Проблема заключается в следующем. Машина греется до 75-80 градусов, термостат исправен. В кастрюле проверял, пробку расширительного бачка менял. уже не знаю что может быть. Может кто сможет посмотреть или подсказать еще что может быть???
Проверяли как? Открывается/закрывается? Или с контролем температуры?
В принципе, при движении машины температура ОЖ должна четко соответствовать температуре, выбитой на термостате. При стоянке, когда
естественного охлаждения не хвататет, включается вентилятор.
Таким образом, при исправном термостате мотор должен быстро прогреваться до температуры срабатывания термостата, после чего температура должна оставаться в пределах между термостатной и срабатыванием вентилятора.
Понятно, что не охлаждения. :-) Просто в кастрюльке надо мерять еще и температуру.
Я использовал термопару на 400 С, подключенную к электронному измерителю. Испытуемый термостат с маркировкой 82 С начал
открываться при 82.5 градусах.
Что мешает этим же мультиметром померять температуру стенки патрубка в том же месте, где датчик температуры ОЖ? Ну это чтобы проверить показометр на панели.
показометр работает нормально, потому что когда чуть выше 90 градусов поднимается, включается вентилятор, ставил другую приборку по ней около 130 включалось!
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)