поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > В добрые руки: собаки  

ТОМАС, 10 мес. уехал в новый дом.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
ТОМАС, 10 мес. уехал в новый дом.   #270912  наверх
Автор:  
Дата:   

ПРИСТРОЕН!
И все у них хорошо!
Единственный вопрос который мучает новую хозяйку - ЗА ЧТО??? парня бросили. Парень суперский.

-----------------------------------------------------------

Привезен на одну из массовых передержек в качестве английского кокер спаниеля. Поскольку аннонсировался англичанин, хозяйка передержки позвонила мне,а я (дура!) пообещала сразу забрать. Потом оказалось, что это вовсе не английский, а американский... и вовсе не кокер...Забрала, канеш, не в вольер же его, чертика лысого...
, но - начнем с самого начала...
Примерно год назад некоей девушке захотелось завести собаку, не какую-нибудь , а американского кокер спаниеля. Породистого, конечно. Как вы понимаете сия мечта трудновыполнима, почти нереальна......Питомников-то в Екате, конечно мало.Искала она искала , я уж не знаю сколько сапог стоптала, но - так и не смогла....Тогда она обратилась к интернету и - о чудо! нашла объявление о продаже щенков американского кокера из самого крутого в мире питомника*, который по счастливой случайности находится в Екатеринбурге , щенок стоил ни много ни мало , всего 15т руб. был без документов... Но девушке же для души, она ж собаку покупает, а не бумажки...Причем хозяйка питомника оказалась так любезна, что привезла щенка почти на дом девушке. Дословно - они встретились у магазина рядом с домом, там и случилась долгожданная покупочка!
Щенка прививали в ветдокторе, игрушки и шампуньки-чесалки с ним привезли - неплохие ( мой родной почувствовал себя сироткой), в августе даже от чего-то лечили , надо зайти с доками , поди расскажут ( в ветпаспорте лежит чек из клиники)

Что случилось потом - боюсь даже предположить... Т.е - предположить то есть чего... Но боюсь, что это правда.
Предположение такое - Щен вырос... на американского кокера он походил все меньше и меньше и меньше... и в один прекрасный момент девушка поняла, что их встреча была ошибкой...Через знакомых, который забирали собаку с передержки она договорилась, что сдаст на передержку этого зверика...Официально была рассказана жуткая сказка про семейного террориста , с которым никто не может справится и который скоро загрызет весь дом.

Он уже переночевал у нас ночь и прожил день. Хотите узнать как мы выжили? Ждите продолжения

А пока объявляется конкурс -загадка. Победителю - приз.
Имя Томас - это мы сами придумали - созвучно с именем в ветпаспорте - попробуйте угадать что там было.... Я плакаль.

Через пару часиков вернусь и продолжу. А пока - жду варианты!
_______________________________________

* названия питомника девушка не помнит, телефон заводчицы куда-то запропастился...Но - питомник однозначно крутянский...Сами потом увидите...

[Сообщение изменено пользователем 28.01.2013 12:25]

[Сообщение изменено пользователем 01.02.2013 20:37]

[Сообщение изменено пользователем 07.02.2013 08:42]

[Сообщение изменено пользователем 07.02.2013 08:42]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТОМАС, почтиспань 10 месяцев.   #270916  наверх
Автор: *SvSCh*   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тане4ка

Дословно - они встретились у магазина рядом с домом, там и случилась долгожданная покупочка!

"Пока живут на свете простаки, обманывать нам, стало быть, с руки". Так, что ли. Да и бог с ним, жил бы пёс до старости в холе и неге, слова бы не сказала.

Цитата:
От пользователя: Тане4ка

девушке же для души, она ж собаку покупает, а не бумажки...
:weep:
Вот бы и довольствовалась, тем, что выросло.
Ладно, не томите, тут таких историй - каждая вторая. Пора показывать :fotku: Тех, кто тут пробыл какое-то время, ничем не удивишь уже.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТОМАС, почтиспань 10 месяцев.   #270923  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *SvSCh*



Имя, сестра! ( с)

мне уйти надо...
И - народ чуть чуть поинтриговать ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТОМАС, почтиспань 10 месяцев.   #270933  наверх
Автор: nadin7008(чем больше узнаю люд... 
Дата:   

Танюш,с новеньким тебя ;-)
Твои-то звери домашние поди-ка только "перекрестились" всеми лапами,Лорда забрали - в доме тишина и покой :-D

[Сообщение изменено пользователем 22.01.2013 20:27]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТОМАС, почтиспань 10 месяцев.   #270956  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nadin7008(чем больше узнаю людей

,Лорда забрали - в доме тишина и покой


не то слово - два дня звери отсыпались...
И тут, откуда ни возьмись....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТОМАС, почтиспань 10 месяцев.   #270975  наверх
Автор: Sasha_rgtvi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тане4ка

щенок стоил ни много ни мало , всего 15т руб. был без документов...

это ж уметь надо, так продавать...)) у нас с родословными за 15 сидят, а дворняжки продаются)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТОМАС, почтиспань 10 месяцев.   #271095  наверх
Автор: lada.topa.grei
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тане4ка

И тут, откуда ни возьмись....

????????????????????????????????????????????????
  |  Поделиться:  
Re: ТОМАС, почтиспань 10 месяцев.   #271195  наверх
Автор: минами
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тане4ка

созвучно с именем в ветпаспорте

Пемос? 8(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТОМАС, почтиспань 10 месяцев.   #271395  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   

Чет... не у компа весь день. простите...

Сначала , когда я его только увидела - у меня была тихая паника... Ну это видимо просто потому, что предполагала увидеть совершенно другое. А вчера днам чет меня торкнуло...Такой ...ну нелюбимый такой.... Если до этого Лордик жил - весь такой игрибвый-балованый, то этот - как затюканый двоешник - ловит взгляд, пытается приласкаться... заискивающий немного...И чет он мне таким несчастным показался - он-то не виноват, что одна (Дура про других нельзя писать?) наплодила непонятно кого... другая купила не думая и избавилась тоже , видимо не задумываясь.... Не приглянулся, родным не стал...И вот сидит он сейчас такой несчастный и никому не нужный ... и он-то - единственный , кто не виноват ни в чем...Жалко его стало.

Вот , а тут чет гулять ходим - и , оказывается, что он людям-то в общем нравится.... Все говорят , что хорошенький... Так что, я наверное зря жути нагнала..

В общем имеем собаку - лизуче-ласкательную, которая с восторгом дает себя тискать-гладить-трепать..Даже больше , которая заглядывает в глаза и просит , чтобы потискали и погладили.....липнет ко всем, кому можно, на улице ласкается ко всем мимо проходящим. К моим родным зверям совершенно без агрессии, еду даже у кота отобрать не собирается... Про еду и кота надо отдельно.
Его точно лупили, потому, что на любой резкий взмах руки он сразу пригибается... Его плохо кормили... он тощеват - это-то фиг с ним, могло бы сойти за резкий подростковый рост - он по сути подросток еще. Но - он с такой жадностью хватает еду - просто кошмар. Я много ему боюсь давать, чтобы не переел, миску сушки он сметает за 5 сек. С собой на передержку в качестве привычной еды с ним передали несколько коробок быстроразваривающейся крупы. За ним плохо ухаживали - когти как у орла - несмотря на то, что с ним отдали хорошую когтерезку... ну а непостриженные лапы у спаней - эт у меня вообще пунктик...
Рыкнуть на меня он все же пытался один раз - когда на улице нашел что сожрать, а я отбирать стала... Прижался к земле и зарычал... Огреб конечно, больше пока слова против не пытался сказать.
Хотя и очень жаден на еду - не пытается оттеснять от миски мою собаку или кота, ждет спокойно пока они поедят и отойдут , только потом идет проверить что там осталось. В общем - про агрессию - пока не подтверждается сказочка. За жрачку - эт скорее с голодухи.
Про кота - интересно очень - когда приехал Лордик - кот от него пару дней по верхушкам ходил, потом только стал спускаться на пол , с Лордом колбасится. Но поскольку Лорд все время привязывался то к коту, то к собаке - кот предпочитал поваляться где-нибудь в очень дальнем уголке... А на этого - кот вообще внимания не обращает. лежит себя посредаи комнаты - этот мимо ходит - кот даже ухом не ведет.Не боится его, но и не лезет к нему играть...Собак к коту со здоровым любопытством - может подойти понюхать , может перешагнуть...
Мордочка у него улыбчивая, такую гримасску корчит забавную...Очень смешно скачет на улице - как сайгак, долговязый такой. В общем неплохой парень, Ему нужна любовь и забота.
Мне кажется он будет очень благодарной собакой,

[Сообщение изменено пользователем 24.01.2013 09:16]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТОМАС, почтиспань 10 месяцев.   #271422  наверх
Автор: nadin7008(чем больше узнаю люд... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тане4ка

Имя Томас - это мы сами придумали - созвучно с именем в ветпаспорте - попробуйте угадать что там было.... Я плакаль.

Ну чего там написано-то ?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТОМАС, почтиспань 10 месяцев.   #271424  наверх
Автор: Йёжик @
Дата:   

:hi: Ну хоть :fotku: , не томи уже.... :-D
Или зови в живую посмотреть, и пофоткать,
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТОМАС, почтиспань 10 месяцев.   #271517  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Йёжик @




Самые любопытные могли бы прийти и пофотать ;-)
И потом получить фотомодель в качестве приза за лучшую фотографию :-D


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Понятнее стает за что лупасили...
Первый день он терпел хорошо, но там у меня получилось заскочить днем домой и , зная, что вернусь поздно я вышла с собаками. Т.е - при трехразовом выгуле - полет нормальный. Вчера нассал днем. Но как бы - новая обстановка, смена режима и пищевого режима...возраст еще вполне поддающийся воспитанию. Так-то он вполне смышленный, Команд конечно не знает, но на улице прекрасно подходит на " иди сюда".
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТОМАС, почтиспань 10 месяцев.   #271519  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   

Ростом он выше Дэника - для тех, кому это о чем-то говорит.
см 45-46 в холке.

На фотках выглядит вполне гладенько, но кости на крестце немного выпирают.
На месте совсем не стоит, фоткать трудно. а на улице - темно до выходных...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТОМАС, почтиспань 10 месяцев.   #271523  наверх
Автор: nadin7008(чем больше узнаю люд... 
Дата:   

Прикольный такой...."шняга спаниелевидная укрупненная" :-D .
У нас с Галей была Масяня - "нанодоберман", а тут Томас - "максиспань"
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТОМАС, почтиспань 10 месяцев.   #271527  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТОМАС, почтиспань 10 месяцев.   #271528  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nadin7008(чем больше узнаю людей

"максиспань"


Девушка, если вы в коккерах не разбираетесь - не дразнитесь пожалуйста. Его и без ваших дразнилок - обнять и плакать....
Написано же русским по белому - американский коккер.

Но имя-то конечно вообще в ступор ввело. Купить за 15 тыров собаку и обозвать Тосиком... Это типа документное имя...

Кстати - на Тосика он не откликается все равно...

Посадила сегодня в клетку, посмотрим как он в ней проживет...

Замазюкаю в паспорте , напишу -

Цитата:
От пользователя: nadin7008(чем больше узнаю людей

."шняга спаниелевидная укрупненная"

так-то больше на правду походит...
Надя, ты бы видела как он скачет!!!! Это песТня!!! Как олень-белопоп - у него хвост очень коротко купирован и на попе шерсть светлее, чем на лапах...



[Сообщение изменено пользователем 24.01.2013 09:40]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТОМАС, почтиспань 10 месяцев.   #271531  наверх
Автор: nadin7008(чем больше узнаю люд... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тане4ка

Написано же русским по белому - американский коккер.

Ну на сарае тоже бывает написано......а там дрова лежат :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТОМАС, почтиспань 10 месяцев.   #271540  наверх
Автор: *SvSCh*   (О пользователе)
Дата:   

По размеру вы вполне в тему мелкашиков годитесь, мы определили размер мелкашиков до 50 см, так что добро пожаловать, сейчас вас в нашу тему вставлю. Отписывайтесь, если мальчик найдёт новую семью. ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТОМАС, почтиспань 10 месяцев.   #271624  наверх
Автор: lada.topa.grei
Дата:   

Татьяна, попробуйте предложить собаку мамочке особого сынишки. Мне, кажется, что Томас очень подходит для этой семьи.http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=169&i=27040...

[Сообщение изменено пользователем 24.01.2013 12:45]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ТОМАС, почтиспань 10 месяцев.   #271716  наверх
Автор: Йёжик @
Дата:   

:hi: Приветик. Самые любопытные напрашиваются на прогулку с вами,..... набери меня когда гулять соберетесь.....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТОМАС, почтиспань 10 месяцев.   #271819  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nadin7008(чем больше узнаю людей

......а там дрова лежат


А ты хорошо посмотрела?

Цитата:
От пользователя: oseny 1

попробуйте предложит


я эту тему видела, но мне показалось мама на овчарку ориентирована. Сейчас предложу. Спасибо

Цитата:
От пользователя: Йёжик @




ОК . вечером в 9+ наберу.

[Сообщение изменено пользователем 24.01.2013 17:33]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТОМАС, почтиспань 10 месяцев.   #271864  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТОМАС, почтиспань 10 месяцев.   #271912  наверх
Автор: oseny** 
Дата:   

Хороший парень, на лабрика смахивает тоже. Танечка, я все хочу спросить, как дела у Тушканчика-Вашего мелкого пристроешки?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТОМАС, почтиспань 10 месяцев.   #271993  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: oseny**




Тушканчик живет как король! Как сыр в масле, даже лучше! Его холят-лелеют-дуют в попу. Но это ничуть не изменило его скверный характер. Ему всегда надо иметь рядом кого-то, на ком можно сорвать свое плохое настроеньице. мама-хозяйка может с ним делать все , что угодно - в глаза закапывать, таблетки давать, ушки чистить, он терпит, но на нее не срывается никогда, ее дочь - он ест поедом - он лезет к ней спать под одеяло , но стоит ей повернуться во сне - он рычит страшным голосом. Но если мамы дома нет , а Тушкану что-то срочно надо - он идет дружить с дочерью. Подлизывается... втирается в доверие... Ровно на столько времени, сколько ему нужно.
У нас было - нас трое - он всегда держал под контролем расстановку сил - со мной он был в ровных отношениях всегда. А с детьми - если с одной ссориться - сразу же идет подлизываться к другой. Чтобы " на его стороне" было большинство". Мы все время хохотали над его хитростями , шитыми белыми нитками...
Тушкан классный вообще. Я люблю собак с характером.. А уж у него-то в 5 кг веса - столько этого самого характеру понапихано!!!!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТОМАС, почтиспань 10 месяцев.   #271997  наверх
Автор: lada.topa.grei
Дата:   

Рада за Тушкана, вот ведь какой он умненький и хитренький песа. Слава богу , что у него все хорошо.
Поднимайся максиспань!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода