поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > В добрые руки: кошки  

ПМЖ - **ШАНС для КУЗИ (ч/б кот ~10 лет):- ищу Кузе СЕМЬЮ для доживания


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
ПМЖ - **ШАНС для КУЗИ (ч/б кот ~10 лет):- ищу Кузе...   #516695  наверх
Автор:  
Дата:   

Ну что ж, Кузьма... Давай начнем с начала.
В пристрой пойдем мы с чистого листа...

Обычно, когда я пристраиваю животных, бывших бездомышей, будь то кошки или собаки, я стараюсь прочувствовать каждого из них - и преподнести читателям темы некий психологический портрет. Можно даже сказать - Личность. Поскольку каждое (каждое!) животное не менее уникально, чем человек. У всех зверюшек есть свои достоинства и недостатки. У каждого - свой характер, свои привычки и предпочтения. И они (животные), на мой взгляд, непременно должны соответствовать своим будущим хозяевам по темпераменту, ритму и стилю жизни. Не зря говорят, что собаки, например, похожи на своих хозяев - по большей части так и есть. Это же касается и кошек. Но ведь это не случайность - а закономерность. Люди часто выбирают питомцев, в которых видят свое отражение - либо антиподов (противоположности, как известно, притягиваются). Не за окрас, не за размер и цвет глаз мы их любим - нееееет, совсем нет! Животных мы любим за характер. Речь, конечно, идет о людях, для которых животное - не игрушка, а полноценный член семьи, друг, товарищ, собеседник.

Я расскажу о характере Кузьмы чуть ниже. Но в его случае даже не характер теперь - главное. Главное - состояние здоровья Кузи. Его возраст. И то, что Кузе нужны мегаответственные и СМЕЛЫЕ люди. Очень нужны.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Но обо всём по порядку. Я сделаю исключение - и вместо лирики представлю факты. Так сказать, хронологию жизни Кузи - с тех пор, как мы с ним знакомы.
А познакомились мы с Кузей чуть больше года назад - в конце марта-2012. Кузю нашли в одном из ревдинских сугробов. Сугроб был столь необъятен, а Кузя - так глубоко в него "вморожен"... Вобщем, неизвестно, сколько времени Кузьма там провел. Кто-то поиздевался над котиком и выкинул его умирать: у Кузьмы были изуродованы задние лапки (содрано мясо до костей), обширное повреждение мордашки красоты тоже не добавляло. Кузьку достали из сугроба и привезли на массовую передержку, где он провел примерно 2 месяца - преимущественно в положении лёжа: он грелся и не двигался, наслаждаясь теплом и покоем. У него просто не было сил совешать какие-то движения.
Время и заботливые руки хозяйки передержки творили чудеса: Кузя "оттаял", мясо на израненных ножках наросло, затянулось шерстью. Но так случилось, что передержки, где жил Кузя, не стало - и котька в срочном порядке эвакуировался в Екатеринбург к замечательной девушке Кате, у которой он стал другом и товарищем маленькой кисочке-черепашке. Они прекрасно ладили, играли, Кузя продолжал выздоравливать. Тогда же был кастрирован. Ничто беды не предвещало.
Время шло. И вдруг - первый тревожный звонок: у Кузи начала выпадать шерсть и ухудшилось общее состояние. Больницы, врачи, обследования... Диагноз тогда не прозвучал - но направление было задано: у Кузи начали шалить почки. На тот момент Кузьма довольно быстро оправился. Спасибо Кате - она вытянула Кузю, вылечила. Но - кончилось время пребывания Кузи у Кати. Нужно было искать ему новое временное жилье - передержку. Чем я, собственно, и занялась.
И тут началось. Кузя в тот период сменил четыре или пять мест жительства: дело в том, что Кузя стал очень агрессивно относиться к хозяйским животным. К любым. Его несло, у него срывало крышу. Спасибо Кате - она принимала Кузю на несколько дней (до поиска следующей передержки) снова и снова. С Катиными кошками у Кузи царила идиллия. А Катю он просто любил. Он такой привязчивый...
Нашлась в итоге не менее замечательная девушка Наташа, у которой Кузя поселился на время - и стал единственным. Как он любил это состояние!! Быть единственным, неповторимым, чтобы гладили только его, чтобы все внимание - только ему!! С тех пор и повелось: Кузя - кот-эгоист. Что совершенно не мешало сохранять ему прежний образ - кота-философа, мечтателя, созерцателя, диванного валяшки.
От Наташи Кузя уехал на пристрой. Я поверила тем людям - и Кузя тоже: он сам первый пришел знакомиться, когда пришли его будущие родители, терся об ноги и мырчал, исполнил все свои коронные номера и трюки, играл с будущим папой как малое дитя. Родители были в восторге от кота. Кузя уехал - и я была действительно счастлива. Потому что мы созванивались довольно часто, я слушала рассказы про Кузечку-Мусечку, про то, как его кормят завтраками раньше всех, как его любят и никому никогда не отдадут.
Прошло 2 месяца. Звонок: Кузю возвращают. Причины - банальны: к хозяевам едут гости, среди гостей аллергичный ребенок, гости едут на месяц, кота больше не надо. Я предлагала вариант с передержкой на этот месяц - но мне дали понять, что забирать его потом не намерены. Не нужен. Наигрались. Эта новость была как гром среди ясного неба. Но когда Кузю привезли вместе с приданным - все стало ясно как божий день: Кузю кормили плохим кормом - в результате чего стала сильно вылезать шерсть. И наполнитель хозяева использовали не тот, что я рекомендовала. А дело в том, что Кузины "шальные" почки вынуждают его много писеть. И если использовать наполнитель дешевый, эконом-класса - запах из лотка разносится довольно далеко. Те "хозяева" решили сэкономить на Кузе, тем самым создав ситуацию "неудобности" кота - и заново подорвав его здоровье.
Кузе мы нашли новый временный дом, конечно. Его там любят, за ним очень хорошо ухаживают. Но итогом неправильного образа жизни на пристрое у Кузи стал новый виток болезни: где-то месяц назад почки у кота "полетели" окончательно. Он отказывался от еды, впал в полнейшую апатию. Снова больницы, анализы, капельницы, уколы и таблетки - это долго продолжалось. Откачали. Отошел.

Теперь у Кузи есть диагноз: НЕФРОЗ ПОЧЕК. Это необратимо - вылечить кота до полностью здорового состояния не удастся никогда. Он - хроник. Ему пожизненно прописан лечебный корм (РК Ренал в любом виде - сухой, влажка, паштеты). И таблетки назначены (есть схема лечения - пару раз в неделю). На сей момент больше ничего и не нужно. Но, если случится обострение - снова будут больницы, анализы, уколы, капельницы...

Такие дела.
Вот такому непростому, да еще возрастному (~10 лет) мальчику Кузе я ищу сейчас родителей, которые:
- не испугаются возможных сложностей с поездками в клинику в случае необходимости;
- будут обеспечивать Кузю _именно тем_ кормом, который прописал доктор (РК Ренал);
- будут обеспечивать Кузю хорошим качественным наполнителем FreshStep - во избежание своего же дискомфорта;
- будут обеспечивать Кузю лекарствами, поддерживающими его в тонусе (лекарства, кстати, совсем недорогие)
- будут возить Кузю на плановый осмотр раз в полгода в ветклинику "Витус" (мы там изначально наблюдались - поэтому так).


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Что же до характера... Кузя - совершенно беспроблемный мальчик. В лоток попадает идеально. Не носится сломя голову - но любит поиграть, когда _его_ люди обращают на него внимание. Любит сидеть на подоконнике и созерцать. А после - валяться на диване.
Он очень привязчивый - Кузя... И ласковый. И сейчас я ищу ему дом, из которого он никогда больше не вернется ко мне на кураторство. Поддержание контактов с хозяевами касательно здоровья, клиник и т.п. - само собой, обязательное условие, т.к. котик непростой.

Ну что, кто у нас самый заботливый? ;-) Только я очень прошу - не идите на поводу у жалости. Решение взять Кузю должно быть взвешенным, взрослым. Он будет жить у вас долго - очень долго! :-)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Кузе ~10 лет. Кастрат. Лоток - без промаха.
Спокойный, уравновешенный характер. Кот диванно-валятельный.
Не любит других животных - кошек и собак - поэтому пристраивается единственным :-)


Тел.: 8 (912) 24-38-617, Наталья (куратор)


***************************************************************************************

Кузя остается на ПМЖ у ребят, у которых как бы временно жил все это время.
Спасибо им огромное за это решение :-) :-) :-)

[Сообщение изменено пользователем 24.06.2014 18:11]
47/0 |    |  Поделиться:  
Re: **ШАНС для КУЗИ (ч/б кот ~10 лет):- ищу Кузе С...   #516705  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

Кузенька, пусть эта темка станет для тебя счастливой и ты наконец найдешь своих родителей! дай Бог! Путсь все твои скитания закончатся наконец и ты будешь самым любимым котишкой для своих хозяев!!!
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: **ШАНС для КУЗИ (ч/б кот ~10 лет):- ищу Кузе С...   #516798  наверх
Автор: masalc*
Дата:   

:hi: :hi: :hi: :hi:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: **ШАНС для КУЗИ (ч/б кот ~10 лет):- ищу Кузе С...   #516858  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Solnishkoo

Путсь все твои скитания закончатся наконец и ты будешь самым любимым котишкой для своих хозяев!!!
Как же мне хочется, чтобы так и было... :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: **ШАНС для КУЗИ (ч/б кот ~10 лет):- ищу Кузе С...   #516902  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

вверх мальчика!
  |  Поделиться:  
Re: **ШАНС для КУЗИ (ч/б кот ~10 лет):- ищу Кузе С...   #516937  наверх
Автор: LoVeCaTs (и собак тоже) 
Дата:   

Кузенька! :hi:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: **ШАНС для КУЗИ (ч/б кот ~10 лет):- ищу Кузе С...   #516999  наверх
Автор: masalc*
Дата:   

Кузяке апы :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: **ШАНС для КУЗИ (ч/б кот ~10 лет):- ищу Кузе С...   #517048  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Кузя на момент этой серии фотографий весил 7,5 кг. Сейчас он весит где-то 5кг. Надо бы его пофотографировать - как только выкроится времечко, обязательно сделаю это :-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: **ШАНС для КУЗИ (ч/б кот ~10 лет):- ищу Кузе С...   #517104  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

И добавку сделала в 1-й пост, особо выделив: Кузенька должен быть единственным - с другими животными, будь то собаки или кошки, он не ладит... Эгоист :cool: :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: **ШАНС для КУЗИ (ч/б кот ~10 лет):- ищу Кузе С...   #517176  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Зато с людьми Кузя готов обниматься и обниматься! :hi: Он так любит ласку! Это надо видеть: имея немаленькие габариты, Кузя обладает воистину балетной грацией и пластикой. Как он выгибает спинку, как он жмурится, подставляя голову для поглаживания... сама нежность :-)
  |  Поделиться:  
Re: **ШАНС для КУЗИ (ч/б кот ~10 лет):- ищу Кузе С...   #517227  наверх
Автор: абвгдеёжз
Дата:   

Удачи Кузеньке!


Цитата:
От пользователя: NataMouse

Кузя на момент этой серии фотографий весил 7,5 кг. Сейчас он весит где-то 5кг

Давай, Кузьма, наедай обратно свою красоту! :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: **ШАНС для КУЗИ (ч/б кот ~10 лет):- ищу Кузе С...   #517275  наверх
Автор: Джей-Зет  (О пользователе)
Дата:   

:-) :-) :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: **ШАНС для КУЗИ (ч/б кот ~10 лет):- ищу Кузе С...   #517377  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

;-) ;-) ;-) ;-) ;-)
нормальный вес - 5 кг))
не надо ему быть толстым - нагрузка на организм
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: **ШАНС для КУЗИ (ч/б кот ~10 лет):- ищу Кузе С...   #517495  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

вверх Кузякина!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: **ШАНС для КУЗИ (ч/б кот ~10 лет):- ищу Кузе С...   #517561  наверх
Автор: Джей-Зет  (О пользователе)
Дата:   

ВВерх Кузеньку :super:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: **ШАНС для КУЗИ (ч/б кот ~10 лет):- ищу Кузе С...   #517600  наверх
Автор: NikAlef(пробабушка лысиков)
Дата:   

Удачи, удачи Кузьме! :hi:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: **ШАНС для КУЗИ (ч/б кот ~10 лет):- ищу Кузе С...   #517673  наверх
Автор: masalc*
Дата:   

ап Кузе :hi:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: **ШАНС для КУЗИ (ч/б кот ~10 лет):- ищу Кузе С...   #517731  наверх
Автор: Джей-Зет  (О пользователе)
Дата:   

:super: :super: :super:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: **ШАНС для КУЗИ (ч/б кот ~10 лет):- ищу Кузе С...   #517828  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Всех благодарю за апки! :hi: :hi: :hi:


Цитата:
От пользователя: Solnishkoo

нормальный вес - 5 кг))
не надо ему быть толстым - нагрузка на организм
Мне тоже кажется, что Кузяке стало легче жить, когда он схуднул. Как говорится - нет худа без добра: похудел он, когда разболелся... Но теперь Кузяка пролечен, чувствует себя неплохо, да еще и вес скинул - эх, красота :-)
Еще прошлым летом он был совсем толстенький плюшечкин, вот такой:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Ой, надо-надо ехать фотографировать Кузьму в новой весовой категории :ultra: :-D

[Сообщение изменено пользователем 30.04.2013 01:13]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: **ШАНС для КУЗИ (ч/б кот ~10 лет):- ищу Кузе С...   #517907  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

вверх парнишку
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: **ШАНС для КУЗИ (ч/б кот ~10 лет):- ищу Кузе С...   #517963  наверх
Автор: masalc*
Дата:   

апп
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: **ШАНС для КУЗИ (ч/б кот ~10 лет):- ищу Кузе С...   #518185  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

Кузе должно повезти!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: **ШАНС для КУЗИ (ч/б кот ~10 лет):- ищу Кузе С...   #518278  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Я понимаю, что потенциальных мамо-пап может остановить и даже где-то напугать возраст Кузи - ~10 лет.
Хочется просто сказать, что при должном уходе кошки живут до 20 лет - т.е. Кузя совсем не старик, а мужчинка в самом расцвете сил ;-) Правильное питание и регулярные (~1 раз в полгода) плановые осмотры и сдача анализов - и котик будет радовать своих новых родителей очень и очень долго :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: **ШАНС для КУЗИ (ч/б кот ~10 лет):- ищу Кузе С...   #518334  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Solnishkoo

Кузе должно повезти!
Я ОЧЕНЬ надеюсь, что Кузю найдут любящие и ответственные родители :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: **ШАНС для КУЗИ (ч/б кот ~10 лет):- ищу Кузе С...   #518348  наверх
Автор: Нюся@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

при должном уходе кошки живут до 20 лет

:ultra: Подтверждаю на собственном опыте!!!
А слышала / читала, что бывает и больше :-)
Так что,

Цитата:
От пользователя: NataMouse

мужчинка в самом расцвете сил

:ultra: :-) :-) :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода