поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > В добрые руки: собаки  

РОТВЕЙЛЕР Руна. 4-5 лет. Собака-ЛЮБОВЬ.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
РОТВЕЙЛЕР Руна. 4-5 лет. Собака-ЛЮБОВЬ.   #137515  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Итак, Руна... Начало истории копирую из предыдущей своей темы.
Собаку забрали из таможенного пункта Кольцово в состоянии крайнего стресса. Собака сама не шла, от страха и слабости. Приходилось тащить на поводке, а через препятствия переносить на руках, спасибо доброму дядьке-таможеннику, помог.
Кушать собака стала сразу, и пить-гулять тоже. Только постоянно теряла равновесие и падала. И при первой возможности ложилась. Видела я истощенных собак, но они все же не валились с лап в прямом смысле. Было похоже, как у Фэста после приступов. Тут я предположила ЧМТ, что подтверждалось тем, что при первом приходе на кольцовскую таможню (тогда девочки ее не успели забрать - ушла), она выглядела приличнее и так не шаталась. А через три дня, буквально, стала вот такой.
Ест Руна много. Стала выходить при виде меня, глядя с ожиданием. Любви к человеку, желания погладиться-поласкаться не замечено... Но я пока и не жду, рано. Качаться почти перестали, но не поворачиваем голову. Т.е. поворачиваемся всем туловищем на голос, или только глазами косим. Я так делаю, когда у меня головная боль. Дала ей анальгетик два раза.
Странно, что Багри ею почти не интересуется.
Вчера соба оклемалась настолько, что, увидев открытые ворота, попыталась сдриснуть на волю. Бегает она пока не шибко быстро и прямо, так что догнать проблемы не было, но при попытке взять за ошейник девка отмахивалась зубами, Сашку поцарапала. Потом ее снесло в кусты, она завалилась на спину и не могла встать...лежала, махала лапами в воздухе, как таракан... Тут-то я ее, родимую, и зафиксировала. Впредь будем осторожнее, раз она оклемалась настолько, что мысли о побеге появились.
После побега заперла в вольер, так она мне там кучу навалила, коза такая...из мести, видимо.)
У Руны широкая грудная клетка, она выше и даже сейчас, массивнее Кэрри. Если откромить - будет приличная собака. Только окрас подгулял - бледноватый и грязноватый, не такой яркий, как у Кэрьки...
Куратором считается Галина - Зая моя. Тел. 213 34 38

[Сообщение изменено модератором 22.07.2011 13:08]

[Сообщение изменено пользователем 22.07.2011 13:15]

[Сообщение изменено пользователем 11.08.2011 13:17]
  |  Поделиться:  
Re: РОТВЕЙЛЕР Руна. 4-5 лет. Настрадалась, восстан...   #137520  наверх
Автор: BELKO (специалист по проблеме)   (О пользователе)
Дата:   

Сейчас Руне лучше. Качаться на лапах перестала, хотя бегать еще не может, только ходит. Не так сильно, как в первые дни, торчат лопатки, стала поднимать повыше голову. Гладить себя позволяет через раз. А когда позволяет, то стоит и прислушивается - кто и зачем к ней прикасается...
На любое насилие реагирует шоком. Попытка завести на поводке в вольер кончилась тем, что собака легла плашмя, прижалась вся к земле и даже глаза закрыла...
Вот, сопсно, и она...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: РОТВЕЙЛЕР Руна. 4-5 лет. Настрадалась, восстан...   #137526  наверх
Автор: Nastia-stu 
Дата:   

Дай Бог собачий, чтобы на этом все мучения девочки закончились и впереди ждала самая счастливая жизнь.
  |  Поделиться:  
Re: РОТВЕЙЛЕР Руна. 4-5 лет. Настрадалась, восстан...   #137544  наверх
Автор: церера 
Дата:   

А что с головой собаки ,всмысле, что ее шатало,наверное был какой0то удар и наверняка надо сосоудистые препараты капать, а насчет куч что нагадила, это дает Вегетососудистая дистония , что и может быть связано с ЧМТ. Могут быть последствия если собаку не пролечить.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: РОТВЕЙЛЕР Руна. 4-5 лет. Настрадалась, восстан...   #137670  наверх
Автор: BELKO (специалист по проблеме)   (О пользователе)
Дата:   

Пока я ее ничем лечить не буду и никуда не повезу. Она совершенно не социализирована, всего боится, хотя и лишена агрессии. Не умеет играть с человеком, не знает поводка - боится его. Шататься она почти перестала и даже стала бегать. Вчера в гости ненадолго приезжала девушка породы лабрадор, способная расшевелить и мертвого... Боксера и шевелить не понадобилось, а вот Руна после того, как присмотрелась-принюхалась, поиграла немного. Правда, ее все время сшибали с ног... т.е. с лап. ))
Кушать стала меньше. Любит выйти во двор и лечь на солнышке, аки лев - вытянув вперед передние лапы. Спокойно и мирно сидит в одном вольере с боксером.
Сегодня мне привезут на две недели ту лабрадурьшу - собака знакомого, в отпуск уезжает.)) Хорошо, что у меня нет никаких огородных посадок.))
  |  Поделиться:  
Re: РОТВЕЙЛЕР Руна. 4-5 лет. Настрадалась, восстан...   #137694  наверх
Автор: М-Лисицца 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BELKA2509

Пока я ее ничем лечить не буду

Может хоть кавинтон подавать?Препарат не токсичный,нормализует мозговое кровообращение.Нейромультивит вообще всем можно.До диагноза самое то.Ну и гамавит,если можно....
  |  Поделиться:  
Re: РОТВЕЙЛЕР Руна. 4-5 лет. Настрадалась, восстан...   #137695  наверх
Автор: alhimida 
Дата:   

Руну, бедную девочку вверх!!! :-(
  |  Поделиться:  
Re: РОТВЕЙЛЕР Руна. 4-5 лет. Настрадалась, восстан...   #137697  наверх
Автор: BELKO (специалист по проблеме)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мотэк

гамавит

Колоть?!
Сильно сомневаюсь... Испугается она, а если сама стоять не будет, то эту лошадь никто не удержит.
А кавинтон подаю. куплю сегодня.
Она постепенно приходит в себя.) Даже шерсть не такой пыльной выглядит, как в первые дни.
У нее какие-то очень выпуклые ребра. Под такие ребра должна быть широченная грудина. А она у нее - так себе, на фото видно.
Не может ли за теми ребрами быть...какое-нить "бычье сердце"? (
  |  Поделиться:  
Re: РОТВЕЙЛЕР Руна. 4-5 лет. Настрадалась, восстан...   #137711  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

В первый пост добавьте контактный телефон
  |  Поделиться:  
Re: РОТВЕЙЛЕР Руна. 4-5 лет. Настрадалась, восстан...   #137712  наверх
Автор: BELKO (специалист по проблеме)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Модератор

Модератор

Яволь, мон женераль...
  |  Поделиться:  
Re: РОТВЕЙЛЕР Руна. 4-5 лет. Настрадалась, восстан...   #137746  наверх
Автор: J33(Доброе утроСнегурочка!) 
Дата:   

Еще одна печальная история...
  |  Поделиться:  
Re: РОТВЕЙЛЕР Руна. 4-5 лет. Настрадалась, восстан...   #137801  наверх
Автор: BELKO (специалист по проблеме)   (О пользователе)
Дата:   

Надеюсь, что и эта история со временем получит свой счастливый конец.
Руна слабо, но проявляет задатки охранника. Чуть что за воротами - ее чуткие ушки становятся торчком...в отличие от багратионовых, которому ваще фиолетово все, что не относится к его дому....)))
И у нее как-то много шкуры по всему организЬму. Как-будто внутри нее должна была быть гораздо более мощная собака...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: РОТВЕЙЛЕР Руна. 4-5 лет. Настрадалась, восстан...   #137813  наверх
Автор: зая моя (помощь ротвейлерам) 
Дата:   

вет..на мосту радуги ( когда -нибуль ОЧЕНЬ позже ( через 10000000000000лет)) тебя будет встречать цельная свора проважатых...СПАСИБО и за Руну и за Грету и Гошу и за всех остальных....
  |  Поделиться:  
Re: РОТВЕЙЛЕР Руна. 4-5 лет. Настрадалась, восстан...   #137853  наверх
Автор: lodya83 
Дата:   

:-(
  |  Поделиться:  
Re: РОТВЕЙЛЕР Руна. 4-5 лет. Настрадалась, восстан...   #137857  наверх
Автор: J33(Доброе утроСнегурочка!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lodya83

lodya83

что за печальное лицо?
  |  Поделиться:  
Re: РОТВЕЙЛЕР Руна. 4-5 лет. Настрадалась, восстан...   #137869  наверх
Автор: BELKO (специалист по проблеме)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: J33(Доброе утро, Снегурочка!)

что за печальное лицо

Все там будем... хотя я и не тороплюсь. ))
Но тогда тебе, Галка, будет просто не пробиться на тот свет сквозь провожатых. :-D

[Сообщение изменено пользователем 23.07.2011 18:59]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: РОТВЕЙЛЕР Руна. 4-5 лет. Настрадалась, восстан...   #137898  наверх
Автор: зая моя (помощь ротвейлерам) 
Дата:   

мы с тобой потом про это поговорим...( одно дело телефоном трясти - другое лично какуЁшки убирать и хорошие слова в ушко шептать ;-) )
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: РОТВЕЙЛЕР Руна. 4-5 лет. Настрадалась, восстан...   #138025  наверх
Автор: oseny
Дата:   

Что за разговоры, девченки, не рановато ли. Я постарше Вас всех взятых и то о мосте радуги не думаю. Пока мы и здесь нужны.Рада, что Руна постепенно приходит в себя, все будет хорошо и у этой ротвейлерши.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: РОТВЕЙЛЕР Руна. 4-5 лет. Настрадалась, восстан...   #138047  наверх
Автор: BELKO (специалист по проблеме)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: oseny

Что за разговоры, девченки,

Да мы так, спокойно к этому относимся. Смерть не страшна - пока я жива, ее нету. А когда придет - опа, а я уже умерла. Так и не встретимся.))
У Рунёшки все хорошо. Играет с лабродурьшей. Багрик мало с ними общается - жарко ему, все ходит важно или лежит в г араже... А девки носятся. Кушать стала меньше, но это все мои собаки, из-за жары не едят... (Черт, что ж на мне-то она так положительно не сказывается?). Сильно меня беспокоят ее раздутые ребры. Знающие люди (Галя - Зая) говорят, что у первородок так бывает на ранних сроках. Эх-эх... как ни не хотела я, а придется к Юле везти девку...
У Руны растопырены пальцы на лапах, особенно на передних. Как у лягухи...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: РОТВЕЙЛЕР Руна. 4-5 лет. Настрадалась, восстан...   #138165  наверх
Автор: BELKO (специалист по проблеме)   (О пользователе)
Дата:   

Я пока даже не могу понять, как и где до меня жила Руна. В дом она тут попыталась вломиться, однажды...но на мой рявк тут же передумала.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: РОТВЕЙЛЕР Руна. 4-5 лет. Настрадалась, восстан...   #138302  наверх
Автор: alhimida 
Дата:   

Руну вверх!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: РОТВЕЙЛЕР Руна. 4-5 лет. Настрадалась, восстан...   #138325  наверх
Автор: BELKO (специалист по проблеме)   (О пользователе)
Дата:   

Руна учится быть любимой, глядя на залюбленных и в попу зацелованных боксера и лабродурьшу. Уже смелее подходит гладиться, вежливо улыбается, может лизнуть меня, и даже стала поддевать ладонь, если, по ее мнению, я слишком рано перестала трепать ее за ухи....)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: РОТВЕЙЛЕР Руна. 4-5 лет. Настрадалась, восстан...   #138390  наверх
Автор: Храпунцель
Дата:   

Я тут пропустила, а откуда лабродорша появилась?
  |  Поделиться:  
Re: РОТВЕЙЛЕР Руна. 4-5 лет. Настрадалась, восстан...   #138408  наверх
Автор: РыжаяЗлюка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BELKA2509

Сегодня мне привезут на две недели ту лабрадурьшу - собака знакомого, в отпуск уезжает.)) Хорошо, что у меня нет никаких огородных посадок.))
  |  Поделиться:  
Re: РОТВЕЙЛЕР Руна. 4-5 лет. Настрадалась, восстан...   #138535  наверх
Автор: BELKO (специалист по проблеме)   (О пользователе)
Дата:   

Новые фото. Утренние игрища. 7 утра на часах...)
Деффки обнимаюцца... "Чмоки-поки, до созвончика..." :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Боксер присоединился, пока не жарко...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Девочка устала от скачек... И ж....па боксера крупным планом ))

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Лежачих не бьют, но по ним ходят и хватают за задние ноги...) А лежачие страшно довольны, судя по ширине разинутой пасти...)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
15/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода