поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Toyota club Ekaterinburg  

Тех Обслуживание у ОД- Кто забил на него?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Тех Обслуживание у ОД- Кто забил на него?   #10423  наверх
Автор: 
Дата:   

Я вот к ним не езжу, и считаю правильно (машина куплена 31 декабря 2008года).
Заменить масло и воздушный фильтр за 8000 рублей?!
Интересовался у спецов, японцы и не подозревают о "разводе" который тут устраивают наши ПРОЩЕЛЫГИ ИЗ ДИЛЕРСКИХ ЦЕНТРОВ.
Они должны брать(требования производителя, что бы продвигать товар) не больше 120 долларов за то!!
А на самом деле- знаете.
У меня вот ТО вместе с расходными выходит в 2000.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тех Обслуживание у ОД- Кто забил на него?   #10424  наверх
Автор: W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ] 
Дата:   

а кто в рашке не прощелыга и откажется от халявных бабосов?

вы ещё плиз цены сравните на авто, за бугром и тутачки, инфаркт неминуем!

:-) :-) :-) :-) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Тех Обслуживание у ОД- Кто забил на него?   #10428  наверх
Автор: [ONE]
Дата:   

ну я вот отказался им платить!
А королла новая стоит за бугром 9 800 долларов.
А у нас 23 000 баксов.
  |  Поделиться:  
Re: Тех Обслуживание у ОД- Кто забил на него?   #10429  наверх
Автор: [ONE]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Маленький Будда

9 800 долларов.
А у нас 23 000 баксов.

почему?!
  |  Поделиться:  
Re: Тех Обслуживание у ОД- Кто забил на него?   #10430  наверх
Автор: W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Маленький Будда

Цитата:От пользователя: Маленький Будда
9 800 долларов.
А у нас 23 000 баксов.
почему?!



ХАХАХАХХА. Кто то тут пишет под несколькими никами и общается сам сосбою )) КАК МИЛО ))))
  |  Поделиться:  
Re: Тех Обслуживание у ОД- Кто забил на него?   #10433  наверх
Автор: Бург 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Маленький Будда

почему?!

Элементарно, Ватсон (с)

9800уе+5000уе заградительная пошлина + растаможка+маржа продавца=23000уе
  |  Поделиться:  
Re: Тех Обслуживание у ОД- Кто забил на него?   #10434  наверх
Автор: Вадимовна 
Дата:   

ну с одной стороны да, жаба давит. У меня впереди ТО 40000 сказали 12 тыщ надо. С другой стороны, не охото чтоб с гарантии сняли.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тех Обслуживание у ОД- Кто забил на него?   #10438  наверх
Автор: el52
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Маленький Будда

ну я вот отказался им платить!
А королла новая стоит за бугром 9 800 долларов.
А у нас 23 000 баксов.

бред, не стоит она нигде 9800$, минимум 15450$ в штатах, а в японии ещё дороже.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тех Обслуживание у ОД- Кто забил на него?   #10439  наверх
Автор: el52
Дата:   

А по поводу обслуживания у ОД если бы у меня была новая машинка то на пару первых ТО я бы однозначно съездил, тк если в машине есть какой то заводской брак то за 10-20т.км он обязательно вылезет, а вот далее коримить диллеров на мой взгляд смысла нет никакого. Но опять же все зависит от машины, приуса (да кстати примус в штатах стоит от 22.8к$ а у нас 40 почти, что ставит абсолютный крест на его продажах, мне не понятно нах тоета вообще официально привезла его в Россию по такому бешенному ценнику) к примеру в гараже у дяди васи не починишь, но опять же по России бегают тысячи ПР приусов, где то же и их чинят))

Ну а вот после конца гарантии к ОД вообще ездить не советую. Год назад как только купил машину, решил съездить на диагностику к автоплюс север(был зеленый вот и купился на рекламу по ТВ), дак мало того что эти товарищи запросили за свои услуги 1550рублей, дак они и неисправности толком не выявили.. Конкретно на машине бежал датчик давления масла, товарищи сервисмены решили что бежит коренной сальник(за замену сальника запросили 7200р, а датчик стоит всего 500р на экзисте и поменяыть его пол часа времени самостоятельно - называется прочувствуйте разницу), далее они совершенно проигнорировали свистящий и растрескавшийся от старости ремень генератора, ниче не сказали про то что на резьбе у свечей было масло - следовательно хана либо сальникам колодцев свечных либо маслосъемным колпачкам. В довершение ко всему они зачем то открутили диагностический разъем на машине, а вот обратно прикрутить забыли, ну и не надели до конца высоковольтный провод на свечу, в результате чего он слетел на ходу с машины и его пробило(пришлось мне потратить еще 1700р на новые провода..
Вобщем само собой я туду больше ни ногой(да кстати когда проверяли мою машинку было занято всего 2 поста из 10-12, т.е. сервисная зона была практически пустой я думаю это уже о чём то говорит, хотя манагер по телефону утверждал что у них немыслимые очереди и мне пришлось приехать в весьма не удобное для меня время)

Да еще ради интереса когда менял задние стойки позвонил поинтересовался том сколько данная услуга стоит у них - оказалось 3600рублей 8( сделал в обычном, но хорошем сервисе за 1200 - ребята возились с моей машиной ровно 25 минут(реально нужно открутить всего 6 болтов, а потом закрутить), спришивается за что авто+ хотел снять с меня 3600?? я бы понял если бы их услуги стоили на 30-60%, все таки типа профессионалы, но не в 3 же раза дороже! и это за пустяковую операцию не требующую абсолютно никакого спец инструмента и знаний..
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тех Обслуживание у ОД- Кто забил на него?   #10441  наверх
Автор: Drakula
Дата:   


Цитата:
От пользователя: el52



+1000

Смотрим тему "Партнеры клуба" http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=181&i=1891&... ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Тех Обслуживание у ОД- Кто забил на него?   #10442  наверх
Автор: Crossmem 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 09.02.2011 20:49]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тех Обслуживание у ОД- Кто забил на него?   #10444  наверх
Автор: el52
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JAL

увы, увы
ваши иллюзии слабо
коррелируют с практикой


Что у новых тоет на столько упало качество, что заводские косяки лезут в течение всего срока гарантии?? я думаю когда чел выкладывает 650-700 за голую короллу у которой сзади весла он как минимум расчитывает на императорское качество и надежность (типа купил машину и знай себе масло меняй) иначе за что тогда переплачивать?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тех Обслуживание у ОД- Кто забил на него?   #10446  наверх
Автор: [ONE]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: el52

у новых тоет на столько упало качество, что заводские косяки лезут в течение всего срока гарантии?? я думаю когда чел выкладывает 650-700 за голую короллу у которой сзади весла он как минимум расчитывает на императорское качество и надежность (типа купил машину и знай себе масло меняй) иначе за что тогда переплачивать?

тогда надо покупать Сенсы или нексии но в 3 раза дешевле. Да и надежность не меньше чем у японок.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Тех Обслуживание у ОД- Кто забил на него?   #10447  наверх
Автор: [ONE]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JAL




а вы товарисщЪ видимо из дилерского центра?
так и сосите дальше лапу, все равно клиент умнее становится и ходить к вам не будет!
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Тех Обслуживание у ОД- Кто забил на него?   #10452  наверх
Автор: Кaлян 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вадимовна

ТО 40000 сказали 12 тыщ надо

у меня в 9 с копейками обошлось :-)
  |  Поделиться:  
Re: Тех Обслуживание у ОД- Кто забил на него?   #10455  наверх
Автор: Drakula
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вадимовна

ТО 40000 сказали 12 тыщ надо


Цитата:
От пользователя: Кaлян

у меня в 9 с копейками обошлось

Рынок, ёпт! Цена договорная :-D
  |  Поделиться:  
Re: Тех Обслуживание у ОД- Кто забил на него?   #10457  наверх
Автор: Crossmem 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 09.02.2011 20:49]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тех Обслуживание у ОД- Кто забил на него?   #10462  наверх
Автор: Кaлян 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Drakula

Рынок, ёпт! Цена договорная

не совсем так ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Тех Обслуживание у ОД- Кто забил на него?   #10484  наверх
Автор: el52
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Маленький Будда

тогда надо покупать Сенсы или нексии но в 3 раза дешевле. Да и
надежность не меньше чем у японок.


Да ну че узбекско-хохлятские поделки правда такие надежные? :lol: :lol: :lol:

Просто реально если у новой короллы косяки лезут с той же частотой как к примеру у фокуса, то уж тогда лучше фокуса взять дешевле, или в те же деньги но на полном фарше.

Вот гляньте статистику продаж тоеты - продажи всех авто кроме крузера и камри ощутимо просели. Просто крузер и камри это дествительно машины в своем классе за адекватные деньги. А вот ярис, который стоит почти как аурис - вот это явный неадекват - вот продажи ярисов и упали в 10 раз :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Тех Обслуживание у ОД- Кто забил на него?   #10486  наверх
Автор: Тараканкин 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: el52

А вот ярис


ни когда не понимал цену на эту малолитражку. с двиглом 1,5 на наш рынок не пустили. Цена за 1 и 1,3 конская. За такие деньги можно машину гораздо больше и мощнее взять.

Толи дело Витц подержаный :-D И цена нормуль и качество и запчасти за копейки, если че )))
  |  Поделиться:  
Re: Тех Обслуживание у ОД- Кто забил на него?   #10500  наверх
Автор: Тимур Иваныч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Маленький Будда

Заменить масло и воздушный фильтр за 8000 рублей?!

А стоимость з/ч входит в эту сумму? Если да, то каков процент от общего составляет?
Даже если учесть, что случится какая то поломка, деталь купить самостоятельно и установить все равно дешевле, чем бесконечно за ТО платить!
ЗЫ. Я бы отказался от такой грабительской гарантии изначально!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тех Обслуживание у ОД- Кто забил на него?   #10512  наверх
Автор: el52
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Банзай из Скутерка

Даже если учесть, что случится какая то поломка, деталь купить самостоятельно и установить все равно дешевле, чем бесконечно за ТО платить!

Бывает такая поломка что дешевле продать машину и купить новую) но я надеюсь что с новыми тоетами такого не бывает)

Ну в 8 рублей я так понимаю входит масло -1,5-2,5р+фильтр масл 300-500р+ возд фильтр 500-700р, остальное видимо за работу)))
Но знаете 8 тыщщ за ТО на тойоте это фигня. Читал тут на дром.ру - человек делал ТО100 на субару форестер у ОД в Тюмени дак вот только одни запчасти встали в 70р(к примеру ремень ГРМ диллер оценил в 10т.р. и тп) про работу вообще молчу)
  |  Поделиться:  
Re: Тех Обслуживание у ОД- Кто забил на него?   #10538  наверх
Автор: Кaлян 
Дата:   

обслуживание у ОД - переплата
самообслуживание - риск
это как с КАСКО - заплатил, ничего не произошло - жалко денгов, а как попал куданить серьезно - денег нет на ремонт.
лично я не люблю рисковать такими вещами. риск должен быть оправданным
ИМХО
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тех Обслуживание у ОД- Кто забил на него?   #10543  наверх
Автор: Тимур Иваныч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кaлян

самообслуживание - риск

Ну поменять то масло в двигателе и заменить воздушный фильтр помоему не сложно, да и книги по ремонту в тырнете есть ;-)
Риска никакого...
Вы вот посчитайте, сколько ТО надо пройти за 8 тысяч, и стоимость любой детали в двигателе. Даже оригинал, в случае поломки(тфу три раза)+работа сервиса по его замене будет как минимум в два раза дешевле.
  |  Поделиться:  
Re: Тех Обслуживание у ОД- Кто забил на него?   #10558  наверх
Автор: el52
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кaлян

самообслуживание - риск

А по мне дак наоборот, я своим рукам и голове как то больше доверяю чем сервисмэнам с которыми даже пообщаться нельзя у ОД..
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода