поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Общение владельцев иномарок  

Тема для обманутых клиентов АВТО-МОСТА


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Тема для обманутых клиентов АВТО-МОСТА   #1194273  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Собсно я являюсь обманутым клиентом ООО "Авто@Мост". Договор на приобретение Субару Импреза с ними заключил 28 января. Крайний срок поставки 1 мая, но изначально обещали привезти в апреле. Деньги заплатил полностью. Последний месяц сроки постоянно откладывались. Менеджер говорит типа я ниче не знаю, знает только директор, а его нет и не будет. Сегодня сказали, что может быть привезут после 20 мая (во что уже не верится) либо вернут деньги, но и то может быть и о сроках возврата скажут после 20 мая.
По Закону о защите прав потребителей я имею право забрать деньги уже на следующий день после пропуска срока. Собственно это и хочу сделать. Завтра отнесу им претензию - текст выложу. Они на нее конечно же не ответят и я отнесу исковое в суд - тоже выложу. Планирую сообщать о всем ходе процесса.

Если есть люди кого в Авто-Мосте так же обманули как меня, просьба писать 482-142-482.

Может кто-то что посоветует - буду благодарен.

ЗЫ тема не черный пеар а мой реальный ПЯ. просьба не пинать - три месяца уже без машины, и щас вообще перспектива неопределенная, чувствую что вообще могу все деньги потерять если например у них дело к банкротству идет.

[Сообщение изменено пользователем 06.05.2008 09:44]
173/11 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для обманутых клиентов АВТО-МОСТА   #1194277  наверх
Автор: Guilty 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: robert_nesta

если например у них дело к банкротству идет

чо вдруг?
7/67 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для обманутых клиентов АВТО-МОСТА   #1194278  наверх
Автор: robert_nesta  (О пользователе)
Дата:   

Кому интересно вот текст претензии:

ПРЕТЕНЗИЯ

06.05.2008 г.

28.01.2008 года мною был заключен с Обществом с ограниченной ответственностью «Авто@Мост» Контракт № 2333 на поиск и доставку аукционного автомобиля из Японии (далее – Контракт). В соответствии с данным Контрактом ООО «Авто@Мост» обязуется своевременно и надлежащим образом выполнить поручения Принципала по приобретению и доставке автомобиля SUBARU IMPREZA WAGON. П. 2.9.2 устанавливает срок выполнения указанных обязательств до 01 мая 2008 г. Обязательства по оплате автомобиля мною выполнены своевременно и в полном объеме.
Обращаю Ваше внимание на то, что Ваши обязательства в срок выполнены не были. При этом ответа относительно порядка и сроков исполнения указанных обязательств я до сих пор не получил. В связи с этим сообщаю следующее:
Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» предусматривает особые меры ответственности исполнителей услуг, направленные на защиту прав потребителей и не зависящие от условий договора. При этом обращаю особое внимание на то, что Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.1994 г. № 7 «О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей» к отношениям, регулируемым законодательством о защите прав потребителей, отнесены отношения, направленные на удовлетворение личных, семейных, домашних и иных нужд потребителя - гражданина, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Таким образом, договор агентирования, которым является Контракт, с учетом его специфики подпадает под регулирование Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (далее – Закон).
В соответствии с ч. 1 ст. 28 Закона если исполнитель нарушил сроки оказания услуги, потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуги. В связи с этим настоящим отказываюсь от исполнения Контракта № 2333 от 28.01.2008 г. и требую возврата уплаченных денежных средств в сумме 398000.00 рублей.
При этом согласно ч. 1 ст. 16 Закона условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Другими словами п. 5.2 Контракта, фактически предусматривающий 40-дневный срок возврата уплаченных денежных средств, не подлежит применению.
Далее, ч. 5 ст. 28 устанавливает, что в случае нарушения установленных сроков оказания услуги исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены оказания услуги. Неустойка (пеня) за нарушение сроков окончания оказания услуги взыскивается за каждый день просрочки вплоть до окончания оказания услуги или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи. В соответствии с п. 3.2 комиссионное вознаграждение составляет 9000.00 рублей.
Расчет должен производится следующим образом:
9000.00 * 3% = 270.00 руб., что составляет сумму неустойки (пени) за один день просрочки. Таким образом, на сегодняшний день сумма неустойки (пени) составляет 1620.00 рублей.
Хочу также отметить, что ч. 6 ст. 13 Закона предусматривает, что при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с исполнителя за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

На основании изложенного требую:

1. Незамедлительно предоставить письменный мотивированный ответ на настоящую претензию.
2. В течение 3 рабочих дней осуществить возврат уплаченных мной денежных средств в размере 398000.00 (Триста девяносто восемь тысяч) рублей.
5. Уплатить сумму неустойки (пени) в соответствии с ч. 5 ст. 28 Закона на дату заявления настоящего требования в сумме 1620.00 (Одна тысяча шестьсот двадцать) рублей.

В случае неполучения ответа на настоящую претензию в течение 3 рабочих дней считаю необходимым передать настоящее дело на рассмотрение суда. Также считаю необходимым осветить неудовлетворительное качество оказываемых ООО «Авто@Мост» услуг в интернет-сообществе автофорумов сайта www.e1.ru. В частности, при возникновении необходимости обращения в суд, обязуюсь размещать на страницах автофорумов указанного сайта скан-образы связанных с рассмотрением дела документов (судебные решения, мировые соглашения, исполнительные листы и иные), а также организовывать активное обсуждение хода дела с тем, чтобы проинформировать членов интернет-сообщества о порядке и сроках исполнения Вами принятых на себя обязательств.
152/2 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для обманутых клиентов АВТО-МОСТА   #1194280  наверх
Автор: A. Igorevich 
Дата:   

:popcorn: посмотрю развитие темы,
и уже наверное не буду их клиентом
86/3 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для обманутых клиентов АВТО-МОСТА   #1194282  наверх
Автор: robert_nesta  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Guilty (эмигрантег)

чо вдруг?


ну хз. в нашей стране и такое можно ожидать. я и пытаюсь узнать - у меня одного так или нет. если у многих - то видно у них плохо дела идут
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для обманутых клиентов АВТО-МОСТА   #1194284  наверх
Автор: Guilty 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: robert_nesta

я и пытаюсь узнать - у меня одного так или нет

думается, форум - не самый объективный способ. Форум у них на сайте был бы логичнее...
7/70 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для обманутых клиентов АВТО-МОСТА   #1194285  наверх
Автор: ALCANTARA
Дата:   

чо за импреза?и какие трудности или втупую отмораживаются?
8/6 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для обманутых клиентов АВТО-МОСТА   #1194286  наверх
Автор: karab  (О пользователе)
Дата:   

новости по ТВ посмотрите, уж и ОРТ показывали что на таможне во Владике встали тысячи машин...
Я это не в защиту Автомоста, я это к тому что живём мы в соответствующем государстве...
56/4 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для обманутых клиентов АВТО-МОСТА   #1194287  наверх
Автор: max206 
Дата:   

тему яросно монеторю. интересно развитие событий... почему то мне кажеццо, что дело выеденного яйца не стоит, гыыы
15/9 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для обманутых клиентов АВТО-МОСТА   #1194288  наверх
Автор: robert_nesta  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Guilty (эмигрантег)

думается, форум - не самый объективный способ. Форум у них на сайте был бы логичнее...


чето не догадался сначала. спасибо за идею - щас там создам тему
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для обманутых клиентов АВТО-МОСТА   #1194292  наверх
Автор: ALCANTARA
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Guilty (эмигрантег)

Форум у них на сайте был бы
на ЧАМа ЧАМу жаловаться


Цитата:
От пользователя: Guilty (эмигрантег)

логичнее...

:-)
42/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для обманутых клиентов АВТО-МОСТА   #1194294  наверх
Автор: ALCANTARA
Дата:   


Цитата:
От пользователя: karab

на таможне во Владике встали тысячи машин...

когда?
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для обманутых клиентов АВТО-МОСТА   #1194332  наверх
Автор: Sonc 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: )SYLAR(

когда?

http://news.drom.ru/10711.html
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для обманутых клиентов АВТО-МОСТА   #1194340  наверх
Автор: -=BVS=-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sonc

http://news.drom.ru/10711.html


Ссылка абсолютно правильная, у всех машины зависли и даже медвед бы ничего не сделал :-D
Не парьтесь придёт ваша импреза только не верю в 20 мая.
Считайте если она растаможится сейчас то ей на погрузку стоять дней 5 ито если у моста "всё схвачено" т.к. там машин МОРЕ застряло и идти она будет 2,5 недели так что первая вторая недели июня вполне реально.

А то что мост тупит и боится сказать клиентам правду это позор, бизнес должен быть честным и открытым.
69/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для обманутых клиентов АВТО-МОСТА   #1194342  наверх
Автор: Rokhay
Дата:   


Цитата:
От пользователя: robert_nesta

1. Незамедлительно предоставить письменный мотивированный ответ на настоящую претензию.
2. В течение 3 рабочих дней осуществить возврат уплаченных мной денежных средств в размере 398000.00 (Триста девяносто восемь тысяч) рублей.
5. Уплатить сумму неустойки (пени) в соответствии с ч. 5 ст. 28 Закона на дату заявления настоящего требования в сумме 1620.00 (Одна тысяча шестьсот двадцать) рублей.


- Откуда взялось три рабочих дня? Ст 31.1 - 10 дней
- для пункта 1 есть основание для требования? Ссылку на статью плз.
- куда делись пункты 3,4 ?


При ссылке на пункты, стоит указывать, пункты какого именно документа имеются ввиду.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для обманутых клиентов АВТО-МОСТА   #1194382  наверх
Автор: 3аконопослушный гражданин
Дата:   

.....сейчас Ипошки отмечают какие-то местные праздники....может быть с этим связаны задержки???
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для обманутых клиентов АВТО-МОСТА   #1194383  наверх
Автор: Huandi2
Дата:   

Трудности может и были, но не у всех всех фирм. У меня ставка (через Амаяма) сыграла 12 марта, а уже 1 мая машину получил на Челюскинцев 13. Как раз в начале апреля была доставка и растаможка.


[Сообщение изменено пользователем 05.05.2008 20:05]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для обманутых клиентов АВТО-МОСТА   #1194384  наверх
Автор: Mr._Ilya™ 
Дата:   

против/за конторы ничего не имею

Цитата:
От пользователя: robert_nesta


Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» предусматривает особые меры ответственности исполнителей услуг, направленные на защиту прав потребителей и не зависящие от условий договора. При этом обращаю особое внимание на то, что Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.1994 г. № 7 «О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей» к отношениям, регулируемым законодательством о защите прав потребителей, отнесены отношения, направленные на удовлетворение личных, семейных, домашних и иных нужд потребителя - гражданина, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Таким образом, договор агентирования, которым является Контракт, с учетом его специфики подпадает под регулирование Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (далее – Закон).
В соответствии с ч. 1 ст. 28 Закона если исполнитель нарушил сроки оказания услуги, потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуги. В связи с этим настоящим отказываюсь от исполнения Контракта № 2333 от 28.01.2008 г. и требую возврата уплаченных денежных средств в сумме 398000.00 рублей.
При этом согласно ч. 1 ст. 16 Закона условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Другими словами п. 5.2 Контракта, фактически предусматривающий 40-дневный срок возврата уплаченных денежных средств, не подлежит применению.
Далее, ч. 5 ст. 28 устанавливает, что в случае нарушения установленных сроков оказания услуги исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены оказания услуги. Неустойка (пеня) за нарушение сроков окончания оказания услуги взыскивается за каждый день просрочки вплоть до окончания оказания услуги или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи. В соответствии с п. 3.2 комиссионное вознаграждение составляет 9000.00 рублей.
Расчет должен производится следующим образом:
9000.00 * 3% = 270.00 руб., что составляет сумму неустойки (пени) за один день просрочки. Таким образом, на сегодняшний день сумма неустойки (пени) составляет 1620.00 рублей.
Хочу также отметить, что ч. 6 ст. 13 Закона предусматривает, что при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с исполнителя за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.


попробуй сократить, уж очень сложно для притензии
думаю контора сама в курсе законов и ваши требования не будет на пустом месте не удовлетворять

откажет в требованиях - заявление в суд и там нужно указывать статьи + разжувать

хотя хз, чисто ИМХО


мониторю :-)
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для обманутых клиентов АВТО-МОСТА   #1194385  наверх
Автор: Pro*Neхт
Дата:   

Я вот тоже борюсь ,но с Автолендом.Так что удачи тебе!
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для обманутых клиентов АВТО-МОСТА   #1194420  наверх
Автор: fanatic
Дата:   


Цитата:
От пользователя: motor6677

Я вот тоже борюсь ,но с Автолендом.Так что удачи тебе!


Если не секрет: по какому поводу?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для обманутых клиентов АВТО-МОСТА   #1194431  наверх
Автор: Lesnik99  (О пользователе)
Дата:   

Я от Сентии 4 месяца машину ждал и дождался. Причем договор был только на словах и вообще никаких бумаг не подписывалось.
Не бзди короче говоря, а то седых волос наживешь. В жизни всякое бывает и автовоз 10 раз ломался и ПТСов не было и черт знает что еще. Придет твоя импреза, придет. Жди.

Лучше следи по статистике на ввв.правто.ру как машинки движутся, которые в один день с твоей куплены. Уверен что они там тоже стоят
15/3 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для обманутых клиентов АВТО-МОСТА   #1194436  наверх
Автор: Pro*Neхт
Дата:   

Дело в суде находится.было 4 заседания,и чем дело кончится- выложу здесь. и не только здесь-всю инфу!
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для обманутых клиентов АВТО-МОСТА   #1194451  наверх
Автор: .Xpl 
Дата:   

преждем чем импрезку покупать надо было в теме опозиции спросить где и как стоит покупать, что собсно я и сделал :-) теперь вот езжу на своих 140кониках радуюсь всячески
8/34 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для обманутых клиентов АВТО-МОСТА   #1194464  наверх
Автор: MСM™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: robert_nesta

По Закону о защите прав потребителей я имею право забрать деньги уже на следующий день после пропуска срока

Лучше не забирать
Наскрольеко я помню-по закону капает 1% в день от суммы...
Т.е, чем позже заберете-тем большую сумму они вам должны
27/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для обманутых клиентов АВТО-МОСТА   #1194488  наверх
Автор: R.S.
Дата:   

По поводу таможни, у меня машинка попала туда 25.03, а вышла только 19.04. Всё это время стояла на складе СВХ.
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода