поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Общение владельцев иномарок  

робот на тойоте Auris, чудеса после замены сцепления продолжаются


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
робот на тойоте Auris, чудеса после замены сцеплен...   #1537093  наверх
Автор: 
Дата:   

Еду я значит вчера домой, стою в пробке никого не трогаю, впереди меня все поехали, давлю на газ, машина не едет, горит лампочка (шестеренка с восклицательным знаком) и моргает нейтраль. Включаю аварийку, набираю тойота центр, задаю вопрпос. Девушка радостным голосом сообщает то том, что у меня перегрелось сцепление и надо 10 минут постоять, подождать пока оно остынет, если это не поможет, то надо снять "-" клемму с аккумулятора. Если после этого ничего не измениться то соответственно вызывать эвакуатор, но хочу вас предупредить, сказала она, что возможно что когда машина приедет на эвакуаторе к нам то она поедет как ни в чем не бывало и мы не компенсируем вам затраты на эвакуатор :-D КАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ подумал я :-D Глушу машину, иду к багажнику искать что-либо чем можно ослабить клемму, естественно ничего не нахожу, сожусь за руль, завожу, все как ни в чем не бывало....:-D КАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ подумал я в очередной раз и покатил домой :-D

Пробег порядка 60 000 км
Собственно вопрос, кто сталкивался с подобным приколом? и докопался ли до сути проблемы?

И так....чудеса продолжаются! Вчера по пути домой перегрев сцепления случился аж дважды, причем на этот раз нифига не в пробке, а при движении по дороге абсолютно без пробок. Это уже становиться реально не смешно. Второй раз передача выключилась вообще на трассе, скорость около 80, коробка тупо откючается. -11 на улице, с какой такой радости перегрев, УЖАСНУЛСЯ Я, позвонил в тойота центр ЮГ. Вобщем записали на пятницу, по результатам диагностики с выносом резуме отпишусь...

Итак....промежуточный итог, замена корзины сцепления и блока управления (в очередной раз) коробкой.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Был тепло принят тойота центром ЮГ, диагностика заняла порядка 2 часов, что немного высадило, т.к. диагностировали минут 15, все остальное время мыли, оформляли документы и т.д. Все сделали бесплатно.
Обещали в течении 10 дней привезти запчасти, перезвонить и записать на замену. Странным показалось то, что в наличии данных запчастей нет, казалось бы проблема часто встречающаяся, хотя они сами это отрицают, затверждая что за этой КПП будующее))) Молча поулыбался)))

ИТОГИ вобщем
19.11 позвонила девушка, сообщила о том, что все детали для замены по гарантии подошли, нужно записаться и заменить их, записался на 8.30 утра следующего дня. Сегодня оставил машину, уехал на работу, на бесплатном такси, предоставленном дилером на работу. в 14.00 был поставлен в известность об окончании проведения работ. Вот, в общем, то и итог истории) Надеюсь, что проблема исчезнет на ближайшую ну скажем так сотню тысяч км) Спасибо тойота центру ЮГ за вежливое и адекватное отношение.

15.12 повторилась ситуация, встал 4 раза пока ехал до работы, позвонил дилеру, записался на четверг на прием так сказать))) забавно это все, новый блок управления, новая корзина и перегрев сцепления когда на улке -30

[Сообщение изменено пользователем 20.11.2009 15:53]

[Сообщение изменено пользователем 15.12.2009 09:23]
73/5 |    |  Поделиться:  
Re: робот на тойоте Auris, чудеса начинаются   #1537095  наверх
Автор: plastic mirror 
Дата:   

тойоты же не ломаются!
разрыв мозга 8(
65/6 |    |  Поделиться:  
Re: робот на тойоте Auris, чудеса начинаются   #1537097  наверх
Автор: Crossmem 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: /P/W/L/

кто сталкивался

чего тут сталкиваться? езжай к дилеру, тебя уже ждут
18/1 |    |  Поделиться:  
Re: робот на тойоте Auris, чудеса начинаются   #1537098  наверх
Автор: plastic mirror 
Дата:   

п.с. а считать код ошибки на тойоте без спец.оборудования можно? типа там замкнуть чо нить или педальки понажимать в некой последовательности?

п.п.с. есть мнение что некие причины для лампочки описаны даже в руководстве по эксплуатации
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: робот на тойоте Auris, чудеса начинаются   #1537101  наверх
Автор: DrEamon
Дата:   

Робот-хобот... У моего сотрудник и у его сына одинаковые короллы с роботами. Машинам по полтора года. Сперва им, если мне не изменяет память, поменяли коробки (какая-то програмка отзыва была). Теперь вылез глюк- при сбросе газа машина неожиданно сама начинает ускоряться- глюк робота. В тойота-центре на это развели руками, отправили запрос в Мск, оттуда- на завод. Ответа нет уже месяц.
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: робот на тойоте Auris, чудеса начинаются   #1537103  наверх
Автор: Alk86 
Дата:   


Цитата:
[nickname]http://toyota-club.net/files/contr/31_mmt.htmnickn...
Однако Toyota пошла другим путем, комплектуя все младшие модели европейского рынка только механикой и M-MT - Yaris, Corolla Verso, а теперь и новое поколения евро-королл. Вероятно, на этих машинах еще поездят любители обычных механических коробок, но в нашем мегаполисе, где для ежедневной езды автомат уже просто необходим, придется забыть про существование таких моделей - похоже, история Corolla закончилась. Желающие и дальше спонсировать эксперименты над собой могут оставаться с Тойотой, ну а как же быть остальным? К счастью, в мире достаточно и других нормальных машин с нормальными трансмиссиями.

15/4 |    |  Поделиться:  
Re: робот на тойоте Auris, чудеса начинаются   #1537104  наверх
Автор: co$mo  (О пользователе)
Дата:   

Когда в пробке стоишь селектор в нейтраль включаешь? Мульти Мод вообще необычная коробка:-) лучше прочитать все инструкции которые есть. Может найдешь чего.
20/0 |    |  Поделиться:  
Re: робот на тойоте Auris, чудеса начинаются   #1537107  наверх
Автор: ZHALO?   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: /P/W/L/

но хочу вас предупредить, сказала она, что возможно что когда машина приедет на эвакуаторе к нам то она поедет как ни в чем не бывало и мы не компенсируем вам затраты на эвакуатор

А собственно какого хрена? Ошибка же в памяти должна сохраниться и значит надо лечить.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: робот на тойоте Auris, чудеса начинаются   #1537108  наверх
Автор: /P/W/L/
Дата:   


Цитата:
От пользователя: co$mo

Когда в пробке стоишь селектор в нейтраль включаешь?

Ага, я купил автомобиль с автоматической(роботатизированой) трансмиссией чтобы селектор КПП дергать :-D
19/26 |    |  Поделиться:  
Re: робот на тойоте Auris, чудеса начинаются   #1537109  наверх
Автор: ExNK 
Дата:   

он робот
и нет у него сердца
67/0 |    |  Поделиться:  
Re: робот на тойоте Auris, чудеса начинаются   #1537112  наверх
Автор: Бомболейло 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ZHALO™

значит надо лечить.


А чё там лечить то? Диски перегрелись, вот комп ошибку и выдал. Притащишь её к ОД они так же тупо клеммой "обнулят" и всё:-)

[Сообщение изменено пользователем 10.11.2009 09:32]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: робот на тойоте Auris, чудеса начинаются   #1537114  наверх
Автор: DrEamon
Дата:   

Мешалка форева :hi:
33/13 |    |  Поделиться:  
Re: робот на тойоте Auris, чудеса начинаются   #1537116  наверх
Автор: A.П. (Ekb)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: /P/W/L/

кто сталкивался с подобным приколом? и докопался ли до сути проблемы?

слышал, что надо на светофоре, когда останавливаешься, селектор на нейтраль переводить :-)

Цитата:
От пользователя: /P/W/L/

я купил автомобиль с автоматической(РОБОТИЗИРОВАННОЙ!!!!) трансмиссией чтобы селектор КПП дергать

типа того ;-)
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: робот на тойоте Auris, чудеса начинаются   #1537117  наверх
Автор: /P/W/L/
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бололейкен

А чё там лечить то? Диски перегрелись,

C чего бы вдруг среди зимы и в пробке, летом прицидентов небыло
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: робот на тойоте Auris, чудеса начинаются   #1537118  наверх
Автор: Охламон
Дата:   


Цитата:
От пользователя: /P/W/L/

Ага, я купил автомобиль с автоматической(роботатизированой) трансмиссией чтобы селектор КПП дергать

Тебя обманули !!! Робот это механника.....Так что придется дергать селектор КПП, ну или стоять в пробке с аварийкой.....
49/0 |    |  Поделиться:  
Re: робот на тойоте Auris, чудеса начинаются   #1537120  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: co$mo


Когда в пробке стоишь селектор в нейтраль включаешь? Мульти Мод вообще необычная коробка:-) лучше прочитать все инструкции которые есть. Может найдешь чего.

Добрый и правильный совет, включать нейтраль надо обьязательно.
И что мы видим? ответ поражает


Цитата:
От пользователя: /P/W/L/

Ага, я купил автомобиль с автоматической(роботатизированой) трансмиссией чтобы селектор КПП дергать

Именно так, дергать. Вы купили псевдоавтомат и поэтому чтоб не загубить переключайте передачи и ставьте на нейтраль. А езда в автоматическом режиме .....даже и не знаю в каких случаях.
24/3 |    |  Поделиться:  
Re: робот на тойоте Auris, чудеса начинаются   #1537122  наверх
Автор: Бомболейло 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: /P/W/L/

C чего бы вдруг среди зимы и в пробке, летом
прицидентов небыло


Ну как не было то, Вы чего? Даже девушка радостно отчеканила проблему заученной фразой )) При > -30C, там механизм сцепления тУпит и перегревает диски. Или в пробках внатяг . Только у одних эта фигня сразу проявляется , а у кого то вон через 60 т км. В итоге трое моих знакомых из-за этой проблемы и избавились от этих машин ... вернее сменили на МКПП:-)


[Сообщение изменено пользователем 10.11.2009 09:50]
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: робот на тойоте Auris, чудеса начинаются   #1537126  наверх
Автор: Couthon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: co$mo

Когда в пробке стоишь селектор в нейтраль включаешь?


+1, мне говорили, что с роботами лучше так


Цитата:
От пользователя: /P/W/L/

КАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ подумал я



Цитата:
От пользователя: /P/W/L/

КАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ подумал я в очередной раз


Это вместо цензуры? "А я ему и говорю - Василий, ты зачем капаешь расплавленным оловом мне за шиворот?" :-D

[Сообщение изменено пользователем 10.11.2009 09:59]
27/0 |    |  Поделиться:  
Re: робот на тойоте Auris, чудеса начинаются   #1537131  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: /P/W/L/

Ага, я купил автомобиль с автоматической(роботатизированой) трансмиссией чтобы селектор КПП дергать


Ага, я купил иностранный автомобиль с мощным двигателем чтобы масло каждые 15 000 менять :-D
21/1 |    |  Поделиться:  
Re: робот на тойоте Auris, чудеса начинаются   #1537154  наверх
Автор: ZHALO?   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бололейкен

Притащишь её к ОД они так же тупо клеммой "обнулят" и всё

Вот пускай и оказывают квалифицированные услуги по ремонту фирменным рожковым ключом на 10:-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: робот на тойоте Auris, чудеса начинаются   #1537156  наверх
Автор: ZHALO?   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: co$mo

Когда в пробке стоишь селектор в нейтраль включаешь? Мульти Мод вообще необычная коробка лучше прочитать все инструкции которые есть.



Цитата:
От пользователя: Ant0n555

слышал, что надо на светофоре, когда останавливаешься, селектор на нейтраль переводить



Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)

Добрый и правильный совет, включать нейтраль надо обьязательно.

А есть эта фича в мануале?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: робот на тойоте Auris, чудеса начинаются   #1537165  наверх
Автор: Crossmax   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: /P/W/L/

Глушу машину, иду к багажнику искать что-либо чем можно ослабить клемму, естественно ничего не нахожу,

Это что, поколение "пепси" за рулем?
Как то летом тут один хвастался, что сгонял на юг в компашке друзей и у них не только ключей - домктрата ни у кого не было!
"Естественно" - зачем? :-)
26/0 |    |  Поделиться:  
Re: робот на тойоте Auris, чудеса начинаются   #1537169  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   

Интересно, а каков процент тех, кто читал мануал к роботу ?
Убьют коробку, а потом жалуюцца, что машина г*но. Нашему советскому человеку только механика. :-D
Купят робот, а думают - автомат. Мне вот интересно, как они эти Тойоты с роботом продавать будут на вторичке ? За 580т.р. двухлетки. :-D
22/4 |    |  Поделиться:  
Re: робот на тойоте Auris, чудеса начинаются   #1537170  наверх
Автор: MKL 
Дата:   

тойты не ломаются, они устают :-D
15/3 |    |  Поделиться:  
Re: робот на тойоте Auris, чудеса начинаются   #1537176  наверх
Автор: woоdy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

Мне вот интересно, как они эти Тойоты с роботом
продавать будут на вторичке ? За 580т.р. двухлетки.



Купит какая-нибудь блондинко, которая форумы не читает, ничего не знает, но хочет тоету на автомате :-)

потом появится на е1 и будет задавать подобные вопросы :-)

[Сообщение изменено пользователем 10.11.2009 10:45]
5/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода