поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Общение владельцев иномарок  

Соберём статистику по состоянию зимних дорог в Екатеринбурге?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Соберём статистику по состоянию зимних дорог в Ека...   #1539190  наверх
Автор:  
Дата:   

Начало темы было тут: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&t=152962...
Но она слишком ушла в сторону и забилась лишней косвенной информацией.
Попытка №2
Думаю, давно назрела необходимость в такой теме.
Постоянные ежегодные битвы на тему выбора зимней резины, к сожалению практически не дают людям ясного понимания, что же всё-таки выбрать и для чего.
Одним нужен акустический комфорт и они готовы жертвовать ради этого своей и чужой безопасностью, покупая нешипуемые шины.
Другие, утверждают, что шиповки незначительно нагружают слух, а иногда работают даже тише летних, но главное в шиповках, это уверенность на любых зимних покрытиях.

На мой взгляд, одно из самых распространённых заблуждений любителей нешипуемых шин, это то, что в нашем городе зимой бывает мало снега и льда. И только этим уже можно оправдать отсутствие необходимости в шиповках.
Да, есть ещё несколько причин, напрямую не связанных с безопасностью. Это мнение о том, что при динамичной езде шипы быстро вылетают, а менять комплект колёс каждые пару сезонов - жаба не позволяет. И конечно, самый распространённый тезис в оправдание липучек - шипы должны быть в голове.

Обо всём этом уже не мало "водки выпито" и я не вижу смысла останавливаться на каждом заблуждении подробно в этой теме.
Предлагаю лишь подходить к выбору трезво и не впадать в крайности.
Сразу же на берегу договариваемся, что подавляющее большинство здесь присутствующих, не "сорви головы", а нормальные люди с "шипами в мозгу". Т.е., изначально все мы здесь находимся в равных условиях. Все стараемся ездить аккуратно и не создавать аварийных ситуаций.
Всегда помним правило ДДД. А при необходимости, каждый из нас может очень аккуратно добраться до стоянки по снегу на летней резине.

Эта тема о том, насколько БЕЗОПАСНО зимой в Екатеринбурге эксплуатировать нешипуемые зимние шины, среднестатистическому аккуратному, опытному автолюбителю. Исходя из тезиса: "У нас зимой снега почти не бывает..."
Да, возможно, на дорогах нашего города зимой снег лежит не каждый день.
Возможно, по-настоящему скользких дней в месяце бывает не много.
Вот и интересно собрать статистику, СКОЛЬКО таких дней реально бывает?
Давайте в этой теме будем выкладывать статистику по снегу и гололёду, фотографии опасных зимних перекрёстков с гололёдом, после каждого снегопада?
Фотки можно выкладывать с телефонов (теперь у каждого наверное всегда при себе сотовый с камерой) и фото камер, в свои галереи, затем постить в эту тему само фото, обстоятельства и дату.


Далее только статистика за прошлые годы:

15. октября +1С снег

Ноябрь 2008г. http://diary.gismeteo.ru/?Month=11&Year=2008&city_...
5. -1С снег
6. -1С снег
7. -4С снег
8. -5С снег Четыре дня подряд снегопад...
10. -1С снег
20. -2С снег
25. -2С снег
28. -2С снег
29. +1С снег
30. +1С снег Три дня подряд снегопад...
Итого: 10 дней из 30 - снег.

Декабрь 2008г. http://diary.gismeteo.ru/?Month=12&Year=2008&city_...
1. -6С снег
13. -4С снег
14. -13С снег Два дня подряд снегопад...
17. -9С снег
18. -13С снег Два дня подряд снегопад...
28. -10С снег
29. -10С снег
30. -10С снег
31. -9С снег Четыре дня подряд снегопад...
Итого: 9 дней из 31 - снег

Январь 2007г http://diary.gismeteo.ru/?Month=01&Year=2007&city_...
1. 15С снег
2. -4С снег Два дня подряд снегопад...
5. -1С снег
6. -4С снег Два дня подряд снегопад...
10. -4С снег
11. -1С снег Два дня подряд снегопад...
14. -1С снег
18. -6С снег
23. -2С снег
26. -14С снег
27. -15С снег Два дня подряд снегопад...
29. -5С снег
Итого: 12 дней из 31 - снег.

Февраль 2007г http://diary.gismeteo.ru/?Month=02&Year=2007&city_...
1. -10С снег
2. -13С снег Два дня подряд снегопад...
7. -6С снег
8. -6С снег
9. -8С снег Три дня подряд снегопад...
11. -3С снег
15. -6С снег
16. -19С снег Два дня подряд снегопад...
21. -17С снег
22. -21С снег Два дня подряд снегопад...
Итого: 10 дней из 28 - снег

Март 2007г http://diary.gismeteo.ru/?Month=02&Year=2007&city_...
1. -10С снег
2. -13С снег Два дня подряд снегопад...
7. -6С снег
8. -6С снег
9. -8С снег Три дня подряд снегопад...
11. -3С снег
15. -6С снег
16. -19С снег
21. -17С снег
22. -21С снег Два дня подряд снегопад...
25. -20С снег
Итого: 11 дней из 30 - снег.

Апрель 2007г http://diary.gismeteo.ru/?Month=04&Year=2007&city_...
10. 0С снег
11. +1С снег
30. +2С снег :-d
15. мая +1С снег :-d
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


ZHALO™ Дата: 28 Окт 2009 21:31
К текущей статистике. Сейчас состояние дороги - мокрый асфальт. Но ночью будет минус и асфальт покроется коркой льда. И я буду рад с утра, что я на шипах.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Herr Doktor Дата: 28 Окт 2009 22:40
а я,как сельский житель,скажу так: у нас на периферии окромя льда ничего нет. поэтому липущька не канает 100%
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Slava S Дата: 28 Окт 2009 23:11
________________________________________
Цитата: От пользователя: MazdaЛексус
Чтобы всем стало очевидно, что наш город сильно отличается от Европейских по зимним условиям и не очень удачно подходит для эксплуатации Европейских фрикционных шин.
________________________________________
На эту тему вчера встретился опрос - http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_...
Сейчас примерно такие результаты опроса -
"1. Просьба проголосовать за или против использования зимних шипованных шин.
Я - ЗА использование шипованных шин 1373
Я - ПРОТИВ использования шипованных шин 724
2. Вы москвич?
москвич 648
житель Подмосковья 263
регионал 1173 "
Похоже регионы с Москвой не согласны
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


КЦ Дата: 29 Окт 2009 10:23
________________________________________
Цитата: От пользователя: Slava S
Похоже регионы с Москвой не согласны
________________________________________
Когда я работал в фирме, имеющей по стране несколько офисов - от Ростова до Хабаровска, то главный механик в Москве именно так и разделял свои принципы выбора зимней резины для служебных авто: в Москве он рекомендовал липучку, а в (холодных) регионах, где дороги не покрывают химией в три слоя, а по трассам можно устраивать ледяные дорожки - шипы.
________________________________________
Цитата: От пользователя: valeriK
реального льда действительно мало
________________________________________
мало - это слишком много.
Чтобы "залететь" - хватит одного-единственного места на всём пути.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

valeriK Дата: 29 Окт 2009 11:46
________________________________________
Цитата: От пользователя: SEVER*
Статистика вещь конечно хорошая
________________________________________
Кстати Алексей прав давайте попробуем сформировать статистику за период сколько на самом деле того или иного покрытия
итак вчера 28 ночью прошел снег подмерзло утро скользко и за городом и в городе в районе 10 утра стаяло мокрый асфальт до вечера
сегодня 29 ночью снег утро подтаяло за городом местами скользко в городе сухо либо мокрыфй асфальт
Думаю ноябрь декабрь много интересного добавят
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

serega[e1] Дата: 29 Окт 2009 14:47
________________________________________
Цитата: От пользователя: Lewis.
ездил и на шипах и на липучке, и на переднем и на заднем, и на полном приводе... для МЕНЯ ультиматумом являются фрикционные шины потому что: комфортнее (мягче, тише), экономичнее (хотя это так се фактор), долговечнее! на заднем приводе, т.к. я практически 80% езды езжу по городу 0-80 и объездной 0-100 (где то 120-140), используя возможности авто на ~70-80%... очень часто с отключенной ASC и Трэкшеном, с таким режимом шипов мне хватит на 1 сезон максимум
________________________________________
Ну вот что за бред про вылетание шипов?
Комплект (все 4 колеса) gislaved nf 5 за 2 сезона потерял всего 5(ПЯТЬ!!!) шипов.
Теперь условия эксплуатации: будние дни утром (7часов) Жби-егоршинский подход-шефская-фронтовых бригад (средняя скорость примерно 70+-10 км/ч; днем бывает в центр по работе, вечером в обратном порядке. выходные дни центр, магазины, волчиха, теплая и т.д. по трассе скорость 120-130.
Резина примерно переобувается с включением отопления и снимается после отключения.
Резину не берегу, возможны и пробуксовки и резкие торможения, ускорения.
НО откатал первые 500 км очень аккуратно - без пробуксовок и тормозов в пол - возможно именно поэтому шипы не выпадают.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


valeriK Дата: 29 Окт 2009 14:53
Господа давайте жить дружно не вижу смысла ругаться каждый верит в свою религию а вот подсобрать суровую статистику вещь интересная
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Victor@ Дата: 29 Окт 2009 16:39
сивик на лете скатился с горки на лексус в шипах...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


КЦ Дата: 29 Окт 2009 18:35
________________________________________
Цитата: От пользователя: valeriK
Естестно лучше каждый день ездить почти без тормозов по асфальту , зато красиво отттормозиться на ТОМ САМОМ метре льда
Я считаю несколько иначе и ГОТОВ ехать значительно медленнее по гололеду ,выигрывая в тормозах и комфорте каждый день
________________________________________
Если с умом воспринять то, что Вы так эмоционально описали, становится очевидно, что тормозные свойства шипованной резины в 10 раз более равномерны и предсказуемы на реальной дороге, чем липучка.
А это и есть ГЛАВНЫЙ принцип безопасности. Предсказуемость поведения.
Гололёд в 70% случаев замечаешь уже только по "проносу" при торможении. И для шипованной резины этот "сюрприз" будет менее пагубным, чем для привыкшего к "хорошим тормозам по асфальту" обладателя липучки...
Перефразируя сказанное на привычном для Вас языке эмоций, можно сказать следующее:
Я предпочту привыкнуть к некоторому ухудшению тормозных свойств по всей поверхности дорог и ехать зимой размереннее и медленнее, чем летом.
Ну а кому-то, видимо больше по душе иная участь: "по-летнему" гонять по асфальту, чтобы улететь потом под откос на первом же ледяном пятаке...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Нифантий Дата: 29 Окт 2009 21:41
________________________________________
Цитата: От пользователя: valeriK
на мокром и сухом асфальте шипованные покрышки несколько хуже тормозят нежели фрикционные покрышки
________________________________________
Утром сухой, после обеда мокрый, к вечеру обледенелый. А если еще и снежком припорошит.
Ни в коей мере я не противник липы, Сам откатал две зимы на Хакке. Но мое мнение, что шипы для нашего климата это лучший вариант. Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
А акустический эфект во многом зависит от класса шин, да и от авто тоже.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


MazdaЛексус Дата: 02 Ноя 2009 10:48
2 ноября, утро, - гололёд. -5С
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Dенис™ Дата: 02 Ноя 2009 10:51
Вчера 01 был в Кировграде. С утра весь город это сплошной гололед!!! К обеду проехала машина с песком, посыпала немного основные улицы.
На шипах вполне нормально ехать.
После обеда все расстаяло.
Продолжение следует.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Sрidеr Дата: 02 Ноя 2009 11:18
________________________________________
Цитата: От пользователя: Vano
где во дворах только, дороги сухи
________________________________________
За городом лед местами. вчера на дороге Решоты-Северка-Палкино видел как кого-то из кювета грузовиком тягали. Вроде как без ушей обошлось и без жертв, но машина была помята и пара стекол таки вылетела. Дорога была покрыта коркой льда, ноги разъезжались, в свете встречных фар блестела изрядно.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


valeriK Дата: 02 Ноя 2009 11:35
________________________________________
Цитата: От пользователя: MazdaЛексус
2 ноября, утро, - гололёд. -5С
________________________________________
Алексей при всем уважении ГДЕ гололед ? сухие дороги
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Vano Дата: 02 Ноя 2009 11:35
________________________________________
Цитата: От пользователя: Dенис™
За городом лед местами.
________________________________________
Ебург- реж дорога сухая вчера, гололед был только на тецевской дороге
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


DiamonD Дата: 03 Ноя 2009 00:09
________________________________________
Цитата: От пользователя: MazdaЛексус
2 ноября, утро, - гололёд. -5С
________________________________________
Алексей, бесполезное это занятие что-то доказывать и даже просто считать статистику..
Во-первых, даже если и гололед, то где-то найдутся мокрые участки дороги, где-то сухие.. Машины все ездят на разных резинах и посчитать вероятность того, кто кого догонит в случае экстренного торможения (например исходя из таблицы, которую Слава привел) вообще невозможно.. Тем более учитывая паровозики в городе.. К примеру начинаете на гололеде оба тормозить, ты на шипах сзади, он на фиговой липучке спереди, потом лед заканчивает, начинается асфальт и тут ты его догоняешь (как вариант).. А сзади кто-то еще ехал на летней...
Сам лично езжу на шипах, но надоело, учитывая состояние дорог и погоды последние годы.. (правда утешаю себя тем, что скоро Промзона
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Yeff™ Дата: 03 Ноя 2009 09:37
________________________________________
Цитата: От пользователя: Cлaвa™
следующая моя зимняя резина будет только липучка
________________________________________
а моя - шиповка.
во вдумчивом сравнении от ощущений бриджстоун близзак ws60 с гудъер ултрагрип экстрим интуитивное предпочтение осталось за гудьером.
немного пошумнее, но как то устойчивее, что ли...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


valeriK Дата: 03 Ноя 2009 10:48
3 ноября -10 С мне не скользко асфальт сухой
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


MazdaЛексус Дата: 06 Ноя 2009 10:17
________________________________________
Цитата: От пользователя: MazdaЛексус
24 октября -5 снег, ГОЛОЛЁД
28 октября -2 снег
________________________________________
________________________________________
Цитата: От пользователя: valeriK
вчера 28 ночью прошел снег подмерзло утро скользко и за городом и в городе в районе 10 утра стаяло мокрый асфальт до вечера
сегодня 29 ночью снег утро подтаяло за городом местами скользко в городе сухо либо мокрыфй асфальт
________________________________________
________________________________________
Цитата: От пользователя: MazdaЛексус
2 ноября, утро, - гололёд. -5С
________________________________________
6 ноября
утро -4С лёгкий снежок, дорога грязно-сырая
день -2С лёгкий снежок, дорога сырая, кое-где накат
вечер -3С лёгкий снежок, дорога сухая, много где накат перед перекрёсками
Местами скользко
________________________________________
Цитата: От пользователя: valeriK
Город мокро проблем нет , новокольцовка посыпано мокро проблем нет дублер замерз нафиг местами реально склизко (с головой ехать ничего не мешает ,кроме полоумных пытающихся развернуться на Метро в каждой дырке )
________________________________________
7 ноября.
утро -5С снег дорога грязно-мокрая
день -3С снег дорога грязно мокрая
вечер -7С дорога подсохла
В центральной части города на дорогах каша-малаша.
В отдалённых районах на дорогах снежный накат, перед перекрёстками снежно-ледянной накат.
Местами очень скользко.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


DrEamon Дата: 06 Ноя 2009 10:25
Скользко-скользко. Местами есть накат и наледь.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


valeriK Дата: 06 Ноя 2009 14:11
Город мокро проблем нет , новокольцовка посыпано мокро проблем нет дублер замерз нафиг местами реально склизко (с головой ехать ничего не мешает ,кроме полоумных пытающихся развернуться на Метро в каждой дырке )
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Gazolin™ Дата: 06 Ноя 2009 23:00
________________________________________
Цитата: От пользователя: Андрюшь ( Дважды отец)
вот в этом и суть
езда на липе более осторожная и предсказуемая....а сталобытьи безопасная...
________________________________________
на летней лысой резине стало быть еще более осторожная, предсказуемая и безопасная
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


MazdaЛексус Дата: 07 Ноя 2009 21:40
7 ноября.
утро -5С снег дорога грязно-мокрая
день -3С снег дорога грязно мокрая
вечер -7С дорога подсохла
В центральной части города на дорогах каша-малаша.
В отдалённых районах на дорогах снежный накат, перед перекрёстками снежно-ледянной накат.
Местами очень скользко.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


valeriK Дата: 08 Ноя 2009 13:28
________________________________________
Цитата: От пользователя: CaшaMC™
Все хотел спросить, у опытного человека.
Сколько сезонов/ тыс. км липа держит скользкую дорогу?
Еще на шипах сразу видно износ по количеству выпавших гвоздиков, на липе как понять когда списывать колеса?
________________________________________
Так то липа бывает мягкая бывает жесткая (так называемая скандинавская и европейская ) рекомендуют замену покрышки при остатке 4 мм протектора а так как ездить (можно и в сезон сжечь при желании )
И так 8 ноября -10 на дорогах сухо ездить замечательно
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

MazdaЛексус Дата: 08 Ноя 2009 21:28

Цитата:
От пользователя: valeriK

И так 8 ноября -10 на дорогах сухо ездить замечательно
Согласен.
На дорогах в городе в основном сухой асфальт.
Снежно-ледянной накат присутствует в отдалённых районах с не очень интенсивным движением.
И главное, в пригороде и за городом.
Типичная картина в загородных посёлках.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

На первом фото видны следы, это от легковушки на липучке. Шлифует-полирует шокапец. Оставляет за собой такой вот жжёный след. Скользит, плохо цепляется за плотно укатанный снег. Первая попытка выезда на относительно ровном участке оказалась безуспешной. Пришлось сдать назад и выезжать с чуть бОльшим разгоном.
Если честно, до даже Хакка-5 на таком покрытии немножко скользит. Но в любом случае несоизмеримо лучше цепляется, тормозит и разгоняется.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Dенис™ Дата: 08 Ноя 2009 22:27
Приехал с области, дороги ледяные. На папиковской новой липучке очково ехать. Люди на монтажках в основном шипы ставят.
Видел аварию с участием липучки. Чел нерассчитал скорость, машины в хлам. Все целы.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


!РОмыч Дата: 09 Ноя 2009 00:37
На днях ехал из Перми. Ситуция - ночь, дождь, -5С. Это капец. По 10бальной шкале жопности, ставлю 9.
Дорога - катушка, дождь размазывается по лобовому дворниками и тут же застывает ледяной коркой. Дорога блЯстит, встречные фары слепят, режим работы климата Жара, что-то видно через стекло - нормально, но невидно. Доехал потихоньку. Конечно местами я ехал и 40 кмч, местами 90... но доехал нормально на своем данлопе фрикционном.
Моск - рулит. Хотя в данных условиях лучше вообще было бы никуда не ехать
С уважением,
РОмыч
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


VалеRa™ Дата: 09 Ноя 2009 00:41
Маршрут Екатеринбург - Реж - Екатеринбург - Н-Тагил - Реж - Н-Тагил - Екатеринбург в эти выходные. На Екагома ИГ30.
Полет отличный. Неприятных моментов два случилось: при въезде в Реж торможение перед первым лежачим полицейским - первая проба резины на укатанном снегу - после асфальта, конечно, долго тормозит, но выоды сделаны, глазомер настроен
Второй момет: спуск с горки по укатанному снегу и светофор. Ну тут на любой резине силно заранее тормозить надо и в зеркало заднего вида смотреть не забывать при этом.
В остальном сплошной позитив. На сухом и мокром асфальте очень достойно, в рыхлый снег особой потребности залезать не было. Резина куплена именно попробовать как оно без шипов. Авто - рено кангу без абс.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


MazdaЛексус Дата: 09 Ноя 2009 16:04
9 ноября.
Ночью шёл снег. - 10С
Весь день идёт снег. -5С
На дорогах в городе навалило порядком 10см.
Преимущественно жатый снег.
Колеи до асфальта образуются только на скоростных участках.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++



Vano Дата: 09 Ноя 2009 16:16
тюменская трасса гололедица снег видемость доходит до 20 метров, на открытых участках сильный порывистый ветер, одна авария но блага по куветам разехались краз и москвичь вроде, пока их доставали вышел чуть не подскользнулся.
________________________________________
Цитата: От пользователя: !РОмыч
Моск - рулит.
________________________________________
+1
несколько раз приходилось ловить машину уходила в занос
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


valeriK Дата: 09 Ноя 2009 16:20
________________________________________
Цитата: От пользователя: MazdaЛексус
9 ноября.
Ночью шёл снег. - 10С
Весь день идёт снег. -5С
На дорогах в городе навалило порядком 10см.
Преимущественно жатый снег.
Колеи до асфальта образуются только на скоростных участках.
________________________________________
Думаю ни у кого нет сомнений что сегодня ВСЕМ достаточно скользко ?!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


MazdaЛексус Дата: 10 Ноя 2009 10:06
10 ноября
Утро -4С
Ночью шёл снег. Дороги чистили, но плохо.
Утром на дорогах всё тот же жатый, кашеобразный снег.
Всем скользко.
Лишь не большой позитив: после вчерашнего вечернего коллапса, машин резко поубавилось
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

MazdaЛексус Дата: 11 Ноя 2009 12:16
10 ноября
Утром снег. Дороги убраны плохо. Покрытие почти повсеместно закрыто жатым или накатанным снегом.
Днём -3С.
Снег жатый или накатанный.
Плавают все.

11 ноября
Дороги в центральной части города более-менее почищены.
На скоростных участках раскатано до асфальта.
На окраинах везде накат.
Перед светофорами местами до гололёда.
-6С
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ПРОДОЛЖАЕМ…

С уважением,
Алексей.
25/44 |    |  Поделиться:  
Re: Соберём статистику по состоянию зимних дорог в...   #1539194  наверх
Автор: Guilty 
Дата:   

[Сообщение удалено создателем темы 12.11.2009 12:57]
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Соберём статистику по состоянию зимних дорог в...   #1539196  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   

Уважаемые форумчане!
Прошу в эту тему отписывать только описания состояния дорог по которым Вы ездите, и кратко Ваши ощущения от поведения резины, аналогично примерам приведённым выше.
Фотографии приветствуются.

Постарайтесь не захламлять тему инфой, не имеющей отношения непосредственно к зимним дорогам и погодным условиям.

Для разборок "Шипы - Липы" достаточно других тем!

С уважением,
Алексей.

[Сообщение изменено пользователем 12.11.2009 12:55]
11/16 |    |  Поделиться:  
Re: Соберём статистику по состоянию зимних дорог в...   #1539197  наверх
Автор: X-Ander   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено создателем темы 12.11.2009 12:58]
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Соберём статистику по состоянию зимних дорог в...   #1539199  наверх
Автор: Dенис
Дата:   

Алексей, всё конечно хорошо, но знающие люди не будут ездить на липе и хвалить ее до соплей пузырями.

Я еще в прошлый год предлагал коллективный тест ШИПЫ и Фрикционы.
Но че то тема заглохла.


Предлагаю в субботу устроить данный тест на любом вашем участке.

Будет тетстить:
1. прохождение поворота на определенной скорости.
2. Прохождение перестановки, имитирую обгон
3. Дозированное торможение и экстренное торможение
4. Разгон с места и набор скорости до максимально возможной на коротком участке.
5. Имитация перевозки прицепа (прицепить любое авто на лямку и попробовать проехать быстрее к примеру 100 метров)


6....
7....

Продолжите.


На тест могу выставить свою новехонькую шиповку с пробегом 15 км.

С Уважением, Денис
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Соберём статистику по состоянию зимних дорог в...   #1539214  наверх
Автор: timsa™
Дата:   

[Сообщение удалено создателем темы 12.11.2009 16:05]
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: Соберём статистику по состоянию зимних дорог в...   #1539219  наверх
Автор: Dенис
Дата:   


Цитата:
От пользователя: timsa™

Вы хотите на калькуляторе вычислить какие шины лучше?


Нет.

В Журналах все красиво, но порой противоречат из номера в номер. Взять к примеру ЗР.

Смысл теста-встречи -- увидеть это в живую на практике. Ну и заодно как бы встречу организовать.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Соберём статистику по состоянию зимних дорог в...   #1539269  наверх
Автор: valeriK 
Дата:   

и так 12 ноября -17 (утро кольцово ) -11 обед
утро сухо местами мокро (реагенты ) ездить замечательно (данлоп грандтрек м3 )
В обед случилось поехать на прадо на хакке 5 на укатанном снегу оказываеться тормозит ХУЖЕ чем липа чем сам удивлен , на мокрой чаче новокольцовки большой разницы не уловил
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Соберём статистику по состоянию зимних дорог в...   #1539285  наверх
Автор: Dенис
Дата:   

[Сообщение удалено создателем темы 12.11.2009 16:06]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Соберём статистику по состоянию зимних дорог в...   #1539289  наверх
Автор: ГРФ
Дата:   

[Сообщение удалено создателем темы 12.11.2009 16:06]
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Соберём статистику по состоянию зимних дорог в...   #1539294  наверх
Автор: Dенис
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 12.11.2009 14:52]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Соберём статистику по состоянию зимних дорог в...   #1539304  наверх
Автор: X-Ander   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено создателем темы 12.11.2009 20:33]
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Соберём статистику по состоянию зимних дорог в...   #1539319  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   

многие говорят о шуме шипованной резины - я этого шума воопще не слышу и многие , кто ездил в моей машине . на шипах намного увереннее в критических ситуациях типа резкого торможения на накатанных скользких дорогах..

ЗЫ . насчет быстрого выпадения шипов - резине 8 лет .около 85% шипов на месте . хака 1 .
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Соберём статистику по состоянию зимних дорог в...   #1539592  наверх
Автор: Интересующийся...R 
Дата:   

3 дня снегопада.
достаточно холодно.
ежедневные поездки по нечищенному ЕКАДу и центру.
очень уверенное торможение по снегу.
комфортно.

липучко. правда свежая.

по моей практике, липучка ощутимо лучше себя в городе.
причина 1 - в гололед все едут настолько медленно, что затормозить никаких сложностей не представляет. скорости максимум 50-60км\ч
ехать бустрее скорости потока небезопасно да и бесмысленно в общемто.
причина 2 - стали сыпать соль и чистить. на асфальте липа лучше.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Соберём статистику по состоянию зимних дорог в...   #1539630  наверх
Автор: DonKostyan™ 
Дата:   

[Сообщение удалено с какого-то хрена создателем темы 13.13.2013 22:33]
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Соберём статистику по состоянию зимних дорог в...   #1539866  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DonKostyan

[Сообщение удалено с какого-то хрена создателем темы 13.13.2013 22:33]
О! Самообслуживание! :-D
Сам написал не по теме - сам удалил... :lol:
Скорее бы до остальных дошло :beach:




Цитата:
От пользователя: Интересующийся...R

по моей практике, липучка ощутимо лучше себя в городе.
причина 1 - в гололед все едут настолько медленно, что затормозить никаких сложностей не представляет. скорости максимум 50-60км\ч
ехать бустрее скорости потока небезопасно да и бесмысленно в общемто.
причина 2 - стали сыпать соль и чистить. на асфальте липа лучше.


Пока, прошедшие пол месяца со снегом, действительно не выявляют существенного преимущества шиповок в городе. Возможно по тому, что многие моментально забывают последствия первого гололёда двух недельной давности. http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=18...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Но вот о том, что липучка ЛУЧШЕ, это сильно преувеличено. Чем лучше?
Не забывайте, в данной теме мы не рассматриваем аспекты комфорта и экологии зимних шин. А исходя сугубо из БЕЗОПАСНОСТИ, липучка как минимум пока не имела никаких преимуществ.
Очевидно же, по свежему снегу всем одинакого скользко.

С уважением,
Алексей.


[Сообщение изменено пользователем 13.11.2009 10:33]
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Соберём статистику по состоянию зимних дорог в...   #1539869  наверх
Автор: Herr Doktor™ 
Дата:   

вчера ездил по трассе и по городу- липучка была бы предпочтительней.
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Соберём статистику по состоянию зимних дорог в...   #1539873  наверх
Автор: Dенис
Дата:   

Хер Доктор, не сбивайте людей с толку
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Соберём статистику по состоянию зимних дорог в...   #1539876  наверх
Автор: FaST_9. 
Дата:   

Люди не тупите если Вам охото гонять берите шиповку .....для гражданской спокойной езды липучка .....и ни каких споров не должно быть
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Соберём статистику по состоянию зимних дорог в...   #1539886  наверх
Автор: timsa™
Дата:   

[Сообщение удалено создателем темы 13.11.2009 10:24]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Соберём статистику по состоянию зимних дорог в...   #1539900  наверх
Автор: Интересующийся...R 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MazdaЛексус

Но вот о том, что липучка ЛУЧШЕ, это сильно субьективно преувеличено.
Не забывайте, в данной теме мы не рассматриваем аспекты комфорта и экологии зимних шин. А исходя сугубо из БЕЗОПАСНОСТИ, липучка как минимум пока не имела никаких преимуществ.
Очевидно же, по свежему снегу всем одинакого скользко.

С уважением,
Алексей.

Уважаемый Алексей.

У меня 2 машины.
одна на шипованном мишлене х-айс.
вторая на липучке.
езжу то на первой то на второй.

субъективизм - страшная сила, однако, я не менее вашего забочусь о собственной безовасности ;-)
и я абсолютно искренне считаю липучку более подходящей для города.
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Соберём статистику по состоянию зимних дорог в...   #1539905  наверх
Автор: Dенис
Дата:   

Я тоже езжу на двух машинах, на которых два вида колес: Шипучки и Липучки.
Я придерживаюсь иного мнения. Шипы рулят.
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Соберём статистику по состоянию зимних дорог в...   #1539906  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Интересующийся...R

У меня 2 машины.
одна на шипованном мишлене х-айс.
вторая на липучке.
я абсолютно искренне считаю липучку более подходящей для города.
Дайте, попробую догадаться?
Липучка стоит на ХС-90?
А шипы на Тушкане? :fotku:

С уважением,
Алексей.

[Сообщение изменено пользователем 13.11.2009 10:56]
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Соберём статистику по состоянию зимних дорог в...   #1539920  наверх
Автор: Булочный   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Интересующийся...R

считаю липучку более подходящей для города

Езжу на шипах (хкпл2), но с удовольствием поменяю ее на липу (ВС50-60) в таком же состоянии...
объездная-асфальт
московский тракт-асфальт
по этому маршруту езжу каждый день
шипы мне не нужны)))
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Соберём статистику по состоянию зимних дорог в...   #1539921  наверх
Автор: Интересующийся...R 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MazdaЛексус

Дайте, попробую догадаться?
Липучка стоит на ХС-90?
А шипы на Тушкане?

С уважением,
Алексей.

именно так.

улучшайзеры присутсвуют на обеих машинах.

единственное что напргает на липучке это обледенелая трасса.
по дороге в туринск (там перед ирбитом есть кусок с поворотами под 90 градусов) было пару раз тревожно... скорость сбавил до неприличия.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода