поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Общение владельцев иномарок  

Расход топлива помогите


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Расход топлива помогите   #7126  наверх
Автор: Василий [гость]
Дата:   27 мая 2002 02:47

У Меня НИССАН-БЛЮБЕРД 1991г. в. кузов U12 дв. Са18 АКПП, турбонаддув, бензин, 4WD РАСХОД 27л-100км.
Чистил инжектора, поменял топливный фильтр, накочал колеса 2,2кг. см. Самодиагностика светит одни и тежи коды ( датчик колен вала, топливный эл. насос. )
Турбина гнала масло, я ее заменил на другую, масло больше не хавоет а расход такойже остался. Холостые обороты низкие 650-710 об. в минуту. Незнаю, что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Езжу вокруг заправок. Живу я в г Екатеринбурге.
Если вам, что-то известно, поделитесь опытом. Заранее благодарен.
Василий.
  |  Поделиться:  
Re: Расход топлива помогите   #7132  наверх
Автор: Слава [гость]
Дата:   27 мая 2002 09:02

Лямбда-зонд присмерти скорее всего. Холостые обороты гуляют? ( Расходомер воздуха) Но первое самое влиятельное на расход. Заедь к Андрею , на ул.М-Сибиряка , в здании где диско-клуб НЕМО , только со двора , на воротах бокса написано " Б А З А " . Работает давно, к нему многих отправляют с фирменных станций.
  |  Поделиться:  
Re: Расход топлива помогите   #7187  наверх
Автор: Ham [гость]
Дата:   27 мая 2002 16:58

Надо смотреть датчик коленвала, т.к. если он совсем сломается, то машина вообще не поедет.
  |  Поделиться:  
Re: Расход топлива помогите   #7216  наверх
Автор: СТАЛИН [гость]
Дата:   27 мая 2002 22:18

тута дофига чё может быть! ну в принципе на такой тачиле да с турбиной чё ты хотел?
у мя селика 2 литра - в городе при агрессиве - 18-20 литров.
помоему дешевле тебе свыкнуться будет.

и ваще ну скинешь ты расход до 20 - ну поверь намного те легче не станет.

а если точилу свою любишь - так мне хоть 50 жри всё равно на ней зажигать буду!!!!
удачи!
  |  Поделиться:  
Re: Расход топлива помогите   #7314  наверх
Автор: Василий [гость]
Дата:   29 мая 2002 02:35

Я разговаривал с владельцем, анологичного автомобиля он говорит, что у него расход 11-12литров на 100км в городе а не как у меня почти 30 литров на 100км. Вобще, как я купил себе машину, сразу у меня был расход 20л. Поменял турбину тоже 20 литров. Пробил поддон, проехал 600метров без масла, придурок, расход увеличелся аж до30 литров плюс походу турбину я походу поджарил, появились провалы на газ довлю а она начинает ехать только через 5-7 секунд. После этого я пробил католизатор провалы исчезли, но расход неизменился и возить намного лучше стала. А сегодня я заметил, что турбина расколилась до красна и с ГУР какието проблемы появились завтра пойду пойду смотреть а то в темноте не видно было А вобще спасибо за советы а то я мучаюсь уже 5 год
  |  Поделиться:  

 Сейчас читают 
 
Анеки дня жестянщика (до 16-го марта) 7925
ЕКАД скоро будет платным 453
Мини-игры на E1.RU 659
Арест земельного участка застройщика 312
Ваз 2109 карбюратор 247
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода