поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Skoda-Club Урал  

владельцы йети 1.8 дсг


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
владельцы йети 1.8 дсг   #19212  наверх
Автор: 
Дата:   

отзовитесь кто делал чип тюнинг!!! как ощущения, где делали и в какую стоимость?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: владельцы йети 1.8 дсг   #19213  наверх
Автор: Серега   (О пользователе)
Дата:   

Автор: Яхонтовый (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 26 Янв 2013 14:59

прошил свой 1,8 TSI у Ромыча.
Если честно, то все ролики на ютубе про 7 секунд до сотни как - то не парили. Важно было понять насколько изменятся реальные ощущения от машины. Тут в теме много треба было про круто-не круто. И про сок двухлитровый и пиписьками мерялись у кого объем больше и размер)))
Поделюсь своими ощущениями.
Итак. Машина - Йети 1,8 TSI DSG. В стоке 152/250. В стоке ехала уже неплохо за счет неплохой тяги относительно своего веса вкупе с коробкой DSG и полным приводом. Приятный такой машин с хорошей управляемостью, тягой, расходом топлива и удобным салоном при относительно невысокой цене.
Чип делал сознательно, прекрасно понимая что движок может гораздо больше чем дает, да и позажигать хочется.
Прошивал прошивку 95/98 Stage 1. Выбор обусловлен реальностью относительно бенза. Ну далеко не везде есть хороший 98й. А кататься приходится по разным местам.
Итог.
1. Валит. Просто нереально валит. Эластичность такова, что все обхоны на трассе вообще без напряжения. С любой скорости. Неважно сколько на спидометре - 60,80 или 120 - ус корение всегда мощное и ровное. Пару раз замечал что стрелка спидометра убежала за 170км. Легко и непринужденно. Все маневры без надрыва и потуг. Легко. Максималку не разгонял - это для меня не самоцель. Мне важно именно ощущение разгона и динамика. По-большому счету чиповал не для гонок по городу а для спокойствия на трассе. Все-таки, у йети офигительное сочетание шасси, коробки и мотора.
2. Замечания по-ходу. Наверное на этом этапе прокачивать мотор остановлюсь. Убежден, что дальнейшее увеличение мощности должно сочитаться в первую очередь с переделкой подвески и тормозов. Чувствуется что йети после чипа где-то близок к своему разумному пределу по управляемости и работе тормозов.

Доволен. Очень доволен.
Всем гаврикам с понтами про Вэ-восемь привет. Еще раз убедился что нах они не нужны. Теперь укушен турбой. По поводу ресурса как-то справедливо сказали про то что двигло с тридцателетним ресурсом нужно только на Кубе))))) 300-500 тысяч современные проедут с легкостью, если следить за уровнем масла, менять его каждые 7,5тыс.

Ромычу респект.

вот один из отзывов.

сама тема висит здесь
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&i=190572...

[Сообщение изменено пользователем 03.02.2013 15:00]
14/5 |    |  Поделиться:  
Re: владельцы йети 1.8 дсг   #19219  наверх
Автор: glinnik   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Серега?

0/2љ|љ+љ-

мля, что за форум? человек сделал перепост с ответом на вопрос топик-стартера, а его за это заминусили. боты фиговы...
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: владельцы йети 1.8 дсг   #19221  наверх
Автор: CHEh`OF 
Дата:   

это всегда так здесь.
поэтому я отключил эти "+" и "-"
причем это делают те, кому ваще пофиг на написанное-просто зашли и нагадили.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: владельцы йети 1.8 дсг   #19224  наверх
Автор: Серега   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: glinnik

мля, что за форум?

да пофиг. пусть минусят:-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: владельцы йети 1.8 дсг   #19225  наверх
Автор: tecmedved   (О пользователе)
Дата:   

http://www.club-yeti.ru/forum/index.php на этом форуме тема на 100 с лишним страниц, наслаждайся)
  |  Поделиться:  
Re: владельцы йети 1.8 дсг   #19227  наверх
Автор: IL0903
Дата:   

Спасибо за ссылки! Многое конечно уже изучено из эт... хотелось бы именно о!тзывов тех кто делал чип у нас в городе! Рево конечно респект, жаль акция кончилась
  |  Поделиться:  
Re: владельцы йети 1.8 дсг   #19234  наверх
Автор: Dark_KLiENT 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IL0903

хотелось бы именно о!тзывов тех кто делал чип у нас в городе!

Так по ссылке

Цитата:
От пользователя: Серега?

тема висит здесь
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&i=190572...

Именно местные и пишут)) В теме пара владельцев Ети тоже отмечались.


У меня на стоянке в соседнем ряду стоит Ети с наклейкой Рево.
Как-то подошел к нему поинтересоваться результатом. У него ст1.
Грит, что основной приход по мощности он чувствует на раскрученном движке, на
трассе, уже после 90 км/ч. А на меньших оборотах и скоростях тоже есть прирост,
но видимо он не вызывает у владельца каких-то особых, чрезвычайных эмоций.
Владельцу нравиться. Как мне показалось, он трезво смотрит на мир)), в плане
того, что отзыв спокойный такой, без фанатизма. ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: владельцы йети 1.8 дсг   #19236  наверх
Автор: CHEh`OF 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dark_KLiENT

У меня на стоянке в соседнем ряду стоит Ети с наклейкой Рево.

Белый ? Хозю не Василий зовут ?
  |  Поделиться:  
Re: владельцы йети 1.8 дсг   #19240  наверх
Автор: Dark_KLiENT 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CHEh`OF

Белый ?

Неа, черный. ))) Вобще у себя на стоянке белых Йэти не видал.


Цитата:
От пользователя: CHEh`OF

не Василий

Чесно гря не поинтересовался именем товарища. :-)
  |  Поделиться:  
Re: владельцы йети 1.8 дсг   #19241  наверх
Автор: IL0903
Дата:   

Интересно, кроме рево, кто нибудь где нибудь делали?
  |  Поделиться:  
Re: владельцы йети 1.8 дсг   #19248  наверх
Автор: Dimon Mix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IL0903



тоже очень было бы интересно услышать мнения о другой чиповке, все не могу решится какуь прошиву залить рево или...? :-) на суперб 1,8 tsi автомат. :-)
  |  Поделиться:  
Re: владельцы йети 1.8 дсг   #19250  наверх
Автор: MAXIMUS
Дата:   

Парни, не тормозите. Рево реально рулит. Сам катался с Яхонтовым на его етике. Бомба нереальная. Разон что 60-120 что 120-160 - офигительный. Ети как снаряд. Особенно на полном приводе чувствуется
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: владельцы йети 1.8 дсг   #19251  наверх
Автор: alff1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sentito

Ети как снаряд. Особенно на полном приводе чувствуется

у меня без чиповки йеть и то провоцирует на бодрую езду, но слегка есть ощущения, что тормозов не хватает, а с чиповкой то вообще наверное атас?
  |  Поделиться:  
Re: владельцы йети 1.8 дсг   #19252  наверх
Автор: CHEh`OF 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sentito

катался с Яхонтовым

а это, простите, кто ?
  |  Поделиться:  
Re: владельцы йети 1.8 дсг   #19253  наверх
Автор: Dark_KLiENT 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IL0903

кто нибудь где нибудь делали?

Ключевые слова "кто-нить" и "где-нить". Так вот именно и делают. Непонятные люди, непонятно что. Сейчас конечно могут набежать, начать шуметь, кидаться помидорами. :-D НО это мое ИМХО и я имею на него право.))) А вот Рево уже как бэ бренд и софт от них обкатан на многих многих тачках, причем очень много шкодо на этих прогах катается. Как бы не сторонник/фанат рево-тюнинга, но уж если выбирать из кого - так в нашем городке онли РОмыч. Или в Мск/Спб свои мозги тащить для грамотных манипуляций с ними.


[Сообщение изменено пользователем 06.02.2013 09:30]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: владельцы йети 1.8 дсг   #19254  наверх
Автор: Ars777
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dark_KLiENT



Так вы и не решились) поменять прошивку) а зря.
Я тот самый владелец черного етти - правда он на ручке, но двиг тот самый.
Веселить перестала, (делать стаж 2 - 3 небуду - иба эту гонку не остановить и стаж три перестанет веселить через пару тройку месяцев) тормозов не хватает ощутимо - у меня такое ощущение что на фокусе тормоза плыли позже - тут три раза со 160 (но сто шисят 1.8т против 2.0 фокусовских набирает если не в два раза быстрее то очень близко, а самое то, что - нету воя - оборотов то сильно меньше, чем у фокуса - там докрасна крутить надо было - тут же до 5 всего и надсадно не воет как фокус на 7500) до 40 подряд и все эффективность падает сильно.

За три месяца удовольствия - двадцатка, считаю не дорого) - вощем рекоменде. Кстати сказать - надеюсь что где то вот вот обновлюсь, разумеется из ВАГа никуда - так вот новый мотор тоже тси - чипану (ревану :-D ) сразу же) - там должно быть еще интереснее - повеселит еще пару тройку месяцев)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: владельцы йети 1.8 дсг   #19255  наверх
Автор: Dark_KLiENT 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ars777

Ars777

:hi:
Я ваще то так и думал, что черный ети на стоянке и ник Ars777 что-то связывает. Не ошибся значит :-D


Цитата:
От пользователя: Ars777

Так вы и не решились) поменять прошивку) а зря.

Читал пейджер, много думал (с).
Тут про тормоза звучало уже, так на Скоте они еще сильнее плывут походу, чем на Ети и это на стоке. Вощем чип тянет за собой апгрейд тормозов сразу... в моем понимании. Наверно проще машину поменять будет на более продвинутую по динамике и тормозам. Как-то так... Решил оставить все сток.
  |  Поделиться:  
Re: владельцы йети 1.8 дсг   #19256  наверх
Автор: !РОмыч   (О пользователе)
Дата:   

Всем привет!

Не удержался. :-)


Цитата:
От пользователя: Dark_KLiENT

Вощем чип тянет за собой апгрейд тормозов сразу...


Это не чип тянет, а манера езды. :-D


Цитата:
От пользователя: alff1

у меня без чиповки йеть и то провоцирует на бодрую езду, но слегка есть ощущения, что тормозов не хватает, а с чиповкой то вообще наверное атас?


Если вы на стоке тормоза спалили, то с чипом - подавно. +70 лс это очень много.


Цитата:
От пользователя: Dimon Mix

на суперб 1,8 tsi автомат.



Цитата:
От пользователя: Dimon Mix

залить рево или...?


Рекомендую три точки (...). Хоть расскажите потом :-D


Цитата:
От пользователя: Dark_KLiENT

Или в Мск/Спб свои мозги тащить для грамотных манипуляций с ними.


Объясню почему это не самая лучшая идея:

1. Предварительную диагностику автомобиля проводить не будут. Невозможно, т.к. нет автомобиля.
2. Зальют самую зажатую программу (настройку), под самый говенный бензин. Т.е. потенциал мотора раскрыт не будет.
3. Никто не проверит поведение прошивки непосредственно на вашем двигателе и автомобиле. См. п. 1
4. Элементарно не смогут "за собой убрать", т.е. удалить из блока ошибки после прошивки. А они есть всегда, когда переписывается ПО. Надо просто их стереть, но это невозможно без машины.
5. Ну и последнее - А поговорить? (с) :-D

Так что надо быть очень собранным, понимающим человеком и решительным человеком, чтобы отправлять мозг за три ХХХ, вместо того, чтобы проехать 20 км и все сделать качественно и по людски.



Цитата:
От пользователя: Dark_KLiENT

Как бы не сторонник/фанат рево-тюнинга, но уж если выбирать из кого - так в нашем городке онли РОмыч.


Спасибо на добром слове :-)

Ну и последнее. Не нужно забывать, что есть 2 недели, когда можно просто решить, прошить и покататься. Мы всегда можем вернуть сток обратно.

Хотя обычно, когда тестируем после прошивки, я в глазах людей читаю только один немой вопрос к самому себе - ПОЧЕМУ Я НЕ СДЕЛАЛ ЭТОГО РАНЬШЕ?!!! :-D

С уважением,
РОмыч
  |  Поделиться:  
Re: владельцы йети 1.8 дсг   #19257  наверх
Автор: !РОмыч   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dark_KLiENT

Наверно проще машину поменять будет на более продвинутую по динамике и тормозам. Как-то так... Решил оставить все сток.


Любить красивую женщину или на картинке смотреть - личное дело каждого. Не осуждаю. :-D

А вообще, после прошивки у людей происходит разрыв шаблона и они начинают думать по другому. Уже не хотят переплачивать за пустышку.

В чем разрыв. Человек начинает выбирать машину ПОД ЧИП! Реально, Звонят и спрашивают - хочу вот такую, такую, что-то сможем сделать? И я отвечаю, да или нет. И в зависимости от этого принимается решение, покупать или нет. Например, сэкономить 100 тысяч на машине, потратить 20 на чип, получить +100 лошадей. Профит!

Собственно я так покупал свой 2.0 турбяк, с прицелом на чип. Был бы еще умнее, купил бы ВАГ.

Это я все к чему? К тому что у тебя УЖЕ ЕСТЬ машина которая чипуется и едет после этого просто изумительно!

Так что проблема после чипа только одна - так нравится машина, что не знаешь, что купить взамен?!

Или принимать мудрое решение, как Арсений.


Цитата:
От пользователя: Ars777

Кстати сказать - надеюсь что где то вот вот обновлюсь, разумеется из ВАГа никуда - так вот новый мотор тоже тси - чипану (ревану ) сразу же)


Поменять Йети на Йети, но с перламутровыми пуговицами в лучшей комплектации. :-D

С уважением,
РОмыч



З.Ы. Так что вы пока тут думайте, а я поехал в Тюмень опять. Тамошний Шкода клуб опять народу набрал больше 5 машин. Я в таких случаях сам приезжаю в любой город.

[Сообщение изменено пользователем 06.02.2013 14:24]
  |  Поделиться:  
Re: владельцы йети 1.8 дсг   #19258  наверх
Автор: CHEh`OF 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: !РОмыч

Тамошний Шкода клуб опять народу набрал больше 5 машин.

как много, в итоге , чипанутых там тобой ? я про клубней ессно
  |  Поделиться:  
Re: владельцы йети 1.8 дсг   #19259  наверх
Автор: Brian. 
Дата:   

Я не так давно тоже задавался вопросом чипа на свой автомобиль... http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=193&i=18318... Тоже всех спрашивал и думал...
В итоге сделал мою машину Ромыч, о чем я ни минуты не пожалел! :ultra:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: владельцы йети 1.8 дсг   #19260  наверх
Автор: !РОмыч   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CHEh`OF

как много, в итоге , чипанутых там тобой ? я про клубней ессно


Для статистики? Ну будет +5 :-D

Я, Серега, если честно, уже не помню всех. :-o И "по клубам" не веду статистику. Я с конкретным человеком работаю и его автомобилем. Изо всех сил ухожу от "конвейера".

Когда вижу машину или человека, тогда конечно вспоминаю.

Еще, людям нравится то, что сделал с их машиной и очень хорошо потом относятся, все равно приезжают на встречи, радуются. Просто пообщаться.

Как-то так.
  |  Поделиться:  
Re: владельцы йети 1.8 дсг   #19261  наверх
Автор: CHEh`OF 
Дата:   

Да я так, Роман, для расширения кругозора так сказать :-D
просто интересно, насколько там жисть "бьет ключом " :-)
  |  Поделиться:  
Re: владельцы йети 1.8 дсг   #19262  наверх
Автор: Ars777
Дата:   

Так веть есть у них мани бэк - цельных две недели можно гонять тестить и если не понра - то вернуть деньги - т.е. попробовать можно и бесплатно)
Ну а по секрету скажу - я ездил чото три недели или даже больше и поехал менять с 98й (дерганая она какая то, резкая что ли - 95/98 плавнее) на 95/98 и еще тогда мне Ромыч дал понять что если чо не так то бабло вернет.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода