поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

Подскажите по расходу топлива


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Подскажите по расходу топлива   #99980  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые формучане, подскажите, пожалуйста, как вести контроль по расходу топлива. Ситуация такая: машина Фиат Дукато, водитель наемный, машинку ставит в районе проживания. У меня, к сожалению, нет возможности каждый день проверять счетчик километража. В чеки, которые мне сдают, я не верю. Потому как по факту вижу, завышенный расход по топливу. У меня еще две такие же машинки и у них расход намного меньше :-D хотя проживают они намного дальше от места погрузки. По ним у меня не возникает никаких вопросов. Если ставить датчик на расход топлива, то какой лучше? И по цене, чтоб был в районе разумного для малотоннажек. Или еще может какие-то способы есть для контроля? Заранее всех благодарю за ответы на мой вопрос. :-o
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по расходу топлива   #99982  наверх
Автор: ааа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yannka )))

Если ставить датчик на расход топлива, то какой лучше?

все это в общем то хрень. Тем более если водитель обманывает, то в случае контроля он будет искать способы как обмануть еще больше.


Цитата:
От пользователя: Yannka )))

нет возможности каждый день проверять счетчик километража

Как делал я, правда на газелях но смысл тот же:
маршрут известен, расход тоже. если ездит чисто по городу не более 8 часов (это условно-объективная цифра), то считал из расчета 100км/день. В среднем по факту у водителей получалось даже меньше пробег.
На газель это выходило рублей 300. если по времени дольше, или удал. районы - просто добавлял 50-100р. и все.
Межгород аналогично. Километраж умноженный на расход, ну и по ситуации сколько то сверху. Зимой побольше (на прогревы и стоянки).
Никто не жаловался и не жалуется :-)
Пусть я чуть чуть и угораю по деньгам, зато никто не обманывает.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по расходу топлива   #99983  наверх
Автор: Yannka )))
Дата:   

Спасибо, я так делаю сейчас. У меня получается, что до Перми одна машина едет почему-то за 2500 и ей еще хватает на следующий день поработать по городу максимум два часа ( у меня просто если развоз по городу, то там максимум работы на два часа) А именно эта машина ездит до Перми за 3000 и плюс еще постоянно на следующий день по городу берет 1000 на топливо, работает так же два часа по тем же точкам. Я водителя предупредила на той неделе, что у него расход по топливу намного больше, на что он мне ответил, что эта машина так потребляет топливо. Дело в том, что машинка новая. Я их в марте в салоне вместе покупала. Увольнять водителя не хотелось бы, но и не хотелось бы, чтоб меня обманывали. Вот и хочу все таки сделать какой-то особый контроль над этой машиной. Ездить с ним все время, тоже не вариант, своей работы очень много. Может еще что-нибудь посоветуете? ))
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по расходу топлива   #99984  наверх
Автор: Yannka )))
Дата:   

А и манера езды у него почти такая же как у двух других водителей, бывает, что подтупливает, но не на такой расход )))
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по расходу топлива   #99989  наверх
Автор: ааа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yannka )))

на что он мне ответил, что эта машина так потребляет топливо

1 раз вместе сели, заправились и поехали. потом опять заправились и посчитали расход. Чем гадать обманывает-не обманывает.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по расходу топлива   #99990  наверх
Автор: Odessit097
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yannka )))

:љYannkaљ)))

Может просто зп поднять?
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по расходу топлива   #99991  наверх
Автор: Gоgolin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Na Kaline bitou* v zad

Может просто зп поднять?

не поможет.

1. На этой машинке расход зависит от манеры езды. Например, я могу съездить в Тюмень на 55 литрах, а могу и 65 извести. Это я про лето. По городу то же самое, могу уложиться в 10-10,5 л, а могу и 12-13 сжечь.
2. Датчики при таких расходах долго себя окупать будут.
3. Контроль спутниковый штука тож неплохая для контроля.
4. Можно еще предложить водителям премию - 50% от стоимости сэкономленного топлива, помогает. Но, опять-таки, цена вопроса не так велика - дукато не камаз, сколько Вы тратите на топливо?
5. Самое верное правило для меня: не доверяешь человеку - расставайся. Так надежнее.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по расходу топлива   #99998  наверх
Автор: злой09( хондовод) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ааа

1 раз вместе сели, заправились и поехали. потом опять заправились и посчитали расход. Чем гадать обманывает-не обманывает.

Только за руль самому надо сесть,на заправке полный бак,приехали на этой же заправке снова полный бак,и вы увидите реально потребляемое топливо
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по расходу топлива   #99999  наверх
Автор: злой09( хондовод) 
Дата:   

А рядом сидеть невариант,расход в процессе поездки может быть выше до 50% от обычного
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по расходу топлива   #100002  наверх
Автор: Gоgolin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: злой09( хондовод)

А рядом сидеть невариант,расход в процессе поездки может быть выше до 50% от обычного



+1
легко сожгу на 50% больше на фиате. При этом хозя либо ударит меня в процессе, если вам водитель, либо схавает и повысит норму, если с трудом разбирается как и почему машина ездит.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по расходу топлива   #100014  наверх
Автор: Yannka )))
Дата:   

Добрый день! Спасибо, за советы. Отвечаю на вопросы: з/п у водителя 30 тыс. Только не смейтесь, пример затрат на подозрительный Фиат- в мае поездок на 51 тыс., выдано на ДТ 20 тыс., плюс з/п 30000 тыс. :-D В июне поездок на 48 тыс., на ДТ выдано 15 тыс. Пример по неподозрительному фиату: в мае рейсы на 75 тыс., выдано на ДТ. 20 тыс., в июне рейсы на 70 тыс., выдано на ДТ 17 тыс. Ну вот, такая у меня картина на сегодняшний день.

[Сообщение изменено пользователем 22.07.2013 10:00]
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по расходу топлива   #100015  наверх
Автор: Gоgolin
Дата:   

зачем вообще что то выдавать? безнал рулит - скидка, овердрафт, контроль, нет необходимости держать или искать нал.

Вообще то, расход топлива считается не руб/ мес и не только, как процент от дохода. В первую очередь, л/100 км. Далее - руб/км, руб/период. ели подозрительный фиат отработал не выползая из города в мае 20 смен по 8 ч с пробегом 15-170 км в день, то ничего удивительного. Как и в том, что 70 000 руб. в месяц это не менее 5 000 км /мес + почасовка часов 40 - как раз и получатся Ваши цифры.

В общем, или тут покопайтесь, или я могу Вам всё это рассказать, если интересно.


возьмите меня на такую зп
вместе с фиатом :-D
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по расходу топлива   #100016  наверх
Автор: Yannka )))
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gоgolin

Автор:љGоgolin (Отправить письмо)љљљ(ЛС) љљ(О пользователе)љ
Дата:љљљ22 Июля 2013 10:08

Конечно интересно)) Как раз таки подозрительный фиат работает по 2 часа в день по городу, у меня больше двух часов машина не работает. Точки одни и те же. В общем получается, если работает по городу то примерный км около 120 км, это маршрут- из дома- до места погрузки- с места погрузки на точку выгрузки- и до дома. В основном ездим в Курган, Пермь, Челябинск и Н.Тагил, либо вообще стоим. А какая сейчас актуальная з/п у наемного водителя на маллотонажку? просто все говорят, что я мало плачу.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по расходу топлива   #100020  наверх
Автор: Vladimir53
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gоgolin

возьмите меня на такую зп
вместе с фиатом

И меня! Тоже с Дукатиком. С новым! Я хороший! Правда! я не буду топливо неэкономить ;-)


Цитата:
От пользователя: Yannka )))



А мыслей о неисправностях не возникало? О некачественных воздушных фильтрах, например? О давлении в шинах?
И сравните среднюю скорость экономных машинок с "расточительной". Разница в 2 - 7км/час покажется незначительной по абсолютным цифрам, а по факту это на 500-700километровом пробеге выльется в приличный перерасход топлива. Там-же комп есть, обнулите и сравните.


Цитата:
От пользователя: Gоgolin


легко сожгу на 50% больше на фиате.
На 50% больше сожгу, но не легко. Испытывал. До тюменской Омутинки, туда гнал реально, обгоны, тормжения и т.д. С тонной груза расход - 8,1л. Обратно, неторопясь, с такой-же тонной 7,3. И смысла гнать не было, разница по времени, по компу, 40 мин. :-( .
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по расходу топлива   #100023  наверх
Автор: Yannka )))
Дата:   

В общем на этой неделе поеду вместе с ним в Пермь и по городу, посмотрю какой расход по факту. Посмотрю манеру езды. Обязательно напишу, отчет. Проходили ТО , была замена масла и фильтров, даже по гарантии, выбила замену рулевого наконечника и сделали развал схождения. В общем, я не прощаюсь, как у меня будут цифры на руках, я сразу отпишусь. Может действительно дело в неисправности какой-нибудь. И самое главное, ребята, спасибо, что помогаете мне :flowers:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по расходу топлива   #100026  наверх
Автор: Vladimir53
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yannka )))



Отчётец очень не помешает. Особенно если сможете разделить пробег общий на город-трасса. С показаниями компа. Время в пути, средняя скорость и т.д. На каких оборотах двига водитель переключается. Как тормозит в неэкстренной ситуации. Это не для того, что-б водителя в чём-то уличить, я не верю, что с такого кол-ва топлива можно что-то выкроить, а для сравнения. Может я неправильно ездию?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по расходу топлива   #100027  наверх
Автор: ааа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yannka )))



кстати, начните с проверки давления в шинах))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по расходу топлива   #100036  наверх
Автор: Gоgolin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vladimir53

На 50% больше сожгу, но не легко

на трассе не легко
а в городе то в чем проблем? прикинься шумахером и пережогу бочка будет :-D
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по расходу топлива   #100038  наверх
Автор: Vladimir53
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gоgolin

прикинься шумахером

Не поверят ведь :-D
И так-то, не прикидываясь, не верят :weep:
В городе, в мороз, с котлом и пробками, с погрузками и т.д. 12 получалось .
Просто у девочки на Пермь 3 рубля на топливо тратится, грубо - 100л. Т.е средний по трассе-городу 12л. Это надо валить 140, а там не везде это возможно. Напрашивается неисправность чего-то. Кстати, показания компа практически совпадают с реальностью, на той-же Перми проверял. Заправка от горла до горла на одной колонке, два часа работы котла на разгрузке, Разница по факту и по компу - 2 литра. Можно списать на работу котла, или на "погрешность"трк .
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по расходу топлива   #100054  наверх
Автор: 07101984p  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yannka )))



поменяйте машины у водителей, увидите так ли она ест.
Либо поймаете на сливах, либо у всех увеличится расход))
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по расходу топлива   #100063  наверх
Автор: Qatar 2022
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 15.09.2016 11:57]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по расходу топлива   #100070  наверх
Автор: Yannka )))
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Isuzu 600



Не боюсь ))) Пусть мониторят. Я ведь предупредила водителя, что у него большой расход по ДТ, по сравнению с двумя другими машинками. Кстати, хорошая идея поменять местами водителей. Но сначала поезжу сама с водителем. А то я ему сказала, что со среды вместе ездить будем. Чтоб не думал, что я слова на ветер разбрасываю ))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по расходу топлива   #100071  наверх
Автор: ааа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yannka )))

А то я ему сказала, что со среды вместе ездить будем

не надо было говорить. Надо было внезапно сесть и поехать :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по расходу топлива   #100072  наверх
Автор: Yannka )))
Дата:   

:-) я предупредила, потому как ему же надо будет как-то растянуть фактический расход, а я уже по манере езды узнаю, растягивает или нет, плюс деньги на солярку у меня будут и я буду заправлять машину, чтоб левого чека не было. ну как-то так все ))
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по расходу топлива   #100119  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   

Добрый день ))) коллеги начальники, у меня первый вопрос от куда у девушки судя по нику 83 года рождения деньги на фиаты????

второй вопрос откуда блин???

по сути вопроса могу сказать что системы маниторигна работают пока они работают))) у нас маны все с датчиками топлива столкнулся с проблеммой умышленого повреждения датчика топлива, подали большое напряжение на прибор с датчика все сгорело , водилу предупредил все поменял (решение начальника).

если смогу скину скриншот
0/10 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода