поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > В добрые руки: кошки  

Очень нужна киса-мышеловка в частный дом


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Очень нужна киса-мышеловка в частный дом   #80398  наверх
Автор:  
Дата:   

Дорогие форумчане! Очень нужна киса-мышеловка в частный дом двум пожилым людям. После трагический гибели последней кисы в феврале 2009г. (тогда погибли многие соседские кошки) у нас почему-то никак не приживаются кошки, их и холят и лелеют, но увы.... приходится возвращать, двух кис пытались приручить, но безуспешно.
Сейчас я скажу какую бы кису хотелось:
1. Только стерилизованная кошечка
2. НЕ пушистая и не породистая, только беспородная дворняга.
3. Не белая и не совсем чёрная.
Вобщем были у нас всегда камышовые кошки и трёхцветочка одна была, приблудилась к дому и её удочерили. Она была самая лучшая. Таких наверно больше и нет.
Пишите пожалуйста, я буду ждать.
А кошеньку по имени Мыша у Верочки я уж очень облюбовала, но её хотят оставить в квартире. Если Верочка передумает, можно сделать Мыше предложение.

[Сообщение изменено пользователем 15.05.2010 20:44]
  |  Поделиться:  
Re: Очень нужна киса-мышеловка в частный дом   #80409  наверх
Автор: vernik2006 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЛАД@

(тогда погибли многие соседские кошки)

А что произошло, расскажите. Ведь если отдавать ребенка в Ваш дом, надо знать, что с ним ничего страшного не произойдет. Хотя... частный дом... это всегда риск. Правда, бывает и так, что это единственная возможность у кошки пристроиться.
  |  Поделиться:  
Re: Очень нужна киса-мышеловка в частный дом   #80411  наверх
Автор: Оkси White 
Дата:   

А пушисты совсем не рассматриваются?...
  |  Поделиться:  
Re: Очень нужна киса-мышеловка в частный дом   #80420  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   

тогда кошка умерла от отравления - помню ту историю... есть кошка по запросу, но наверное - не рискну.. а вдруг опять отравится?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна киса-мышеловка в частный дом   #80470  наверх
Автор: ЛАД@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вера Кирякова

А что произошло, расскажите

Да тяжёлая история, больше года назад в округе почему-то все кошки поумирали.Оказалось по симптомам рассказанным мною Юле Бабкиной (я звонила ей именно в тот момент, как кошка начала мучиться) это отравление крысидом (уже стала забывать, да и забыть это хочется как страшный сон).
Родители там над кошкой плачут, я тут. Времени около 9 вечера. Обзвонила всех ветов, чьи телефоны были, чтобы съездить и усыпить бедолагу, но никто не поехал - ночь, зима, холодища. Мои родители так и просидели около неё до самого её конца, а я тут не сомкнула глаз до утра. А потом соседи уже стали друг с другом встречаться и узнали, что кошкопадёж произошёл.
Ужасно, но были и такие, которые увидев, что животное начало мучиться, просто-напросто выбросили его на двор на мороз - "чтобы сдох быстрее"
Ужас!!! я до сих пор холодею когда вижу эту соседку...
Кошка в частном доме конечно, подвергается опасности, поэтому я сразу и говорю об этом.

Пушистых кошек не надо. Таков был наказ.

[Сообщение изменено пользователем 16.05.2010 01:33]
  |  Поделиться:  
Re: Очень нужна киса-мышеловка в частный дом   #80527  наверх
Автор: шани 
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=170&i=80192...
кошка бегает, ловит игрушечных мышей, защищается от других кошек... может,и живую мышу поймает? а ей нужен свой дом...
  |  Поделиться:  
Re: Очень нужна киса-мышеловка в частный дом   #80528  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

ненене!!! Ирина шани, вы что????????????....эту киску-трехлапку надо в квартиру пристраивать!!!!!...не дай бог, она и от собак защититься не сможет........у нее не безвыходная ситуация.......не нужно ее предлагать......!!!!! :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Очень нужна киса-мышеловка в частный дом   #80531  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   

Автор, скажите пожалуйста, есть ли вероятность договориться с родителями не выпускать кошь из дома? ну то еть чтоб в доме жила, на улицу не бегала?
  |  Поделиться:  
Re: Очень нужна киса-мышеловка в частный дом   #80532  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Solnishkoo



А Пушу? Или что-то настораживает?
  |  Поделиться:  
Re: Очень нужна киса-мышеловка в частный дом   #80534  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

нет, Дана.....никого из своих не предлагаю...... :-(
да и из тех, за кого болею и переживаю - тоже......
  |  Поделиться:  
Re: Очень нужна киса-мышеловка в частный дом   #80540  наверх
Автор: Просто!(догораю и снова горю.....   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муся...

не выпускать кошь из дома?


Нет, там сразу предусмотрен свободный выгул.
  |  Поделиться:  
Re: Очень нужна киса-мышеловка в частный дом   #80623  наверх
Автор: ирина 10   (О пользователе)
Дата:   

Может из Бородулинских кого-то. Они как раз в частном секторе живут. Обратитесь к Оле Буу, она вам подберет. Там такие есть красавицы. Если кто-то еще не стерилизован так это дело быстрое. Сделаем.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=170&i=63387...
  |  Поделиться:  
Re: Очень нужна киса-мышеловка в частный дом   #80655  наверх
Автор: ~Fani & Rich~  (О пользователе)
Дата:   

Позвоните по тел. 8-919-377-56-12. есть несколько предложений.
  |  Поделиться:  
Re: Очень нужна киса-мышеловка в частный дом   #80673  наверх
Автор: ЛАД@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муся...

не выпускать кошь из дома?

нет это невозможно, там мыши косяком начали ходить. И надо видеть, какая это катастрофа.
Всех кошечек просмотрела и уже остановилась на парочке, жду
  |  Поделиться:  
Re: Очень нужна киса-мышеловка в частный дом   #80684  наверх
Автор: dasc 
Дата:   

Автор, рассмотрите пожалуйста эту кошку:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Примерно 3 года, стерилизована, гладкошерстная. С другими кошками уживается хорошо, с собаками более-менее нормально. Ручная, ласковая. При этом не надоедлива: сама на руки не идёт (возможно, потому что понимает, что это место принадлежит моим личным кошкам), но когда берешь её на руки, она сразу же начинает тарахтеть и не вырывается. Насчет мышеловных качеств не знаю. Кошь отдается ессно с испытательным сроком: если мышей ловить не станет, смело возвращайте назад. Характер у кошки отличный, но блин внешность такая... жалко её... не возьмет её никто из-за внешности. :-( Если что, в альбоме есть ещё фотки.

Смотреть на Уктусе возле Екатерининского. 8-902-270-90-36 Даша

[Сообщение изменено пользователем 16.05.2010 23:15]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна киса-мышеловка в частный дом   #80689  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   

внешность как внешность. у людей разные вкусы.. ну вот пристроишь ты ее где гарантия что через полгода она так же не отравится? нет таких гарантий!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна киса-мышеловка в частный дом   #80696  наверх
Автор: dasc 
Дата:   

Мусь, нет никаких гарантий что на меня или на тебя завтра не упадет метеорит. У каждого своя судьба.
Эта кошь привыкла жить в каком-то частном доме у Багиры на передержке. У меня тоже конечно привыкла - например ВСЕ дела делать в лоток без наполнителя, но кошке явно не хватает натуральной пищи - она даже хлеб жрет с аппетитом. Я не могу позволить себе роскоши кормить её не сушкой... себе-то раз в год готовлю. А вообще если не её это ручки, они её и не выберут. А вдруг это те самые руки, которых она искала всю жизнь?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна киса-мышеловка в частный дом   #80888  наверх
Автор: Саблезубая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dasc

но блин внешность такая... жалко её... не возьмет её никто из-за внешности.

нормальная у кошки внешность!


Цитата:
От пользователя: dasc

У каждого своя судьба.

А зачем тогда браться? Чтобы сплавить кошь на погибель? Соседи отравят мышей, она их подберет и чао? Не заслужила она такой судьбы даже при наличии "такой" внешности
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна киса-мышеловка в частный дом   #80893  наверх
Автор: ЛАД@ 
Дата:   

Девочки не спорьте! Мне внешность совсем не важна. Когда кошку любишь, кажется всё в ней умилительно. Если бы вы видели ту, которую я люблю, мою домашнюю, вы бы всё поняли. Как говорится - смотреть не на что.
Даша, я посоветуюсь. Мне она нравится.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна киса-мышеловка в частный дом   #80918  наверх
Автор: ирина 10   (О пользователе)
Дата:   

А мне кошка тоже нравится. Такие глаза крыжовенные. Прозрачные.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна киса-мышеловка в частный дом   #80923  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

киска хорошая.....
за судьбу ее переживаю.....((((
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна киса-мышеловка в частный дом   #80927  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   

Если бы из дома не стали выпускать - то лучше, а раз кто то травит крыс то и будет травить, то есть у новой кошки есть потенциальная опасность
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна киса-мышеловка в частный дом   #80929  наверх
Автор: Саблезубая 
Дата:   

Можно эту кошку пристроить в нормальные условия. Частный дом с возможностью отравы и выгулом на улицу - это не нормальные условия для кошки.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна киса-мышеловка в частный дом   #81037  наверх
Автор: ЛАД@ 
Дата:   

Слушайте, я уже и не рада, что сказала, куда мне кошку . Целая орава кошек и всем жалко их отдавать, как будто я её всенепременно отравлю.А что в квартирах не случаются с кошками несчастные случаи?


[Сообщение изменено пользователем 17.05.2010 23:57]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна киса-мышеловка в частный дом   #81048  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЛАД@

А что в квартирах не случаются с кошками несчастные случаи?

вероятность этого меньше, согласитесь? ну и город есть город, вероятность оказания помощи выше, чем в деревне..ИМХО конечно. Есть люди, которым все равно куда отдавать...так что взять вы все равно возьмете.
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода