поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > В добрые руки: кошки  

Кошки и коты в добрые руки (домашний приют, г.Ревда, апрель-2012)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Кошки и коты в добрые руки (домашний приют, г.Ревд...   #346373  наверх
Автор:  
Дата:   

Эта тема - продолжение предыдущей (http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=170&i=32920...
В этой ветке - коты и кошки, готовые к пристрою, а также проблемные, находящиеся на долечивании, и т.д. ... Критическая ситуация вынуждает опубликовать полный список котеек. Потому что у нас всего неделя на пристрой:
http://ekbnews.tv/2012/04/06/dengi-dlya-pitomnika....
:-(

********************************************************************************
Повторю информационную часть.
Осенью 2011г. в г.Ревда стихийно образовался домашний приют (фактически все же передержка) для попавших в беду собак и кошек. Откуда их только не привозят: из леса, городских дворов, находят в мусорных баках... Состояние животных порой весьма плачевное, а то и критическое. Хозяйка приюта (а для животных - вторая мама!) Светлана выхаживает животных, лечит, кормит, и, что самое важное, - любит!! И, конечно, очень хочет, чтобы они обрели новый дом и любящих хозяев! :-)

Здесь можно почитать информационный материал (http://www.revda-info.ru/2012/01/18/chetveronogie-...
и посмотреть ТВ-сюжет (http://www.obltv.ru/plugins/news/view/id/8542.htm%...!
********************************************************************************

Если кто-то понравится и захочется взять кота или кошку домой - звоните :hi: Очень надеемся, что всем кошкам повезет!!!
Возможен привоз животных в Екатеринбург.

Тел.: 8 (912) 24-38-617 - Наталья, куратор


********************************************************************************
:-):-):-)

14) Кот Зая (***ПМЖ***)
13) Кошка Маруся (***ПМЖ***)
17) Кот Самурай (***ПМЖ***)
20) Киса-Рози (***НА ИСПЫТАЛКЕ***)
33) Стёпка (***НА ИСПЫТАЛКЕ***)


32-33) Снежка + котенок Стёпка (ДР - 31 марта) (***НА ПЕРЕДЕРЖКЕ***. С последующей стерилизацией для Снежки и с пристроем ее и котенка)
Стёпка ***НА ИСПЫТАЛКЕ***!! С 17.05.2012.
Спасибо Ларисе (Lorra**)!!!

10.04.2012.

24) Лапушка
***ПЕРЕДЕРЖКА, ЛЕЧЕНИЕ, ОПЕКА*** - Ирина-Славия
13.04.2012.

22) Мила
***ПЕРЕДЕРЖКА и ДОЛЕЧИВАНИЕ - Лиза "Gold_Fieria (на грани)".
14.04.2012.

25-29) Белка + 4 котят (ДР - 1 апреля)
(***ПЕРЕДЕРЖКА - Ксения istoki)

21. Долька (***ПЕРЕДЕРЖКА с дальнейшим пристроем***, Елена lim_ka)

19. Кузя (***ПЕРЕДЕРЖКА, ЛЕЧЕНИЕ до конца июня, возможно, до осени - Катя KerryV).

:-):-):-)

[Сообщение изменено пользователем 16.04.2012 00:13]

[Сообщение изменено пользователем 20.04.2012 02:57]

[Сообщение изменено пользователем 20.04.2012 03:00]

[Сообщение изменено пользователем 20.04.2012 15:06]

[Сообщение изменено пользователем 29.04.2012 01:16]

[Сообщение изменено пользователем 03.05.2012 01:16]

[Сообщение изменено пользователем 05.05.2012 03:53]

[Сообщение изменено пользователем 19.05.2012 02:35]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки и коты в добрые руки (домашний приют, г....   #346375  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

32. Снежа, примерно 2 года.
Отдельная тема: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=170&i=36195... и цитата из нее:

История Снежи банальна для этого форума - ее с новорожденным котенком нашли брошенной в садах под Ревдой. Обогрели, приютили, но вскоре сам приют оказался без крыши над головой. Это было месяц назад, Маму с малышом я забрала к себе на пристрой, с тех пор котенок подрос и сам уже пристраивается, а Снежа примерила на себя роль приемной мамы - приняла и выкормила выброшенных в коробке маленьких котят.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Снежа очень похожа на породистую кошку - "Бурмилла" (бурманская шиншилла), по описанию характера тоже. Она замечательная! Очень ласковая, добрая, позволяет делать с собой что угодно, ноль агрессии. Это правда не относится к другим животным. На других кошек кидается напролом с целью порвать, но это напрямую связано с тем, что она кормящая мать и защищает потомство. Благо есть для нее отдельная комната. Отдаваться будет только после стерилизации, планирую на следующей неделе свозить. Ходит в лоток с древесным наполнителем, с минеральным тоже удачно. У меня ест Роял Канин сухой, очень любит кефир.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Ничего не могу сказать любит ли она сидеть на ручках. Я к ней захожу 2 раза в день, покормить, пообщаться, но очень недолго. Снежа очень беспокойная мамаша, ходит хвостиком за ребятней и "разговаривает".


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



[Сообщение изменено пользователем 11.05.2012 03:31]
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки и коты в добрые руки (домашний приют, г....   #346376  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

33) Серо-полосатый Стёпка 1,5 месяца, короткошерстный (***НА ИСПЫТАЛКЕ***)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Тема - http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=170&i=36196... и цитата из нее:


Ну вот, ребенок подрос, пора искать новый дом. У меня Стёпка почти с рождения (с 10 дней от роду), рос на глазах, занимались воспитанием вдвоем с мамой-кошкой. Мама у Степана - редкая красавица, тоже пристраивается, вот ее тема, там их история записана http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=170&i=36195...


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Всему мы Стёпку научили - кушать сам умеет, в горшок ходит, сам красавец писаный! Очень активный, здоровый малыш! Через 3 дня нам полтора месяца исполняется, до сих пор маму кушаем, хотя и прикармливается мясными детскими пюрешками :-)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 11.05.2012 03:38]

[Сообщение изменено пользователем 18.05.2012 17:42]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки и коты в добрые руки (домашний приют, г....   #346377  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 11.05.2012 03:43]
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки и коты в добрые руки (домашний приют, г....   #346378  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

21. Долька (***ПЕРЕДЕРЖКА с дальнейшим пристроем. Кошка уже стерильна***, Елена lim_ka)

Вот отдельная Долькина тема:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=170&i=35644...

Полное имя - Долли, но сначала придумалась "Долька" - из-за пополамного окраса морды лица :-)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Долька ? кошка молодая. Могу ошибаться, но кажется, что ей что-то в районе 1,5-2 лет.
Непривита, стерилизована (была на момент передачи Елене). Принесена на передержку совсем недавно добрыми бабушками-хэлперами в состоянии беременности на крайней стадии. 5 апреля Долли родила котеночка ? белого, с рыжими вставками возле ушек. Но молока у кошки нет ? пришлось этого котенка ?подложить? еще одной кормилице. Та безропотно его приняла.
Так что? Долли, освободившаяся от материнских обязанностей, почти готова к пристрою. Почти ? потому что, конечно, хотелось бы стерильнуть девчонку!! Но у нас сейчас такой возможности нет, потому что нет на это времени :-( ВЫРУЧАЙТЕ!!!


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Кошка очень ласковая, напевная, спокойная, лапками так красиво делает, лоток находит, ни с кем не ругается, не дерется ? исключительно замечательное создание! Совсем не хотелось бы, чтобы она снова оказалась на улице?

[Сообщение изменено пользователем 11.04.2012 12:24]

[Сообщение изменено пользователем 11.04.2012 12:25]

[Сообщение изменено пользователем 20.04.2012 02:54]

[Сообщение изменено пользователем 02.05.2012 13:48]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки и коты в добрые руки (домашний приют, г....   #346379  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

19. Кузя (***ЛАЗАРЕТ***) - ***ПЕРЕДЕРЖКА до конца июня, Катя (KerryV). Довоз до Уктуса - Лесильдочка, середина след. недели***

Кузе примерно 3 года, привит, кастрирован.
Мальчик очень хороший, но хронически грустный. Грустинки ему добавляет черное пятно у правого глаза - будто слеза... чем-то мне Кузя напоминает грустного-грустного Пьеро...


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Вобщем-то, мальчишке есть над чем плакать: глазики у Кузи все еще воспаленные (хотя на передержке он уже почти месяц) - это следы зимних холодов. И на левой щеке - следы то ли ран, то ли обморожения. Но самое больное место у Кузи - задняя левая лапка. Сейчас она уже получше выглядит. Но то, что было поначалу... смотреть было жутко - ободрана была чуть не до кости. Теперь самое страшное позади, лапка зарастает постепенно, раны затянулись. Шерстки для красоты, конечно, не хватает - но это дело наживное :-)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Любимое занятие у Кузи - валяние на специально для него изготовленном матрасике. Хотя вполне возможно, что со временем Кузин нрав переменится. Просто он еще лечится!
Кузе ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужны ласковые и заботливые родители, которые смогут полюбить его таким, какой он есть! Кузя поправится, обязательно поправится! Главное ? любить Кузя хочет! И, самое главное, умеет!!! :-)

[Сообщение изменено пользователем 11.04.2012 12:42]

[Сообщение изменено пользователем 14.04.2012 10:05]

[Сообщение изменено пользователем 20.04.2012 02:56]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки и коты в добрые руки (домашний приют, г....   #346380  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 03.05.2012 04:02]
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки и коты в добрые руки (домашний приют, г....   #346381  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

22) Мила (ПЕРЕДЕРЖКА - Лиза "Gold_Fieria (на грани)" )

Отдельная тема Милы:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=170&i=34991...

Миле 1,5-2 года, привита, стерилизована.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Милу в конце января нашли в подвале с разорванными боками, чьих рук (или зубов) дело - неизвестно. Девочку оперировали под наркозом ? на боках ближе к позвоночнику у нее были страшные раны. Сейчас все зажило, шерсть постепенно отрастает, и Мила активно начинает искать себе новый дом с любящими хозяевами! ;-)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Девочку хочется пристроить в очень заботливые ручки!!! И, желательно, единственной. Точнее, это обязательное условие. Конкуренция Миле не по нраву, она может и сама спровоцировать драку с другими кошками-собаками - и тогда шутки в сторону! Такое поведение, конечно, объяснимо: Мила прекрасно помнит страх и боль от укусов.
Но КАК она любит людей!!! Не могу сказать, что она большая любительница сидеть на руках? кошка сама по себе. Но мурлычет бесперестанно :-)
И еще у этой коши безумно красивые глаза ? будто драгоценные камушки. Иногда они голубые, а иногда - зеленые, даже изумрудные с переливами. Все зависит от настроения Милы - они меняются :-)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 03.05.2012 04:06]
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки и коты в добрые руки (домашний приют, г....   #346382  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 03.05.2012 04:03]
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки и коты в добрые руки (домашний приют, г....   #346383  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

24) Лапушка

:-) ***ПЕРЕДЕРЖКА, ЛЕЧЕНИЕ, ОПЕКА*** - Ирина-Славия :-)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Смотреть на Сортировке, 9028776851 Ирина.

*********************************************************************************

Всем хороша эта кошка: компактная, ласковая-мурчательная, очень сильно тянется к людям, дает погладить свое пузико? А в пузике у Лапушки ? котятки :-(
Мы сейчас не можем ждать родов, хотя родить она должна со дня на день. Наш местный вет не берется делать поздние аборты. А у меня нет времени и нет машины, чтобы везти кошу к Юле Бабкиной. Из-за нескольких кошек Юля к нам не поедет. Не знаю, что с ней делать, с этой малышкой ? девчонка молоденькая, ей где-то годик, наверное :-(
Девулька замечательная по всем статьям!! Но имеется еще один большой минус: левый глаз у Лапушки очень сильно поврежден, видимо, кто-то ее сильно пнул. Глазика практически не видно.

*********************************************************************************
У Лапушки теперь есть своя темка: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=170&i=35280...
и фотоальбом: http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=41065...

[Сообщение изменено пользователем 29.04.2012 02:55]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки и коты в добрые руки (домашний приют, г....   #346384  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

:-) 25-29) Белка + 4 котят (ДР - 1 апреля) :-)
(***ПЕРЕДЕРЖКА - Ксения istoki)
Вот такой вот комплект - еще одна наша печаль :-( Белка - молоденькая светло-рыжая гладкошерстная кошечка с огромными выразительными глазами. В пристрой она тоже не собиралась ? ее принесли в последние дни марта в состоянии крайней беременности, а 1 апреля Белка родила пятерых котят. Снимков нет: дергать кормящую кошку я просто не рискнула.
Котята: 2 рыжих, 2 белых. Отдаются, понятное дело, все вместе? пол котят пока неизвестен.

Кошка и котята пока не пристраиваются, но бронировать уже, наверное, можно :-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 11.04.2012 01:06]

[Сообщение изменено пользователем 13.04.2012 03:16]

[Сообщение изменено пользователем 20.04.2012 03:00]

[Сообщение изменено пользователем 05.05.2012 03:57]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки и коты в добрые руки (домашний приют, г....   #346385  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

13) Маруся (***ПМЖ***)
Не знаю, что сказать насчет Маруси? За ней приезжали хорошие люди, Маруся пошла на руки сразу, разобнималась с новой мамой? Ошибкой новой мамы было приехать без переноски. Когда они садились в машину, Маруся испугалась гудка, вырвалась, расцарапав новой маме лицо, и скрылась. С тех пор ее никто не видел :-(
Женщина взяла другую кошку ? личную Светину Лаврушу. Где теперь Марусечка-дурочка? Надеемся, что до переезда все же она объявится. Пока не убираю из пристроя :-(
UPD от 15 апреля: Маруся нашлась и практически сразу пристроилась в частный дом на мышеловство. Как раз то, что нужно этой кошке. ***ПМЖ*** :-)


*************************************************************
Все, это все персонажи из кошачьих. 19 персон за неделю пристроить - реально?..

[Сообщение изменено пользователем 16.04.2012 00:10]

[Сообщение изменено пользователем 16.04.2012 00:12]

[Сообщение изменено пользователем 29.04.2012 02:59]

[Сообщение изменено пользователем 05.05.2012 03:58]

[Сообщение изменено пользователем 11.05.2012 02:56]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки и коты в добрые руки (домашний приют, г....   #346386  наверх
Автор: МАРУСИШНА(раcжигаю...и негодую... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

Кот Барсик


скрестила пальчики :-D


Цитата:
От пользователя: NataMouse

Киса



ООО!!! Сестрёнка моего Масика и Клариного Росса :hi:

Клан безухих и самых классных :super: Приветствуем Кису :hi:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки и коты в добрые руки (домашний приют, г....   #346388  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МАРУСИШНА(расжигаю...и негодую)

От пользователя:љNataMouse
Кот Барсик
скрестила пальчики

Ирина, спасибо за ручки!! :super: :super: :super: Надеюсь, что у нас с ними все получится :-)



Цитата:
От пользователя: МАРУСИШНА(расжигаю...и негодую)

ООО!!! Сестрёнка моего Масика и Клариного Росса

да-да, кстати!! Я эту Кису когда увидела - сразу их вспомнила :-D Так и тянуло назвать Кису Розочкой - но тогда Росс был тоже еще Розочкой... решила не повторяться :-D

[Сообщение изменено пользователем 09.04.2012 02:48]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки и коты в добрые руки (домашний приют, г....   #346389  наверх
Автор: ЛЮБИТЕЛЬНИЦА ЖИВОТНЫХ
Дата:   

животные ждут мам и пап
:super:
  |  Поделиться:  
Re: Кошки и коты в добрые руки (домашний приют, г....   #346401  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

апапапап
  |  Поделиться:  
Re: Кошки и коты в добрые руки (домашний приют, г....   #346531  наверх
Автор: LoVeCaTs (и собак тоже) 
Дата:   

:hi: :hi: :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Кошки и коты в добрые руки (домашний приют, г....   #346538  наверх
Автор: LoVeCaTs (и собак тоже) 
Дата:   

Информацию по Ласке убрала из темы, Дольку добавила.
  |  Поделиться:  
Re: Кошки и коты в добрые руки (домашний приют, г....   #346548  наверх
Автор: Lorra**
Дата:   

Наталья так хорошо пишет про каждого, за душу берет...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки и коты в добрые руки (домашний приют, г....   #346581  наверх
Автор: Лесильдочка   (О пользователе)
Дата:   

Ласка приехала домой! :-) Наш папа сказал, что киса ласковая очень, его полизала
собака на радостях кису напугала, кот изумлен, хотел понюхать Ласку, она не далась, спряталась в моей спальне за комод и шипит на него, пока сидит там, горшок и еду поставили пока в спальне, потом будем перетаскивать :-)
Наташа, спасибо!
я вся в нетерпении, так как кису увижу только вечером....


[Сообщение изменено пользователем 09.04.2012 14:18]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки и коты в добрые руки (домашний приют, г....   #346646  наверх
Автор: LoVeCaTs (и собак тоже) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лесильдочка

Ласка приехала домой!

:cheerleading:


Цитата:
От пользователя: МАРУСИШНА(расжигаю...и негодую)

Сестрёнка моего Масика и Клариного Росса

:teddy:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки и коты в добрые руки (домашний приют, г....   #346740  наверх
Автор: Лесильдочка   (О пользователе)
Дата:   

Приехала домой, увидела свою кошку Масю (Ласку),красивая девочка с очень грустными глазами, ручек не боится, идет гладиться, старшего сына всего облизала, видимо он грязный сильно! :-D тому нравится
поела сухой корм....а вот в туалет свой отказалась сходить, пошла и накакала в туалет Василевса, тот был в шоке :-D я тоже, хочу посмотреть Вася после нее в туалет пойдет или нет
к собаке она равнодушна, правда пытается собачий корм стащить, собака к ней тоже равнодушна, как будто кошка жила тут всегда
сейчас обошла всю квартиру, все обнюхала, кот ходит за ней по пятам , она на него шипит и лапкой машет, все время друг друга обнюхивают
а вот кот мне выдал, взял и нассал в большой комнате еще до моего прихода,мою...он у нас характерный
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки и коты в добрые руки (домашний приют, г....   #346743  наверх
Автор: LoVeCaTs (и собак тоже) 
Дата:   

Все друг к другу привыкают. :-D
Терпения Вам!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки и коты в добрые руки (домашний приют, г....   #346812  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лесильдочка

Наш папа сказал, что киса ласковая очень, его полизала


Цитата:
От пользователя: Лесильдочка

ручек не боится, идет гладиться, старшего сына всего облизала, видимо он грязный сильно! :-D тому нравится

Ну вооот!! Я ж говорила, что киса любит весь белый свет ;-)


Цитата:
От пользователя: Лесильдочка

пошла и накакала в туалет Василевса, тот был в шоке

Конечно - покусились на его собственность! :-D :-D :-D


Цитата:
От пользователя: Лесильдочка

мою...он у нас характерный

8( Похоже, у кота бОльший шок, чем у Масечки :-D

Рада за вас всех, Олеся!! Папа у вас замечательный - с такой искренней улыбкой, очень нам с Масей понравился :-) Мне кажется, у Вас вся семья вот такая чудесная - делаю выводы по разговорам с Вами :-)
Удачи вам и счастья!! Рассказывайте нам про малышу нашу порой, буду ждать! :hi: :hi: :hi:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки и коты в добрые руки (домашний приют, г....   #346882  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

удачи Масе!!!
всем скорее найти родителей!!!
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода