поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > В добрые руки: собаки  

Лайма - красавица с ПКС ищет дом. Б/п, 5 лет.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Лайма - красавица с ПКС ищет дом. Б/п, 5 лет.   #419522  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

На пункте кратковременного содержания живет настоящая красавица: Вы только посмотрите на это совершенство. Такие красавицы могут появляться только среди дворян, не ограниченных скучными однотипными стандартами. Назвали собаку Лайма. Лайма очень спокойная и уравновешенная собака! Послушная, воспринимает голос! На поводке не тянет.

На пункте кратковременного содержания животных около 120 собак ждут своих будущих хозяев. Когда к нам приходит народ, некоторым из них кажется что все собаки лают НА НИХ, но это не так, собаки зовут к себе, просят внимания и прогулки, ласки. Они так общаются среди большого количества животных и ради привлечения внимания именно к себе. Но Лайма не станет громко призывать Вас к себе, лаять, она молча и спокойно будет сидеть и смотреть своими умными глазками. Приходите прогуляться с Лаймой! Присмотритесь: возможно это именно та собака, которую Вы хотели бы забрать к себе домой!
Прекрасно подойдет для жизни на улице, у нее замечательная шубка. Но и в квартире можно жить, с должным вычесом и уходом за шерстью.

Собака очень спокойна, ласковая. Она не станет сращу лезть ко всем с лаской, не навязчива. Но когда она проникнется к Вам и поймет что Вы тот человек, который её любит, она никогда не предаст, будет рядом, начнет радовать Вас танцем хвоста! Она и охранница, и компаньон: нежный, верный, ласковый!
Собака подойдет в семью с детьми и любыми другими животными, в ней совсем нет агрессии, к кошкам взрослым не лезет. Один раз была замечена в попытке взять в зубы котенка и куда то его потащить, с котенком все в порядке. Но если Вам что-то в Лайме не понравится, она восприимчива, ей легко можно будет объяснить, что делать можно, а что нельзя.
Дома ТЕРПИТ, не пакостит, ничего не разносит, на немного тянет. Если хочет в туалет - поскуливает, если не услышали - лапой подходит задевает. Иногда просится несколько раз в день. Подходит в квартиру, если обеспечить уход за густой шерстью. Прекрасно ездит в автомобиле, запрыгивает сама. Тестировалась на дальних дистанциях, ездила с 8 утра до 19 вечера, любит смотреть в окно между головами двух сидящих людей (этакий ослик из Шрека в карете), но если отправить её в багажник универсала - тоже сидит как положено и не лезет в салон! Собака средних лет, передние зубы в плохом состоянии, но задние нормальные, собаке лет 5, плохое состояние передних связано скорее всего с издержками прежней бродяжной жизни, которая закончилась полтора года назад! Лайма жила до пункта в коллективных садах, где её назвали Дина, общаясь с детьми и людьми и защищая их, но кто-то вызвал отлов! Наверное не любили собак вообще и всех, раз им помешала адекватная собака! Но это и к лучшему, потому что у такой замечательной и умной собаки обязательно должен быть свой дом и своя семья, которой Лайма будет предана до конца своих дней.
Если Вы хотите познакомится с Лаймой (это возможно в любой день с 10 до 19, в том числе и в праздничные и в выходные дни) звоните 8-900-210 77 53
Приходите знакомится - Вы не пожалеете что подарите дом именно ей!!! Она замечательная!




Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

[

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru




[Сообщение изменено пользователем 23.02.2015 17:46]
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лайма - красавица с ПКС ищет дом. Б/п, 5 лет.   #419525  наверх
Автор: Revda_angel 
Дата:   

красавица :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лайма - красавица с ПКС ищет дом. Б/п, 5 лет.   #419586  наверх
Автор: Кейт Т.  (О пользователе)
Дата:   

Итак, история из жизни Лаймы:
Когда отлов привез Лайму она долгое время не могла понять, зачем её забрали с улицы и из того места, где она прожила все время до пункта. Она сбегала в ПКС не раз, но всегда оставалась поблизости и мы её возвращали. Сейчас она освоилась на ПКС и привыкла. Радуется этому месту (странная да?). Ну просто она никогда не жила в квартире с человеком. Аааа нет, жила. У Лаймы был пристрой в квартиру, где она НЕ ТРОГАЛА кошек, не гадила, терпела до выгула, просилась (скулит) в туалет и вообще прекрасно себя проявила. Мылась как положено в ванной, поднимая попеременно лапы после прогулок, давала ухаживать за своей прекрасной шерстью и ласкалась. Со временем она стала охранять свою хозяйку (не кусает) , но может гавкнуть на подозрительных прохожих, но если все в порядке и хозяева подпускают человека - Лайма понимает, что все ок. Со временем муж хозяйки стал все чаще ругаться из за собаки, потому что у него НЕ СПРОСИЛИ когда брали её, а он не хочет в доме животных. Конечно Лаймочка вопреки всему её прекрасному поведению снова оказалась на ПКС. Но этот опыт показал, что она спокойно живет в квартире.
Следующей историей оказалась поездка в другой город .... за 400 км от Екатеринбурга. Там живет женщина, которой очень понравилась Лайма, потому что была похожа на предыдущую собаку. Я долго думала отдавать или нет, потому что если бы Лайма стала там жить, то все было бы прекрасно у нее. Но она во многом оказалась не такой, как думалось женщине, и по характеру, по внешности (шерсть длиннее) и по прогулкам и по отношению к другим животным.
Животное будет жить так, как покажут и определят для него. А женщина ничего сказать не может, мягкая! А как собака поймет, что это можно , а это нельзя? В итоге за то время пока мы сидели там в потенциальном доме, посмотрела "хозяйка", что Лайма кошек не трогает, а вот котенка куда то в пасти потащила (хотела бы убить - убила бы сразу, а Лайма облизала ему жопу и взяла в пасть как берут мамки), но думаю что не рассчитала силу и котенок мяукнул, может от испуга, может придавила она его сильнее, чем надо, хотя с котенком ВСЕ в порядке. Но он испугался и мяукнул, у женщины чуть не сердечный приступ, я у Лаймы котенка забрала и по морде ладошкой треснула, чтобы она поняла, что вот так делать впредь не надо! У женщины снова чуть не приступ - побежала курить - ну нельзя же так с собакой типа! А как ей еще объяснишь: мои личные собаки так поняли, а не то... одна бы моя собака, задрала бы вторую-слепую, а сейчас она поняла: что вожак стаи (я), против того, чтобы она драла еще одного члена нашей стаи (Ланку) и я буду грубо реагировать на это! Эльза моя приняла Ланку в свою стаю и кошек тоже, сейчас у нас все всех любят, вместе спят и Эльза защищает Лану от других собак. Она реально накинулась на пса, который кинулся на Лану. Та упала, лапы вверх и скулит, а Эльза защитила её, как давай драть пса, тот убежал. И Эльза подбежала к Ланке проверила, как она там! Я потом пошла к кинологу с вопросом: может ли один член стаи, проверять в порядке ли остальные члены после драки вынужденной, ответ: да может и делают так!!!
Ну в общем лучше бы она пару раз по морде ладошкой дала, чем животное снова на ПКС! Собакам это не больно, как и по попе. Зато понимают четко реакцию негативную, что так нельзя.
Женщина и я мы обе понимаем, что в данный момент её характер не позволит справится с данной ситуацией, что собаке нужно донести, что можно, что нельзя, и Лайма не может остаться в этом доме. Конечно женщина ужасно переживает (так бывает что мягкость всю жизнь выходит боком), но приняла решение, что мы едем с собакой обратно! Я тоже понимаю, что лучше сразу, чем потом мне снова тащится за 900 км туда обратно и терять по сути весь день и сон с 4-30 до утра! Мы поехали обратно, заехали на фотосет на ревун, уже в темноте!
Лайма адекватная собака, с абсолютно нормальным поведением, на её коррекцию ВООБЩЕ не понадобится время, пару раз среагировать и ввсе! Она ведет себя полностью как надо. Я точно знаю, что если собака хочет задрать кошку - это вопрос пары секунд. А тут было что-то иное, но и это можно было устранить легко. Лайма не та собака, с которой пришлось бы корректироват ьповедение, ходить к кинологу за каким-то там воспитанием, устранять поведенческие проблемы - которых у собаки нет. В общем это не стаффорд, доберман, ротвеллер или даже такса, это Лайма, там раз плюнуть все донести до нее.
В общем вышли мы из дома обратно и пока качали колеса, пошли гулять. Я повалила собаку в снег и начала её раздуривать, оценивая её поведение и возможные крышесносы! Раздурила её отпадно, пару раз испугала, а она все равно милая и добрая, начала играть со мной! Знаете может кто владельцы собак знают, когда собака дурит как бы делая вид, что сейчас схватит вас зубами! Улыбается во всю харю и дурит! Вот мы так с ней подурили, она даже не задела мне руку, это очень хороший показатель! Она там мило психует, когда её за нос хватаешь, начинает заедаться! В общем мне нравится такой характер, когда собака не тормоз, но и не всегда газ, а только когда надо и когда хочется! Она легко поддается воздействию, и легко прекращает какие-то действия в случае если что-то не так и она еще не понимает, что так не надо. ВСЕ зависит от человека! Я убедилась еще раз в гибкости и подвижности психики и адекватности данной собаки! Она контактная собака, почувствует своего человека и просто станет или не станет делать что надо!
Лайма просится в туалет, прекрасно ездит где скажут. Любит играть в авто в ослика из Шрека! Такая между наши морду просунет и смотрит в окно! Вперед! Ну это если разрешить так делать, я разбирала задние сиденья в сплошной багажник, и у нее было 2 места "едущего вольера"! Она предпочла ароматизировать воздух между нами!
Вот немного фото:
Мое зеркало заднего вида!!!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Передвижной вольер и собака с мордой: типа : ну и че еще придумали???

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Вот ладно собаки говорить не умеют, а то она бы такая еще мне добавила: "Твое решение не принесло мне счастья в этот раз! В следующий раз думай лучше или доверься первому решению и не меняй!!!"
Но по ходу она так и не думала и вот так вот радовалась глядя в окно:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

А вот тот самый ослик из Шрека!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

А если надо, тогда в багажнике посижу!!!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 09.02.2015 12:33]
  |  Поделиться:  
Re: Лайма - красавица с ПКС ищет дом. Б/п, 5 лет.   #419625  наверх
Автор: Адреналин66 
Дата:   

Вверх красавицу
  |  Поделиться:  
Re: Лайма - красавица с ПКС ищет дом. Б/п, 5 лет.   #419724  наверх
Автор: Кейт Т.  (О пользователе)
Дата:   

Кто видел и лично знакомился с Лаймой поймут о чем я! Я такого никогда раньше не видела!!! Она помесь не коли и дворянина, она помесь Мишки и лошадки!!!
Косолапая милейшая походка и вид медведя и головой делает вперед назад, как пони, когда скачет!!!! Вот так ходит и бегает Лайма!
Первый пристрой назвал Лайму: Мишель, дома Миша! Мишка!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Пробежка

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

размять лапы!
Дурит и заедается:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 09.02.2015 12:40]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лайма - красавица с ПКС ищет дом. Б/п, 5 лет.   #419762  наверх
Автор: Адреналин66 
Дата:   

ап
  |  Поделиться:  
Re: Лайма - красавица с ПКС ищет дом. Б/п, 5 лет.   #419828  наверх
Автор: Кейт Т.  (О пользователе)
Дата:   

На видео есть кадры с милой мохнушкой!


[Сообщение изменено пользователем 18.02.2015 13:25]
  |  Поделиться:  
Re: Лайма - красавица с ПКС ищет дом. Б/п, 5 лет.   #419943  наверх
Автор: Кейт Т.  (О пользователе)
Дата:   

:-p
  |  Поделиться:  
Re: Лайма - красавица с ПКС ищет дом. Б/п, 5 лет.   #420085  наверх
Автор: Ku_zya
Дата:   

Катя, какая она красивая, причесанная!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лайма - красавица с ПКС ищет дом. Б/п, 5 лет.   #420114  наверх
Автор: Адреналин66 
Дата:   

:-)
  |  Поделиться:  
Re: Лайма - красавица с ПКС ищет дом. Б/п, 5 лет.   #420227  наверх
Автор: Ku_zya
Дата:   

:-)
  |  Поделиться:  
Re: Лайма - красавица с ПКС ищет дом. Б/п, 5 лет.   #420255  наверх
Автор: Адреналин66 
Дата:   

вверх красавицу
  |  Поделиться:  
Re: Лайма - красавица с ПКС ищет дом. Б/п, 5 лет.   #420325  наверх
Автор: Адреналин66 
Дата:   

:-)
  |  Поделиться:  
Re: Лайма - красавица с ПКС ищет дом. Б/п, 5 лет.   #420451  наверх
Автор: СЖеня
Дата:   

Познакомилась сегодня с Лаймой! Какая же она красотка :-). И глазки у неё очень умные. Погуляла с нами с большим удовольствие за территорией САБ. С удовольствием ела сыр (мы его брали в качестве вкусняшек), наслаждалась прогулкой и общением с человеком. Прохожие смотря на Лайму и Саманту улыбались, было видно что собаки им нравятся). А как иначе, когда идут две красотки :girldance: :spruceup: .
Завтра будут фотографии :-).
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лайма - красавица с ПКС ищет дом. Б/п, 5 лет.   #420513  наверх
Автор: Кейт Т.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СЖеня



Спасибо, что взяли её четвертой!!!! :super: Вашим собакам везет гулять за территорией! Это очень необходимо собакам ПКС, а то у них крыша начинает поттекать от постоянного ПКСса :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лайма - красавица с ПКС ищет дом. Б/п, 5 лет.   #420644  наверх
Автор: Адреналин66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СЖеня



Женечка, какая ж Вы молодчинка.
Девчонке АП
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лайма - красавица с ПКС ищет дом. Б/п, 5 лет.   #420720  наверх
Автор: СЖеня
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Катёнок Т.

Спасибо, что взяли её четвертой!!!!

С ней гулять одно удовольствие :-).

Цитата:
От пользователя: Катёнок Т.

Вашим собакам везет гулять за территорией!

Да, только не так часто как хотелось бы(

Цитата:
От пользователя: Катёнок Т.

Это очень необходимо собакам ПКС, а то у них крыша начинает поттекать от постоянного ПКСса

Надо людей привлекать как-то. У меня вот соседка все собирается, надеюсь когда-нибудь доедет :-D .


Цитата:
От пользователя: Адреналин66

Женечка, какая ж Вы молодчинка.

Людмила Алексеевна, я такую малость делаю. Хотелось бы больше, только вот не получается все дела в 24 часа уместить((.
А вот и обещанные фото :-) :

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

В альбоме есть еще). И завтра еще немного добавлю).
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лайма - красавица с ПКС ищет дом. Б/п, 5 лет.   #420728  наверх
Автор: Я и моя семья
Дата:   

Скажите, пожалуйста, а Лайма стерилизована?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лайма - красавица с ПКС ищет дом. Б/п, 5 лет.   #420744  наверх
Автор: Ku_zya
Дата:   

Вот это шубка у девочки!!!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лайма - красавица с ПКС ищет дом. Б/п, 5 лет.   #420797  наверх
Автор: Кейт Т.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Я и моя семья

Скажите, пожалуйста, а Лайма стерилизована?

да. стерильна.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лайма - красавица с ПКС ищет дом. Б/п, 5 лет.   #420905  наверх
Автор: СЖеня
Дата:   

Вверх красотку :super:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лайма - красавица с ПКС ищет дом. Б/п, 5 лет.   #421022  наверх
Автор: Адреналин66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СЖеня

А вот и
обещанные фото

Женечка, фотки бесподобные. А девчонка-то какая красавица. Неужели такая красота никому не нужна?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лайма - красавица с ПКС ищет дом. Б/п, 5 лет.   #421219  наверх
Автор: СЖеня
Дата:   

:super:
  |  Поделиться:  
Re: Лайма - красавица с ПКС ищет дом. Б/п, 5 лет.   #421305  наверх
Автор: СЖеня
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лайма - красавица с ПКС ищет дом. Б/п, 5 лет.   #421375  наверх
Автор: СЖеня
Дата:   

:-) ;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода