поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

Надо купить! Подскажите. что лучше?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Надо купить! Подскажите. что лучше?   #508698  наверх
Автор: 
Дата:   

Надо купить летнюю резину, кризис денег не очень, подскажите, что купить, у меня девятка колеса на 14..... :-) :suxx:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Надо купить! Подскажите. что лучше?   #508702  наверх
Автор: romanya
Дата:   

ОЧЕНЬ НАДО
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Надо купить! Подскажите. что лучше?   #508707  наверх
Автор: Зубило из перфоратора   (О пользователе)
Дата:   

Каму
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Надо купить! Подскажите. что лучше?   #508709  наверх
Автор: Р6М5
Дата:   

Если наша - то "Кама". Жёстко, но никаких грыж, ходит долго. Нельзя покупать "Урал-шишку" и украинскую "Росаву". Чем шире резина, тем хуже машина разгоняется. Вот такие правила.
  |  Поделиться:  
Re: Надо купить! Подскажите. что лучше?   #508711  наверх
Автор: romanya
Дата:   

Кардиант хорошая резина? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Надо купить! Подскажите. что лучше?   #508720  наверх
Автор: LM F.R.Т. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Р6М5

Чем шире резина, тем хуже машина разгоняется.

не ну на 16х катках то понятно, а 185.60.14 всяко быстрее будет чем 175.65.14 при прочих равных условиях ;-) рассказать почему? ;-) :ultra:
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Надо купить! Подскажите. что лучше?   #508722  наверх
Автор: AvriK
Дата:   

Кама экспортная ничо такая, и цена\качество устраивет =)
  |  Поделиться:  
Re: Надо купить! Подскажите. что лучше?   #508725  наверх
Автор: H2
Дата:   

Я тоже присоединюсь к теме. Но у меня другой вопрос: Какую лучше взять 175/65 или 185/60.
  |  Поделиться:  
Re: Надо купить! Подскажите. что лучше?   #508737  наверх
Автор: romanya
Дата:   

У меня просто новый мишлен на 100 км/ч разрывался, убил машину так , что вастоновлению не подлежит...... сам еле выжил..... :confused:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Надо купить! Подскажите. что лучше?   #508738  наверх
Автор: ZhRD
Дата:   

На лето лучше 185/60 Амтел или Каму. По деньгам лучше на базаре или интернет-магазине. Кордиант очень слабые боковины.
  |  Поделиться:  
Re: Надо купить! Подскажите. что лучше?   #508739  наверх
Автор: retyrn
Дата:   


Цитата:
От пользователя: romanya

новый мишлен на 100 км/ч разрывался

Tакое бывает??? 8(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Надо купить! Подскажите. что лучше?   #508741  наверх
Автор: LM F.R.Т. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: romanya



сочувствую, всякое бывает....просто так не взрывается,значит была причина.. камень,яма, повреждение корда шины где то раньше в дороге..., на днях новую йоку 102ю пробил на выстрел,сразу после обгона при перестроении на свою полосу,правда на далеко за 100ку, правое переднее...на 195.50.15 только машину в сторону слегка потянуло, и все..

Цитата:
От пользователя: H2

Какую лучше взять 175/65 или 185/60.

применительно к асфальту... 175/65 к канавам несколько терпимее,чуть комфортнее, но при этом проигрывают в четкости реакций,тормозному пути,поперечной устойчивости и управляемости по асфальту 185/60.при условии что сравниваем одну и ту же модель шин только разной размерности....
  |  Поделиться:  
Re: Надо купить! Подскажите. что лучше?   #508750  наверх
Автор: Eastwood
Дата:   

я взял у товарища Евро Каму R14 185\60 б\у один сезон :-)
одел на свои катки)))) прет как ракета теперь, по сравненис со сток-колесами
кризисный вариант)

[Сообщение изменено пользователем 25.04.2009 10:08]
  |  Поделиться:  
Re: Надо купить! Подскажите. что лучше?   #508772  наверх
Автор: Р6М5
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LM F.R.Т.

а 185.60.14 всяко быстрее будет чем 175.65.14 при прочих равных условиях

С чего это быстрее? Диаметр - одинаков, масса - примерно та же, состав резины и протектор - тот же, а сопротивление качению больше на 5,7% (пропорцинально площади пятна контакта).
:fotku: учебник физики?
  |  Поделиться:  
Re: Надо купить! Подскажите. что лучше?   #508779  наверх
Автор: LM F.R.Т. 
Дата:   

:-D у них диаметр не одинаков,увы. 185.60.меньше в диаметре. Высота боковины 111мм против 113,75,пара короче получится и уже только по этому быстрее разгонится. Даже в дебри физики можно не вдаваться. На разгон в большей степени влияет диаметр и масса колеса,а сопротивление качению больше влияет на значение параметр выбега.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Надо купить! Подскажите. что лучше?   #508782  наверх
Автор: indeiner  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 01.07.2013 00:29]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Надо купить! Подскажите. что лучше?   #508787  наверх
Автор: жигулъ
Дата:   

амтел!!!
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Надо купить! Подскажите. что лучше?   #508791  наверх
Автор: LM F.R.Т. 
Дата:   

На 195.50.15 я уже со старта без шлифа уеду:-D. Зы. Колесо 195.50.15 в диаметре даже меньше чем 185.60.14:-D на кулькулятуре пасчитайте.

[Сообщение изменено пользователем 25.04.2009 14:34]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Надо купить! Подскажите. что лучше?   #508797  наверх
Автор: Р6М5
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LM F.R.Т.

у них диаметр не одинаков,увы. 185.60.меньше в диаметре.

Вопрос был "при прочих равных условиях", а на практике широкое колесо и более тяжёлое, и сопротивление воздушному потоку больше, износ тоже влияет (те самые 2-3 мм).


Цитата:
От пользователя: LM F.R.Т.

сопротивление качению больше влияет на значение параметр выбега.

Выбег и разгон - по сути, одно и то же, только с разным знаком
:fotku: физика 7 кл. :-D То, что влияет на замедление, влияет и на ускорение.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Надо купить! Подскажите. что лучше?   #508798  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: romanya

кризис денег не очень, подскажите, что купить, у меня девятка колеса на 14.....

В кризес на 13 надо ездить. Бл85 рулит.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Надо купить! Подскажите. что лучше?   #508801  наверх
Автор: indeiner  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 01.07.2013 00:29]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Надо купить! Подскажите. что лучше?   #508804  наверх
Автор: LM F.R.Т. 
Дата:   

Ув. Р6М5,вы чож за качение и физику так вцепились :-D? У нас вся работа на ней построена. Я Вам еще раз говорю как человек наездивший не одну сотню км.в тестовой и тренеровочной работе с секундомером и разным типом шин. В данном случае,на асфальте 185.60.14 выиграет разгон у 175.65.14 при прочих равных.
  |  Поделиться:  
Re: Надо купить! Подскажите. что лучше?   #508807  наверх
Автор: Р6М5
Дата:   

Вполне может быть. Потому что позволяют реализовывать бОльший крутящий момент и не пробуксовывают. Но и педаль газа приходится сильнее давить. В общем, я говорю скорее об ускорении с 80 до 120 на, допустим, пятой передаче. Там, где это происходит быстрее (очевидно, на "узкой" резине), ездить гораздо приятнее.
  |  Поделиться:  
Re: Надо купить! Подскажите. что лучше?   #508808  наверх
Автор: ortodox.
Дата:   

недавно читал статью в "Авторевю", про ресурсные испытания "Приоры", так там четыре комплекта износили, пока гоняли её. Больше всего им понравились Кама-евро и Амтел. Были ещё корейские какие-то, сносились быстро
Во, нашёл!
http://autorambler.ru/journal/events/10.04.2009/56...
Шины меняли часто: Приора износила четыре с половиной комплекта! Меньше всего в жестком режиме испытаний продержались «родные» покрышки Cordiant Standart — всего 6000 км. Шины Cordiant Sport, которые мы приобрели на смену, «кончились» через 7000 км, покрышки Камa Euro 236 и Amtel Planet выдержали чуть меньше 10000 км. А финишировала Приора на корейских шинах Hankook Optimo, которые за 3000 км износились почти наполовину. На разных шинах машина вела себя по-разному, а общим было то, что по мере приближении к максимальной скорости курсовая устойчивость пустого автомобиля всегда ухудшалась. С полной нагрузкой Приора вела себя спокойнее, но появлялась другая напасть: отклики на поворот руля излишне «тупели», отчего удавалось объехать не всякую ямку.

На скоростной дороге больше всего понравилось поведение автомобиля на шинах Amtel — особенно Хлебушкину. Он мчался со скоростью 170 км/ч — и ему пришлось исполнить настоящий, без всяких кавычек, лосиный тест: за виражом скоростного кольца из леса вышел сохатый. Руль в сторону, крен, руль обратно — снова крен, несколько колебаний груженой кормы… И машина вновь на траектории. И Илье, и лосю тогда повезло. А вот лисе — нет: Приора поплатилась левой противотуманкой, а лиса — жизнью. Мы не хотели.

[Сообщение изменено пользователем 25.04.2009 16:03]
  |  Поделиться:  
Re: Надо купить! Подскажите. что лучше?   #508864  наверх
Автор: romanya
Дата:   

:weep:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода