блин   #11419  наверх
Автор: kaiser-82  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ...Alexey...

"передача на первом.." не аргумент.


Я гуглить не стал.
Написал что есть такой закон.
Кому нужно было бы нашли.... :ultra:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода