поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > В добрые руки: кошки  

Пушистый и серо-голубой котята хотят найти хозяев


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Пушистый и серо-голубой котята хотят найти хозяев   #3734  наверх
Автор: 
Дата:   

У меня есть кот, 18 лет от роду, и девушка, 25 лет. Почти одинакового возраста. :-)
И мой 18-ти летний домашний кот первый раз в жизни сделал котят 1,5 годовалой кошке моей девушки. У кошки это тоже первый помет.
Котята получились разные: два пушка, один короткошерстный полосатый, и один совсем не в отца, однотонного серо-голубого окраса. Одного я забрал себе, наследником своего кота - тот уже не молод, единственную пушистую кошечку отдал другу. Но котят все равно осталось двое. Двое мальчиков.
Вот они:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

На самом деле, им уже 2,5 месяца. Эти скотиняки необыкновенно быстро растут, и сейчас они уже выглядят поздоровее, чем на этих фотографиях. Я бы очень не хотел отдавать единственных детей своего любимого кота, который прожил у меня 18 лет, на каком-нибудь птичьем рынке, где их может взять любой человек, поиграть и выбросить. Хотелось бы им хороший дом, и любящих хозяев.
В общем, продаются котики, стоят рубль. :-)
Это их мама и папа - слева и справа:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

И вот, все четыре котенка вместе:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Нужные нам котята - пушистый и серо-голубой.
Возьмете? :-)
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Пушистый и серо-голубой котята хотят найти хоз...   #3736  наверх
Автор: счастье рыженькое (ярко рыжее)... 
Дата:   

Когда следующий помет отдавать будете? Стерелизуйте кошечку..т.к. кота уже поздновато кастрировать.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пушистый и серо-голубой котята хотят найти хоз...   #3737  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Prewaterknocker

В общем, продаются котики, стоят рубль

продажа в соседней ветке.

по теме - зря гордитесь котятами... прикинте скольком генетических мутаций у 18 летнего кота? какое здоровье он передал котятам??? не рискнула бы взять сие чудо...это как ребенка родить от 90 летнего старика... только потом у ребенка столько всего вылазит...
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пушистый и серо-голубой котята хотят найти хоз...   #3754  наверх
Автор: kilokrat
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муся (Счастливая обладательниц...

как ребенка родить от 90 летнего старика... только потом у ребенка столько всего вылазит...

эээ... Вы лично с этим эксперементировали? :-) откуда такие познания в мутагенезе?
И, да, скажите это Олегу Павловичу Табакову, который сделал сына в 70.
Как по мне, так это говорит о том, что котята будут тоже долгожителями.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Пушистый и серо-голубой котята хотят найти хоз...   #3756  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Prewaterknocker

эээ... Вы лично с этим эксперементировали? откуда такие познания в мутагенезе?
И, да, скажите это Олегу Павловичу Табакову, который сделал сына в 70.

я в отличии от вас литературу научную читаю ;-)

Цитата:
От пользователя: Prewaterknocker

Как по мне, так это говорит о том, что котята будут тоже долгожителями

угу, с кучай наследственных заболеваний... "повезет " тому кто их возьмет,... если вообще возьмут
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пушистый и серо-голубой котята хотят найти хоз...   #3757  наверх
Автор: kilokrat
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муся (Счастливая обладательниц...

я в отличии от вас литературу научную читаю

Пожалуйста, укажите источник и цитату. Без них дискуссию считаю беспочвенной.


Цитата:
От пользователя: Муся (Счастливая обладательниц...

"повезет " тому кто их возьмет,... если вообще возьмут

И перестаньте троллить, пожалуйста.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Пушистый и серо-голубой котята хотят найти хоз...   #3758  наверх
Автор: Buuu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Prewaterknocker



Вы пришли на форум. Не все в диком востроге от Ваших котят. И раз Вы на форуме, а не на доске объявлений, то в Вашей теме про котят могут писать что угодно. В том числе и то, что не нравится Вам.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пушистый и серо-голубой котята хотят найти хоз...   #3761  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   

Американские исследователи генетических заболеваний выснили, что мужчины, которым за 40, рискуют стать отцом умственно отсталого ребенка на много больше, чем молодые папаши.

Как сообщает Daily Telegraph, ученые обнаружили определенную взаимосвязь между возрастом отца и случаями шизофрении у его потомства. Первым делом в возникновении болезни заподозрили плохое качество спермы мужчины. Однако выяснилось, что сам по себе возраст отца может являться причиной психологических отклонений у детей.
Над исследованием работали генетики из американских университетов и представители израильского министерства здравоохранения. Они изучили данные 88 тыс. человек, рожденных в Иерусалиме в период с 1964 по 1976 год, и сопоставили их с информацией из реестра психиатрических клиник страны. В результате ученые сделали вывод о том, что более 27% случаев шизофрении среди детей было связано с возрастом их отцов. А самой уязвимой в этом плане назвали группу мужчин старше 50 лет – два из трех случаев болезни детей были обусловлены возрастом родителя. Иными словами, мужчины в возрасте от 45 до 49 лет в два раза чаще, чем 25-летние, становятся отцами детей, у которых позднее развивается шизофрения, а у 50-летних этот риск увеличивается втрое. Известно, что этим заболеванием страдает каждый сотый житель планеты.
Одна из исследователей шизофрении, доктор Сюзан Хэрлэп из университета Нью-Йорка заявила: "До этого было доказано, что редкие генетические отклонения у детей возникают "по вине" мужчин. Но шизофрения не относится к числу таковых. В конце концов окажется, что для развития здорового ребенка сперма отца так же важна, как и яйцеклетка матери".
По словам ученых, их открытие частично объясняет, почему не снижается заболеваемость шизофренией. Казалось бы, на это нет причин: ведь пациенты, страдающие этой болезнью, в основном не имеют детей. Было бы логично предположить, что с каждым поколением число больных должно снижаться. Однако этого не происходит. При этом с каждым поколением болезнь мутирует.
Но некоторые ученые не желают признавать результаты исследования. Например, Гари Хогман, представитель американской благотворительной организации National Schizophrenia Fellowship заявил, что возраст мужчин не должен быть представлен наукой как окончательная причина болезни. И уж тем более, это открытие не должно привести к тому, чтобы пожилые отцы опасались заводить наследников.


http://vadpal.sitecity.ru/ltext_0706075235.phtml?p...

это про людей... но тоже самое и для животных, не даром 6-7 летних котов выводят в питомниках из производства котят
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пушистый и серо-голубой котята хотят найти хоз...   #3762  наверх
Автор: Абилардо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Prewaterknocker

И мой 18-ти летний домашний кот первый раз в жизни сделал котят 1,5 годовалой кошке моей девушки.

актами безответственного отношения к животным гордиться не стоит я думаю:-)
или вы из тех кто полагает что животные должны и имеют право свободно плодиться, стерилизация - зло и напряжение котам нужно сбрасывать естественным путём?:-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пушистый и серо-голубой котята хотят найти хоз...   #3763  наверх
Автор: kilokrat
Дата:   

Ну, пишите, что ж я сделаю...
Если кто захочет взять, то мой телефон 290 24 36.
Здоровые котята, честно, и вполне себе ласковые. Мой так начинает мурлыкать как только его потрогаешь.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пушистый и серо-голубой котята хотят найти хоз...   #3764  наверх
Автор: Юлечка Константиновна
Дата:   

Красивые котятки!! Желаю удачно раздать и в хорошие руки!!!!!! =)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пушистый и серо-голубой котята хотят найти хоз...   #3766  наверх
Автор: Абилардо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Prewaterknocker

Ну, пишите, что ж я сделаю...

так понятно что вам наплевать:-) как и всем тем кто допускает бесконтрольное размножение или полагает что "в течку нужно успокаивать естественным путём"
сразу добавлю -
1.)да, мы знаем что тема о пристройке котят
2.)нет, мы не привязались персонально к вам, тут подобное отношение ко всем, кто безответственно плодит кошек
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пушистый и серо-голубой котята хотят найти хоз...   #3767  наверх
Автор: Абилардо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юлечка Константиновна

Красивые котятки!!

как и 99% процентов всех котят:-) все они миленькие, пушистенькие
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пушистый и серо-голубой котята хотят найти хоз...   #3768  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Prewaterknocker

Здоровые котята

а вот этого утверждать не стоит... еще статьи о взаимосвязи возраста отца и отклонений у потомства?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пушистый и серо-голубой котята хотят найти хоз...   #3769  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   

Недавно ученые выяснили, что у поздно женившегося мужчины высока вероятность появления детей с отклонениями в психике. К тому же сперма «пожилых» отцов существенно менее способна к оплодотворению. То есть под вопрос ставится само появление ребенка на свет. Ученые утверждают, что у мужчин старше 35 лет большая часть половых клеток имеет деформированную молекулярную цепочку ДНК.


http://freest.org/index.php?showtopic=5164
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пушистый и серо-голубой котята хотят найти хоз...   #3771  наверх
Автор: Нуиладна   (О пользователе)
Дата:   

Девочки, человек этот - мой знакомый. Мы щас поговорили, он осознает, что кошку надо стерилизовать, они уже это запланировали. Ситуация до банальности глупая: пока котята были в проекте, то было желающих до фига, а как родились и нао стало отдавать, все ичезли. Всерх легкомыслия обеих сторон. Кроме того. котят хотела девушка, а разгребает в результате все автор. В общем, выводы сделаны, кошка будет стерилизована, люди понимают, что они совершили большую ошибку. Но котят, хотя бы частично, надо пристраивать. Уже дала им ссылки на другие ресурсы. Все, что можно было сказать, сказала.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пушистый и серо-голубой котята хотят найти хоз...   #3774  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Нуиладна (йа маладес! йа сесси...

Уже дала им ссылки на другие ресурсы. Все, что можно было сказать, сказала.

Лера НО утверждать, что котята от 18 летнего кота здоровы.. ну я не знаю. Во сколько лет вы-заводчики котов выводите из производства котят?
  |  Поделиться:  
Re: Пушистый и серо-голубой котята хотят найти хоз...   #3779  наверх
Автор: Helena (любитель вкусных плюше...
Дата:   

Извините, но я не понимаю при ем туту возраст девушки (еще бы цвет волос написал)?
Котята милые. Надеюсь Вы первый и песледний раз пристраиваете. :-p :-p
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пушистый и серо-голубой котята хотят найти хоз...   #3783  наверх
Автор: Нуиладна   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муся (Счастливая обладательниц...

Лера НО утверждать, что котята от 18 летнего кота здоровы.. ну я не знаю. Во сколько лет вы-заводчики котов выводите из производства котят?

кошек в 7, котов по-моему до 10 разрешается вязать. Я с тобой согласна же :-)
  |  Поделиться:  
Re: Пушистый и серо-голубой котята хотят найти хоз...   #3787  наверх
Автор: Фимозависимая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муся (Счастливая обладательниц...

прикинте скольком генетических мутаций у 18 летнего кота?


генетические мутации вроде зависят не от возраста, а от генов...
А насчет здоровы-нет: лучше объясните как все проверить, да как правильно это здоровье сохранить..
  |  Поделиться:  
Re: Пушистый и серо-голубой котята хотят найти хоз...   #3807  наверх
Автор: Нуиладна   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлая Вампирша

генетические мутации вроде зависят не от возраста, а от генов...

Да нет, от возраста многое зависит. Конечно, у котов не так критично, как у кошек, но тем не менее. Как проверить? Ну хотя сносить на осмотр к ветеринару хорошему. А сохранять... должный уход, правильное кормление - мне кажется, это не очень сложно вывести логически :-)
  |  Поделиться:  
Re: Пушистый и серо-голубой котята хотят найти хоз...   #4142  наверх
Автор: Фимозависимая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Нуиладна (йа маладес! йа сесси...

Да нет, от возраста многое зависит.


возраст => здоровье => отклонения => возможная мутация..

ну если только подобная цепочка...)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода