поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

Развал схождение


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Развал схождение   #913851  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем 👋 посоветуйте где сделают по уму сход развал на пердний привод?
Звоню сюда -тазы не делаем,в другом -звони через пару дней, в третьем кастор не делаем ,нет шайб и сегодня некогда.
Игнорят тазовода в общем 😞
ПС Болты новые смазаны
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Развал схождение   #913857  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DVK_

в третьем кастор не делаем ,нет шайб и сегодня некогда.

те же проблемы ..
то потом, через 2 недели мол, ща шинный сезон, еще чего-нить , то приехал на развал - кастор не делаем, шайб нет .. А в телефон сказать нельзя было, что нет возможности (нет желания) ?

1 шайба дает 20 минут что ли , около того .. частенько с разницей в 1 шайбу - все будет в зеленой зоне на модных 3Д стендах и с пеной у рта будут доказывать, что в "зеленой зоне же, зачем регулировать?" .. Оно даже потом вроде ехать прямо может, без нагрузки если ))))

посчитай шайбы , сделай их одинаковое кол-во с 2 сторон , если машина не кривая = будет по факту разбег пару минут , не более, эт прям факт .. Кастор не надо трогать особо , если машина не вжабанная была. Ну и от безысходности едь туда, у кого шайб нету и надейся , что кузов не кривой .. Если с кузовом все норм - без кастора выведут "зеленую зону" и поездить плавно хватит ..

Походу выбирать особо то теперь негде .. Найдешь где не брезгуют вазы делать нормально - скажи потом .. Тож надо адекватного развальщика, который слушает чего просят и делает так как просят, а не в зеленые допуски смотрит, а результата добивается ..

ПС: мне надо чтоб ехало как прошу и руля слушалось как прошу, а не чтоб в допуски укладывалось, мне вообще положить на них ..
Ну и себе я шайбы выбрасывал все, всегда , уводя до предела вперед .. Минусы ? Руль хер повернешь, больше не замечаю минусов ... Эт на всем заводском и ровном, а если саблю запилить и дорезать резьбы - там так кастор утащить можно ))

ПС2: уже смирился с тем, что придется выставлять машину в горизонт и лазером стрелять и выводить самому .. отвесами, лазером и рулеткой ..

ПС3: не, их понять то можно .. откручивал рычаги, которые никто не трогал много лет и тп - метровым воротком, ногами упираясь .. Вообще не думал, что так бывает, пока сам об это ж не споткнулся , накинешь ключик , 2 руками за ключик и повис на нем и качаешься , а весу 70 кг не хватает гаечку сорвать .. Так что понять то их можно ..

[Сообщение изменено пользователем 22.05.2024 21:50]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Развал схождение   #913860  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

Ну и себе я шайбы выбрасывал все, всегда , уводя до предела вперед


ну и в догонку - добавить разрезную шайбу гораздо проще, чем демонтировать неразрезную ..

то есть можно снять свои шайбы, ну если не все, то половину .. Ну и если чего - старые резануть, новые ли магазинские резануть и спокойно "догрузить" шайб, не разбирая рычаги и тд и тп ..
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Развал схождение   #913863  наверх
Автор: DVK_
Дата:   

Спасибо👋
придется 3 шайбы справа спиливать самому🤦‍♂️

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Развал схождение   #913866  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DVK_

Спасибо👋
придется 3 шайбы справа спиливать самому🤦‍♂️


если будешь пилить не разбирая ничего, ну ок, в затянутом надпилил, ослабил .. выбил их чем-нибудь "вилкообразным" , хоть рожком не сильно нужным, двинул, скрутил гайку, добил пару шайб, под гайку, вот просто чтоб проще затянуть было, затянул ..

если устроит все - так и ездий .. но чет мне кажется сход уйдет ..
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Развал схождение   #913869  наверх
Автор: Bootlegger. 
Дата:   

Автосервис Вакум на березовском тракте. Сделают хорошо, но несколько дороже других. Сам туда езжу с лифтованными машинами
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Развал схождение   #913872  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bootlegger.


Автосервис Вакум на березовском тракте. Сделают хорошо, но несколько дороже других. Сам туда езжу с лифтованными машинами


лифтованное - а конкретнее ? нива ? если да - суперски, значит от классики открещиваться не будут, ибо она проще нивы , любой, тем паче лифтованной ..

[Сообщение изменено пользователем 24.05.2024 11:59]
  |  Поделиться:  
Re: Развал схождение   #913875  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

чет мне кажется сход уйдет ..

стопудово,ибо лонжероны слабенькие :-)
  |  Поделиться:  
Re: Развал схождение   #913878  наверх
Автор: DVK_
Дата:   

Почти так и сделал, только просверлил и выбил шайбы, развал делал в сервисе с древним оборудованием ,никаких распечаток :cen:,болты покрутили - все езжай😂(в нормальный не попасть а нужно было ехать за Омск) вобщем после 120 ехать страшно, до этого были 2 десятки ,там 140 обычно по трассе ездил было норм. Может и чина резина так влияет еще😞
  |  Поделиться:  
Re: Развал схождение   #913881  наверх
Автор: DVK_
Дата:   

Спасибо👋
  |  Поделиться:  
Re: Развал схождение   #913884  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DVK_


Почти так и сделал, только просверлил и выбил шайбы, развал делал в сервисе с древним оборудованием ,никаких распечаток :cen:,болты покрутили - все езжай😂(в нормальный не попасть а нужно было ехать за Омск) вобщем после 120 ехать страшно, до этого были 2 десятки ,там 140 обычно по трассе ездил было норм. Может и чина резина так влияет еще😞


знаете, развал, сделанный на древнем оборудовании когда-то мужиком за 50 = машина вела себя наАамного лучше, нежели после модного 3д с молодым "спецом" .. Мужик на старом стенде - тупо рубил шайбы , на модном - "все в зеленой зоне, ничего не надо делать" .. Ну а я то вижу циферки, ровно на 1 шайбу с одной стороны больше было, не знаю кто и зачем так поставил, когда мерял морду, посчитал ее лишней даже, ибо все сошлось и так, ну а собрал как было и поперся на развал, ну вот ровно на толщину шайбы .. Упыри ..

Наверное от человека зависит , не только от аппаратуры ..

Касательно резины - не верится, скорость низкая ж ... Хотя сам не ездил на китае, всяко может быть .. Хоть у 10-ки самый плохой кузов из 10-го семейства с самой большой подъемной силой, но все равно не верю в то, что стремно себя чувствуешь на 140, тем более 140 по спидометру .. Вот просто не верю .. Подвеску всю смотрите ..

[Сообщение изменено пользователем 02.06.2024 00:48]
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода