поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Общение владельцев иномарок  

ПРЕТЕНЗИИ к ЛАКИ-Моторс


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
ПРЕТЕНЗИИ к ЛАКИ-Моторс   #285661  наверх
Автор: Конан
Дата:   15 августа 2005 16:53

KIA RIO.
Вчера, возвращаясь с дачи, при подъеме на горку неожиданно стала "проваливаться" педаль тормоза, в салоне запахло паленым. Остановился, вышел, посмотрел. Оказалось, что сильно нагрелись передние колеса, так, что даже оплавились декоративные накладки (диски) возле болтов крепления. Тормозные колодки практически полностью "сгорели". С минимальной скоростью доехал до Екатеринбурга.

Теперь объясняю, почему претензии к автосервису Лаки Моторс на Селькоровской.
Начать нужно с того, что в мае текущего года я обнаружил, что тормоза работают не так эффективно, как раньше. В начале июня 2005 г., проходя диагностику подвески и двигателя в Лаки Моторс (в результате которой мне на словах сказали, что все ОК, не дав никаких бумаг в подтверждение - впрочем, это отдельная история), попросил мастера проверить работу тормозов (тк. машина стала хуже тормозить). Мастер проверил и заявил, что передние тормозные колодки оказались "заклиненными", и он их "расклинил" и теперь все в порядке. Я был готов заменить колодки, но мастер сказал, что в этом нет необходимости. Действительно, тормозам после "расклинивания" вернулась былая эффективность.
3 июля 2005 г. я приехал в автосервис Лаки-Моторс для плановой замены масла в коробке и двигателе (пробег на тот момент составлял 40500 км). В комнате для клиентов ко мне подошла девушка-менеджер и сообщила, что необходимо сменить передние тормозные колодки, тк. старые износились. Я удивился, т.к месяц назад мастер проверил эти колодки и ничего не сказал про их замену (напоминаю, что я был готов их заменить еще в июне), но промолчал и дал согласие на установку новых тормозных колодок на передние колеса, что и было сделано.
После замены колодок тормоза работали нормально, вплоть до вчерашнего отказа.
С момента замены колодок до отказа тормозов (в самом начале этого повествования) прошло 42 дня и было наезжено примерно 1300 км. Стиль вождения - СВЕРХАККУРАТНЫЙ. Скорость - не более 110 км/ч за городом. Кстати, уровень тормозной жидкости и прочих эксплуатационных жидкостей автомобиля - В НОРМЕ.

ВОПРОС Автоклубовцам: можно ли предъявить претензию автосервису ЛАКИ-Моторс за некачественную работу, либо за "левые" тормозные колодки? ВСЕ ДОКУМЕНТЫ из сервиса у меня есть (чеки, наряд на работы с описанием вида работ, материалов и ценой) Не знаю, сколько составляет срок службы передних тормозных колодок, но он должен быть ИМХО явно больше 1300 км.
Что посоветуете в данной ситуации?
Нужно: чтобы автосервис Лаки-Моторс либо вернул деньги за смену тормозных колодок (и я поеду их ставить в другой сервис), либо за свой счет заменил передние тормозные колодки и передние декоративные диски (которые оплавились). Причем, нужно еще как-то доставить машину до сервиса, тк. при подъезде к гаражу педаль тормоза "провалилась окончательно.
ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ И КОММЕНТАРИЕВ.
  |  Поделиться:  
Re: ПРЕТЕНЗИИ к ЛАКИ-Моторс   #285668  наверх
Автор: Серега   (О пользователе)
Дата:   15 августа 2005 17:00

Причем тут Лаки моторс?? Может суппорт у тебя заклинил?
Передние колеса нагрелись оба?? Значит заклинило главный тормозной цилиндр. Коственно на это указывает провалившаяся педаль.
Надо каким-то образом доставить машину в Лаки и там уже смотреть, что делать и кто виноват.
  |  Поделиться:  
Re: ПРЕТЕНЗИИ к ЛАКИ-Моторс   #285688  наверх
Автор: Конан
Дата:   15 августа 2005 17:17

Да, передние колеса нагрелись оба. Если это главный тормозной цилиндр, почему он так неожиданно заклинил, почему в Лаки ничего про это не сказали ни при диагностике, ни при смене колодок? Наверное, это можно было сразу отремонтировать, как-то предотвратить?
С тормозами не шутят! Проходя обслуживание в Лаки Моторс я рассчитывал на профессионализм персонала, особенно мастеров.
  |  Поделиться:  
Re: ПРЕТЕНЗИИ к ЛАКИ-Моторс   #285693  наверх
Автор: Серега   (О пользователе)
Дата:   15 августа 2005 17:22


Цитата:
От пользователя: Конан

почему он так неожиданно заклинил


Потому что, это автомобиль:-) С ним может случиться все что угодно.

Но вот что настораживает


Цитата:
От пользователя: Конан

Мастер проверил и заявил, что передние тормозные колодки оказались "заклиненными", и он их "расклинил" и теперь все в порядке


Вот это стоит вспомнить.
Если он так быстро устранил причину - значит такие случаи у них уже были.
  |  Поделиться:  
Re: ПРЕТЕНЗИИ к ЛАКИ-Моторс   #285700  наверх
Автор: Конан
Дата:   15 августа 2005 17:34

Ну я же не автомеханик! В сервисе наверное могли бы сказать - нуждается в замене это и это. Тормозные колодки умерли через месяц после установки - это же ненормально! Пусть исправляют - фиг его знает, что они там установили. Может, еще и масло бодяжное залили , а не Мобил, как написано в документах... Как добиться правды? Есть у нас в городе НОРМАЛЬНЫЙ сервис по КИА, где все объяснят и НОРМАЛЬНО отремонтируют тормозную систему?
  |  Поделиться:  
Re: ПРЕТЕНЗИИ к ЛАКИ-Моторс   #285706  наверх
Автор: Дмитрий Влад.  (О пользователе)
Дата:   15 августа 2005 17:43

По поводу колодок:
настоящие NISSHINBO служат 30000 км. при манере езды полного психа. Гарантия завода 20000 км.
  |  Поделиться:  
Re: ПРЕТЕНЗИИ к ЛАКИ-Моторс   #285710  наверх
Автор: Серега   (О пользователе)
Дата:   15 августа 2005 17:46


Цитата:
От пользователя: Конан

Ну я же не автомеханик!

Я уж понял:-)




Цитата:
От пользователя: Конан

Тормозные колодки умерли через месяц после установки - это же ненормально!

Еще раз: дело не в колодках. Одновременно до металла колодки НИКОГДА не изнашиваются.
А если изнашиваются, то будет такой скрежет, что только мертвый не услышить.

Ехай в Лаки и пусть смотрят, а там видно будет.
Удачи.:-) Потом отпишись что да как, ок?:-)
  |  Поделиться:  
Re: ПРЕТЕНЗИИ к ЛАКИ-Моторс   #285790  наверх
Автор: 004. 
Дата:   15 августа 2005 22:54


Цитата:
От пользователя: Конан

могли бы сказать - нуждается в замене это и это


Видимо штатная гадалка в отпуске была )))
  |  Поделиться:  
Re: ПРЕТЕНЗИИ к ЛАКИ-Моторс   #285874  наверх
Автор: Конан
Дата:   16 августа 2005 10:05

Договорился с Лаки, что поеду к ним на днях. Будут смотреть. Правда, не знаю, как доставить машину до сервиса - автоэвакуатором? Или самому тихо ехать?
Все-таки, считаю, что в сервисе при диагностике и последующей замене колодок могли бы сказать, что в замене нуждается еще то и то. Они же официалы КИА! Должны знать, когда и что там надо менять (и при каком пробеге в замене или, по крайней мере, проверке, нуждаются те или иные агрегаты). Если причина в тормозном цилиндре, откуда я могу знать, что его нужно менять или проверять? Если они ставили тормозные колодки, почему не проверили тормозной цилиндр - из-за этого колодки, возможно, и "умерли"? Или их нужно за руку водить, объяснять устройство машины и говорить: проверьте, возможно, в замене нуждается это и это? Бред!
  |  Поделиться:  
Re: ПРЕТЕНЗИИ к ЛАКИ-Моторс   #286031  наверх
Автор: Охламон
Дата:   16 августа 2005 12:04

Ресурс колодок, очень странная вещь. За 30000 поменял 3 раза. Колодки феродо
  |  Поделиться:  
Re: ПРЕТЕНЗИИ к ЛАКИ-Моторс   #286033  наверх
Автор: Серега   (О пользователе)
Дата:   16 августа 2005 12:09


Цитата:
От пользователя: ohlamon

За 30000 поменял 3 раза. Колодки феродо


Не тормози, газани:-)
  |  Поделиться:  
Re: ПРЕТЕНЗИИ к ЛАКИ-Моторс   #286047  наверх
Автор: Конан
Дата:   16 августа 2005 12:25

В любом случае, ресурс колодок явно превышает 1300 км, которые я наездил после смены колодок. Вывод: некачественные колодки или работа мастеров Лаки.
  |  Поделиться:  
Re: ПРЕТЕНЗИИ к ЛАКИ-Моторс   #286057  наверх
Автор: Litr99 
Дата:   16 августа 2005 12:35


Цитата:
От пользователя: Конан

Вывод: некачественные колодки или работа мастеров Лаки.



Цитата:
От пользователя: Конан

тк. при подъезде к гаражу педаль тормоза "провалилась окончательно.


уже ведь писали - никак не колодки.
  |  Поделиться:  
Re: ПРЕТЕНЗИИ к ЛАКИ-Моторс   #286059  наверх
Автор: Серега   (О пользователе)
Дата:   16 августа 2005 12:37


Цитата:
От пользователя: Конан

Ну я же не автомеханик!





Цитата:
От пользователя: Конан

Вывод:


Какие выводы можно делать???:confused:
  |  Поделиться:  
Re: ПРЕТЕНЗИИ к ЛАКИ-Моторс   #286077  наверх
Автор: Конан
Дата:   16 августа 2005 12:58

Интересно, а как бы вы поступили на моем месте? Безропотно поехали бы в Лаки ставить новые колодки за свой счет и объяснять механикам, что надо проверить еще и тормозной цилиндр?
  |  Поделиться:  
Re: ПРЕТЕНЗИИ к ЛАКИ-Моторс   #286081  наверх
Автор: Серега   (О пользователе)
Дата:   16 августа 2005 13:02


Цитата:
От пользователя: Конан

Интересно, а как бы вы поступили на моем месте?


я ж вам объяснил что делать. какие еще вопросы??
Съездите к ним для начала.
  |  Поделиться:  
Re: ПРЕТЕНЗИИ к ЛАКИ-Моторс   #286108  наверх
Автор: Страусь 
Дата:   16 августа 2005 13:31


Цитата:
От пользователя: Конан

Все-таки, считаю, что в сервисе при диагностике и последующей замене колодок могли бы сказать, что в замене нуждается еще то и то.

На то она и гарантия - производитель гарантирует потребителю, что в случае выхода из строя произведет бесплатную замену узла.
За сим праильно тебе говорят - съезди. Надо решения Лаков. Вот тогда и будем думать. Может быть это гарантийный случай и тебе бесплатно всё заменят. А может скажут - что жал на педаль слишком сильно :-d (шутка)


Цитата:
От пользователя: Конан

Интересно, а как бы вы поступили на моем месте? Безропотно поехали бы в Лаки ставить новые колодки за свой счет и объяснять механикам, что надо проверить еще и тормозной цилиндр?

Точно так же, как тебе Sergo412 советует.
Записался. Съездил. Узнал официальный приговор. А вот дальше и будем опять-таки зырить ...


Цитата:
От пользователя: Конан

Правда, не знаю, как доставить машину до сервиса - автоэвакуатором? Или самому тихо ехать?

Очень смелый шаг - ездить на машине с неисправными тормозами.

[Сообщение изменено пользователем 16.08.2005 13:33]
  |  Поделиться:  
Re: ПРЕТЕНЗИИ к ЛАКИ-Моторс   #286135  наверх
Автор: Конан
Дата:   16 августа 2005 13:56

ОК, будем ждать, что скажут в Лаки...
  |  Поделиться:  
Re: ПРЕТЕНЗИИ к ЛАКИ-Моторс   #287873  наверх
Автор: lyas
Дата:   19 августа 2005 16:37

И чем все закончилось ???
  |  Поделиться:  
Re: ПРЕТЕНЗИИ к ЛАКИ-Моторс   #292068  наверх
Автор: PastorШлаг
Дата:   31 августа 2005 08:55

Конан, ты до ЛАКИ-МОТОРС доехал?
Чем дело-то кончилось?
  |  Поделиться:  
Re: ПРЕТЕНЗИИ к ЛАКИ-Моторс   #292072  наверх
Автор: makutenu  (О пользователе)
Дата:   31 августа 2005 09:20

Скорее всего дело не в колодках или не только в колодках. Скорее всего "заклинило" поршень или поршня в передних тормозных суппортах. Т.е.тормозные колодки по какой-то причине не "разошлись" после очередного торможения. С машинами всякое случается и иногда хуже, и не всегда в этом виноват президент России или автосервис. Любая неисправность должна выявится желательно на все 100%, тогда есть возможность ее чинить. Нужно спокойно отогнать машинку в Лаки и дать возможность работникам сервиса устранить эту неисправность. А после этого восстановить причинно-следственные связи и разобраться за чей счет чего ставили и чинили.
  |  Поделиться:  
Re: ПРЕТЕНЗИИ к ЛАКИ-Моторс   #292171  наверх
Автор: Конан
Дата:   31 августа 2005 12:38

В общем, машину в Лаки доставили на автоэвакуаторе, оказалось, что это заводской брак (странно, что это проявилось после 2 лет эксплуатации и 40 с лишним тыс. км. пробега). Заклинило, кажется, поршень (в сервисе рулился не я, а другой человек - это с его слов). Мастер сказал, что впервые видит такую неисправность и что возникла она по вине автозавода. Договорились, что ремонт тормозной системы будет осуществлен за счет Лаки. Сказали, что закажут нужные запчасти в Москве или, если их нет в первопрестольной, то в Корее. Обещали также за свой счет поставить новые диски на колеса (старые возле креплений чуть расплавились). Также нашли один порванный пыльник (ранее при диагностике его почему-то не выявили). Срок назначили от 2 недель до месяца. Пошла третья неделя... Ждем.
Должен отметить вежливость персонала Лаки и менеджера по гарантии, который терпеливо выслушал все наши претензии, и пообещал во всем разобраться. Надеюсь, что получу машинку в полностью исправном состоянии, с новыми колодками и дисками.
Только вот думаю, что не помешает им напомнить, чтобы проверили уровень тормозной жидкости и другие показатели состояния тормозной системы..., а заодно и охлаждающую жидкость в радиаторе...
  |  Поделиться:  
Re: ПРЕТЕНЗИИ к ЛАКИ-Моторс   #292272  наверх
Автор: Guilty 
Дата:   31 августа 2005 14:55


Цитата:
От пользователя: Конан

ранее при диагностике его почему-то не выявили

мог и после диагностики порваться...
  |  Поделиться:  
Re: ПРЕТЕНЗИИ к ЛАКИ-Моторс   #292306  наверх
Автор: Конан
Дата:   31 августа 2005 15:31

Вряд ли, там пробег небольшой был после диагностики - около 1500 км. - по одной и той же дороге - Московский тракт+ сверхаккуратное вождение. Хотя кто его знает, может и после диагностики уже накрылся... Одного не пойму, почему так долго ждать запчастей из Москвы или тем, более из Кореи? Машина- то калининградской сборки ("АВТОТОР"). Интересно, у нас в Екатеринбурге этот самый поршень найти невозможно было?
  |  Поделиться:  
Re: ПРЕТЕНЗИИ к ЛАКИ-Моторс   #292307  наверх
Автор: TN-C-S
Дата:   31 августа 2005 15:32

а что за машина то у тебя
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода